Pages:
Author

Topic: Любое изобретение есть зло - page 11. (Read 17528 times)

hero member
Activity: 1988
Merit: 593
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Ладно больше не буду доказывать становление науки как одного из факторов выживания. Для вас то бесполезно. Я вел к чему что наука зарождалась медленно из добычи огня и обробки камня, а не сразу бам и люди науку придумали. И что один из ее столбов передача знаний пример с кошкой и кошка все же учит принося котенку живую мыш. А теперь про роль были времена когда ученых жгли, а еще эти времена прославились эпидемиями которые чуть не уничтожили человечество. Ну да ладно не будим об этом. Допустим вы правы и наука это зло, почему вы до сих пор пишете из этой дьявольской машинки которая скоро обретет власть над людьми, да еще и на форуме посещенном виртуальным деньгам которые еще больше сделают людей зависимыми от электричества?

Я не говорил что наука это зло, я сказал: глупо думать что люди выживают лишь благодаря науке, вот и всё.
"дьявольской машинки", "власть над людьми" - во первых не моё, во вторых полная чушь. Кому кроме человека нужна власть над людьми?
И если у людей завтра отнять всю науку, многие поумирают, но человечество не вымрет.

У американцев популярны разные книги типа: математика "для идиотов", или финансы "для идиотов" и т.п., так вот пример из той серии:
есть 2 парня: первый пользуется большой популярностью у девушек, и когда его спрашивают как у него это получается, он говорит что нужно просто быть собой. Он не знает как это работает, для него это естественно быть собой. Но вот второй не может похвастаться большими успехами в амурных делах. Он тоже не знает как это работает, но "быть собой" - для него не работает, так как он другой. Он посещает тренинги, изучает методики, психологию девушек, поведенческие механизмы, в общем: учиться пикапу, и у него начинает получаться.
Для первого это просто навык, для второго это наука, вот и вся разница.
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Почему никто не хочет изобрести что-то такое, чтобы материально облегчить жизнь на планете Земля! Любое изобретение - деньги, жизнь - деньги! Деньги затмили все!
Так вы сами и попробуйте что нибудь изобрести. Изобретатель редко получает гонорар за своё изобретение, прибыль получает кто угодно, но не изобретатель.
https://www.facebook.com/425936107836812/videos/451389121958177/?hc_ref=ARQjWOkHhZQNNg9n02uz1_rXCrG-qIRRdgLQwgbDwZBBNd0XystoCRfbnEOQExiy0Gs
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Не лекарства надо изобретать, а убирать мысль, вызывающую болезнь https://www.facebook.com/cniieus/posts/1911543955584114
full member
Activity: 388
Merit: 101
Blockchain Fair Games
я думаю само изобретение чего-то как факт не является проблемой. а вот область его применения людьми -это уже другой вопрос. да и не стоит забывать ,что больше всего изобретений и средств на них идет из военной области. вечное противостояние и т.п. и в этом очередная проблема человечества
full member
Activity: 700
Merit: 115
злом изобретение делает человек,машина или техника сама по себе не делает не каких курьез.а вот люди действительно зло- по другому и не скажешь
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Животные ничего не изобретают, они просто всегда отражают поведение людей. Есть два типа людей и два типа животных поэтому. Есть львы, которые творят зло и убивают милых зверушек, зато у львов самка покорная, а есть пауки, которые творят добро и отлавливают комаров, зато пауков самка убивает после родов. Но пауки сами виноваты, они безгранично самодостаточны, самка им ни к чему  Smiley
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Почему никто не хочет изобрести что-то такое, чтобы материально облегчить жизнь на планете Земля! Любое изобретение - деньги, жизнь - деньги! Деньги затмили все!
Так вы сами и попробуйте что нибудь изобрести. Изобретатель редко получает гонорар за своё изобретение, прибыль получает кто угодно, но не изобретатель.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Почему никто не хочет изобрести что-то такое, чтобы материально облегчить жизнь на планете Земля! Любое изобретение - деньги, жизнь - деньги! Деньги затмили все!
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Да, безусловно, развиваться надо, за последние лет 25 прогресс уже достиг такого пика, что осталось только ходить по океану и плыть по небу! Но мы не стали счастливее, мы перестали вообще друг друга замечать!
newbie
Activity: 146
Merit: 0
Изобретение - это лишь инструмент, а как его использовать, это уже другой вопрос. Может во благо, а может и во зло. К примеру, топором можно и покалечить, а можно и дров нарубить...
member
Activity: 224
Merit: 13
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Да у животных есть своя наука. Мать кошка учит котят охотится, а медведица медвежонка. И чем выше животное тем сложнее его наука. Слово наука идет от слов учить, если би вас и меня ни чему не учили то мы не отличались бы от обезьяны, а так ваше и мое сознание это синтез знаний и человеческих эмоций. А что до изобретений, попробуйте случайно построить компьютер чтобы писать на форуме, не думаю что без научного подхода у вас это выйдет. Наука это то что изучает каждый аспект нашей жизни от секса до космоса, если б не она люди бы не выжили. А что до битья палкой с научным подходом битья палкой превращается в элегантное оглушение или убийство, наказание в зависимости от нужного эффекта. Может вы еще предложите сжигать ученых как вредителей? Если так откажитесь сперва от плодов ее, таких как технологии ибо без науки они невозможны.

Далеко понесло от первоначальной мысли. Неумение отличить науку от обучения навыку!? Причем это не кошка котят учит, это котята учатся у кошки. И учатся они не научному знанию, а именно навыку выживания. "Не важно как это работает, это работает" - это безусловно знание! и навык!, но причем тут наука? давайте тогда в одну кучу все однокоренные слова кидать, их ведь не для разных понятий придумали, а так, для разнообразия...(это был сарказм если что)
Какая может быть наука у кошки? Какие технологииHuh Вы о чем?

А теперь о первоначальной мысли: говорить что мы выживаем только за счет науки - глупо. Тысячи лет жили без науки, и тысячи прожить сможем. А вот с наукой не факт! Можем и уничтожить себя, и Мир вокруг нас, и вообще всё живое на планете. Одно дело уничтожить, другое стать зависимым от технологий, и разучиться выживать в естественных условиях, тоже косяк науки и технологий!

Один мощный электромагнитный импульс, который сожжет все транзисторы на Земле оставит человечество без электричества и его технологий на несколько лет, сколько людей сумеют выжить в таких условиях? - это не то что только благодаря науке они выживают сейчас, это то что благодаря науке они не смогут выжить как люди жили лет 100 - 150 назад. Разучились... Навык потеряли...
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Думаю дело в банальных влюбленностях, не было ответа добровольного, хотелось заставить любить в ответ. А как заставить, если никто ни в чем не нуждается, а тела нет, на которое можно повлиять - сгенерировать мыслью изменение физики, чтобы появились потребности, изменилось тело, потом искусственно создать деньги и потребность в них. Если женщина просто так любить не хочет, то наличие у мужчины денег - это мощный стимулятор, женщина уже задумается. А если у него еще и пост во власти хороший - то всё, она его 99% Smiley Фильм сделать бы по этой тематике, Данила Козловский для роли такого мужчины просто идеален

Quote
И почему из за мыслей большинства идиотов должны страдать невинные?
это вы у их родителей спросите зачем их рожали в этом аду Smiley А если родители относятся к большинству, то надо спросить их самих зачем согласились родиться у таких родителей. Регрессия в помощь, можно вспомнить причину согласия, скорее всего ради развития умения прощать таких людей и помочь им измениться.


member
Activity: 224
Merit: 13
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Ну кто не ленивый тот до сих пор на даче фрукты и овощи выращивает. Не верю я в нирвану и в истинно совершенный мир. Все равно все мы друг-друга поедаем. Ну и страх смерти конечно.... Он то нас и толкает на все самое плохое. Если б человек жил дольше, ТО И спокойнее был бы. А так страх потери жизни заставляет нас насытится ею аж до крайности. Вот мы и алчно всякую фигню творим от мыслей что завтра может не наступить.
member
Activity: 224
Merit: 13
Ну вы уж извините у вас плохое представление о науке. И люд выжили только благодаря науке. Наука не всегда была с лазерами и микроскопами. Первые учение додумались обуздать огонь для согрева и противления пищи, заострить им палку для  защиты от хищников и охоты. Наука резвилась с того что человек начал использовать мозг для выживания  сами посудите что вы в дикой природе без достижений науки? жертва а с ними самый опасный хищник. 

У Вас странное представление о науке. С чего вдруг умение зажечь огонь перестало быть навыком и превратилось в науку? Может быть навык избиения противника палкой тоже можно в науку записать, ну тогда обезьяны тоже имеют свою науку! Да вообще все животные организмы на земле выживают благодаря своим наукам...
Далеко не каждое изобретение можно приписать к достижениям науки. Если что-то работает, но человек не знает как это работает, почему работает да и вообще ему пофигу, работает и хорошо - это не наука!
Да у животных есть своя наука. Мать кошка учит котят охотится, а медведица медвежонка. И чем выше животное тем сложнее его наука. Слово наука идет от слов учить, если би вас и меня ни чему не учили то мы не отличались бы от обезьяны, а так ваше и мое сознание это синтез знаний и человеческих эмоций. А что до изобретений, попробуйте случайно построить компьютер чтобы писать на форуме, не думаю что без научного подхода у вас это выйдет. Наука это то что изучает каждый аспект нашей жизни от секса до космоса, если б не она люди бы не выжили. А что до битья палкой с научным подходом битья палкой превращается в элегантное оглушение или убийство, наказание в зависимости от нужного эффекта. Может вы еще предложите сжигать ученых как вредителей? Если так откажитесь сперва от плодов ее, таких как технологии ибо без науки они невозможны.
А про огонь, да потому что сфера его применения это уже наука, Если ети достижения кажутся вам не значительными то посмотрел бы я на ваше отношение к огню будь вы пещерным человеком который брал огонь с природы и бился над вопросом как сделать его самому.
member
Activity: 224
Merit: 13
Ну вы уж извините у вас плохое представление о науке. И люд выжили только благодаря науке. Наука не всегда была с лазерами и микроскопами. Первые учение додумались обуздать огонь для согрева и противления пищи, заострить им палку для  защиты от хищников и охоты. Наука резвилась с того что человек начал использовать мозг для выживания  сами посудите что вы в дикой природе без достижений науки? жертва а с ними самый опасный хищник. 

У Вас странное представление о науке. С чего вдруг умение зажечь огонь перестало быть навыком и превратилось в науку? Может быть навык избиения противника палкой тоже можно в науку записать, ну тогда обезьяны тоже имеют свою науку! Да вообще все животные организмы на земле выживают благодаря своим наукам...
Далеко не каждое изобретение можно приписать к достижениям науки. Если что-то работает, но человек не знает как это работает, почему работает да и вообще ему пофигу, работает и хорошо - это не наука!
Да у животных есть своя наука. Мать кошка учит котят охотится, а медведица медвежонка. И чем выше животное тем сложнее его наука. Слово наука идет от слов учить, если би вас и меня ни чему не учили то мы не отличались бы от обезьяны, а так ваше и мое сознание это синтез знаний и человеческих эмоций. А что до изобретений, попробуйте случайно построить компьютер чтобы писать на форуме, не думаю что без научного подхода у вас это выйдет. Наука это то что изучает каждый аспект нашей жизни от секса до космоса, если б не она люди бы не выжили. А что до битья палкой с научным подходом битья палкой превращается в элегантное оглушение или убийство, наказание в зависимости от нужного эффекта. Может вы еще предложите сжигать ученых как вредителей? Если так откажитесь сперва от плодов ее, таких как технологии ибо без науки они невозможны.
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Зло в любом случае, это подавляет стимул избавляться от хлеба и еды путем смены мыслей, типа "зачем думать о мыслях, если и так хорошо, хлеб с ножом есть - и ладно". А еда - это нагрузка на организм, ускоряет и без того быстрое старение человека плюс живот растет, если не заниматься спортом, который тоже изобретение
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Любое изобретение не может быть ни злом и не добром. Как, например нож. Им можно хлеб отрезать, а можно человека зарезать. Все зависит от того в чьих руках.
Pages:
Jump to: