Pages:
Author

Topic: Участие в Баунти. Что делать, если …? - page 4. (Read 52450 times)

sr. member
Activity: 448
Merit: 250
Участвуя в баунти-компаниях, иногда попадаешь в ситуацию, что чувствуешь себя просто беспомощным... Думаю, что не я один?
Вот что делать, например, если при регистрации совершил ошибку, но тебя зарегистрировали, но ты заметил ошибку и в ветку пишешь пост, с просьбой исправить в таблице. Реакции никакой. Пишешь п/м менеджеру – реакции 0. Пишешь в Телеграм – отсылают в ветку. Время идёт, сдаёшь отчёт, а там естественно нули и ”pending”. Причём, тебя как бы  не вычеркнули, но стейки не насчитывают. Куда ещё обращаться? Или лучше не терять время, а сразу искать другое ICO?
Ну, а то, что не надо совершать ошибки – я и сам знаю  Smiley.


Однозначно, в таком проекте я бы не участвовала, чего и вам советую. Потерянное время и нервы. Недавно сама столкнулась с такой ситуацией, но там БМ очень адекватный, сам все исправил.
Бывают адекватные, бывают забивают конкретно, т.к. думают, что, да, ошибаться непозволительно. Но такие менеджеры всех бесят, я бы не участвовал в их бк.
member
Activity: 840
Merit: 57
Бывает что угодно)
У меня был такой случай, буквально в этом месяце: вижу, что идет компания - но она мне казалась скамом, но на каждом углу её рекламят. Ладно, думаю, осталась последняя неделя. Я зашел в 3 компании: медиум, линкедин и ютуб.
Всё завершилось - смотрю, а у меня в линкедине и ютубе написано в таблице, что я не подписался на их страницу/канал. Думаю, как так? Проверил - подписался, всё о.к.

Пишу вежливо менеджеру, что мол, бро, проверь, пожалуйста, я же всё сделал. А он походу и главный СЕО и всё на нем - короче скам будет наверняка - и он мне пишет, что во-первых, я ещё и не отправил отчет в гугл форму (хотя я отправлял, а это уж никак не докажешь - формы закрыты, чтобы можно было ещё раз открыть, тогда бы появилась надпись - при условии, что есть такие настройки), во-вторых, я всё ещё не подписан на ютуб, в-третьих, я все ещё не подписан на линкедин, а в-четвертых, поскольку я потратил на тебя кучу времени, ты забанен. Спасибо за участие)

Такое тоже бывает - и вот как была чуйка, что не стоит туда лезть, так оно и оказалось. В общем, удалил всю работу по этой компании, все записи - и едем дальше)

Лучше всего работать с профессиональными адекватными менеджерами, но таких мало  Grin

В таких ситуациях, я просто переставал делать баунти, это уже говорит об их некомпетентности и халтурном отношении, а значит и об вероятности, что это скам, мошенники, поэтому смело выходи из таких баунти . Имхо

Не всегда, ещё в начале года участвовал в баунти джамала, так у него также иногда странно стэйки начислялись, но тем не менее проекты были не скамами и выплатили  токены. (странно, это когда ты неделю пропустил, а стэйк все равно стоит)
Кстати, один раз я у него участвовал - и Джамал чётко разрулил мою проблему. Примерно так - баунти должна была закончиться 17-го, но 15-го он написал, что всё - привет, закругляемся. Я отправил отчет по контенту в форму 15-го числа, но он так и не появился, как и у других, кто отправляли в этот день. Джамал посчитал ставки и токены. Меня там не было.
Но ничего - я сделал 2 запроса, доказал, что отправлял отчет 15-го, потому что сделал пост в ветке и готово - Джамал заапрувил и пересчитал потом ставки с учетом моей работы. И всё выплатили.
jr. member
Activity: 462
Merit: 4
Участвуя в баунти-компаниях, иногда попадаешь в ситуацию, что чувствуешь себя просто беспомощным... Думаю, что не я один?
Вот что делать, например, если при регистрации совершил ошибку, но тебя зарегистрировали, но ты заметил ошибку и в ветку пишешь пост, с просьбой исправить в таблице. Реакции никакой. Пишешь п/м менеджеру – реакции 0. Пишешь в Телеграм – отсылают в ветку. Время идёт, сдаёшь отчёт, а там естественно нули и ”pending”. Причём, тебя как бы  не вычеркнули, но стейки не насчитывают. Куда ещё обращаться? Или лучше не терять время, а сразу искать другое ICO?
Ну, а то, что не надо совершать ошибки – я и сам знаю  Smiley.


Однозначно, в таком проекте я бы не участвовала, чего и вам советую. Потерянное время и нервы. Недавно сама столкнулась с такой ситуацией, но там БМ очень адекватный, сам все исправил.
copper member
Activity: 728
Merit: 12
В таких ситуациях, я просто переставал делать баунти, это уже говорит об их некомпетентности и халтурном отношении, а значит и об вероятности, что это скам, мошенники, поэтому смело выходи из таких баунти . Имхо

Не всегда, ещё в начале года участвовал в баунти джамала, так у него также иногда странно стэйки начислялись, но тем не менее проекты были не скамами и выплатили  токены. (странно, это когда ты неделю пропустил, а стэйк все равно стоит)
full member
Activity: 518
Merit: 100
В таких ситуациях, я просто переставал делать баунти, это уже говорит об их некомпетентности и халтурном отношении, а значит и об вероятности, что это скам, мошенники, поэтому смело выходи из таких баунти . Имхо
full member
Activity: 356
Merit: 101
Для того, чтобы не влезть в скам и нужно умение в выборе кампаний. Про скам и разговора нет, это сожно считать потраченным впустую временем. Но если проект все же заплатит, то получить сумму сильно ниже той, на которую надеялся, конечно не очень приятно.
я уже не одну компанию встречала, где все идет хорошо, и проект хороший, а в конце резко оказывается скам. Поэтому не везде можно сразу понять скам или нет.
jr. member
Activity: 250
Merit: 2
Для того, чтобы не влезть в скам и нужно умение в выборе кампаний. Про скам и разговора нет, это сожно считать потраченным впустую временем. Но если проект все же заплатит, то получить сумму сильно ниже той, на которую надеялся, конечно не очень приятно.
full member
Activity: 448
Merit: 103
Прикинуть свой заработок на баунти все же можно. Если взять цену токена на стадии ICO и поделить ее на 10, то примерно получится его реальная цена после листинга к моменту, когда пройдут выплаты баунтистам. Можно также грубо посчитать примерное количество токенов, которые вы получите. Из этого и исходить.
а можно на прикидывать себе золотых гор а по итогу будет так что после окончания кампании менеджер говорит что все это скам, и проект скам, и кампания скам, и никто ничего не получит... и все ваши прикидки идут туда откуда и пришли
copper member
Activity: 728
Merit: 12
Прикинуть свой заработок на баунти все же можно. Если взять цену токена на стадии ICO и поделить ее на 10, то примерно получится его реальная цена после листинга к моменту, когда пройдут выплаты баунтистам. Можно также грубо посчитать примерное количество токенов, которые вы получите. Из этого и исходить.

Ага, и учесть пару факторов, проект может оказаться скамом, токены могут заморозить на неопределённый срок, проект может никогда не выйти на биржи,либо выйти и торговаться в цене раз в 100 меньшей.
member
Activity: 588
Merit: 11
Прикинуть свой заработок на баунти все же можно. Если взять цену токена на стадии ICO и поделить ее на 10, то примерно получится его реальная цена после листинга к моменту, когда пройдут выплаты баунтистам. Можно также грубо посчитать примерное количество токенов, которые вы получите. Из этого и исходить.
sr. member
Activity: 868
Merit: 253
От обещаний, которые явно выглядят несбыточными, ждать ничего хорошего не приходится никогда. Все проекты нужно оценивать, опираясь на разумную логику, а сейчас еще делать поправку на неблагоприятный рынок.
Особенно умиляют заголовки в которых пул баунти кампании составляет 1млн$ . Сразу закрываю страницу и не вникаю в условия. Развод чистой воды и тратить на это время , считаю бессмысленным .
Этот пул имеется ввиду их токенами и скорее всего при условии ,что соберут хард капу .
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
Я очень часто натыкался на менеджеров которые просто не считают стейки и тупо раздают по неделям, даже неактивным. Причем такие и платили иногда во время, как это не странно. Вообще менеджер баунти довольно деликатная профессия, хотя бы потому, что у него есть много возможностей для обмана тех же оргов проектов.

тоже натыкался на таких и даже знаю кто так делает, но конечно не буду здесь этого писать. но я даже не знаю это больше плохо, чем хорошо.
Это конечно плохо, если вы честно участвуете и все выполняете. Ваш заработок размажется между всеми и в том числе теми кто ничего не делал, но менеджер им начислил автоматом
Такого раньше было очень много, но платили так, что всем было на это пофиг, но сейчас, когда стейки обрезают более серъезно, вдруг это начало кого-то беспокоить) смешно как-то.
copper member
Activity: 518
Merit: 1
Я очень часто натыкался на менеджеров которые просто не считают стейки и тупо раздают по неделям, даже неактивным. Причем такие и платили иногда во время, как это не странно. Вообще менеджер баунти довольно деликатная профессия, хотя бы потому, что у него есть много возможностей для обмана тех же оргов проектов.

тоже натыкался на таких и даже знаю кто так делает, но конечно не буду здесь этого писать. но я даже не знаю это больше плохо, чем хорошо.
Это конечно плохо, если вы честно участвуете и все выполняете. Ваш заработок размажется между всеми и в том числе теми кто ничего не делал, но менеджер им начислил автоматом
copper member
Activity: 98
Merit: 0
IRONX
Я очень часто натыкался на менеджеров которые просто не считают стейки и тупо раздают по неделям, даже неактивным. Причем такие и платили иногда во время, как это не странно. Вообще менеджер баунти довольно деликатная профессия, хотя бы потому, что у него есть много возможностей для обмана тех же оргов проектов.

тоже натыкался на таких и даже знаю кто так делает, но конечно не буду здесь этого писать. но я даже не знаю это больше плохо, чем хорошо.
full member
Activity: 557
Merit: 101
Я очень часто натыкался на менеджеров которые просто не считают стейки и тупо раздают по неделям, даже неактивным. Причем такие и платили иногда во время, как это не странно. Вообще менеджер баунти довольно деликатная профессия, хотя бы потому, что у него есть много возможностей для обмана тех же оргов проектов.
copper member
Activity: 728
Merit: 12
в последнее время такие случаи стали попадаться все чаще и чаще. Если меня не считают в течении 2 недель ( и даже после обращения к менеджеру), я сразу перестаю участвовать в этой баунти, отписываюсь от всех ее источников. Бывает и такое, что ты 1 неделю участвовал ( или 2) тебе ничего не считали, соответственно, ты перестал вести эту компанию. Но по истечению 4-5 недели, ты удивляешься) когда у тебя за 5 недель стоят все стейки.

Было и такое) причем не 4-5 недель считали, а больше 2х месяцев) И по итогам даже выплатили все как нужно, для меня это было очень приятной неожиданостью.
Обычно бывает наоборот все. Когда долго считают или не считают вообще - то как правило проект говно. Потому что БМу даже лень жопу поднять чтобы сделать подсчеты в таблице. Исключение - БМ - кролик - тот предупреждает что считает все в конце.

Подсчёт всего в конце имеет свои неприятные моменты, особенно когда ты через месяц после окончания баунти видишь, что оказывается твой аккаунт в социалке в бане, у него (кролика) в последнее время были такие случаи.
Я бы сказал это полная засада. Когда считают своевременно, если что не так, можно попросить исправить, или бросить во время. А так получается несколько месяцев работал  потом сюрприз- 0 стаков.
Да это вам надо знать, кто желает участвовать в баунти и кролика, у него даже в подписной считается все в конце, и не понятно, кикнут ты или нет из кампании.
Вроде бы он не был замечен на попытках как-то нажучить пока. А там кто его знает, может быть в социалках У него там полная неразбериха.
Я во всех его баунти участвовал, косяков не было, но вот такая ситуация как сейчас с твиттером может реально расстроить многих, так как нет уже зафиксированных стэйков. И у меня большие сомнения, что он действительно проверяет баунти в промежутках, а не в конце.
member
Activity: 434
Merit: 11
От обещаний, которые явно выглядят несбыточными, ждать ничего хорошего не приходится никогда. Все проекты нужно оценивать, опираясь на разумную логику, а сейчас еще делать поправку на неблагоприятный рынок.
Особенно умиляют заголовки в которых пул баунти кампании составляет 1млн$ . Сразу закрываю страницу и не вникаю в условия. Развод чистой воды и тратить на это время , считаю бессмысленным .
member
Activity: 476
Merit: 10
От обещаний, которые явно выглядят несбыточными, ждать ничего хорошего не приходится никогда. Все проекты нужно оценивать, опираясь на разумную логику, а сейчас еще делать поправку на неблагоприятный рынок.
full member
Activity: 448
Merit: 103
в последнее время такие случаи стали попадаться все чаще и чаще. Если меня не считают в течении 2 недель ( и даже после обращения к менеджеру), я сразу перестаю участвовать в этой баунти, отписываюсь от всех ее источников. Бывает и такое, что ты 1 неделю участвовал ( или 2) тебе ничего не считали, соответственно, ты перестал вести эту компанию. Но по истечению 4-5 недели, ты удивляешься) когда у тебя за 5 недель стоят все стейки.

Было и такое) причем не 4-5 недель считали, а больше 2х месяцев) И по итогам даже выплатили все как нужно, для меня это было очень приятной неожиданостью.
Обычно бывает наоборот все. Когда долго считают или не считают вообще - то как правило проект говно. Потому что БМу даже лень жопу поднять чтобы сделать подсчеты в таблице. Исключение - БМ - кролик - тот предупреждает что считает все в конце.

Подсчёт всего в конце имеет свои неприятные моменты, особенно когда ты через месяц после окончания баунти видишь, что оказывается твой аккаунт в социалке в бане, у него (кролика) в последнее время были такие случаи.
Я бы сказал это полная засада. Когда считают своевременно, если что не так, можно попросить исправить, или бросить во время. А так получается несколько месяцев работал  потом сюрприз- 0 стаков.
Да это вам надо знать, кто желает участвовать в баунти и кролика, у него даже в подписной считается все в конце, и не понятно, кикнут ты или нет из кампании.
Вроде бы он не был замечен на попытках как-то нажучить пока. А там кто его знает, может быть в социалках У него там полная неразбериха.
хотите совет? участвуйте в тех кампаниях которые не обещаю золотые горы, так как потом после выплат если все будет хорошо у проекта то вы получите из своей горочки монет золотую гору, но а если нет то нет, но это лучше чем участвовать и не получить ничего хотя обещаний когда вступал было много
member
Activity: 616
Merit: 10
в последнее время такие случаи стали попадаться все чаще и чаще. Если меня не считают в течении 2 недель ( и даже после обращения к менеджеру), я сразу перестаю участвовать в этой баунти, отписываюсь от всех ее источников. Бывает и такое, что ты 1 неделю участвовал ( или 2) тебе ничего не считали, соответственно, ты перестал вести эту компанию. Но по истечению 4-5 недели, ты удивляешься) когда у тебя за 5 недель стоят все стейки.

Было и такое) причем не 4-5 недель считали, а больше 2х месяцев) И по итогам даже выплатили все как нужно, для меня это было очень приятной неожиданостью.
Обычно бывает наоборот все. Когда долго считают или не считают вообще - то как правило проект говно. Потому что БМу даже лень жопу поднять чтобы сделать подсчеты в таблице. Исключение - БМ - кролик - тот предупреждает что считает все в конце.

Подсчёт всего в конце имеет свои неприятные моменты, особенно когда ты через месяц после окончания баунти видишь, что оказывается твой аккаунт в социалке в бане, у него (кролика) в последнее время были такие случаи.
Я бы сказал это полная засада. Когда считают своевременно, если что не так, можно попросить исправить, или бросить во время. А так получается несколько месяцев работал  потом сюрприз- 0 стаков.
Да это вам надо знать, кто желает участвовать в баунти и кролика, у него даже в подписной считается все в конце, и не понятно, кикнут ты или нет из кампании.
Вроде бы он не был замечен на попытках как-то нажучить пока. А там кто его знает, может быть в социалках У него там полная неразбериха.
Pages:
Jump to: