Pages:
Author

Topic: Семья или жизнь для себя - page 4. (Read 42185 times)

newbie
Activity: 13
Merit: 0
Зависит от желания обоих, если оно есть у одного то увы брак обречен
jr. member
Activity: 139
Merit: 2
Thank you for +Merit
Нет однозначного ответа на этот вопрос. Каждый сам для себя решает как и с кем ему жить. Нравится одному? Нет вопросов. Хочешь большую семью и ораву детей? Твой выбор. И там и там определенно есть свои плюсы. По статистике люди с семьей чувствуют себя немного счастливее чем одиночки. Wink
jr. member
Activity: 35
Merit: 1
В перспективе возможно семья, но пока что лучше жить для себя, дабы никто мозги не промывал.
jr. member
Activity: 69
Merit: 8
Я считаю что к серьёзным отношениям нужно прийти, нужно и успеть нагуляться (что бы не изменять в отношениях) и понять для чего тебе это и найти своего человека. Если чувствуешь что это твой человек, то можно и в серьёзные отношения
Очень немногим повезло встретить этого "своего человека"...
А еще меньшему количеству людей удается сберечь отношения с тем самым человеком, поэтому тут одной удачи мало, нужен титанический труд над собой
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Я считаю что к серьёзным отношениям нужно прийти, нужно и успеть нагуляться (что бы не изменять в отношениях) и понять для чего тебе это и найти своего человека. Если чувствуешь что это твой человек, то можно и в серьёзные отношения
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Семья превыше всего, и ни как иначе. В старости - поймёшь Roll Eyes
jr. member
Activity: 69
Merit: 8
Жизнь для себя рано или поздно приведет к созданию семьи, ведь ради себя человек захочет создать свою личную социальную ячейку и в последствии к ней привяжется

Не все создают ячейку семейного общества,есть такие люди которые замкнулись в себе и живут только ради себя,но кто уверен в дальнейшей жизни тот создаёт семью и детей,ведь дети продолжение твоего рода.
Если бы так на самом деле было то мир был бы гораздо добрее, не все создают детей потому что уверенны в дальнейшей жизни
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Семья всегда остаётся семьёй.Не думаю,что кому-то нравится приходить в пустую квартиру,где тебя никто не ждёт.Как говорится,ласковое слово и кошке приятно.Можно конечно и одному,но не долго.Гулянье,развлечения,клубы-это конечно здорово,но быстротечно.А дети растут медленно. Huh


Соглашусь с вами так как семья есть семья и я без семьи не представляю своей жизни,семья это очень здорово,когда приходишь домой с работы,а тебя дома ждут твои близкие люди и встречают тебя это же замечательно.
jr. member
Activity: 36
Merit: 1
Семья всегда остаётся семьёй.Не думаю,что кому-то нравится приходить в пустую квартиру,где тебя никто не ждёт.Как говорится,ласковое слово и кошке приятно.Можно конечно и одному,но не долго.Гулянье,развлечения,клубы-это конечно здорово,но быстротечно.А дети растут медленно. Huh
jr. member
Activity: 70
Merit: 5
Ну тут каждый выбирает как ему комфортнее жить. У меня есть семья, жена и дочь. Мне с ними хорошо. Семью я завел в 25. Считаю как раз такой возраст нормальный для семьи.
sr. member
Activity: 378
Merit: 252
Все относитесь и зависит от уровня доходов и от того сколько тебе лет я думаю лет до 28-30 даже больше можно спокойно жить для себя а только потом задумываться о создании семьи имея стабильное фин. положение
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Не надо ничего сохранять. А вообще, не слушай никого - жизнь тебе дана, делай что хочешь.
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
Здесь идет речь о том, что у кого какие были случаи, когда доходили до развода, но в итоге смогли сохранить семью. Или может все-таки выбирали свою личную жизнь.
На самом деле я еще не живу с девушкой, но нас так много в жизни друг друга, что мможно и так сказать, что мы семья. Так вот, как мне кажется абсолютно одному скучно жить, когда ты дома один это стремное чувство, ненавижу его
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Из покон веков русские семьи были крепки и уход одного из членов семьи был чем-то немыслимым, в то время как с открытием железного занавеса и проникновением чуждой русскому человеку западной культуры в подсознание стали вписывать нормальность развратного образа жизни, естественность курения и потребления наркотиков и алкоголя, а также других ренее неприемлемых культур. В результате этого воздействия на подсознание мужчины стали бегать от одной к другой (а то и к другому), а женщины стали перебирать партнёров после каждого увеселительного мероприятия. Результат распавшиеся семьи, а ведь больше всего страдают дети, воспитываясь в неполных семьях. Семья - это самый прочный институт человеческих отношений, а нам его разрушают, навязыванием другой культуры человеческих отношений. Жизнь для себя - тупик. Семья - самое ценное, надо научиться хранить и беречь свою семью, отношения, культуру. Русский - это не национальность, русский - это принадлежность к цивилизационной общности. Русская ментальность, образ мышления - это то, что пытаются истребить англо-европейский конгломерат с их культурой потребления. А нарушая прочность института русской семьи они постепенно достигают своих целей, ведь победить силой русский народ ещё ни кому не удалось (и не удастся). Семью надо беречь, поддерживать связь поколений, хранить свою историю. Тогда и жизнь наладится и исчезнут темы типа "Семья или жизнь для себя" и т. п., ведь ответ здесь очевиден и не требует какого-либо обсуждения.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Жизнь для себя рано или поздно приведет к созданию семьи, ведь ради себя человек захочет создать свою личную социальную ячейку и в последствии к ней привяжется

Не все создают ячейку семейного общества,есть такие люди которые замкнулись в себе и живут только ради себя,но кто уверен в дальнейшей жизни тот создаёт семью и детей,ведь дети продолжение твоего рода.
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Обычно человек сам не выбирает "Семья или жизнь для себя" обычно жизнь складывается сама по себе ,и когда она уже сложилась человек начинает оправдываться в стили "Семья или жизнь для себя" ))
Ну, таких много конечно, но сорри, человеками их с натяжкой можно назвать. Скорее баранами - куда погонят, туда и бегут. А человек всегда сам выбирает, и сам отвечает за свой выбор.
А кто они по твоему ,а все вижу ,ты написал бараны)) сколько бы ты ,что не планировал всегда бог располагает , взял и влюбился или наоборот один и никому не нужен, с очень великим желанием создать семью. Вот как в настоящей жизни обычно бывает, это я имел в виду .конечно есть и других пару процентов где-то ,про которых ты пишешь.
jr. member
Activity: 69
Merit: 8
Жизнь для себя рано или поздно приведет к созданию семьи, ведь ради себя человек захочет создать свою личную социальную ячейку и в последствии к ней привяжется
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Всему свое время, я тоже считаю что семья это главное в жизни, те кто говорят что одному хорошо, это только временно. 
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
Смысл жить для себя? Что после себя оставите? Есть теория что за все удовольствия полученные при жизни чрезмерные придется заплатить позже. Глупо прожигать возможность для развития и продолжения своего рода. Воспитанием потомства и передачу своим детям лучших качеств для жизни в дальнейшем. Чтить тех кто уже ушел от нас.
member
Activity: 126
Merit: 23
Обычно человек сам не выбирает "Семья или жизнь для себя" обычно жизнь складывается сама по себе ,и когда она уже сложилась человек начинает оправдываться в стили "Семья или жизнь для себя" ))
Ну, таких много конечно, но сорри, человеками их с натяжкой можно назвать. Скорее баранами - куда погонят, туда и бегут. А человек всегда сам выбирает, и сам отвечает за свой выбор.
Pages:
Jump to: