Pages:
Author

Topic: Есть ли предел тупости мамкиных майнеров? - page 9. (Read 2592 times)

full member
Activity: 378
Merit: 100
Да не было таких цен на карты даже для "аленей". 1050ти стоила 250$
были, ты просто пропустил... я говорю про цены в магазинах, а не на КУ

по 20к и 10к в росии и украине соответственно

Снимаю шляпу тогда перед "мамкиными майнерами" Smiley
Сейчас в магазине 1050ti по 12-14к стоят.  В принципе простую ферму можно собрать. Про мажорные смысла нет говорить, ибо нет ни карт ни денег на них, 1080 вообще из продажи исчезли.
member
Activity: 532
Merit: 25
НЕ будьте мамкиными майнерами, будьте  мамкиными трейдерами. Без гемора, просто купите более-менее адексатную крипту за те бешеные бабки, которые просят за карты, и забудьте на полгода, через полгода снимите профит и за него уже можно купить карт!

Для того чтобы затрейдить удачно, надо ведь геморно сначала посидеть, поизучать монетку, курс оч хорошо промониторить. Иначе дела не будет. Ну  и потом забыть врядли удается. Постоянно ведь лезется проверять: вырос курс, упал, а когда удачно вывестись, а может купить другую монетку. В трейдинге тоже не все просто.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
мамкины майнеры это главные поставщики видюх на рынок
не переведутся никогда
а насчет тупости - предела нет конечно )
member
Activity: 644
Merit: 51
Да неужели есть такие, кто покупал по таким ценам 1050ti?
а ты почитай форум... тут и цену под 100к для 1080ти обосновывали как дорогую но все равно выгодную
для построения так называемых "царских ферм" )))))
jr. member
Activity: 43
Merit: 1
Да неужели есть такие, кто покупал по таким ценам 1050ti?
member
Activity: 644
Merit: 51
Да не было таких цен на карты даже для "аленей". 1050ти стоила 250$
были, ты просто пропустил... я говорю про цены в магазинах, а не на КУ

по 20к и 10к в росии и украине соответственно

Этим мамкиным аленям было боязно и невыгодно покупать 470/4 по 270 и 1060/3 по 235 осенью, а вот 1050ти в январе по 350 это уже выгодно, надо срочно бежать покупать )))))
member
Activity: 378
Merit: 35
member
Activity: 350
Merit: 10
www.vscrypto.com
таакс, что там, оу, уже профит ниже 1,5 бакса с карты (среднего уровня)...

ну как там эти алени себя чувствуют с всякими 1050ти купленными по 350...400 баксов? и профитом по 0,7 бакса с каждой этой затычки

Да не было таких цен на карты даже для "аленей". 1050ти стоила 250$
member
Activity: 644
Merit: 51
таакс, что там, оу, уже профит ниже 1,5 бакса с карты (среднего уровня)...

ну как там эти алени себя чувствуют с всякими 1050ти купленными по 350...400 баксов? и профитом по 0,7 бакса с каждой этой затычки

а как же все хорошо начиналось, рука на калькуляторе множила пиковый профит с такой карты в 3 бакса на 30 дней, на 12 месяцев и цена этой затычки в 350...400 баксов не казалась же дорогой!

сколько аргументов было!!! что даже при такой цене это выгоднее чем депозиты, выгоднее чем любой бизнес, даже выгодно брать с кредитной карты...

Баранам (аленям) же по сто раз талдычили, возбудилось ты копытное исключительно после появления 5 баксов с средней карты, и предупреждали много раз что такой профит держится максимум 2-3 недели

jr. member
Activity: 37
Merit: 1

Тоже заметил, наблюдаю за 1050 ti, сейчас уже даже за 13500 есть в наличии.
А вот с ценой не согласен, после нереальных цен с лета, когда карты приносили приличный доход, осенью все выровнялось, можно было по ценам отхватить почти как весной.


Да дешевеет все... но есть ВАЖНЫЙ НЮАНС :

С каждым циклом этим растет хэшрейт ригов криптосообщества всего мира

карточки 1050ти уже откровенно слабенькие, если их и брать то только по 2 штуки как замена 1 классической 570/4 (но это готовиться собирать и настраивать риги по 8 карт)

у меня кстати есть такие, покупал еще с самсунгом, что они из себя представляют с неудачной памятью боюсь даже подумать

мне кажется что свой хэшрейт надо за год увеличивать в 2 раза, исходя из этого думать что покупать и вовремя сливать слабые карты

плохо то что мы до сих пор майним на картах 2016 года и наращивая хэшрейт линейно растет энергопотребление
Я вообще думал собирать на 1050 обычных, по мне дак это тоже актуально, ибо все что дает больше чем розетка это заработок, а на них до падения неплохие цифры получались. Уж молчу про халявную розетку....

А сливать фермы на простеньких картах по мне как минимум странно, если только совсем проблема с местом размещения.
member
Activity: 120
Merit: 10
ну цены такие расчитаны больше на новичков я думаю,они в цифрах особо не знаю сколько доход там несет,а везде слышут что видеокарта окупается за 10 мес допустим и на это и расчитывают
member
Activity: 644
Merit: 51
Профит в гомне однако... С этим курсом реально за валерьянкой бежать. Товарищ сегодня выключил десять D3 асиков, так как они уже в убыток работают. Даже розетку не отбивают. Карты еще кое как цепляются ни алго мист 5, но все равно с каждым часом тухнут. В общем, не нужно смотреть на профит в баксах. Закройте глаза и смотрите на добычу монет. Так хоть как то спокойнее. Все смотрят на коинмаркет, и думают, когда же дно и отскок...
отскока не будет.... будет долгий период стагнации, а дальше уже рост (но это все неточно)

молимся чтобы осень не повторилась, когда биток рос а альты падали
member
Activity: 378
Merit: 35
Профит в гомне однако... С этим курсом реально за валерьянкой бежать. Товарищ сегодня выключил десять D3 асиков, так как они уже в убыток работают. Даже розетку не отбивают. Карты еще кое как цепляются ни алго мист 5, но все равно с каждым часом тухнут. В общем, не нужно смотреть на профит в баксах. Закройте глаза и смотрите на добычу монет. Так хоть как то спокойнее. Все смотрят на коинмаркет, и думают, когда же дно и отскок...
member
Activity: 644
Merit: 51

Тоже заметил, наблюдаю за 1050 ti, сейчас уже даже за 13500 есть в наличии.
А вот с ценой не согласен, после нереальных цен с лета, когда карты приносили приличный доход, осенью все выровнялось, можно было по ценам отхватить почти как весной.


Да дешевеет все... но есть ВАЖНЫЙ НЮАНС :

С каждым циклом этим растет хэшрейт ригов криптосообщества всего мира

карточки 1050ти уже откровенно слабенькие, если их и брать то только по 2 штуки как замена 1 классической 570/4 (но это готовиться собирать и настраивать риги по 8 карт)

у меня кстати есть такие, покупал еще с самсунгом, что они из себя представляют с неудачной памятью боюсь даже подумать

мне кажется что свой хэшрейт надо за год увеличивать в 2 раза, исходя из этого думать что покупать и вовремя сливать слабые карты

плохо то что мы до сих пор майним на картах 2016 года и наращивая хэшрейт линейно растет энергопотребление
jr. member
Activity: 37
Merit: 1
Карты потихонечку начинают появляться в местных магазинах. Сегодня уже есть карты  1080ti, в Ситилинке. Цена - 94.000. Очень дорого, но по крайней мере есть на складе. Если доходность продержится внизу еще 2 недели - думаю карты подешевеют до 80.000.
Но цен которые были осенью уже не будет.
Тоже заметил, наблюдаю за 1050 ti, сейчас уже даже за 13500 есть в наличии.
А вот с ценой не согласен, после нереальных цен с лета, когда карты приносили приличный доход, осенью все выровнялось, можно было по ценам отхватить почти как весной.
member
Activity: 644
Merit: 51
Профит с карты уже хорошо ниже 2 баксов ушел, думаю 1,5 бакса это дело нескольких дней (но это не точно)

Дальше будет много стонов и воя и ноя, от тех кто даже в этой теме писал что карты больше не будут дешеветь, и только дорожать
что надо брать сегодня, завтра дороже будет и желательно в кредит, про царские риги на тишках и т.д.

Я еще раз говорю, уверен на 100% что цены около тех что были осенью мы скоро увидим! Увидим и выбор карт!

Есть только одно НО, сколько ждать... Повторяю, если ну оооочень зудит то при появлении цен на карты с переплатой в 1-2 месяца майнинга
можно таки взять часть планируемого количества
HSL
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Так то всзять поиграть можно 1030 или вообще какую-нить древнюю карту  типа GTX 560.  Сам на такой сижу, мне хватает.  Сетевые шутаны  летают, олдовые игры тоже, все остальное приемлимо идет на лоу-мид настройках. Все равно играть невочто.  Вот майнинг расстраивает, что-то слишком резко скатился...
member
Activity: 350
Merit: 10
www.vscrypto.com
Мне кажется, тебе стоит подождать. Или выйдут более интересные карты с точки зрения профита и тебе будет выгоднее взять их, или опять же выйдут новые карты, а цены на 570/580 упадут настолько, что более интересными будут уже они. Ну и еще один момент: в связи с падением цен на всю крипту радеоны вполне могут в ближайшее время губу-то закатать немного и цены приспустить.

Спасибо, тоже так подумал. Эфир упал, срок окупаемости карты на майнинге увеличился. Игра подождет, за 500$ не готов просто поиграть один раз Smiley
jr. member
Activity: 224
Merit: 5
Подскажите пожалуйста. Встал вопрос покупки игровой карты, встроенная УФО2 не потянула. Я в облачном майнинге биткоина с сентября, думаю сразу взять карту подороже и в свободное время может что-то помайню на рабочем компьютере

Остановился на RX570, например эта: http://hotline.ua/computer-videokarty/asus-ex-rx570-o4g/
По калькулятору она должна давать 30MH/s на эфире, цена карты 500$. 80$ в месяц без ээ, за 7-8 месяцев при майнинге отбивается.

Почитал эту тему что карты сейчас очень дорогие, 500$ за 570 это дорого? Почему доходность тогда такая высокая? Чудес не бывает, на 200%-300% годовых "алени" сразу набегут

Помогите пожалуйста разобраться, что не так в моих суждениях?

Мда. Купил несколько RX580 в конце декабря по $260. Буквально через пару недель они уже стоили больше 500, сейчас цена на амазоне $606. Офигеваю и понимаю, насколько мне повезло. Теперь лишь бы эфир совсем не скатился))
Мне кажется, тебе стоит подождать. Или выйдут более интересные карты с точки зрения профита и тебе будет выгоднее взять их, или опять же выйдут новые карты, а цены на 570/580 упадут настолько, что более интересными будут уже они. Ну и еще один момент: в связи с падением цен на всю крипту радеоны вполне могут в ближайшее время губу-то закатать немного и цены приспустить.
jr. member
Activity: 43
Merit: 1
Да ладно, 2$ с карты нормальный профит (хотя смотря с какой карты). Ну для rx 570-580 это нормально
Pages:
Jump to: