Pages:
Author

Topic: Есть ли предел тупости мамкиных майнеров? - page 8. (Read 2592 times)

jr. member
Activity: 224
Merit: 5
Я взял GTX 560 и в ус не дую Smiley  Поиграть можно почти во все...
А никто не пробовал для игр использовать сервис Playkey? У них недавно было ICO, обещали самые продвинутые игры с возможностью играть на древних ПК с простыми видеокартами.
У меня есть штук 100 их токенов, в вайтпейпер писали что 1 час игры будет стоить 1 PKT токен.


Я пробовал... Латентность инета играет злую шутку... При том, что интернет у меня гигабитный напрямую в 10гб порт. Ощущения от игры не те, может еще в какого-то ведьмака поиграть - да, но шутеры точно забей... Курсор просто "плавает"...

Интересно, не слышал о таком. Как работает? Наподобие технологии "тонкий клиент"?
member
Activity: 644
Merit: 51
Посчитайте сколько вы их можете купить и сколько вам надо времени что бы их добыть, а потом подумайте стоит это того или нет.

ну сейчас 1050 ти уже стоит 270 долларов, это грубо 0,8 зэка, майнить БЕЗ УЧЕТА роста сложности примерно 240 дней
Вот и не трудно посчитать сколько это займет по времени что бы выйти в плюс с этими картами, а если народ думает что такие карты как 1050 можно продать геймерам или еще кому-то, то они глубоко заблуждаются. Все что ниже 1060 и 470 амд очень тяжело продаются, тем более если они в количестве

короче я ОШИБСЯ... давно не майнил зек, на этой неделе помайнил, посмотрел стату, короче фигня уже получается (даже несмотря что недельный профит даже немного выше кефира) с лета сложность линейно в 2 раза выросла

чтобы намайнить эти 0,8 зека нужно с учетом электрики не менее года... а с учетом роста сложности все 1,5...2 года

похоже что сейчас, когда крипта дешевая, а карты дорогие и сложность высокая лучше покупать крипту а не карты

но тут тоже не все однозначно, т.к. надо учитывать остаточную стоимость карт, и тот факт что летние карты именно в крипте уже окупились

короче думаю что оптимально иметь небольшие мощности, не более чем на 200...400 баксов в месяц, а намайненое диверсифицировать и холдить.
много карт покупать не стоит
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Слишком многие верят в то,что биток рванет в небеса а с ним и доходность.Но пока что то сомнительно Smiley
member
Activity: 210
Merit: 11
Предела тупости мамкиных майнеров - нет! Так как даже сейчас карты расходятся как горячие пирожки!)))

Лучше сейчас майнят продавцы карт))) У них профит растёт!
jr. member
Activity: 231
Merit: 1
Я взял GTX 560 и в ус не дую Smiley  Поиграть можно почти во все...
А никто не пробовал для игр использовать сервис Playkey? У них недавно было ICO, обещали самые продвинутые игры с возможностью играть на древних ПК с простыми видеокартами.
У меня есть штук 100 их токенов, в вайтпейпер писали что 1 час игры будет стоить 1 PKT токен.


Я пробовал... Латентность инета играет злую шутку... При том, что интернет у меня гигабитный напрямую в 10гб порт. Ощущения от игры не те, может еще в какого-то ведьмака поиграть - да, но шутеры точно забей... Курсор просто "плавает"...
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Я взял GTX 560 и в ус не дую Smiley  Поиграть можно почти во все...
А никто не пробовал для игр использовать сервис Playkey? У них недавно было ICO, обещали самые продвинутые игры с возможностью играть на древних ПК с простыми видеокартами.
У меня есть штук 100 их токенов, в вайтпейпер писали что 1 час игры будет стоить 1 PKT токен.
hero member
Activity: 910
Merit: 506
Есть ли предел тупости мамкиных майнеров?

Оказывается нет предела... 1050ти двухкулерная от асуса уже по 350 баксов продается

Это почти в 2 раза дороже чем прошлым летом когда примерно такой-же профит и был (в баксах)
а в крипте капало на порядок больше

Дорожают карты покруче чем крипта )))
Продавать то могут и за 900 баксов, вопрос кто их у них покупает? 1050ти вообще для майнинга мне кажется не самый лучший вариант, если только по 8-10 тыс. их покупать. В основном пытаются заработать школьники на хайпе, продают из домашнего компа карту по цене всего компа  Grin Grin
HSL
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Я взял GTX 560 и в ус не дую Smiley  Поиграть можно почти во все...
member
Activity: 644
Merit: 51
ну сейчас 1050 ти уже стоит 270 долларов, это грубо 0,8 зэка, майнить БЕЗ УЧЕТА роста сложности примерно 240 дней
А прибыльность и дальше падает, сегодня на Nicehash с карточки GeForce GTX 1050 Ti идет всего 0,88 USD. Так что окупаемость пока только увеличивается  Sad
это еще подросла... было 0,75
full member
Activity: 512
Merit: 109
ну сейчас 1050 ти уже стоит 270 долларов, это грубо 0,8 зэка, майнить БЕЗ УЧЕТА роста сложности примерно 240 дней
А прибыльность и дальше падает, сегодня на Nicehash с карточки GeForce GTX 1050 Ti идет всего 0,88 USD. Так что окупаемость пока только увеличивается  Sad
member
Activity: 224
Merit: 10
"IGT-crypto - lifetime income from working exchang
Посчитайте сколько вы их можете купить и сколько вам надо времени что бы их добыть, а потом подумайте стоит это того или нет.

ну сейчас 1050 ти уже стоит 270 долларов, это грубо 0,8 зэка, майнить БЕЗ УЧЕТА роста сложности примерно 240 дней
за 240 дней столько света нагорит, что еще 70 дней прибавится+ свой труд, который бесценный и получится что еще должен через год. нужно искать другие монеты или другие карты, что очень сложно при пустых прилавках.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Смысл брать некчемные карты, которые окупаются неизвестно сколько. Лучше на эти деньги купите крипты пока скидка. Посчитайте сколько вы их можете купить и сколько вам надо времени что бы их добыть, а потом подумайте стоит это того или нет.
Действительно, хорошая прибыль от майнинга неизвестно, когда вернется. А вот монеты с нынешнего днища полюбому отрастут.
Я бы по текущей ситуации точно не стал в карточки вкладываться, лучше портфель крипты подобрать.
Зря вы так думаете. В соседней теме расписали, как с фермы которую собрали за 70к можно извлечь выгоду. К слову об окупаемости от 6 месяцев. Это очень хорошие показатели, а потом только в плюс  пойдет.
member
Activity: 644
Merit: 51

Вот и я так подумал - для майнинга бесполезно, для игры дорого. Решил просто подождать

я пробовал на ней играть... впечатления не очень

главная проблема - буст!!! огромный буст... дело в том что он не всегда работает, по наблюдениям
появление в сцене некоторых эффектов скидывает буст, который потом востанавливается
в результате раздражающие микрофризы (а что вы хотели когда частота внезапно падает на 600...700 мгц)

я ради интереса потом смотрел графики автербернера, ну да, скачет частота

хуже всего когда карта скидывает буст не на какието эффекты мимолетные а на обработку какихто объектов на конкретной карте
тогда пока эти объекты не отсечены полем виимости то ощущается падение производительности

я еще потом почитал форумы оказывается это проблема всего семейства 10хх, плюс там еще лаг повышенный

короче можете говорить что угодно, но на радеонах мне гораздо больше понравилось геймать

на этих 1050ти настройки надо ставить так чтобы в основном фигачило 100...120 фпс, тогда просадки не очень заметны
на радеончиках мне норм и 60...80 фпс
member
Activity: 350
Merit: 10
www.vscrypto.com
Посчитайте сколько вы их можете купить и сколько вам надо времени что бы их добыть, а потом подумайте стоит это того или нет.
ну сейчас 1050 ти уже стоит 270 долларов, это грубо 0,8 зэка, майнить БЕЗ УЧЕТА роста сложности примерно 240 дней

Вот и я так подумал - для майнинга бесполезно, для игры дорого. Решил просто подождать
newbie
Activity: 219
Merit: 0
Посчитайте сколько вы их можете купить и сколько вам надо времени что бы их добыть, а потом подумайте стоит это того или нет.

ну сейчас 1050 ти уже стоит 270 долларов, это грубо 0,8 зэка, майнить БЕЗ УЧЕТА роста сложности примерно 240 дней
Вот и не трудно посчитать сколько это займет по времени что бы выйти в плюс с этими картами, а если народ думает что такие карты как 1050 можно продать геймерам или еще кому-то, то они глубоко заблуждаются. Все что ниже 1060 и 470 амд очень тяжело продаются, тем более если они в количестве
member
Activity: 644
Merit: 51
Посчитайте сколько вы их можете купить и сколько вам надо времени что бы их добыть, а потом подумайте стоит это того или нет.

ну сейчас 1050 ти уже стоит 270 долларов, это грубо 0,8 зэка, майнить БЕЗ УЧЕТА роста сложности примерно 240 дней
member
Activity: 350
Merit: 10
www.vscrypto.com
Да не было таких цен на карты даже для "аленей". 1050ти стоила 250$
были, ты просто пропустил... я говорю про цены в магазинах, а не на КУ

по 20к и 10к в росии и украине соответственно

Снимаю шляпу тогда перед "мамкиными майнерами" Smiley
full member
Activity: 434
Merit: 101
Кто то зарабатывает на майнинге, кто то на биржах, а кто то для комплектующих для майнинга. У кого что получается как говорится.
full member
Activity: 512
Merit: 109
Смысл брать некчемные карты, которые окупаются неизвестно сколько. Лучше на эти деньги купите крипты пока скидка. Посчитайте сколько вы их можете купить и сколько вам надо времени что бы их добыть, а потом подумайте стоит это того или нет.
Действительно, хорошая прибыль от майнинга неизвестно, когда вернется. А вот монеты с нынешнего днища полюбому отрастут.
Я бы по текущей ситуации точно не стал в карточки вкладываться, лучше портфель крипты подобрать.
newbie
Activity: 219
Merit: 0
Да не было таких цен на карты даже для "аленей". 1050ти стоила 250$
были, ты просто пропустил... я говорю про цены в магазинах, а не на КУ

по 20к и 10к в росии и украине соответственно

Снимаю шляпу тогда перед "мамкиными майнерами" Smiley
Сейчас в магазине 1050ti по 12-14к стоят.  В принципе простую ферму можно собрать. Про мажорные смысла нет говорить, ибо нет ни карт ни денег на них, 1080 вообще из продажи исчезли.

Смысл брать некчемные карты, которые окупаются неизвестно сколько. Лучше на эти деньги купите крипты пока скидка. Посчитайте сколько вы их можете купить и сколько вам надо времени что бы их добыть, а потом подумайте стоит это того или нет.
Pages:
Jump to: