Pages:
Author

Topic: Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то? - page 4. (Read 18477 times)

jr. member
Activity: 546
Merit: 4
Всегда приходится ограничивать свои свободы (желания) ради свобод (желаний) других людей, ради работы, ради еще чего-то. Я к этому отношусь спокойно. Есть такое слово "надо", вот им и руководствуюсь. Но, если никому ничего от меня в данный момент не надо, то не ущемляю))) 
jr. member
Activity: 110
Merit: 2
Ущемляете мне кажется сказано не корректно, но смысл в целом ясен, и мой ответ да, иногда это необходимо!
full member
Activity: 363
Merit: 101
Я часто задумываюсь о том чего хотят близкие, на свои развлечения стараюсь не тратиться, если есть возможность балую себя и своих близких.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Конечно. Ежедневно приходится делать усилия по ограничению себя в чем-либо для сохранения здоровья, каких-то достижений и карьеры. Я пробовал жить ничем себя не утруждая. Итог: за три года не было ничего достигнуто и эти годы ничем особо не запомнились.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
ущемляю в удовольствии, когда мне нужно на что то накопить или т.п.
member
Activity: 126
Merit: 10
Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то?
Не очень хорошая позиция в жизни...как только вы ее занимаете или позволяете быть ущемленным св своих правах или действиях, вы теряете себя как личность и становитесь жертвой.
brand new
Activity: 0
Merit: 1
Довольно редко так делаю, ведь это мне не очень просто дается.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Иногда приходится ради родных и близких пожертвовать чем то чтоб им было лучше
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Нет никогда, для меня главное это я и мои личные интересы. Если я буду ущемлять себя то людям которые со мной будет тоже плохо
jr. member
Activity: 51
Merit: 10
Нет, я в плане психологии человек уравновешенный, и я никогда не позволю действовать в ущерб себе. Не вижу смысла в этой необходимости.
jr. member
Activity: 35
Merit: 1
Иногда приходится ущемлять себя.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Стараюсь не ущемлять никого)
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Конечно, всегда приходится! Дети, семья, дом, родственники... Время, силы, деньги, всегда приходится отдавать своим близким, и не близким тоже...
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Нет, пока нет для меня настолько значимых людей или вещей, ради которых нужно прогибаться или ущемлять себя в чем-то. И это хорошо, наверное.
jr. member
Activity: 75
Merit: 1
Да, и не вижу в этом ничего плохого, иногда так приходится делать.
newbie
Activity: 16
Merit: 1
Да, ради своей любимой
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Да. Жизнь существует лишь потому, что в ней есть компромисс. Иначе давно бы все закончилось и прекратилось.
newbie
Activity: 24
Merit: 1
Не думаю, что нужно ущемлять себя.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Да! приходится ущемлять себя ради любимых и родных мне людей.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Нет, но бывают исключения
Pages:
Jump to: