Pages:
Author

Topic: Честные выборы - на базе криптовалюты - page 18. (Read 29970 times)

jr. member
Activity: 115
Merit: 1
GOeureka 『 https://goeureka.io/ 』
если доведёте эту концепцию до нашей жизни - станете героями
много проблем решаться у будущих поколений, спасибо за инициативу
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Для тех кто ратует за проникновение криптовалют в нашу жизнь предлагаю обсудить возможность внедрения криптовалюты в систему выборов (депутатов, президента) и голосований

для начала просьба проголосовать за инициативу на РОИ.ру
Честные Выборы

там же есть набросок как все должно осуществляться

Просьба тут критиковать и предлагать - с целью создать рабочую систему криптовыборов, так чтобы можно было её предложить для внедрения в ЦИК или президенту РФ

В Москве, что то такое уже кажется реализуется
newbie
Activity: 22
Merit: 0
"каждый год создавать новую крипто валюту..."
Дальше можно не читать, любая недовалюта (читать форк), ломается на раз-два.

если не использовать PoW(который по сути чистый SCAM - просто SEC еще не разобралась в деталях заморочек) и нафиг не нужную дырку 51%, то ничего не ломается...



Вместе с ней и результаты выборов.
И это не считая прочих сложностей, вроде "объяснить бабушке, где находится кнопка Enter".

стоп!    А нужны ли нам неграмотные бабушки вообще, чтобы они еще и голосовали по важным вопросам, в которых не разбираются?..

Так что скорее плюс чем минус - меньше идиотов голосовать будет...

Vladimir


Среди людей не разбирающихся в технике есть толковые люди, прост система должна быть удобной. В Эстонии уже голосуют с 2014, добились нормальных результатов
newbie
Activity: 18
Merit: 0
А что тут обсуждать? Идея крутая. Одно из лучших решений для применения блокчейна.
Только зачем это тем, кто владеет властью?
member
Activity: 980
Merit: 48
Я думаю текущая власть в РФ этого никогда не допустить) Им не нужны честные и прозрачные выборы)

Прозрачных выборов не существует ни в одной стране мира... Для этого надо отменить тайну голосования. И я не против. Там где тайна, там повод для манипуляций, не важно какая это страна, это может быть хоть Украина, хоть США.
member
Activity: 896
Merit: 17
На выборах РФ уже эта идея была реализована,кажется назывался проект Verifier.На мой взгляд сколько идей столько и проектов крипты,что только не придумают.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Я думаю текущая власть в РФ этого никогда не допустить) Им не нужны честные и прозрачные выборы)
jr. member
Activity: 462
Merit: 5
Так вроде уже начали активно использовать блокчейн-технологию на выборах 2018 г., по телевизору говорили в новостях.

Верьте всему что говорят по телевизору и будет вам счастье.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Для тех кто ратует за проникновение криптовалют в нашу жизнь предлагаю обсудить возможность внедрения криптовалюты в систему выборов (депутатов, президента) и голосований

для начала просьба проголосовать за инициативу на РОИ.ру
Честные Выборы

там же есть набросок как все должно осуществляться

Просьба тут критиковать и предлагать - с целью создать рабочую систему криптовыборов, так чтобы можно было её предложить для внедрения в ЦИК или президенту РФ
Тема довольна интересна, но далека от реализации из за коррумпированности власти. И согласием при всем этом всех жителей страны(
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
Как вариант можно по ФИО выдавать кошельки, а под каждые выборы создавать монету. Которую и будут отправлять избиратели со своего именного кошелька на счет кандидата. У кого из кандидатов будет больше монет - тот и выиграл. Идея конечно сыровата, но ее можно развить. Например выдавать активным выборщикам, которые постоянно участвуют в выборах, в качестве поощерения 2 монеты, либо высылать им в обратку, за активность в выборах реальную крипту.
Представляю, как втихую заинтересованные лица начнут скупать приватники, чтобы не палиться покупкой монет с перемещением. Такая система будет еще более удобной для тех, кто заинтересован. Тут нужна какая-то капитальная привязка к голосующим.
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Как вариант можно по ФИО выдавать кошельки, а под каждые выборы создавать монету. Которую и будут отправлять избиратели со своего именного кошелька на счет кандидата. У кого из кандидатов будет больше монет - тот и выиграл. Идея конечно сыровата, но ее можно развить. Например выдавать активным выборщикам, которые постоянно участвуют в выборах, в качестве поощерения 2 монеты, либо высылать им в обратку, за активность в выборах реальную крипту.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Вы создаете криптокошелек,который выдаете. Вопрос,где до этого времени они будут храниться? Что в данном случае помешает хранителю фальсифицировать в конечном итоге результаты. В каком количестве будут эти кошельки?
full member
Activity: 658
Merit: 107
Все больше прихожу к выводу, что выборы должны быть на блокчейне. К тому же выборов должно быть много и проводить их должен ИИ. У заинтересованных сторон, включая государство, доступа к блокчейну быть не должно. ИИ как посредник между выборщиками и выбираемыми. ИИ может выдавать статистику, промежуточные результаты, прогнозы и возможные варианты. Но никак не ФИО выборщика и его выбор.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Уже люди работают
https://followmyvote.com
Quote
среди этих 70% только максимум 10 наверное знают, что такое блокчейн вообще) бабушкам например блокчейны и бетховены не нужны
Вроде бы, ребята и эти проблемы решили (решают)...
newbie
Activity: 64
Merit: 0
Я считаю что такая система не очень то и стабильная и надежная, ибо любая альта легко уничтожается.
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
Если блокчейн будет открытым то как же тайна голосования ?
А что власти будут знать кто против них голосовал ))
Не лучший вариант, конечно. Возможно, проблему решит некая система идентификаторов голосующих, которая будет отображаться в виде символов, но при каждом голосовании согласно алгоритму будет обновляться.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Так вроде уже начали активно использовать блокчейн-технологию на выборах 2018 г., по телевизору говорили в новостях.
По телевизору говорят, что криптовалюты это обман и ими пользуются преступники.
member
Activity: 297
Merit: 10
🤖UBEX.COM 🤖
Так вроде уже начали активно использовать блокчейн-технологию на выборах 2018 г., по телевизору говорили в новостях.
full member
Activity: 279
Merit: 100
Если блокчейн будет открытым то как же тайна голосования ?
А что власти будут знать кто против них голосовал ))
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Ну, вы блин, даете! Понятия честность и выборы - вообще не совместимы!!! Хотя, о какой стране речь идет? Да, что это я.. Да для любой!!!

Интересно, и по какой такой причине не совместимы? Потому что тебе об этом Навальный сказал? Или постоянно об этом трындят всякие неудачники, которые ничего кроме этого в своё оправдание придумать не могут?
ААааа нет, понял, это потому что в детском саду когда тебе не нравиться что-то, ты говоришь что это не честно - не честно потому что тебе не нравиться, и плювать на мнение остальных...
Pages:
Jump to: