Pages:
Author

Topic: Любое изобретение есть зло - page 10. (Read 17528 times)

newbie
Activity: 93
Merit: 0
Изобретения это часть прогресса, а использовать со злы умыслом можно и палку, даже изобретать ничего не нужно
member
Activity: 285
Merit: 10
Любое изобретение это облегчение твоей жизни, минимизировать твое КПД
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
А может таких оценщиков как вы сжигать? Если бы каждый плыл по течению трудностей и войн не было бы вообще. Такие люди не виноваты в том, что страдают другие из-за своей глупости или глупости их близких и не обязаны никому помогать. Тем более любая помощь - это лишь большее отклонение от течения. Лучшая помощь - это умение быть цветком, примером и радовать всех без слов и действий.
newbie
Activity: 63
Merit: 0
Мда, всё-таки есть ещё в мире ересь, за которую стоило бы сжигать на костре.
Сколько же дурачков клюнули на такую пропаганду и плывут по течению, не переставая топить себя, своих родственников, детей и просто знакомых. Это же и про запрет родителей переливать кровь их больному ребёнку, и идиотское домашнее образование, после которого только едва читают и Землю плоской зовут, про домашние роды с шаманами-повитухами, когда связки рвут от криков и младенцев спасти не успевают...
Сколько живу, постепенно склоняюсь к выводу, что идиотизм заразен.
Люди, включайте мозг, а не плывите по течению.
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
единственное Smiley Всё остальное просто отражает человека, включая животных
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Да! И самое главное зло-человек.
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Все болезни и лекарства у нас только в голове!
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Мне кажется, что все надо делать в меру. Если изобретать, то не для того, чтобы приносить вред здоровью всему человечеству! Наоборот, надо искать лекарства, которые бы способствовали излечению многих тяжелых заболеваний!
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Quote
В медитативном состоянии можно прожить и 600 лет. Мне только интересно, что дает такая жизнь. Понятно, что можно оставлять тело и наслаждаться нирваной. Но почему так долго?
это для нас долго, а для него может как час это к моменту когда вернется к нам. Даже у меня день пролетает как для других 2 часа, если не подхожу к компу. Да он и так с нами, общается телепатически, многие люди слышат его ответы на свои вопросы когда приходят к нему.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
блин вот правду говорите все, прям плакать хочется! Shocked Shocked Shocked
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Изобретения это двигатель человечества. Убивает не оружие, а человек с оружием.
member
Activity: 73
Merit: 10
Да что уж говорить, Итигэлов живет 170 лет уже,
Я о нем не слышал, надо будет погуглить.

90 из которых без еды и воды, правда в медитативном состоянии, пульс 4 удара в минуту.
В медитативном состоянии можно прожить и 600 лет. Мне только интересно, что дает такая жизнь. Понятно, что можно оставлять тело и наслаждаться нирваной. Но почему так долго?

Физические законы - это иллюзия, при умении их можно обходить.
Если бы люди только могли понять, что никакое лекарство не избавит их от болезни, если они не изменятся внутри.
Более того, лекарство может снять симптомы одной болезни, но тут же прибавить новую болячку.

Далеко ходить не буду, знакомый три дня назад похоронил мать (82 года), вполне крепкая здоровая женщина. Началось всё с воспаления мочевого, врач прописал антибиотик, который вызвал повышение давления выше 220. Результат - инсульт от антибиотика и безвременная кончина. А ведь можно было просто заварить семена укропа (снять симптомы) и избавиться от собственных страхов (мочевой - это прежде всего страхи). Еще пример, молодая абсолютно здоровая девушка (24 года) - плохо стало на улице в сильную жару, повысилось давление, забрала скорая, ставили капельницу. Не знаю что там ей вводили, но из больницы девушка не вернулась.

Прекрасно понимаю, что у каждого свой час отправиться в мир иной, и если время пришло, то не болезнь, так кирпич на голову (вселенная умеет подстраиваться). Но как говорится, береженого Бог бережет. Поэтому советую всем не бежать в больничку к врачикам, а хотя бы поинтересоваться психосоматическими причинами заболевания и проработать их. Сейчас есть интернет, можно загуглить вопросы по психосоматике, это же так просто.

И еще пример из жизни. Парень мучился заложенностью носа, полипы. Даже была операция, которая помогла лишь на пару месяцев. Он начал интересоваться психосоматикой и нашел причину - нос не дышал, потому что человек не чувствовал себя свободным, не позволял себе дышать свободно. Как только он понял в чем дело и перестроился, болезнь отступила практически сразу же. Потом снова появлялись симптомы, когда он повторял старые ошибки, но в результате полностью избавился от полипов, когда изменил себя и это состояние стало стабильным.
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Да что уж говорить, Итигэлов живет 170 лет уже, 90 из которых без еды и воды, правда в медитативном состоянии, пульс 4 удара в минуту. Физические законы - это иллюзия, при умении их можно обходить.
member
Activity: 73
Merit: 10
Для исцеления лучше менять негативную мысль на позитивную, а не лекарством напрягать тело убивая иммунитет и здоровые клетки. Это важнейший вывод этой темы, вначале и для меня этот вопрос о лекарствах был загадкой!
Наши мысли, как позитивные, так и негативные, творят нашу реальность. Значит существует реальность, где мы больны, или где мы здоровы. Меняя мысли с негатива на позитив, вселенная подстраивается, и в результате мы получаем реальность, где мы здоровы. Поэтому вопрос о лекарствах вообще абсурдный)) Хотя, я не против лекарственных трав, которые помогают снять симптомы.

Надеюсь, все знакомы с эффектом Манделы, и изменение реальности вполне научно доказуемо. По крайней мере ученые ЦЕРНа это не отрицают.
member
Activity: 183
Merit: 10
все что угодно можно использовать двояко ) это не делает вещь злой или доброй
newbie
Activity: 95
Merit: 0
Про ответственность людей за изобретения уже не мало написано, читайте
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
есть бесполезные изобретения , но как же медицина ? мы дошли до того ,что лечим рак, возрадуйтесь глупцы..
изобретения подавляют стимул выбираться из болота на берег. Для исцеления лучше менять негативную мысль на позитивную, а не лекарством напрягать тело убивая иммунитет и здоровые клетки. Это важнейший вывод этой темы, вначале и для меня этот вопрос о лекарствах был загадкой! Можете считать что я сделал открытие в медицине. Если болеет маленький ребенок, то родители должны создать условия, чтобы его мысли перестали нагонять болезнь, например ребенок может чувствовать переживания или ненависть от родителя и болеть из-за этого.

Выбрасываем всё болото из головы!
sr. member
Activity: 700
Merit: 253
не согласен с автором, считаю, что изобретения есть добро, которое ведет к развитию человечества. если бы не было изобретений, то мы бы до сих пор по деревьям лазили
member
Activity: 117
Merit: 10
есть бесполезные изобретения , но как же медицина ? мы дошли до того ,что лечим рак, возрадуйтесь глупцы..
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Альберт Швейцер: «Мы осмеливаемся, наконец, признать тот факт, что достигнутый нами прогресс в знаниях и технике не облегчает, а затрудняет путь к истинной культуре. Мы знаем, что мы все должны бороться с обстоятельствами за нашу человечность и попытаться еще раз воскресить надежду на победу в этой почти безнадежной борьбе. Рано или поздно должно наступить подлинное и окончательное Возрождение, которое принесет мир нашему миру».
Pages:
Jump to: