Pages:
Author

Topic: Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то? - page 6. (Read 18477 times)

newbie
Activity: 6
Merit: 0
Постоянно приходится ущемлять себя, копя на какую-нибудь дорогостоящую вещь.
full member
Activity: 247
Merit: 100
Иногда мне приходиться делать выбор в покупках или купить одну вещь или другую, а также встречаться с одним человеком или другим...
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Ради родных и близких
full member
Activity: 490
Merit: 101
зачастую в семейной жизни приходится жертвовать своими интересами чтобы кому-то сделать лучше. это нормальная практика))  элементарный пример - даже вечером после работы отвести сына на футбол вместо того чтобы отдохнуть - вот оно
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Да. Ради близких людей. Это часть жизни
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Зачем себя в чем-то или перед кем-то ущемлять? Нужно жить для себя любимого и радоваться жизнью, так как она у нас одна.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Всегда стараюсь делать все так, как именно мне хочется, но не всегда это выходит.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Да, иногда мне просто это необходимо.
jr. member
Activity: 72
Merit: 1
Бывает и такое, что необходимо пойти на уступки, при этом самому что-то не получить.
jr. member
Activity: 154
Merit: 8
Нет я себя не в чем не ущемляю. Если я помогаю своим детям, так это я считаю не ущемление. Это все делается осознанно, с любовью и добровольно.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Да! Я живу ради сына и жены.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
нет, я по жизни эгоист.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Каждый сам определяет смысл своей жизни, ставит себе цели..Каждый сам определяет для чего он появился на свет - для наслаждения, для поиска смысла, ради какой-то цели, которую должен найти...
full member
Activity: 462
Merit: 100
Ребенок требует очень много внимания, жена тоже и нельзя взять и отказаться ради каких-то своих целей, важно сохранять крепость брака
member
Activity: 87
Merit: 10
Нет,не ущемляю себя,так как никому не должен и не прошу помощи не от кого.
jr. member
Activity: 250
Merit: 2
Эгоистом возможно быть хорошо, не нужно заботиться об интересах других. Но тогда нужно быть готовым, что в случае чего, другие тоже не будут принимать во внимание твои пожелания.
full member
Activity: 364
Merit: 105
Конечно, ради семьи, детей, работы, всегда есть что-то ради чего приходится жертвовать своим временем, увлечениями и так далее.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Я живу совершенно свободной жизнью. Никому ничего не должен, ни от кого ничего не жду. Так проще и спокойнее. Если мне хочется каких то удовольствий - это очень просто получить.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Мы все, когда вступаем в отношения ущемляем свою свободу. Но делаем мы это осознанно. Это наш выбор. И тут много можно говорить, но другой человек - муж, ребенок  будет нуждаться в твоем внимании. И ты будешь ему его давать за счет себя.
jr. member
Activity: 80
Merit: 1
Бывает такое, что изредка нужно чем то жертвовать, особенно для детей!
Pages:
Jump to: