Pages:
Author

Topic: Продажа алкоголя - page 48. (Read 11031 times)

full member
Activity: 379
Merit: 104
November 05, 2017, 12:20:41 PM
Это серьезная проблема. Продажа алкоголя. Вообще стоит продавать его, в специально отведённых местах, в месте с табаком. Необходимо ужесточить правила, потому что население не может сделать стоп в этом вопросе. 50% людей очень часто выпивают, и при чем в больших дозах. Так и деградировать недалеко. Украину уже почти пропили. Россию не успели. Вовремя начали в себя приходить.
member
Activity: 322
Merit: 10
November 05, 2017, 10:56:16 AM
тот кто не успел купить за 12 часов, не достоин бухнуть
full member
Activity: 210
Merit: 100
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
November 05, 2017, 10:15:05 AM
я в любом месте в любое время всё равно найду алкоголь. если сильно надо будет. так что фигня эти все законы...
member
Activity: 98
Merit: 10
November 05, 2017, 10:02:16 AM
Да все равно же продают, крупные сети может и соблюдают закон, боятся штрафов, но мелких то магазинчиков в каждом городе на каждом углу полно и они уже в тихую в запрещенное время торгуют.
В небольших городах алкашня не столько водку покупает, сколько самогон. В каждом доме точка есть. Крышуется, естественно местными правоохранителями.
full member
Activity: 490
Merit: 100
November 04, 2017, 02:02:52 PM
К большому сожалению это так. Ведь сейчас очень много людей работают продавая алкоголь из под прилавка. И на закон как бы никто не обращает внимания. Поэтому не только в сельской местности можно выпить ту же паленую водку ночью.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
November 04, 2017, 04:26:51 AM
Такой закон хорош что до 10 вечера и утра продажа запрещена, но знаете некоторые магазины это не останавливает можно купить спиртное и спустя пару часов
full member
Activity: 756
Merit: 100
November 04, 2017, 03:51:09 AM
Запрет продажи алкоголя до 10 утра и после 10 вечера, конечно, обоснован, но это не останавливает желающих выпить. В каждом районе любого города и во всех селах работают самогонщики. Так что, такие ограничения не слишком-то действенны.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
November 04, 2017, 02:41:03 AM
Я тоже думаю, что продажу алкоголя нужно сократить до минимума, иначе нам грозят ужасающие последствия...
В России продажи алкоголя упали в разы и не потаму что что люди стали меньше пить и покупать спиртное а оттого что гонят свое тобиш самогон.А то что до 10 и после22ч торговля запрещена чушь любой кому будет надо найдет причем без особого труда .Тут все зависит от воспитания культуры и желания.
Согласен. Кто захочет напиться, тот напьётся.  А орущие под окнами, так тут дело в воспитанности, не в алкоголе.
full member
Activity: 336
Merit: 100
November 03, 2017, 06:02:36 PM
А в чём собственно проблема? Пусть продают круглосуточно, как и во многих странах мира, где нет орущих забулдыг у подъезда и никто в подворотнях не валяется. Другое дело нельзя продавать несовершеннолетним и жестоко наказывать тех кто этим пренебрегает.
full member
Activity: 854
Merit: 100
November 03, 2017, 08:35:22 AM
Я тоже думаю, что продажу алкоголя нужно сократить до минимума, иначе нам грозят ужасающие последствия...
В России продажи алкоголя упали в разы и не потаму что что люди стали меньше пить и покупать спиртное а оттого что гонят свое тобиш самогон.А то что до 10 и после22ч торговля запрещена чушь любой кому будет надо найдет причем без особого труда .Тут все зависит от воспитания культуры и желания.
full member
Activity: 193
Merit: 100
November 02, 2017, 01:50:29 PM
Если кому надо приобрести алкогольные напитки, они найдут любые пути доступа, какие б законы не принимали. Да, не будет массовой продажи в определенные часы, но тем кому надо, найдут.


И так было всегда, равно как и то, что продают алкоголь лицам, которые не достигли совершеннолетия. Я за то, чтобы алкоголь вообще перестал быть таким доступным в нашей стране

Каким образом? Акцизный сбор для алкоголя очень огромные суммы приносит в бюджет, запретить его или сделать менее доступным нет никакого смысла государству. А где купить выпить можно всегда найти, торговые сети вон только на настойке боярышника сколько зарабатывают, а якобы косметическое средство. Grin
member
Activity: 406
Merit: 10
November 02, 2017, 01:34:11 PM
Если кому надо приобрести алкогольные напитки, они найдут любые пути доступа, какие б законы не принимали. Да, не будет массовой продажи в определенные часы, но тем кому надо, найдут.


И так было всегда, равно как и то, что продают алкоголь лицам, которые не достигли совершеннолетия. Я за то, чтобы алкоголь вообще перестал быть таким доступным в нашей стране
member
Activity: 98
Merit: 10
🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟
November 02, 2017, 01:10:56 PM
Если кому надо приобрести алкогольные напитки, они найдут любые пути доступа, какие б законы не принимали. Да, не будет массовой продажи в определенные часы, но тем кому надо, найдут.
full member
Activity: 196
Merit: 101
November 01, 2017, 12:32:48 PM
Время не сильно повлияло на покупку алкоголя. А вот повышение цен на все остальное  ставит многих перед выбором что им лучше купить.
jr. member
Activity: 75
Merit: 1
November 01, 2017, 12:26:04 PM
Нужно не запрещать алкоголь, а правильно воспитывать детей и прививать им здоровый образ жизни чтобы они не травились тем что доступно.
Согласна, как показывает опыт, те дети, что родители в свое время как-то разрешали пробовать алко, но в их присутствии, потом не спаиваются, в отличии от тех, кому жестко запрещали

А жестко запрещать не надо. Достаточно показывать что происходит с теми кто пьет и у детей пропадает желание даже пробовать алкоголь.
Пропагандировать надо это, но у нас такое не делается, к сожалению
member
Activity: 121
Merit: 10
November 01, 2017, 08:45:51 AM
Нужно не запрещать алкоголь, а правильно воспитывать детей и прививать им здоровый образ жизни чтобы они не травились тем что доступно.
Согласна, как показывает опыт, те дети, что родители в свое время как-то разрешали пробовать алко, но в их присутствии, потом не спаиваются, в отличии от тех, кому жестко запрещали

А жестко запрещать не надо. Достаточно показывать что происходит с теми кто пьет и у детей пропадает желание даже пробовать алкоголь.
member
Activity: 91
Merit: 10
November 01, 2017, 01:56:25 AM
Как не крути, а какая - то польза от этого запрета есть. Но я знаю людей, которые плевать хотели на этот закон, так как покупают самогон у "проверенных поставщиков", в любое время дня и ночи.
member
Activity: 123
Merit: 10
October 31, 2017, 09:18:34 PM
Нужно не запрещать алкоголь, а правильно воспитывать детей и прививать им здоровый образ жизни чтобы они не травились тем что доступно.
Согласна, как показывает опыт, те дети, что родители в свое время как-то разрешали пробовать алко, но в их присутствии, потом не спаиваются, в отличии от тех, кому жестко запрещали
Чего?! Меня бы убили за алкоголь и всех моих друзей бы родители в решето превратили, никто не спился и все живы, здоровы, а вот те кто пил и кому родители лишь пальчиком грозили, в свои 25-28 на 50 лет выглядят. Запрет алкоголя, правильное воспитание и жесткий надзор родителей - вот путь к трезвой жизни.
full member
Activity: 244
Merit: 100
October 31, 2017, 05:24:51 PM
Нужно не запрещать алкоголь, а правильно воспитывать детей и прививать им здоровый образ жизни чтобы они не травились тем что доступно.
Согласна, как показывает опыт, те дети, что родители в свое время как-то разрешали пробовать алко, но в их присутствии, потом не спаиваются, в отличии от тех, кому жестко запрещали
newbie
Activity: 6
Merit: 0
October 31, 2017, 05:19:37 PM
Я вот считаю что правильно, поубавилось орущих у подъезда по ночам

Что есть то есть и правда))
Pages:
Jump to: