Pages:
Author

Topic: Честные выборы - на базе криптовалюты - page 21. (Read 29970 times)

sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
А как же конституционное право оставить в секрете мой сделанный выбор? Ведь блокчейн запишет все, что я навыбирал за многие годы. И эту информацию могут использовать в дальнейшем для того, чтобы бороться со мной и вывести меня из выборов и т.п.
Так что, блокчейн проблему честных выборов пока не решает.
можно сделать так что кроме вас ни кто не знает что это ваш голос. При этом все голоса будут уникальные и можно проверить вам что ваш голос в нужном месте(сумме)

А как обеспечить защиту от фейков, вот есть страна РФ и в ней вроде как 145 лямов живых душ при этом 300 лямов активных сим карт и всего на 90 лямов хлеба производят... цифры все выдуманные совпадения с реальностью случайны.
Как сделать так что если кто то решил вброс сделать это было бы заметно?
Выдавать id по паспорту это не выход, те кто выдаёт всегда могут нарисовать фейков.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
на этих выборах будет почти всё честно.
проблема исключительно в избирателях и их, так сказать,  воле к жизни.
Честные выборы? Ха-Ха-Ха Я избирался депутатом в муниципальный округ Москвы от КПРФ 2017г., на нашу команду вылили столько несуществующей грязи, сдирали агитки, доставали из ящика агитки, запрещали пикеты, забирали в полицию(типо до выяснения обстоятельств и просто держали по 5-10 часов). Хотя наша команда все жители района и хотели сделать его лучше. и куча сторонников была.
Но на выборах появились автобусы с людьми, которые как зомби ставили галочки и хз кто они такие(
Вот Ваши честные выборы, доступа к информированию населения нет! Вы видели рекламу на первом кандидата Собчак или других? только с клоунской позиции всех выставляют. Сам через это прошёл.



от КПРФ в 2017 и притом немного симпатизировали Собчак на этих выборах?  

 "доступа к информированию населения нет!"

если население не умеет пользоваться интернетом, тут уже, конечно, ничего не исправить.

В Кемеровской области за Владимира Путина проголосовали 85,57 процента избирателей.
legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
А как же конституционное право оставить в секрете мой сделанный выбор? Ведь блокчейн запишет все, что я навыбирал за многие годы. И эту информацию могут использовать в дальнейшем для того, чтобы бороться со мной и вывести меня из выборов и т.п.
Так что, блокчейн проблему честных выборов пока не решает.
можно сделать так что кроме вас ни кто не знает что это ваш голос. При этом все голоса будут уникальные и можно проверить вам что ваш голос в нужном месте(сумме)
newbie
Activity: 82
Merit: 0
Честные выборы - утопия для наивных. Мне кажется, чтобы все проходило честно нужно сдавать бюллетень вместе с образцом ДНК. только так можно исключить вариант когда один человек ставит галочки в сотнях бюллетеней.   Roll Eyes

А кто и как проверять будет что нет повторов образцов, что нет вбросов? =)

Согласна, идею нужно дорабатывать. Возможно создадут приемник бюллетеней с идентификацией личности... ну или еще что то придумают. Процент жульничества по любому будет присутствовать но возможно он станет меньше.
member
Activity: 224
Merit: 21

Quote


Это было бы очень ценно для выборов, но сами политики высшего ранга не допустят этого)))
Конечно, ведь честность и политика - разнополюсные вещи. Для народа может и ценно, для политиков - их политическая смерть. Ведь тогда уже не подделаешь голоса, не устроишь "карусели"...
newbie
Activity: 124
Merit: 0
Для тех кто ратует за проникновение криптовалют в нашу жизнь предлагаю обсудить возможность внедрения криптовалюты в систему выборов (депутатов, президента) и голосований

для начала просьба проголосовать за инициативу на РОИ.ру
Честные Выборы

там же есть набросок как все должно осуществляться

Просьба тут критиковать и предлагать - с целью создать рабочую систему криптовыборов, так чтобы можно было её предложить для внедрения в ЦИК или президенту РФ


Это было бы очень ценно для выборов, но сами политики высшего ранга не допустят этого)))
full member
Activity: 658
Merit: 107
А как же конституционное право оставить в секрете мой сделанный выбор? Ведь блокчейн запишет все, что я навыбирал за многие годы. И эту информацию могут использовать в дальнейшем для того, чтобы бороться со мной и вывести меня из выборов и т.п.
Так что, блокчейн проблему честных выборов пока не решает.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
на этих выборах будет почти всё честно.
проблема исключительно в избирателях и их, так сказать,  воле к жизни.
Честные выборы? Ха-Ха-Ха Я избирался депутатом в муниципальный округ Москвы от КПРФ 2017г., на нашу команду вылили столько несуществующей грязи, сдирали агитки, доставали из ящика агитки, запрещали пикеты, забирали в полицию(типо до выяснения обстоятельств и просто держали по 5-10 часов). Хотя наша команда все жители района и хотели сделать его лучше. и куча сторонников была.
Но на выборах появились автобусы с людьми, которые как зомби ставили галочки и хз кто они такие(
Вот Ваши честные выборы, доступа к информированию населения нет! Вы видели рекламу на первом кандидата Собчак или других? только с клоунской позиции всех выставляют. Сам через это прошёл.

Соглашусь с вами. Честных выборов никогда не было и не будет, все куплено уже давно. Даже не вижу смысла простому гражданину, пусть и влиятельному лезть в эту кашу, так как добиться своего у него просто не получиться, даже если у него имеются для своей кандидатуры большие объемы средств.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Вы считаете вмешиваться в выборы финансы это разумно? Абсурд, в таких выборах так же как и в имеющихся, выберут того у кого кошелёк больше, для начала нужно решить проблему коррупции, а потом уже думать на какой основе делать выборы
newbie
Activity: 26
Merit: 1
Честные выборы - утопия для наивных. Мне кажется, чтобы все проходило честно нужно сдавать бюллетень вместе с образцом ДНК. только так можно исключить вариант когда один человек ставит галочки в сотнях бюллетеней.   Roll Eyes

А кто и как проверять будет что нет повторов образцов, что нет вбросов? =)
newbie
Activity: 82
Merit: 0
Честные выборы - утопия для наивных. Мне кажется, чтобы все проходило честно нужно сдавать бюллетень вместе с образцом ДНК. только так можно исключить вариант когда один человек ставит галочки в сотнях бюллетеней.   Roll Eyes
newbie
Activity: 26
Merit: 1
Самое главное чтобы не было массовых вбросов,  как с бюллетенями, а это блокчейн точно сможет решить.  Все будет как на ладони, правда с другой стороны много персональных данных уйдет в открытый доступ, если все будет прозрачно

Есть достаточно большое количество криптографических схем с односторонними проверками. Какие-то идеи можно позаимствовать у Monero и Zcash. То что нужно скрыть - можно скрыть, оставив возможность проверок, например:
  • По личным данным можно проверить есть ли человек в реестре, но нельзя узнать личные данные просто заглянув в реестр
  • По каждой записи можно посмотреть проголосовал ли человек, но нельзя понять за кого
  • Можно видеть косвенные данные по реестру - сколько проголосовавших на каком участке, в какое время, и т.п. (чтобы можно было отследить вбросы по видеозаписям)
  • Структура чейна может исключать двойные голосование по одинаковым данным в принципе

Это все хорошо дополняет голосование через терминалы, на которых написан их ID (с публикацией реестра терминалов и их статитстики), который каждому после его транзакции выдает подпись. Потом по ней можно проверить, что чейн не пересобирался задним числом.
sr. member
Activity: 1456
Merit: 253
Margin Trader
Самое главное чтобы не было массовых вбросов,  как с бюллетенями, а это блокчейн точно сможет решить.  Все будет как на ладони, правда с другой стороны много персональных данных уйдет в открытый доступ, если все будет прозрачно
member
Activity: 203
Merit: 17
да, выборы уже прошли, надеюсь на следующие уже будут на базе крипты? правда если власть и туда не протянет свои руки к тому времени
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
Для тех кто ратует за проникновение криптовалют в нашу жизнь предлагаю обсудить возможность внедрения криптовалюты в систему выборов (депутатов, президента) и голосований

для начала просьба проголосовать за инициативу на РОИ.ру
Честные Выборы

там же есть набросок как все должно осуществляться

Просьба тут критиковать и предлагать - с целью создать рабочую систему криптовыборов, так чтобы можно было её предложить для внедрения в ЦИК или президенту РФ


Когда человек отдает свой голос, он регистрирует свой паспорт, далее создается база в которую зайти может любой желающий по номеру своего паспорта и проверить, как учтен его голос, более того, проверить так можно любой ID (по примеру Etherscan)
Тем самым можно проверить любой голос любого человека. В открытом доступе и в режиме онлайн, что исключает возможности фальсификации
copper member
Activity: 154
Merit: 0
на этих выборах будет почти всё честно.
проблема исключительно в избирателях и их, так сказать,  воле к жизни.
Честные выборы? Ха-Ха-Ха Я избирался депутатом в муниципальный округ Москвы от КПРФ 2017г., на нашу команду вылили столько несуществующей грязи, сдирали агитки, доставали из ящика агитки, запрещали пикеты, забирали в полицию(типо до выяснения обстоятельств и просто держали по 5-10 часов). Хотя наша команда все жители района и хотели сделать его лучше. и куча сторонников была.
Но на выборах появились автобусы с людьми, которые как зомби ставили галочки и хз кто они такие(
Вот Ваши честные выборы, доступа к информированию населения нет! Вы видели рекламу на первом кандидата Собчак или других? только с клоунской позиции всех выставляют. Сам через это прошёл.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
на этих выборах будет почти всё честно.
проблема исключительно в избирателях и их, так сказать,  воле к жизни.

вот как можно было в 1996 году из 5 кандидатов: Ельцин, Жириновский, Зюганов, Лебедь, Явлинский.
вывести во второй тур пьяницу и тусклого комми?
кто-то может это объяснить?
ну спасибо, конечно, и за то что дубоголовго Лебедя не выбрали.
но ведь из пяти кандидатов президентом стал самый худший!

притом что Жириновский сенсационно победил на выборах в думу в 1993. 
member
Activity: 166
Merit: 11
В Росии честных выборов не было и не будет. Тут кто то даже пытался голоса купить за токены, то бишь фантики.


выборы  везде примерно одинаковые. есть кандидаты, возможно и не самые лучшие, какие могли быть, но какие уж есть.
Вы что думаете американцам было просто выбрать между Трампом и Хиллари?
или французам между Макроном, Меленшоном, Фийоном и Ле Пен?

Вы хотите сравнить американские и французкие выборы с нашими?
newbie
Activity: 51
Merit: 0
В Росии честных выборов не было и не будет. Тут кто то даже пытался голоса купить за токены, то бишь фантики.


выборы  везде примерно одинаковые. есть кандидаты, возможно и не самые лучшие, какие могли быть, но какие уж есть.
Вы что думаете американцам было просто выбрать между Трампом и Хиллари?
или французам между Макроном, Меленшоном, Фийоном и Ле Пен?
member
Activity: 420
Merit: 11
Вот такой проект давно надо организовать, тогда думаю и народу бы больше ходило на выборы, хотя ходило бы меньше)) другие бы из дома голосовали, в идеале  бы такой проект на 18 марта 2018 года. Roll Eyes
Pages:
Jump to: