Pages:
Author

Topic: Лекарства - page 5. (Read 1048 times)

member
Activity: 504
Merit: 10
April 29, 2018, 01:52:42 PM
Прежде чем врач выпишет список лекарств, сразу ничего не покупаю, изучаю в интернете, что да как. Потом как минимум половину отсеиваю и покупаю самое нужное. Как показывает опыт, врачи у нас ведутся на рекламу и деньги.
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
April 29, 2018, 04:58:11 AM
Как говорят, одно лечат , другое калечат.Прописывают лекарство , а к нему ещё и препараты от побочных эффектов этого лекарства.Бизнес.

Это в реальности так и есть

Многие сильнодействующие препы от серьёзных болячек садят, например, печень (я уже не говорю про такие вещи, как химиотерапия, например), поэтому они и применяются вместе с препаратами для поддержания и защиты соответствующих органов. Даже простой аспирин детям давать нельзя, иначе может печень отказать с летальным исходом
full member
Activity: 378
Merit: 100
April 29, 2018, 03:34:08 AM
Да сволочи они.Одна моя знакомая пошла к гинекологу,врачиха ей сказала что бы она три дня не подмывалась и эти три дня ела все кислое и соленое,потом что бы она пришла и она направит ее на анализы и назначит лечение.Здесь и дураку понятно,что покажут анализы.Хорошо,что акушерка с ней сидит,вышла и сказала что бы она этого не делала,т.к. врачиха имеет 13% от стоимости анализов.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
April 29, 2018, 01:55:46 AM
Все мы знаем про фармакологический бизнес, когда у каждого отечественного недорогого препарата есть дорогущие аналоги. Сегодня врач не хотела мне открывать больничный из-за того, что я купил вместо дорогого препарата дешевый аналог с тем же активным веществом в той же концентрации. Бесит, что врачи заодно с мразями фармацевтами.
На таких в суд подавать надо. Вообще страх потеряли. Чувствуют свою безнаказанность.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
April 29, 2018, 01:43:27 AM
Это весьма странный врач. Конечно большинство аптек продают то,что подороже,но если попросить порекомендовать более дешевый аналог они советуют. Они тоже люди,тоже болеют.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
April 29, 2018, 12:52:20 AM
Как говорят, одно лечат , другое калечат.Прописывают лекарство , а к нему ещё и препараты от побочных эффектов этого лекарства.Бизнес.
full member
Activity: 164
Merit: 100
April 04, 2018, 02:52:06 PM
здравоохранение -это тоже бизнесс, и кто-то выпускает лекартсва, а кто-то получает откат за выписывание  на них рецептов
full member
Activity: 364
Merit: 107
April 03, 2018, 04:33:01 PM
Все мы знаем про фармакологический бизнес, когда у каждого отечественного недорогого препарата есть дорогущие аналоги. Сегодня врач не хотела мне открывать больничный из-за того, что я купил вместо дорогого препарата дешевый аналог с тем же активным веществом в той же концентрации. Бесит, что врачи заодно с мразями фармацевтами.
Хоть состав разных препаратов и одинаков, эффективность может сильно отличаться, как и наличие побочных эффектов. Сейчас есть препараты "для богатых" - очень дорогие, есть средние по цене и есть наши, Брынцаловские... Берите середину и все, вряд ли врачи заодно с фармацевтами..
newbie
Activity: 54
Merit: 0
April 03, 2018, 04:06:13 PM
Я столкнулась с другой проблемой: когда заболела, пришла на приём, сказала что принимаю, последовал вопрос от врача:" а вы уверены, что в таблетках действительно есть лечащие вещества?" Вот вам и ответ - все рецепты - просто договора с фармацевтами!
newbie
Activity: 25
Merit: 0
April 03, 2018, 04:01:28 PM
Нужно смотреть на активное в вещество в препаратах. Бывает несколько или несколько десятков аналогичных по своему действию препаратов, в том числе и нашего производства. А по цене могут отличаться в десятки раз.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
April 03, 2018, 03:19:41 PM
лучше покупать лекарства нашего производителя и дешевле и свое поддержуем.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
April 03, 2018, 03:15:40 PM
Здесь нужно смотреть по деньгам на что кому хватает вот и все.
full member
Activity: 227
Merit: 100
April 03, 2018, 02:58:40 PM
У меня такое чувство, что большая часть врачей, попросту сошли с ума! На каком основании отказывать в открытии больничного листа? Глупости.
newbie
Activity: 57
Merit: 0
April 03, 2018, 02:49:02 PM
Конечно если денег нету то лучше покупать наши лекарства они практически не чем не отличаются от заграничных а цена значительно меньше,если денег много то берите заграничные.
newbie
Activity: 218
Merit: 0
April 03, 2018, 02:44:38 PM
Мало хто из врачей говорит людям, что есть дешовые аналоги, которые стоят в несколько раз дешевле, и при этом также ификтивны. Нужно самим спрашывать у врачей, какие лучше купить препараты из аналогов, а не то что они там напишут от душы.
full member
Activity: 798
Merit: 100
April 03, 2018, 01:38:27 PM
Честно говоря никогда не заморачивался таким вопросом, потому что куда бы я не ходил мне напрямую говорили, вот есть таблетки за 50 рублей, есть за 500 рублей. Эффект один и тот же, что покупать, сами выбирайте. Видимо вы попали в мед.учреждение где своя аптека и на ней они делают бизнес.
newbie
Activity: 322
Merit: 0
April 02, 2018, 12:47:43 PM
Если честно сказать, то наши дешевые лекарства ничем не помогают. а вот импортные очень хорошего качества и от них есть толк
member
Activity: 182
Merit: 10
April 02, 2018, 12:42:04 PM
было дело: пару раз попадали к недобросовестным докторам, которые выписывали умышленно дорогущие препараты. А так в основном попадаются хорошие доктора, которые назначают хорошие наши недорогие лекарства. Я всегда еще в аптеке у знакомой переспрашиваю, если сомневаюсь или смотрю в интернете какие есть аналоги по-доступней.
member
Activity: 199
Merit: 10
www.lipchain.io
April 02, 2018, 02:42:09 AM
это естественная процыдура и от этого ни куда не дется! это левый заработок врача! и ни кто не откажется от этого! за счёт людей и выживают не люди! совет такой консультацыя не зависимого врача! и тогда уже брать припараты! но дело даже не в цене а вообще в качестве в место сиропов вода сладкая!(
full member
Activity: 784
Merit: 100
April 02, 2018, 02:35:57 AM
Ну порой у этих лекарств, действительно есть разные свойства, но я не исключаю тот факт того, что врачи выписывают дорогущие лекарства, чтобы поддержать фармакологический бизнес, также они при каждом приеме направляют вас на флюорографию, а все потому что за каждую процедуру мед.учреждению отстегивают копейку. Вам лишним не будет, а они с вас заработают.
Pages:
Jump to: