Pages:
Author

Topic: Какой смысл участвовать в баунти с малень - page 2. (Read 961 times)

full member
Activity: 351
Merit: 100
Какой смысл участвовать в баунти с маленьким %том выплат и over 1000 участников?
Как пример вот это баунти ICO SOCAIL MEDIA MARKET, участников больше 1000, на баунти выделено всего 0,7% от проданных токенов. Даже если 10 млн соберет проект, фонд баунти составит 35 тыс дол в среднем по 30-40 дол на участника(с учетом того что подписная компания еще заберет себе часть фонда, то на одного еще меньше 35 дол получится).

Почему так много людей участвуют в баунти где оплата 30 дол или меньше?В чем подвох?Или рассчет на 100-кратный рост курса токена?

много примеров перед глазами, когда токены после выхода на биржи, прокачивались в первые дни в 10-15 раз. весьма неплохо с 35 то долларов. но даже если этого не будет, не факт, что со временем токен эти иксы не сделает. а так да, просто люди берут всё подряд
full member
Activity: 1400
Merit: 103
вообще практика показывает, что лучше выбрать 1-2 проекта и сконцентрировать на них внимание, чем распыляться на 10-20. в одиночку трудно все будет отследить.
Ну так не кто же не мешает скооперироваться с другими форумчанами, скажем так, в "группу по интересам". Можно составить таблицу и каждый возьмет себе 3-5 проектов, за которыми будет следить. Распределить дни недели на каждого участника, для поиска новых баунти проектов.
А концентрируясь на 1-2 вы упускаете (пусть и теоретически) выгоду по причине не участия в других проектов.
Как мне кажется диверсификация вкладов (в нашем случае баунти проектов) это оптимальный вариант.

Многие люди и не умеют отличить и посчитать какое баунти выгодное какое нет. И если видят, что в баунти участвует много народа то думают что баунти это выгодное (по принципу ICO, если хайп то круто, надо участвовать). Grin Знания приходят с опытом...
Есть и обратная сторона медали.
Вы зашли в самом начале, народу было не много, хайпа вокруг проекта тоже. Через 2-3 недели рекламная компания набирает обороты и вот уже в твиттере и FB под 1000 человек. Как вы поступите?

Так же есть проекты где начисляют не stakes а токены. В данном случае вам будет все равно сколько человек присоединилось к проекту!!
member
Activity: 154
Merit: 17
Ecosystem for masternodes
вообще практика показывает, что лучше выбрать 1-2 проекта и сконцентрировать на них внимание, чем распыляться на 10-20. в одиночку трудно все будет отследить.
Согласен, точно так и поступил. Порылся в куче проектов, выбрал два, которые на мой взгляд, являются перспективными и с большой долей вероятности соберут свои капы на исо. Поэтому от них в итоге можно ожидать достойной оплаты за потраченное время.
full member
Activity: 224
Merit: 100
вообще практика показывает, что лучше выбрать 1-2 проекта и сконцентрировать на них внимание, чем распыляться на 10-20. в одиночку трудно все будет отследить.
full member
Activity: 896
Merit: 106
Transforming the Global Shipping Industry
Баунти - это хорошая возможность заработать стартовый капитал для инвестиций, даже те 30 у.е. , это деньги за "нечего неделание" которые могут привратиться в очень большую сумму, если сразу не слить все токены, если компания прошла ICO, то рекомендую 50% вывести, а 50% оставить на долгосрок)

Ох не стал бы я это называть ничего неделанием Smiley
Когда в календаре ежедневных дествий проектов 40, то это становится чуть ли не полноценной работой.
да уж многим кажется, что баунтисты делают деньги из воздуха, на самом деле никто не думает о том, что время потраченное на социалки или постинг, тоже ценный ресурс и к тому же невозобновляемый.  лично у меня на скромный заработок 200 долларов уходит очень много умственных и моральных сил, творческой энергии и конечно же времени, которое можно было провести с большой пользой.
согласен с вами. времени и энергии очень много уходит, но и заработок бывает хороший. по вопросу тс насчет участия в баунти с огромным количеством участников и небольшими выплатами скажу, угадать трудно какой проект выстрелит, вот я и стараюсь участвовать в максимально возможном количестве проектов, пусть даже и с малыми выплатами.
member
Activity: 395
Merit: 10
Баунти - это хорошая возможность заработать стартовый капитал для инвестиций, даже те 30 у.е. , это деньги за "нечего неделание" которые могут привратиться в очень большую сумму, если сразу не слить все токены, если компания прошла ICO, то рекомендую 50% вывести, а 50% оставить на долгосрок)

Ох не стал бы я это называть ничего неделанием Smiley
Когда в календаре ежедневных дествий проектов 40, то это становится чуть ли не полноценной работой.
да уж многим кажется, что баунтисты делают деньги из воздуха, на самом деле никто не думает о том, что время потраченное на социалки или постинг, тоже ценный ресурс и к тому же невозобновляемый.  лично у меня на скромный заработок 200 долларов уходит очень много умственных и моральных сил, творческой энергии и конечно же времени, которое можно было провести с большой пользой.
full member
Activity: 420
Merit: 111
Многие люди и не умеют отличить и посчитать какое баунти выгодное какое нет. И если видят, что в баунти участвует много народа то думают что баунти это выгодное (по принципу ICO, если хайп то круто, надо участвовать). Grin Знания приходят с опытом...

Да, все верно, многие просто на шарят. Заходят в топовые баунти с различных сайтов или каналов, даже не разбираясь что к чему.
Ну а нам в принципе какая разница в какие баунти кто заходит. Каждый думает и рассуждает по своему. Кто то видит большую награду и залетает, не прочитав больше ни строчки, а потом сидит и ноет - "А почему баунти два года идет?" "Блин какие же тут жестокие условия..." И все в таком духе
full member
Activity: 448
Merit: 115
Многие люди и не умеют отличить и посчитать какое баунти выгодное какое нет. И если видят, что в баунти участвует много народа то думают что баунти это выгодное (по принципу ICO, если хайп то круто, надо участвовать). Grin Знания приходят с опытом...

Да, все верно, многие просто на шарят. Заходят в топовые баунти с различных сайтов или каналов, даже не разбираясь что к чему.
jr. member
Activity: 322
Merit: 5
И у меня возникал такой вопрос, зачем вписываться туда, где платят 30-60$? Пусть там даже будут простейшие действия, но зачем тратить время? Но сейчас много новичков, и многие из них даже не понимают, что такое стеки и как будут распределяться токены. Я и сам таким был, вписался в первое время в несколько кампаний даже не смотря на бюджет. Плюс в некоторых, действительно стоящих кампаниях вводят разные ограничения, не ниже джуниора, или 1-3-6 мес аккаунтам в соц.сетях.
Сейчас либо подсматриваю, где участвуют более опытные хантеры, либо сам изучаю проект, бюджет и т.д. Вообще, мне сейчас кажется, что зачастую даже лучше вписываться на второй неделе. Ты уже видишь более полную картину. Сколько человек участвует, нет ли каких-то подводных камней и т.д.)

А вообще стоит анализировать не сколько платят в баунти, а показатель доллар в час, как и в покере. Один человек подробно изучает десятки баунти, другой регается и ведёт все подряд. Тратить они могут на это одинаковое время, но первый ведёт 20 а другой 50+. Вопрос в том, кто больше по итогу заработает.  Smiley
member
Activity: 434
Merit: 10
Многие люди и не умеют отличить и посчитать какое баунти выгодное какое нет. И если видят, что в баунти участвует много народа то думают что баунти это выгодное (по принципу ICO, если хайп то круто, надо участвовать). Grin Знания приходят с опытом...
Такой способ выбора проектов для баунти может быть выгодным, если ставки фиксированные. Вот тогда большое число участников никак не повлияет на заработок, а сразу видно на что можно рассчитывать в конце программы

Кстати да, я встречал такие проекты, где расчёты ведут не в стейках, а в токенах. Вот это действительно удобно. Сразу видишь сколько можно заработать и на что рассчитывать.
full member
Activity: 252
Merit: 100
Многие люди и не умеют отличить и посчитать какое баунти выгодное какое нет. И если видят, что в баунти участвует много народа то думают что баунти это выгодное (по принципу ICO, если хайп то круто, надо участвовать). Grin Знания приходят с опытом...
Такой способ выбора проектов для баунти может быть выгодным, если ставки фиксированные. Вот тогда большое число участников никак не повлияет на заработок, а сразу видно на что можно рассчитывать в конце программы
full member
Activity: 364
Merit: 100
Usechain - the first mirror identity blockchain
Многие люди и не умеют отличить и посчитать какое баунти выгодное какое нет. И если видят, что в баунти участвует много народа то думают что баунти это выгодное (по принципу ICO, если хайп то круто, надо участвовать). Grin Знания приходят с опытом...
member
Activity: 308
Merit: 10
От большого количество участников страдают только сами участники. Баунти менеджеру и команде ICO наоборот это выгодно - реклама выйдет более масштабная. Я видела, когда в баунти ограничивали количество участников, но там жёсткий отбор кандидатов.
member
Activity: 266
Merit: 10
Количество подписантов, конечно, огромное, но часть не выполнит условия и их исключат, кто-то выйдет сам или в последствии кампания поставит определенное количество и ужесточит правила, всякое бывает.... А так, дело каждого куда подписываться
full member
Activity: 328
Merit: 100
Многие новички толком не разобравшись вступают в баунти, не понимая как в ней выплачиваются токены, в результате складывается в проектах такая ситуация с оплатой 30-35 долларов за кампании да еще токенами. К сожалению, обычно только личным опытом достигаются правильные познания. С другой стороны, кто то и получит опыт участия и ему еще приплатят, тоже не так плохо в итоге.
full member
Activity: 280
Merit: 100
Я думаю, многие даже не считают сколько они в конце получат примерно, а участвуют везде подряд. Я поначалу, также участвовала выбирая в основном по хайповости. В хайповых зачастую платят мало, но есть перспектива на рост, те же 30 долларов могут стать 300 или больше. В принципе участвовать в таких кампаниях есть смысл, особенно если условия не напряжные.
newbie
Activity: 130
Merit: 0
Смысл есть всегда даже из маленькой монетки может вырости гигант никогда до конца не знаешь что будет с монеткой. Да и для опыта тоже есть смысл начать разбираться какая хорошая какая плохая.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Когда я ищу в каких баунти участвовать, я просматриваю информацию о проекте (идею, цели,команду) и выделенный пул для баунти (сигнатура, фейсбук, твиттер, телеграмм и статьи). Даже если компания выделяет мало токенов,но проект мне понравился и он хайповый-я участвую. Пусть даже я получу мало монет, но я заработаю данный токен и может получится его выгодно продать). Благодаря достаточно несложным действиям можно заработать, так почему бы и нет?
member
Activity: 224
Merit: 11
Из за того, что сейчас так много активных баунти, народу просто не охото тратить время на все это изучение, они просто начинают принимать участие подряд во всех баунти. Да к тому очень много сейчас новичков , которые не разбераются вообще в этом и как роботы постят и репостят))
Согласна с вами полностью! Сама как новичек лезу (стараюсь, конечно, анализировать все, используя полученные здесь знания), но подтверждаю факт, что это участие в основном для опыта, сколько можно заработать там-то и там-то, с каким менеджером,, есть отчеты или нет ит. д. Нам все в новинку, мы так учимся.
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
Ну вот с нашими рангами не очень то и велик выбор в работе. Так же как и оплата проводится, чем выше ранг тем выше выплаты. Приходится брать по возможности подписную баунти и в соцсети выходить прям масштабно брать количеством! Иначе смотрю сильно то и не добиться на этом уровне ранга. Заодно и информацию по изучаю!
Pages:
Jump to: