Pages:
Author

Topic: Биометрический паспорт - page 4. (Read 2211 times)

newbie
Activity: 41
Merit: 0
February 08, 2018, 08:30:54 AM
биометрический пасспорт уже как элемент рабства

Верно. Очередной элемент новой кастовой системы.

Очередной шаг к чипу в голове, который будет даже мысли твои транслировать... и отключать тебя одним щелчком, если станешь неугодным

Разработки уже ведутся. А когда такие чипы начнут принудительно вводить, толпа дебилов, как и в случае с биометрическими паспортами, будет кричать: "А что такого, мне даже удобно, не надо ссобой паспарт насить! голову же я дома не забываю, вот и паспарт забывать перестану! За мной и без чипа слидят, меня и без чипа могут отключить, так что все нормально!"

Оформлять конечно, в основном только одни плюсы. Быстро пересекать границы сможешь.

Насмешили. Вы законы о пересечении границ читали?

мне нравится биометрический паспорт положил его в месте с правами и всё не каких больше проблем, а то боишься, что украдут или постирают или порвётся.

Биометрический паспорт (данные с чипа) можно украсть и не залазя в ваш карман. А деньги вы постирать не боитесь? Хорошую привычку выворачивать карманы перед стиркой выработать никак, только всей стране формат паспорта менять, чтобы вас от рассеянности спасти? А что карточку украдут (да еще и вместе с правами!)?

Очередной шаг к тотальной слежке и тотальному контролю

Тотальная слежка и тотальный контроль уже есть. Идет совершенствование инструментов - разовьют инструменты, вот тогда мы и посмотрим на что похожа настоящая "демократия".

Учет граждан все усовершенствуется.Какая разница какой паспорт.

Учет граждан в России достаточно совершенный годов где-то с 1950-х.

Биометрика, а следуущий шаг - чипы в руку, все как написано в Библии

И что ж вы? Сидите и ждете?
newbie
Activity: 91
Merit: 0
February 08, 2018, 08:17:19 AM
ну если важная персона то лучше взвесить за и против а если нет!то делай. хотя делай в любом случае все таки будущее этого не избежать
newbie
Activity: 41
Merit: 0
February 08, 2018, 08:14:45 AM
а у вас есть выбор ? если ты живешь в стране, где по закону он обязателен, ты его или сделаешь или будешь жить отшельником в лесу ?

Есть выбор не делать. Smiley
Такие вопросы нужно решать на референдуме. Референдума о введении биометрических паспортов не было, так что шли бы они лесом со своим "законом".

Делайте, и не о чем не думайте. Никакие проблемы с использованием биометрического паспорта не возникают, только одни преимущества.

Ссылки на возможные проблемы я кидал - ищите в теме, если интересно, теперь хотелось бы почитать о "преимуществах".

Вчера подал документы на биометрику. Власти просто не дают права выбора.

Бороться не пробовали? Права свои отстаивать?
member
Activity: 168
Merit: 10

Мы уже сейчас все посчитаны и записаны, как и весь мир и всё в нём. И уже никуда не денешься от этого, даёт удобства и возможности, но как всегда что-то и забирает.

Если не совершаешь преступлений, то чего бояться?
jr. member
Activity: 66
Merit: 1
Рано или поздно будут только такие паспорта. Если у вас проблемы с конфиденциальностью ваших данных, то пока у вас есть возможность не оформлять подобный документ. Но, будьте готовы к тому, что рано или поздно вы тоже окажетесь в системе.
newbie
Activity: 118
Merit: 0
По поводу биометрического паспорта идея конечно хорошая, но проблема в том, что у соответствующих органов нет необходимого оборудования на считывание с них информации!!!
newbie
Activity: 15
Merit: 1
Я оформил все нормально, на много стало легче, хотя два года назад получал обычный, а пол года назад получил новый. А по поводу информации, о вас ничего лишнего не узнают, но запомнити что тайна всегда стоновится явной.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
А почему нет? Раз в 10 лет есть вероятность куда-то слетать? Так делай, особенно, если любите спонтанные путешествия
member
Activity: 187
Merit: 12
Вот все боятся каких-то чипов, а флешек вы не боялись? а книги электронные? бумажные же есть.. Поймите, мир не стоит на месте, на смену устаревшему, приходит что-то новое.
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
Люди у нас такие фантазёры, особенно телевидение. Да ни кто в голову чип вставлять не будет, за нами если захотят, то и без чипов проследят.
member
Activity: 75
Merit: 10
Очередной шаг к чипу в голове, который будет даже мысли твои транслировать... и отключать тебя одним щелчком, если станешь неугодным

Перестаньте смотреть фантастические утопические фильмы  Grin Это если и случится, то точно не в нашем веке. А так как все вокруг развивается, то почему бы и не быть биометрическому паспорту. В конце концов мы на форуме криптовалют. Мы должны понимать прогресс чуть больше, чем остальные. А то валюта у нас есть, а паспорт только по старинке, на вощеной бумаге, а то вдруг в голову влезут через биометрический  Grin
member
Activity: 228
Merit: 10
Смешно в наш век бояться слежки, вживленных чипов, биометрических паспортов. Это наша действительность и изменит ее мы не можем. А мобильные телефоны, это разве не тотальная слежка за нами?
member
Activity: 114
Merit: 11
 Wink Все, что государство захочет узнать о вас, оно и так узнает, и не из паспорта, так что я бы не парился. Сделал себе паспорт и не имею проблем с поездками
full member
Activity: 192
Merit: 100
Это обычная практика в наше время, причин для сверх паранойи не вижу. Вы когда едете в ту же Европу надо сдавать отпечатки пальцев к примеру для получения визы. Сейчас вообще много новых фишек внедряют. Так что вполне ожидаемое явление и пускай оно будет. А спереть данные любого человека и без биометрического паспорта можно.
Многие европейские страны требуют биометрические паспорта, так как это больше ужесточает контроль за мигрантами въезжающими в эти страны.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
мне нравится биометрический паспорт положил его в месте с правами и всё не каких больше проблем, а то боишься, что украдут или постирают или порвётся.
full member
Activity: 288
Merit: 104
Не совсем понимаю масштаб проблемы: чем это грозит законопослушным гражданам? Речь идет о документе удостоверяющую личность. Если я могу подтвердить свою личность по отпечатку, разве это не упрощает восстановление моих данных?
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Очередной шаг к чипу в голове, который будет даже мысли твои транслировать... и отключать тебя одним щелчком, если станешь неугодным
member
Activity: 234
Merit: 10
Надо, кстати, оформить себе биометрический паспорт. Хотя, если отменят безвизовый режим с Европой, то на кой он нужен...
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Делайте, и не о чем не думайте. Никакие проблемы с использованием биометрического паспорта не возникают, только одни преимущества.
member
Activity: 282
Merit: 15
а у вас есть выбор ? если ты живешь в стране, где по закону он обязателен, ты его или сделаешь или будешь жить отшельником в лесу ?
Pages:
Jump to: