Pages:
Author

Topic: Что делать с идеей ?! - page 8. (Read 1408 times)

newbie
Activity: 76
Merit: 0
December 13, 2017, 10:11:57 PM
#26
Для начала нужно выбрать что-то определённое и разработать бизнес-план, чтобы хоть как-то привлекать людей, готовых работать на перспективу. А дальше уже думать где брать деньги на проект.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
December 13, 2017, 02:32:39 PM
#25
Как минимум, нужно хорошо изучить рынок на предмет отсутствия таких идей. Во вторых - пообщаться с криптосообществом. Ибо на словах это можно сделать, а на деле...? Знание технологий решает

Изучать рынок как? Через поисковики искать аналоги? Большой Брат умеет ворочать бигдату - сопрет. Паранойя - она такая  Grin

1. Рекомендую постараться зажечь идеей одного человека, которому можешь доверять. Будете друг друга драйвить.

2. Подумайте о возможности патентной защиты ключевых элементов будущего продукта. Если найдете - подавайте PCT заявку (в РФ официальная часть будет стоить около 20 т.р.) и у вас будет приоритет.
Тогда можно будет делиться идеей более открыто. Но учтите, что патентная защита на основе заявки PCT - это отдельная история в каждой стране и стоить будет намного дороже. У вас будет 30-31(42 в Канаде) месяцев, чтобы собрать денег на национальные фазы патентования. Вот тут кое-что http://www.skolkovo-consult.ru/rassilka_20_ip_case.php (updated - патент РФ получен, начаты нацфазы в США, Индии, в следующем году будут начаты в Европе и Китае).

3. Добейтесь прогресса в реализации, который сможете продемонстрировать, тогда имеет смысл искать денежной поддержки у широких масс. Я намерен поступить именно так.

Удачи!

Ага, был опыт получения патента на изобретение. Около 2-х лет пришлось ждать. Сначала ждать своей очереди, потом комиссия обязательно найдёт какие-нибудь неточности (даже если их нет) - это обычная практика, потом ты их исправляешь, потом опять ждёшь своей очереди. И сумма 4 года назад была более 30 тыс. рублей (не помню точно), так что сейчас будет явно дороже. Так нам ещё специалисты за бесплатно помогали и у них были связи с людьми из комиссии! А у человека денег нет даже презентацию сделать. Офигенные советы!
full member
Activity: 896
Merit: 113
December 13, 2017, 01:19:24 PM
#24
Quote
p.lysanov Вам Сколково на что-то наступило?
Quote
Да, не совсем сахар контора, российские традиции и в поддержке инноваций не дают о себе забыть.
Quote
Но и не бесполезная, мне компенсировали расходы на патентование за рубежом.
Да, наступило, на мой карман налогоплательщика, что бы компенсировать вам расходы!

Сколково это притон где собираются инфо цыгане и за деньги и рассказывают как рекламировать ICO в Телескам аналах и ФКонтакте.


Quote
slimboard погугли есть немало сайтов где народ объединяеться в команды, команде потом проще искать инвестора.
естественно чтобы найти единомышленников тебе нужно будет изложить идею, концепцию и преимущества перед проекта уже существующими, проблему которую решает проект.
Ну и самое важное это чтобы идея не была через чур масштабной, как крипто-банк например. Чем идея проще, понятней и конкретней тем больше шансов найти людей готовых безвозмездно тратить свое время на развитие проекта.
Ну что ты несёшь? Отправляешь человека погуглить? Нахуя ему гуглить если он уже пришёл по нужному адресу!
Это и есть тот форум который ты описываешь. На Bitcoin Talk трутся умнейшие люди планеты, гении и тупари, бомжи и бизнесмены, мошенники и хакеры, знаменитости и президенты некоторых стран и конечно же школота (баунтисты) при помощи которой собираются миллионы долларов что бы изменить Мир, ну или собрать на домик у моря и красивую жизнь!


ТС ты попал у нужное место, расскажи нам о своих идеях не таясь, или лучше напиши мне в личку для надёжности, а там уже посмотрим есть ли смысл выкладывать в паблик или лучше держать язык за зубами.



member
Activity: 86
Merit: 10
December 13, 2017, 08:26:25 AM
#23
погугли есть немало сайтов где народ объединяеться в команды, команде потом проще искать инвестора.
естественно чтобы найти единомышленников тебе нужно будет изложить идею, концепцию и преимущества перед проекта уже существующими, проблему которую решает проект.
Ну и самое важное это чтобы идея не была через чур масштабной, как крипто-банк например. Чем идея проще, понятней и конкретней тем больше шансов найти людей готовых безвозмездно тратить свое время на развитие проекта.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
December 13, 2017, 07:56:21 AM
#22
Quote
2. Подумайте о возможности патентной защиты ключевых элементов будущего продукта. Если найдете - подавайте PCT заявку (в РФ официальная часть будет стоить около 20 т.р.) и у вас будет приоритет.
Тогда можно будет делиться идеей более открыто. Но учтите, что патентная защита на основе заявки PCT - это отдельная история в каждой стране и стоить будет намного дороже. У вас будет 30-31(42 в Канаде) месяцев, чтобы собрать денег на национальные фазы патентования. Вот тут кое-что http://www.skolkovo-consult.ru/rassilka_20_ip_case.php (updated - патент РФ получен, начаты нацфазы в США, Индии, в следующем году будут начаты в Европе и Китае).

Прежде чем пиарить быдло Сколково, и давать глупые советы как бесполезно потратить 20 тыс руб, дайте ссылку на то как американская школота отнимала у Кашперского его псевдо антивирус. Если уж Кашперский, не смог защитить своё имя, то как ТС сможет защитить свою идею, и вообще его ли это идея?

Как только он её сюда выложит, я скажу что это идея моя!

С чего бы столько экспрессии, уважаемый? Вам Сколково на что-то наступило? С чего вы взяли, что я его пиарю? Надо было скопипастить свою же статью? Покажете в правилах это требование?

Да, не совсем сахар контора, российские традиции и в поддержке инноваций не дают о себе забыть.
Но и не бесполезная, мне компенсировали расходы на патентование за рубежом. За тем туда и шли, пока выручки нет.
"Американская школота" может отобрать что угодно. И что-то не видно чтобы все вокруг забили на патентование, если оно возможно.
Про Касперского это еще ерунда, они и покруче дела воротили - уже после завершения(!) первой мировой войны национализировали у компании Bayer 5000 патентов на лекарства.
А через несколько лет распродали своим Дюпонам по 50$ за штуку. Вот такой "научный" прорыв.

"Как только он её сюда выложит, я скажу что это идея моя!" - охотно верю.
member
Activity: 182
Merit: 17
¯\_(ツ)_/¯
December 13, 2017, 07:36:26 AM
#21
Вот тоже идея пришла в голову, честно рассказываю - создать сайт на котором можно легко создать лендинг и токен для ICO для каждого у кого есть идея. С рейтингом и комментариями. Хм. Инвесторы - в личку )
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
December 13, 2017, 07:13:55 AM
#20
Либо рассказывайте вашу Идею всем, либо выкиньте ее на помойку.
В мире 7ккк людей, у каждого второго есть мозг, у каждого второго с мозгами есть идеи, каждая вторая идея - Бриллиант по мнению генератора идей. Вот и посчитайте, сколько времени и денег должно быть у безмозглой половины человечества, чтобы оплатить и реализовать все Бриллиантовые идеи...
jr. member
Activity: 56
Merit: 10
December 13, 2017, 06:47:01 AM
#19
Без стартового капитала запустить ICO нельзя, нужны инвесторы уже на этом этапе
full member
Activity: 896
Merit: 113
December 13, 2017, 06:28:44 AM
#18
Quote
2. Подумайте о возможности патентной защиты ключевых элементов будущего продукта. Если найдете - подавайте PCT заявку (в РФ официальная часть будет стоить около 20 т.р.) и у вас будет приоритет.
Тогда можно будет делиться идеей более открыто. Но учтите, что патентная защита на основе заявки PCT - это отдельная история в каждой стране и стоить будет намного дороже. У вас будет 30-31(42 в Канаде) месяцев, чтобы собрать денег на национальные фазы патентования. Вот тут кое-что http://www.skolkovo-consult.ru/rassilka_20_ip_case.php (updated - патент РФ получен, начаты нацфазы в США, Индии, в следующем году будут начаты в Европе и Китае).

Прежде чем пиарить быдло Сколково, и давать глупые советы как бесполезно потратить 20 тыс руб, дайте ссылку на то как американская школота отнимала у Кашперского его псевдо антивирус. Если уж Кашперский, не смог защитить своё имя, то как ТС сможет защитить свою идею, и вообще его ли это идея?

Как только он её сюда выложит, я скажу что это идея моя!
member
Activity: 266
Merit: 10
December 13, 2017, 05:52:44 AM
#17
Написать концепцию и искать инвесторов, другого пути нет.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
December 13, 2017, 02:34:55 AM
#16
Как минимум, нужно хорошо изучить рынок на предмет отсутствия таких идей. Во вторых - пообщаться с криптосообществом. Ибо на словах это можно сделать, а на деле...? Знание технологий решает

Изучать рынок как? Через поисковики искать аналоги? Большой Брат умеет ворочать бигдату - сопрет. Паранойя - она такая  Grin

1. Рекомендую постараться зажечь идеей одного человека, которому можешь доверять. Будете друг друга драйвить.

2. Подумайте о возможности патентной защиты ключевых элементов будущего продукта. Если найдете - подавайте PCT заявку (в РФ официальная часть будет стоить около 20 т.р.) и у вас будет приоритет.
Тогда можно будет делиться идеей более открыто. Но учтите, что патентная защита на основе заявки PCT - это отдельная история в каждой стране и стоить будет намного дороже. У вас будет 30-31(42 в Канаде) месяцев, чтобы собрать денег на национальные фазы патентования. Вот тут кое-что http://www.skolkovo-consult.ru/rassilka_20_ip_case.php (updated - патент РФ получен, начаты нацфазы в США, Индии, в следующем году будут начаты в Европе и Китае).

3. Добейтесь прогресса в реализации, который сможете продемонстрировать, тогда имеет смысл искать денежной поддержки у широких масс. Я намерен поступить именно так.

Удачи!
member
Activity: 392
Merit: 11
December 13, 2017, 12:46:28 AM
#15
Согласен с парнями.Если не доверяешь окружающим-выкладывай идею сюда и делай скриншот страницы как доказательство.Одним выстрелом и советы толковых людей послушаешь и возможно найдешь партнёров
newbie
Activity: 42
Merit: 0
December 13, 2017, 12:38:57 AM
#14
Как минимум, нужно хорошо изучить рынок на предмет отсутствия таких идей. Во вторых - пообщаться с криптосообществом. Ибо на словах это можно сделать, а на деле...? Знание технологий решает
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
" R A I D O ▬ FINANCIAL ▬ | THE GLOBAL
December 12, 2017, 11:12:50 PM
#13
Не поделившись своей идеей, раскрутить каким либо образом проект невозможно. Вслепую никто работать не будет. Варианта только два: поделиться задумкой и обсудить необходимость проекта с форрумчанами или создать команду с привлечением сторонников и с начатой работой выходить на ико. В противном случае, непонятно, что вам посоветовать для начала вашей работы и воплощения кампании в жизнь
full member
Activity: 164
Merit: 106
December 12, 2017, 06:53:06 PM
#12
Нужно правильно и грамотно обрисовать свою идею сперва и если все будет отлично, то найдутся люди-единомышленники, которые поддержат и словом и финансово. Ну я бы сделал так.
member
Activity: 97
Merit: 11
December 12, 2017, 06:32:24 PM
#11
Если есть есть идея то надо делать ICO. Все по моему предельно просто.  Smiley

)))))

уже так не сработает) Знаю проекты, которые уже закладывают год до ICO и начинают уже сейчас работу по подготовке. Wink
member
Activity: 84
Merit: 10
December 12, 2017, 04:02:19 PM
#10
Если есть есть идея то надо делать ICO. Все по моему предельно просто.  Smiley
full member
Activity: 896
Merit: 113
December 12, 2017, 03:34:26 PM
#9
Quote
Как по мне, идеи хорошие связанные с реальной жизнью и повседневными спросами.
Выкладывай здесь, заценим, если тема нормальная, то и спиздить не успеют, потому как люди к тебе потянуца, то так и останутся твои идеи идеями, а ведь идеи хорошие ты сам написал, а значит принесут людям благо и наживу.

member
Activity: 322
Merit: 10
December 12, 2017, 03:27:41 PM
#8
Как и с любой другой вещью в жизни, которую вы "хотите" реализовывать. Просто брать и делать, а не видеть барьеры. Команда и деньги придут со временем, поверьте.
Брать и делать когда нет соответствующего образования и знакомых которые могут подсказать достаточно трудно. Особенно когда тебе кажется что твоя идея бриллиант не хочется обсуждать ее с тем кого ты не знаешь лично и кто понимает как ее реализовать, потому что грызет червячок - а вдруг он скажет что это все бред, а потом пойдет и реализует ее. Как когда то Цукерберг кинул Винсквоссов.
member
Activity: 238
Merit: 10
“The Future of Security Tokens”
December 12, 2017, 03:18:36 PM
#7
Как и с любой другой вещью в жизни, которую вы "хотите" реализовывать. Просто брать и делать, а не видеть барьеры. Команда и деньги придут со временем, поверьте.
Pages:
Jump to: