Pages:
Author

Topic: Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то? - page 9. (Read 18477 times)

jr. member
Activity: 90
Merit: 1
Приходится ради семьи ограничивать себя в многом. Думаю в будущем все наладится и дети будут помогать мне, когда станут дееспособными.
newbie
Activity: 102
Merit: 0
Если ты живешь в доме\квартире не один, то ты уже ущемляешь себя ради кого-то )
jr. member
Activity: 165
Merit: 1
А в чем именно себя ущемлять? Я даже не представляю, это если помогать кому-то тратя свое время?
jr. member
Activity: 128
Merit: 2
Даже вступая в отношения мы уже жертвуем своей свободой. Взаимодействие двух людей невозможно без компромисов
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Стараюсь всегда поступать так чтобы моему ребенку было лучше от этого.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
ущемление-(incarceratio;син. инкарцерация) сдавление органа или другого анатомического образования в естественных или патологических каналах и отверстиях, между спайками, рубцами и др., нарушающее его кровоснабжение, иннервацию и (или) проходимость! Grin Grin Grin
full member
Activity: 420
Merit: 100
Это называется не ущемление, потому что имеет негативный оттенок, а скорее  служение, жертвование. А это совсем другое дело. Это целенаправленное изменение условий жизни ради важных и нужных людей - детей, супругов, родителей, бабушек-дедушек.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
ущемляю, постоянно ущемляю свой левый сосок ради правого, но это по субботам.
В воскресенье же все наоборот.
Жизнь трудна, приходится выкручивать и ущемлять.
У меня все. Прощайте.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Меня как-то смущает формулировка. Очень тяготит ощущение, что надо ущемляться или жертвовать. Лично мне, психологически приятнее принимать некоторые ситуации, где стоит измениться самому ради блага семьи. Как-то так.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то?
нет, что ж это за жизнь тогда, ну конечно ничего плохого.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Никогда в жизни себя не ущемлял. Стараюсь зарабатывать приличные суммы, поэтому и трачу их только на себя любимого.
newbie
Activity: 16
Merit: 1
Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то?

Мне не приходилось ущемлять себя в чем-то. Да бывает неоднократно приходится идти на уступки, но это не постоянно так, да и ущемлением это не назвать.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то?

Ради детей себе приходится во многом отказывать. Сейчас пришлось устроится на вторую работу, так как жить все же хочется лучше прежнего.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то?
Да. Приходиться работать на противной мне работы ради достатка моей семьи.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Да есть такое, ради работы(повышение по должности или зарплате) или ради любимого человека приходится идти на какие-то жертвы.
member
Activity: 289
Merit: 10
Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то?

Ну а как же без этого? Все мы люди, все мы человеки.
member
Activity: 308
Merit: 10
да Бывает . Ради своей семьи и родных почему бы не пожертвовать собой . и не потерпеть. Не часто но бывает бывает
member
Activity: 224
Merit: 10
Да, и я думаю что это нормально. Нужно себя все таки в чем-то ограничивать, чтобы не превращаться в животных.
member
Activity: 224
Merit: 10
Нет. Это бессмысленно . Живу только ради себя. Ущемлять себя ради кого то , боже упаси. Если это только не родной человек или не любовь всей жизни.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Я скажу так ...мы всегда жертвуем ради чего то или кого то...так жить интересней.
Pages:
Jump to: