Pages:
Author

Topic: Семья или жизнь для себя - page 3. (Read 42185 times)

newbie
Activity: 14
Merit: 0
Даже самые заядлые бабники, в старости жалеют о том что остались одни и пытаются исправить ситуацию.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Я всегда планировал семью, не стоит быть эгоистом.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Когда живешь в своей семье начинаешь понимать хочешь семью или нет, готов ли. Я девушкам сразу говорю, что я неготов. Может некоторые и обижаются, но я говорю правду.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Я раньше был против того, чтоб создавать семью, но с годами все меняется и миропонимание тоже.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Я выбираю семью, чтоб нагуляться можно не торопиться просто.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Я понимаю, что семья не мое. Сложно мне, постоянно ломать себя приходится. Не по мне. Ну пока точно. Возможно, через несколько лет все поменяется.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Так для себя можно и до 60 пожить, а развиваться всю жизнь. И вдруг дело жизни окажется выжигание по дереву.
И кому потом нужен такой 60 летний старикашка с кучей деревянных поделок дома?

Или как пишут выше - "решить что я хочу и что чувствую". Сегодня хочу семью, а завтра захочу уйти в монастырь. Тоже не вариант.
Все сложно, индивидуально и не решаемо  Grin
Это точно человек должен решить, что хочет. Жить для себя и семья не совсем совместимо. Рано или поздно распадется, но человек должен и понимать, что в 60 лет, когда нагулялся, 90% нужна семья.
Человек должен понять, решить и взять ответственность на себя за решение свое и потом никого не обвинять. Это касается особенно, когда заводят семью.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Так для себя можно и до 60 пожить, а развиваться всю жизнь. И вдруг дело жизни окажется выжигание по дереву.
И кому потом нужен такой 60 летний старикашка с кучей деревянных поделок дома?

Или как пишут выше - "решить что я хочу и что чувствую". Сегодня хочу семью, а завтра захочу уйти в монастырь. Тоже не вариант.
Все сложно, индивидуально и не решаемо  Grin
Это точно человек должен решить, что хочет. Жить для себя и семья не совсем совместимо. Рано или поздно распадется, но человек должен и понимать, что в 60 лет, когда нагулялся, 90% нужна семья.
full member
Activity: 672
Merit: 109
Истина где-то посредине. По-хорошему, в брак надо идти самодостаточной личностью и в паре сохранять пространство для своих увлечений, мечт, личной реализации. Это высшее искусство любить, но не растворяться в партнере. Но это и залог того, что таких вопросов (как название темы) не возникнет.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Так для себя можно и до 60 пожить, а развиваться всю жизнь. И вдруг дело жизни окажется выжигание по дереву.
И кому потом нужен такой 60 летний старикашка с кучей деревянных поделок дома?

Или как пишут выше - "решить что я хочу и что чувствую". Сегодня хочу семью, а завтра захочу уйти в монастырь. Тоже не вариант.
Все сложно, индивидуально и не решаемо  Grin
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Думаю  сначала нужно пожить самому, развиваться, найти дело своей жизни, себя, потом заводить семью. Зачем выбирать между для себя или семья если можно совмещать
copper member
Activity: 38
Merit: 0
Тут каждый выбирает для себя что ему блище. Всегда нужно спрашивать у самого себя:"а что я хочу, что я чуствую в данний моент" Сесть в уединеном месте и поговорить с собой, откровенно и честно.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Не представляю себе жизни без своего ребёнка и жены. Жена, то ещё ладно, можно заменить, а дети - это самое важное в жизни!
Вряд ли бы ваша жена обрадовалась, увидев такое сообщение  Grin
newbie
Activity: 73
Merit: 0
September 25, 2020, 02:25:03 PM
Рано или поздно хочется семьи. Даже самый отпетых эгоист когда-то захочет семьи и может пожалеть, что раньше не завел семью.
Может потому и захочет, что не было никогда. А завел бы раньше, может все же передумал бы, окончательно убедился, что это не его
newbie
Activity: 62
Merit: 0
September 25, 2020, 08:32:28 AM
Рано или поздно хочется семьи. Даже самый отпетых эгоист когда-то захочет семьи и может пожалеть, что раньше не завел семью.
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
Здесь идет речь о том, что у кого какие были случаи, когда доходили до развода, но в итоге смогли сохранить семью. Или может все-таки выбирали свою личную жизнь.
Нужно жить так в семье, что бы вы жили и для себя и для семьи что бы все это было гармонично
full member
Activity: 486
Merit: 101
все зависит от конкретной ситуации, но если есть шанс сохранить семью, то им обязательно нужно воспользоваться !
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Короче говоря: Конечно семья,итак,будь мудр Cool
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Думаю сначала нужно пожить для себя и потом когда почувствуешь что готов, только тогда вступать в брак.
Ведь многие парочки расходятся из за того что не нагулялись ...
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Сначала нужно самому нагуляться, а потом уже и семью строить, что бы потом налево не бегать
Pages:
Jump to: