Pages:
Author

Topic: Есть ли предел тупости мамкиных майнеров? - page 12. (Read 2592 times)

member
Activity: 644
Merit: 51
А что если майнить какие-то не очень популярные монеты и ждать по ним роста?
Ведь много же народу на эфире, зкеше поднялось. Никто и не ждал, что так вырастет все.
Выбрать интересные проекты и майнить их, на дистанции наверное профитнее.
А вот эфирки и другие монеты действительно лучше просто купить и холдить.

майнить надо самое профитное... а "перспективное" только покупать
newbie
Activity: 104
Merit: 0
newbie
Activity: 10
Merit: 0
А что если майнить какие-то не очень популярные монеты и ждать по ним роста?
Ведь много же народу на эфире, зкеше поднялось. Никто и не ждал, что так вырастет все.
Выбрать интересные проекты и майнить их, на дистанции наверное профитнее.
А вот эфирки и другие монеты действительно лучше просто купить и холдить.
member
Activity: 644
Merit: 51
карты начали дешеветь
HSL
newbie
Activity: 69
Merit: 0
НЕ будьте мамкиными майнерами, будьте  мамкиными трейдерами. Без гемора, просто купите более-менее адексатную крипту за те бешеные бабки, которые просят за карты, и забудьте на полгода, через полгода снимите профит и за него уже можно купить карт!
Майнинг это стабильность, крипта это рулетка и нервы.  Имхо, такие закупы могут себе позволить только успешные господа, получающие с разных аирдропов и т.д... Им полбитка туда, полбитка сюда, роли не сыграет.   А начинающий, вложив всю котлету будет нервничать и психовать, при каждом падении курса. Поэтому в ферму имхо надежнее.   Хотя сам подумывал, а не продать ли карточки  и закупиться на 200 килорублей биткором, а потом сидеть до лета на % падающие на кошелек.   Но голос внутри говорит,а где гарантия  что биткор вдруг не уйдет в ноль ?       
newbie
Activity: 106
Merit: 0
нету придела цены космос летом было тоже самое пока будет спрос выше чем предложение цены не упадут
Обидно конечно. Ждем выхода новых и более профитных карт. Может на них будет майнить выгоднее в % соотношении.
member
Activity: 64
Merit: 10
QBIC - the best! =)
Если покупают за такие деньги такие карты, значит хотят этого, зачем этому мешать? У всех своя голова должна быть на плечах. В итоге любой опыт - это опыт, он бесценен.
И нет, я не покупал видюхи ни на прошлом скачке, ни на этом.
member
Activity: 532
Merit: 21
НЕ будьте мамкиными майнерами, будьте  мамкиными трейдерами. Без гемора, просто купите более-менее адексатную крипту за те бешеные бабки, которые просят за карты, и забудьте на полгода, через полгода снимите профит и за него уже можно купить карт!
full member
Activity: 658
Merit: 102
IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain
нету придела цены космос летом было тоже самое пока будет спрос выше чем предложение цены не упадут
member
Activity: 644
Merit: 51
спрос пораждает предложение, пока выгодно фармить - цены не догонишь
наверное ты прав... профит 5...6...7 баксов не мог не вызвать выгребания карт по любой цене
newbie
Activity: 14
Merit: 0
спрос пораждает предложение, пока выгодно фармить - цены не догонишь
member
Activity: 364
Merit: 10
BitSong is a decentralized music streaming platfor
Дам бесплатный профитный лайфхак - покупаете старенькие радеоны 7850 2 Гб и майните новые перспективные монеты на алгоритме CryptoNight. Хэшрейт будет ок. 350-390 кХ/с, почти столько дает более дорогая 7870, и, что интересней, Nvidia 970 дает всего 400 (лично проверял). При этом 7850 тихие, холодные и долговечные. И дешевые Cool
newbie
Activity: 14
Merit: 1
недавно видел, как мамайнер вставил юсб кабеля от райзера не через адаптеры в мать, а в разьемы на задней стороне материнской карты в юсб 2.0 и юсб 3.0 слоты. Очень жаль, что им хватило ума позвонить узнать так они сделали или нет ДО включения....
HSL
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Я никогда не занимался майнингом, и не совсем понимаю зачем покупать кучу дешманских карт. Ведь, допустим если майнинг станет невыгодным, от этих карт не получится избавится, т.к. для геймеров в 2018 году они будут абсолютно не актуальны особенно после релиза карт на ампере. 1080 и 1080ti, к примеру, нормально держат 4к в большинстве современных игр, и при сливе хотя бы в пол цены от магазинной их будут отрывать с руками и после релиза новой линейки. Да и как я понимаю 4 гб памяти сейчас впритык, так что реально потом фиг их сольешь.
Актуальны и еще как. Вы посмотрите по статистике стима на чем сидит народ.  Топовые карты там 1-2%.  Кроме того вопрос денег у школьников и  за пределами Московии  стоит остро.  Как опытный барыган на авито, могу определенно сказать, что гораздо проще и быстрее продать три штуки 1060  чем одну 1080ti.  А щас вообще влет разбирается старье  типа 550/750ti  или радики 7750/R7 260 люди чисто для поиграть, а этим картам уже  по 5-7 лет! Причем это не связано с кризисом отсутствия карт. В "докризисные" времена все было точно также.  Просто 99 из 100 покупателей не парятся насчет 4к или 120+ фпс, тупо берут  карту чтобы игрушка шла. 
full member
Activity: 224
Merit: 102
BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System
Раньше всегда слышал: "лучше купи крипту вместо ферм", но мне было страшно вкладыватся в крипту, намного безопаснее конечно вложится в карты, но сейчас такая ситуация что в карты уже тоже не безопасно вкладываться, так как там 100% наценки сейчас по поводу ажиотажа, поэтому я давно уже ферм не покупал, летом купил последнюю, деньги держу в крипте, в целом так оказалось выгоднее чем покупать фермы.
jr. member
Activity: 322
Merit: 6
Так почитаешь, послушаешь. Майнинг не выгоден, купи крипту. По вашему купить видеокарту 1070 за 50.000 рублей, это дорого и не окупишься. А купить крипту? Какую - эфир по 1000 или биток по 11000, а может Зэк по 450. Это выгодно? Вот где можно встрять - так это в трейдерстве без опыта. В майнинге не уйдешь в минус, просто дольше окупаемость, а в торговле не только в минус - без штанов можно остаться! Купить 1080ti за 100.000 это как купить биток в декабре за 18-19, но карта отобъется, а биток столько нервов может потрепать.
Майнинг это идеальный опыт для знакомства с криптой, самый дешевый и безопасный способ входа. А потом уж покупай, меняй, холди и т.д.
member
Activity: 104
Merit: 11
Майнинг не выгоден никогда вообще.
member
Activity: 143
Merit: 19
ONe Social Network.
Для меня кстати подорожание карт сыграло на руку, так бы я еще осенью крипту всю обналчил и купил бы карт, но не стал из-за того что они дорогие, я того времени крипта сделала х3 примерно моя, так что намного выгоднее получилось, были бы карты по дешевле я бы в них вложился.
member
Activity: 102
Merit: 100
Когда-то на заре компьютеризации была похожая история с компьютерными клубами. Казалось бы, чего проще - собираешь/покупаешь эн компов с игровыми видяхами, арендуешь помещение, вешаешь вывеску и профит!
А не тут то было - оказалось, что компьютерное железо стремительно устаревает и дешевет, отбить его не успеваешь, а надо уже обновлять, иначе на старье к тебе никто не придет. И продать это старье можно только за копейки :сry:.
В результате вместо выгоды у одних моих знакомых вышел существенный минус - залезли в долги, которые потом долго отдавали, благо новая тема, на которую сели, оказалась более прибыльной (кабельный Инет).
Так и с майнингом может случиться - карты дорогие, окупаемость долгая, сложность растет. Если еще и крипта просядет, то можно и в ноль не выйти.
jr. member
Activity: 50
Merit: 1
Челябинск, 1050 не требующие дополнительного питания, 8600 три года гарантии.
8600 рублей России.
В магазине ДНС.
https://www.dns-shop.ru/product/7c153ce4a4c43330/videokarta-msi-geforce-gtx-1050-oc-gtx-1050-2g-oc/
Pages:
Jump to: