Pages:
Author

Topic: Лекарства - page 8. (Read 1048 times)

newbie
Activity: 13
Merit: 0
February 17, 2018, 10:27:06 AM
#84
дорогое-не значит хорошее, поэтому не вижу ничего плохого в аналогах
member
Activity: 308
Merit: 10
February 17, 2018, 10:20:36 AM
#83
лекарство это вечная проблема ,и с каждым днём они растут всё выше и выше ,но людям за этим ростом не как не успеть ,зарплаты и пенсий стоят на мести ,но как бабушка у которой пенсия 1450 грн мажет на неё купить лекарство ,заплатить за свет за воду за мусор и прожить ещё целый месец это просто издевательство над людьми ,
newbie
Activity: 89
Merit: 0
February 16, 2018, 05:42:12 PM
#82
Они зарабатывают на этом, я нечего та против не имею, но пожалуйста можете не наглеть так сильно, откуда и пенсионера такие деньги чтоб купить дорогие лекарства
member
Activity: 182
Merit: 10
February 16, 2018, 05:34:41 PM
#81
Были и у меня такие случаи в 2007-2009 г.г. на юге Украины.Врач облбольницы выражал крайнее недовольство по поводу того, что лекарства были куплены в другой аптеке и по более низкой цене. Больше пока таких случаев не встречал. Фармакология  такой же бизнес как и все другие, со своими правилами, посредниками, реализаторами. Каждый хочет кушать и в итоге разводят на деньги больных без всякого стыда и сострадания
full member
Activity: 181
Merit: 120
February 16, 2018, 11:03:23 AM
#80
Если не вдаваться в подробные статистические данные (которые понятное дело тщательным образом скрыты и/или замаскированы), то судя по всему, общее кол-во финансов проходящих через фармокологию больше, чем через взятые вместе строительные, автомобильные, и выпускающие продукты питания компании и корпорации.
newbie
Activity: 108
Merit: 0
February 16, 2018, 10:16:47 AM
#79
За год сожрал разве что 3-4 таблетки анальгина...и может таблетки 3-4 аспирина. Все.
Нефиг при каждом чихе бежать в аптеку и потом все это есть пачками.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
February 16, 2018, 09:41:42 AM
#78
Не употребляю лекарства и вам не советую, занимайтесь здоровым образом жизни и не будьте жертвой
newbie
Activity: 62
Merit: 0
February 16, 2018, 09:35:52 AM
#77
ну знаете, не все врачи одинаковы, у меня были проблемы с нервами, рвать хотелось всех подряд,, потом и себя самого. пришел к врачу, побеседовал, объяснил ситуацию. Она продиктовала целый список лекарств, и так и сказала, примерно все одинакового действия, смотрите по деньгам.
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
February 16, 2018, 06:50:47 AM
#76
Гомеостаз понятие знаем? Редко использую какие-либо медикаменты

Гомеостаз существует только на кладбище

И много он вам поможет, если вас переедет условный камаз? Это утрированный пример, задача которого показать, что организм - это открытая среда, причём дважды - к воздействиям как снаружи, так и изнутри. Снаружи вас ждёт уже упомянутый камаз, начиная от вполне реального и заканчивая всякой мелочью типа сквозняка, который приведёт к воспалению лёгких и давай, до свидания. Вы читаете эти строки и в вашем организме возможно начинается каскад деструктивных процессов, которые в итоге могут привести, например, к инфаркту. Изнутри же вы подвержены разного рода мутациям, которые могут вылиться, например, в живительную глиобластому, с тем же итогом. Суть в том, что роль случайных факторов огромна и надеяться на то, что некий гомеостаз вас от них спасёт - по меньшей мере наивно. Люди не просто так большую часть человеческой истории не доживали даже до 30, вот и весь сказ
urm
newbie
Activity: 43
Merit: 0
February 16, 2018, 05:48:49 AM
#75
Гомеостаз понятие знаем? Редко использую какие-либо медикаменты
member
Activity: 238
Merit: 11
February 16, 2018, 05:19:28 AM
#74
это очень плохо. Постоянно прописывают какие-то дорогие рекламные препараты, которые и так постоянно на слуху
member
Activity: 434
Merit: 12
February 16, 2018, 05:46:25 AM
#74
та,да-есть такое
они все имеют договорённость с аптеками-с определёнными-и получают от них очень хорошие откаты и премии
да-как они все хотят заработать на обычных людях-и побольше,не знают как больше ободрать
member
Activity: 111
Merit: 10
February 16, 2018, 05:41:49 AM
#73
К главврачу идти, в прокуратуру в конце концов. Надо как-то бороться же

Ни глав.врач, ни прокурор ничего не сделает, потому что это очень прибыльный бизнес на уровне государства. Это тоже самое что идти против добычи нефти и других полезных ископаемых, которые приносят доход стране.
Думаю, что в одном конкретном случае и главврач, и прокурор помогут решить ситуацию - по тихому, не вынося на "суд общественности". Именно потому, что такие вещи становится труднее делать при хоть какой-то огласке. Поэтому, если нужно решить конкретный случай с конкретным рецептом и конкретным больничным - главврач в помощь. Если есть желание переломить ситуацию фундаментально - тогда добро пожаловать в общественные деятелями со всеми рисками этого процесса.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
February 16, 2018, 05:36:40 AM
#72
Стараюсь без необходимости химию, а тем более антибиотики, не употреблять
member
Activity: 99
Merit: 10
February 16, 2018, 05:14:10 AM
#71
На это основано простое отмывания денег фармацевтическими компаниями,которые всегда договариваются с врачами за прибавку к зарплате.
newbie
Activity: 97
Merit: 0
February 16, 2018, 05:10:17 AM
#70
Ну это ведь бизнес, при чём очень прибыльный, врач выписывает дорогие лекарства, пациент идёт в аптеку, идеальная схема...
newbie
Activity: 364
Merit: 0
February 16, 2018, 04:25:08 AM
#69
Да, это бизнес,  был как то на приёме врача, и заходит сетевик, я мол на пару минут, и толкает им свою продукцию, те в свою очередь берут подешевле и своим поциентам и предлогают втридорого!
member
Activity: 85
Merit: 10
February 16, 2018, 04:20:51 AM
#68
Все мы знаем про фармакологический бизнес, когда у каждого отечественного недорогого препарата есть дорогущие аналоги. Сегодня врач не хотела мне открывать больничный из-за того, что я купил вместо дорогого препарата дешевый аналог с тем же активным веществом в той же концентрации. Бесит, что врачи заодно с мразями фармацевтами.
У меня есть знакомые врачи, и они говорят, что таки да, многие доктора подзарабатывают на торговле лекарствами, выписывая определенный препарат и направляя в определенную аптеку.. Все доктора жалуются, что наша система какая-то ущербная, и многие факторы работают на то, чтобы врачи начинали как-то хитрить и выкручиваться. Но ведь нам тоже дана свобода выбора: мы можем выбрать врача, да и в аптеке нас никто не заставляет покупать то, на что укажет... К-сожалению, такая ситуация, что мы должны проверять назначения и не можем полностью доверять доктору. Но с развитием все более и более свободного доступа информации возможность самому принимать решение у нас возрастает.
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
February 16, 2018, 04:13:15 AM
#67
У меня сестра врач высшей категории и она меня научила такой мудрости "Если во время болезни будешь пить лекарства - болезнь пройдет через 14 дней, а если не будешь кушать таблетки - выздоровеешь через две недели". Всегда прежде чем пить лекарства, вспоминаю эти слова. Исключения, конечно бывают, если надо снять острую боль. А так...

Ага, давайте жить в лесу и молится колесу

Эта мудрость говорится про насморк (как вариант, простуду или грипп), удачи вам с само пройдёт с острым аппендицитом, например. Я сам дочь (зачёркнуто) сын (зачёркнуто) внук врача высшей категории, но нужно хотя бы немного оставаться реалистом. Масса людей живёт по этому принципу, а когда у них обнаруживается серьёзная болячка (например, живительный рак печени), бывает уже поздно, слишком поздно бегать по врачам
newbie
Activity: 33
Merit: 0
February 16, 2018, 04:12:06 AM
#66
реальный случай из жизни: был назначен антибиотик иностранного производителя дорогой, пачка закончилась , а в аптеке оказался только дешевый аналог - купил, в итоге оказалось что в аналоге меньше действующего вещества, хотя на упаковках одинаковое количество. итог - пришлось заново лечиться уже другим препаратом
Pages:
Jump to: