Pages:
Author

Topic: Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то? - page 10. (Read 18477 times)

jr. member
Activity: 91
Merit: 1
Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то?

Конечно, приходиться уступать в чем-то ради близких мне людей. Но все это только потому, что мы живем в обществе.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
WebSpacex.İo
Вообще я придерживаюсь такой позиции, что я никому и ничего не должен. Соответственно, я не ущемляю себя ради кого-то или чего-то.
jr. member
Activity: 66
Merit: 1
Для меня ущемлять себя, чтобы было хорошо окружающим это правильно. Я часто это делаю, чтобы всем в моём кругу общения было хорошо.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Нет. Если ущемлять себя, значит ущемлять свое право, свою свободу. Зачем? Ради кого?
Жизнь одна.
member
Activity: 294
Merit: 10
Живите ради себя и живите ради других! В человеке  же  есть всё и действительно должно быть всё!!! Человек должен  жить и ради других  и не забывать   про себя.Очень часто  люди   наоборот  падают в какие-то крайности    полностью посвящают жизнь какому-то человеку, детям   и  ничего не  делают  того что  в действительности нравится им
newbie
Activity: 18
Merit: 0
если вы делаете глупость, то не удивляйтесь, когда вас не воспринимают всерьез…
newbie
Activity: 18
Merit: 0
А смысл тогда жить,я себя не ущемляю )
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Я склонен к полноте, мне приходится ограничивать себя в фаст фуде, который я так люблю. И самое страшное, что когда я срываюсь и ем его, то, казалось бы, что настроение должно подняться, а мне становится еще грустнее от  того, сколько теперь бегать придется.
jr. member
Activity: 128
Merit: 2
Иногда приходится ущемлять себя ради детей. Во времени, в деньгах, в собственных увлечениях
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Ну наверно в любых отношениях, даже самых идеальных, чтобы сохранить их да и вообще, жить в гармонии стоит идти на компромиссы, в чем-то и ущемлять. Это могут быть вредные привычки или же что-то, что не нравится парню(девушке), дабы не развивать конфликт. Тогда и вам ответят тем-же
member
Activity: 184
Merit: 10
Все мы довольно эгоистичны. Эгоизм присущ каждому человеку, в большей либо меньшей степени. Мы любим себя больше всех остальных, хотя не выставляем это на показ. Принцип: Мне чужого не надо, но и свое никому не отдам-работает как часы. Поэтому встретить в наше время человека, пытающегося что-то сделать в ущерб себе любимому, крайняя редкость. Я говорю именно о том, кто именно ущемляет свои потребности или интересы. Да благотворительностью занимаются многие, и за это им низкий поклон. Но те блага и те материальные потери с их стороны не влияют на их комфортное состояние в целом. Говорим мы именно об ущемлении своих личных материальных благ. Да есть и среди моих знакомы такие люди, которые поделятся "последней рубахой", но к великому сожалению таких единицы, и я не в их числе. А правильно это или нет каждый пусть рассудит сам.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Да, так как для достижения цели нужно платить будь то свободно время или что то другое
full member
Activity: 247
Merit: 100
Да, бывает и очень частенько, ведь наверное каждый человек жертвует чем то для достижения определенных целей.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
full member
Activity: 308
Merit: 100
Ради семьи приходится жертвовать многим, особенно собственными интересами и целями, да думаю с таким почти все сталкиваются, неизбежный выбор.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
В своей жизни я никогда и никого не слушал. Но не так давно мне пришлось ущемлять себя, для того, чтобы построить хорошую и крепкую семью.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Мне приходилось ущемлять свои нравы, для родителей. Чтобы они считали меня самым лучшим и гордились мной.
jr. member
Activity: 57
Merit: 1
Я встречался с девушкой, которая ущемляла мои интересы, она много чего мне запрещала. Я с ней расстался и теперь могу делать всё что хочу.
jr. member
Activity: 115
Merit: 1
Нет, я не привык ущемлять себя в чем-то. Все мы живем один раз и не нужно лишать себя удовольствий.
newbie
Activity: 83
Merit: 0
Pages:
Jump to: