Pages:
Author

Topic: Честные выборы - на базе криптовалюты - page 17. (Read 29970 times)

full member
Activity: 546
Merit: 103
Возможно мы доживем до подобного, но если такое и случится, то очень не скоро.

скоро но не в рф)))
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Возможно мы доживем до подобного, но если такое и случится, то очень не скоро.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Думаю пока что понятия "честные" и "выборы" пока что не совместимы.. Даже на блокчейне) вот всегда и везде можно найти лазейку..

Думаю что люди рассуждающие подобным образом в большинстве своём основываются на сугубо личных ощущениях, очень часто не связанных с реальной жизнью. И самое интересное они ведь даже не пытаются понять логику. А где логика? Какая логика? В чем она заключается? И наконец для чего вообще выборы делать не честными? Особенно зачем это делать тем, кто в любом случае победит!?!?!!?....
member
Activity: 308
Merit: 10
Думаю пока что понятия "честные" и "выборы" пока что не совместимы.. Даже на блокчейне) вот всегда и везде можно найти лазейку..
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
на сколько я помню, то эта тема уже очень давно обсуждается, но все еще уверен, что это нереально. В нашем мире всем крутят деньги и жажда власти, поэтому найдут способ влезть и обойти систему.

Всё в мире черно-белое... Как всегда. Либо встраиваться в систему, либо обходить её...
А почему бы не изучить эту систему нормально, и не забраться по ней повыше? Для этого не жажда власти нужна, лишь голова на плечах.
member
Activity: 165
Merit: 10
на сколько я помню, то эта тема уже очень давно обсуждается, но все еще уверен, что это нереально. В нашем мире всем крутят деньги и жажда власти, поэтому найдут способ влезть и обойти систему.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
"Замечательные" мысли у Вас! И жить как средневековые крестьяне... Ну уж нет, в 21 веке с нынешними достижениями и технологиями мир может быть просто замечательным. Осталось только научить ИИ управлять государством и уволить всех бездарных уродов и нахлебников чиновников, депутатов и президентов.

В Великобритании есть монарх, в Дании есть монарх, в Монако есть... да еще куча где есть, и что!? Они в средневековье живутHuh
Без чиновников получиться полнейшая анархия. А вот депутатов и президентов можно и сократить.
Тысячелетиями человечество жило при монархическом укладе в той или иной интерпретации, и каким-то способом развивалось. Или будете утверждать что ДВС придумали уже после!?!?
jr. member
Activity: 75
Merit: 7
Надо вернуть монархический уклад и запретить нафик любые выборы. Нет в них смысла. Хотя нет, есть небольшой. Или нет...

"Замечательные" мысли у Вас! И жить как средневековые крестьяне... Ну уж нет, в 21 веке с нынешними достижениями и технологиями мир может быть просто замечательным. Осталось только научить ИИ управлять государством и уволить всех бездарных уродов и нахлебников чиновников, депутатов и президентов.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Надо вернуть монархический уклад и запретить нафик любые выборы. Нет в них смысла. Хотя нет, есть небольшой. Или нет...
jr. member
Activity: 212
Merit: 1
Крипта может дать честность и прозрачность учета, но вот как эти данные в блокчейн попали и кто их заносил - это большой вопрос, так что на этом этапе, выборы все равно не будут честными.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Да нету никаких проблем с честными выборами. Более того, мой опыт показывает, что наличие обученного наблюдателя на участке уменьшает вероятность неправильного подсчета голосов практически до нуля. То есть считать голоса у нас уже вполне можно, поэтому система работает скорее на то, чтобы ставить перед кандидатами препятствия.
А никакой всевдодемократии нет - например, в США выборными являются десятки должностей на нижних уровнях власти. Судьи, например. Окружной прокурор. Реально, выбирают люди, которые рядом с этими кандидатами будут жить и сталкиваться с их работой. Это и есть реальная демократия, как ее еще в Греции придумали.

Давайте не будем путать понятия. Демократия и выборы это не одно и тоже, не являются взаимо зависимыми и не как друг на друга не влияют.
Демократия - это власть правоимеющих. Не всего народа, только демоса. Никогда рабы не избирали себе хозяев. То что сейчас называют демократией ею никогда не было.
Выборы это формальная процедура, в которой побеждает не самый достойный, но самый напористый, голосистый, известный, или болтливый и т.п. Это может быть терменатор, балерина или даже боксер. Но разве это они самые достойные? Они знают все беды простого люда? Они реально понимают в управлении государственным аппаратом, не имея опыта управления даже маломальским коллективом?

Честные - нечестные, какая разница если это всё всего лишь формальность?
member
Activity: 364
Merit: 15
Разве выборы могут быть честными?
Простите мне мой скептицизм, но всё же: выборы это ведь псевдодемократия и псевдовыбор.
И когда они станут прозрачными в них отпадет смысл.
Не находите вариант такого развития сценария?

Да нету никаких проблем с честными выборами. Более того, мой опыт показывает, что наличие обученного наблюдателя на участке уменьшает вероятность неправильного подсчета голосов практически до нуля. То есть считать голоса у нас уже вполне можно, поэтому система работает скорее на то, чтобы ставить перед кандидатами препятствия.
А никакой всевдодемократии нет - например, в США выборными являются десятки должностей на нижних уровнях власти. Судьи, например. Окружной прокурор. Реально, выбирают люди, которые рядом с этими кандидатами будут жить и сталкиваться с их работой. Это и есть реальная демократия, как ее еще в Греции придумали.
member
Activity: 158
Merit: 10
Безусловно Блокчейн в правительстве нужен. Очень хочется, чтобы этот проект реализовался.
member
Activity: 252
Merit: 10
Криптовалюту за голосование....честные выбары? Вы о чем вообще? В любом случае результат будет один - будет так как удобнее для них.
copper member
Activity: 70
Merit: 0
Думаю что если удастся внедрить, решит ряд вопросов с подтасовкой ( но конечно не все проблемы стоящие перед выборной системой хоть у нас в стране, хоть где бы ты ни было еще). Тем более что к этому действительно все придет, но думаю не раньше чем лет через 10.
member
Activity: 476
Merit: 10
Для тех кто ратует за проникновение криптовалют в нашу жизнь предлагаю обсудить возможность внедрения криптовалюты в систему выборов (депутатов, президента) и голосований

для начала просьба проголосовать за инициативу на РОИ.ру
Честные Выборы

там же есть набросок как все должно осуществляться

Просьба тут критиковать и предлагать - с целью создать рабочую систему криптовыборов, так чтобы можно было её предложить для внедрения в ЦИК или президенту РФ

Какой смысл, простому человеку на верх в политику не пробиться, все стоит дело и тот же мандат, как кого и куда выберут роли не играет, так как на поле одни  и те же игроки!?

Хотя конечно идея отличная, но не у нас!
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Разве выборы могут быть честными?
Простите мне мой скептицизм, но всё же: выборы это ведь псевдодемократия и псевдовыбор.
И когда они станут прозрачными в них отпадет смысл.
Не находите вариант такого развития сценария?
member
Activity: 378
Merit: 11
Любая выборная технология уже давно должна быть реализована через интернет. Во многих странах это сделано, у нас тоже будет. Госуслуги к этому все ближе и ближе. А вот тайну голосования сохранять нет никаких проблем, и тут как раз блокчейн вполне поможет - все данные о том, проголосовал или нет избиратель, должны быть открыты. Зашифровать, кто ха кого голосовал,и давать доступ к вашему голосу по вашему уникальному идентификатору нет проблем. Выявлять, что в ваш акк кто-то заходил посмотреть - опять блокчейн поможет. Так что все реально.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Я думаю текущая власть в РФ этого никогда не допустить) Им не нужны честные и прозрачные выборы)

Почему? Вы думаете на честных и прозрачных выборах за Путина проголосуют меньше чем 50%? Серьезно?
Нет ужки. Путина всё равно выберут.
Ну и зачем тогда нужны эти манипуляции?!?!?!

И Американцы Путина выбрали бы президентом, если бы он баллотировался в США. Ахахахахааа...
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Выборы у нас конечно уже позади, но можно масштабировать до международного уровня. Я думаю, есть шанс добиться финансирования.
Pages:
Jump to: