Pages:
Author

Topic: Лекарства - page 7. (Read 1048 times)

jr. member
Activity: 131
Merit: 6
March 10, 2018, 01:42:35 AM
К сожалению действительно у нас сейчас не поймеш врач пишет дорогие лекарства для того чтобы ты выздоровел или он заработал, а может он выучился по книжке и не знает что есть аналоги не хуже оригинала
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
March 10, 2018, 12:47:38 AM
Врачам нужен дополнительный заработок вот они и выписывают лекарства подороже а фармацепты им за это отстегивают определенную сумму.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
February 18, 2018, 02:31:43 PM
Существует множество таблиц сравнения дорогих и дешевых препаратов, погугли
newbie
Activity: 167
Merit: 0
February 18, 2018, 02:27:26 PM
Этого не должно быть, если вы не хотите покупать дорогие лекарства поменяйте врача, это врач давал клятву Гипократу не для того чтобы делать зп для фармацевтов,а для того чтобы лечить людей
newbie
Activity: 96
Merit: 0
February 18, 2018, 02:24:37 PM
Видимо,мне очень везло с врачами всю жизнь  Undecided
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
February 18, 2018, 02:01:38 PM
#99
Лекарства не лечать болезнь а лишь снимают боль локально тем самым вызывая привыкание к ним. На этом целая индустрия держиться
Я вообще придерживаюсь мнения, что все болезни имеют психосоматическую причину. Но насчет лекарств не согласен. Хотел бы я на вас посмотреть, если бы после банальной аппендэктомии, вы бы обошлись без антибиотиков. Или при повышенном артериальном давлении во время гипертонического криза у вас под рукой не оказалось бы пилюльки, снижающей давление

Это всё люди, которые ещё не столкнулись с серьёзными проблемами

Но когда они столкнуться с какой-нибудь хронью или сранью, они поймут, как они были неправы, когда теряли время из-за каких-то детских предубеждений, фактически собственной глупости (тень Стива Джобса не даст соврать). Я не призываю жрать таблетку. Я призываю быть реалистом. Таблетки однозначное зло, но нужно понимать, что очень часто это меньшее зло. Если, например, человек мучается от депрессии, то вреда от неё будет намного больше, чем от грамотного и комплексного лечения, пусть даже и с помощью фармы
sr. member
Activity: 364
Merit: 252
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
February 18, 2018, 10:37:38 AM
#98
Лекарства не лечать болезнь а лишь снимают боль локально тем самым вызывая привыкание к ним. На этом целая индустрия держиться
Я вообще придерживаюсь мнения, что все болезни имеют психосоматическую причину. Но насчет лекарств не согласен. Хотел бы я на вас посмотреть, если бы после банальной аппендэктомии, вы бы обошлись без антибиотиков. Или при повышенном артериальном давлении во время гипертонического криза у вас под рукой не оказалось бы пилюльки, снижающей давление.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
February 18, 2018, 10:32:44 AM
#97
Желательно почитать аналоги в интернете ,ест на много дешевле
copper member
Activity: 238
Merit: 0
February 18, 2018, 10:24:42 AM
#96
Лекарства не лечать болезнь а лишь снимают боль локально тем самым вызывая привыкание к ним. На этом целая индустрия держиться
newbie
Activity: 132
Merit: 0
February 18, 2018, 04:02:56 AM
#95
ну не знаю. я не сталкивалась с таким. да, доктора назначали очень дорогие препараты, но, если я покупала аналоги-всё делала, как положено
Всегда есть и будут единичные случаи, но не вкладывается в общую картину поэтому все нормально.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
February 18, 2018, 03:43:27 AM
#94
Увы, во всём мире здоровье - бизнес. Государства давно уже следуют не за идеей здорового общества, а за наживой.

Да, есть уйма дешёвых лекарств, которые ни когда не лежат на прилавках аптек и не выписываются, т.к. есть дорогие аналоги  Smiley

Я предпочитаю не пользоваться ими вообще ( лекарствами ). Покупаю исключительно: йод, аспирин и клей бф 6  Wink

P.S. Но больше всего напрягает то, что в РФ заявлено БЕСПЛАТНОЕ мед. обслуживание, но каждый день собирают по 6-10-15 млн. рублей на лечение детей....это срам, товарищи... Undecided
member
Activity: 210
Merit: 13
🤖UBEX.COM
February 18, 2018, 03:38:05 AM
#93
Единственным результатом было то что я израсходовал на больницы несколько тысяч долларов.
member
Activity: 210
Merit: 13
🤖UBEX.COM
February 18, 2018, 03:36:48 AM
#92
Я сам в свое время сильно страдал болезнями позвоночника,и каждый год по несколько раз лежал в больнице,но безрезультатно.
member
Activity: 210
Merit: 13
🤖UBEX.COM
February 18, 2018, 03:34:39 AM
#91
Озвученная проблема имеет место быть ,и это следствие аллегархического капитализма.
member
Activity: 71
Merit: 10
February 18, 2018, 02:29:51 AM
#90
Всегда выбираю врачей адекватных и в основном в частных клиниках. Опытнее и дают сразу множество вариантов лекарств, при этом спрашивают кем работаешь чтобы понять что можешь себе позволить данные лекарства
newbie
Activity: 22
Merit: 0
February 18, 2018, 01:21:13 AM
#89
врачи получают процент продаж
посуити ты обобрал до нитки врача купив дешевое лекарство
так устроена наша медицина, и зарплата врачей оставляет желать лучшего
именно поэтому так много серых схем
member
Activity: 175
Merit: 14
February 18, 2018, 01:18:18 AM
#88
знание врачей желает лучшего,посетишь доктора выписка лекарств с энциклопедии,покупаешь и не знаешь поможет ли оно,применяю лечение по старинке.
member
Activity: 224
Merit: 10
February 18, 2018, 01:12:48 AM
#87
лекарства штука опасная,много подделок,аптекари сами не знают как определить аналог лекарства,посещение доктора ,малая уверенность,может риска меньше.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
February 17, 2018, 06:56:05 PM
#86
Да, есть такая проблема, что врачи связываются с фармацевтами и в последствии врачи из прописанного лекарства получают долю прибыли. Это конечно не подход врача.
full member
Activity: 120
Merit: 100
February 17, 2018, 10:55:37 AM
#85
Все мы знаем про фармакологический бизнес, когда у каждого отечественного недорогого препарата есть дорогущие аналоги. Сегодня врач не хотела мне открывать больничный из-за того, что я купил вместо дорогого препарата дешевый аналог с тем же активным веществом в той же концентрации. Бесит, что врачи заодно с мразями фармацевтами.
Ну нужно было сразу достать телефон и показать ей, что снимаете ее недовольство на камеру. Сразу бы и больничный открыла и чаю предложила  Grin Никакому борзеющему врачу не хочется попасть на страницы ютуба, а там потом буча может подняться вплоть до увольнения. Так что совет: видите, что нарушают ваши права - снимайте на камеру. Поликлиника это общественное место и по закону вы имеете полное право снимать все действия врачей по отношению к вам. Ну еще можно звонить на горячую линию в министерство здравоохранения, врачиху сразу натянут по полной - проверены оба таких способа. Пользуйтесь, отстаивайте свои права.
Pages:
Jump to: