Pages:
Author

Topic: Любое изобретение есть зло - page 3. (Read 17528 times)

jr. member
Activity: 308
Merit: 1
можно просто переехать тогда в деревню и там жить , раз все изобретение зло , если правильно использовать то не вижу никакого зла здесь
hero member
Activity: 2968
Merit: 605

наша судьба, если неблагоприятное может быть изменено нами самими, изменения в наших руках, изобретения помогают нам жить лучше и легче...
jr. member
Activity: 149
Merit: 3
Если любое изобретение зло , то зачем им пользоваться ?)
мне кажется вы можете от этого всего отказаться переехать в деревню и работать на ферме
без тачки (колесо же тоже когда то изобрели) и без удобств цивилизации
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
А в чем вопрос, покусает из-за добрых дел же, она же неслучайно стала бешеной
full member
Activity: 335
Merit: 111
Автор и его единомышленники, когда вас покусает бешеная собака, будьте верны своей идее и откажитесь от вакцинации. Ибо любое изобретение есть зло.
Ни автора, ни его единомышленников собака покусать не сможет, это исключено. Или собака пройдет мимо, или автор просто не окажется в том месте, где гуляют бешеные собаки  Grin Grin Grin
jr. member
Activity: 518
Merit: 1
Если любое изобретение зло , то зачем им пользоваться ?)
мне кажется вы можете от этого всего отказаться переехать в деревню и работать на ферме
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Автор и его единомышленники, когда вас покусает бешеная собака, будьте верны своей идее и откажитесь от вакцинации. Ибо любое изобретение есть зло.
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Вся Вселенная имеет общие законы, которым подчиняются все. И изобретение чего-то нового являются одним из них - законом развития. После чего идет стабилизация и разрушение. И мне кажется, что именно изобретательство является двигателем развития.
member
Activity: 341
Merit: 12
Вообще в корне не согласен. Сколько людей раньше погибало от элементарно излечимых в наше время болезней?
Да, можно противопоставить то, что если все будут жить долго - будет перенаселение земли. Но пока об этом говорить очень рано.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Ну это неправильная точка зрения. Изобрели огонь - это зло? Это способ выживать, который до сих пор применяется. Полностью не согласен с этим мнением.
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
На компе не смотрю фильмы, не люблю,  в кино только хожу
full member
Activity: 504
Merit: 155
Нет никаких старых и новых жизней, она одна и вечная, а иллюзию разных мы сами себе создали чтобы просто поиграть, но доигрались до такого что стали делать то что запрещено: выключать память об оригинале и о том, что в любой момент можно выйти из игры если утомит. Не знаю мы ли этого захотели сами, или нами решили управлять захватив власть те, кому бы доверили это только на время игры

Будда был совершенным только изначально, а потом он общался с людьми, а совершенному человеку это неинтересно и вредно, людям тоже вредно, любые помогания людям создают беды именно для них, чтобы было к чему проявлять помогания, то есть Будда был обычным человеком любящим похвалу, равно как и Иисус, правда он больше ради отца небесного творил, что еще хуже, они шли на генерацию бед ради похвалы
посмотри фильм "Человек с Земли"
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Нет никаких старых и новых жизней, она одна и вечная, а иллюзию разных мы сами себе создали чтобы просто поиграть, но доигрались до такого что стали делать то что запрещено: выключать память об оригинале и о том, что в любой момент можно выйти из игры если утомит. Не знаю мы ли этого захотели сами, или нами решили управлять захватив власть те, кому бы доверили это только на время игры

Будда был совершенным только изначально, а потом он общался с людьми, а совершенному человеку это неинтересно и вредно, людям тоже вредно, любые помогания людям создают беды именно для них, чтобы было к чему проявлять помогания, то есть Будда был обычным человеком любящим похвалу, равно как и Иисус, правда он больше ради отца небесного творил, что еще хуже, они шли на генерацию бед ради похвалы
member
Activity: 574
Merit: 20
Даете ссылку на Ошо, а не знаете что он сам же говорил: "нет смысла в стремлении к совершенству, любое стремление есть лишь удаление от изначального совершенства. Невозможно проложить новый путь к истине, к ней можно вернуться только прежним путем"
Но все же он учит совершенствоваться и призывает к этому. Здесь есть противоречие. Я не могу припомнить именно так ли он говорил, но если это так то "прежний путь" надо сначала пройти. Кто прошел его?
Хотите сказать, что всё и все изначально совершенны? Будда был изначально совершенен и ничего не достигал?
Вы лично, считаете себя изначально совершенным или совершенствуетесь в процессе жизни проходя какой то путь?
Если и дальше говорить про это то зачем проживать многие жизни если не с целью совершенства и приобретения определенного опыта?
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Жизнь совершенна изначально, просто потом сделана такой чтобы выглядеть несовершенной. Все боги кроме их отца - святого духа, тоже любят власть, автономность людей в совершенстве им невыгодна. Жизнь и сейчас совершенна, просто искажается тоже с совершенством, кто нашёл ключик это прекрасно видит https://bitcointalksearch.org/topic/m.50461938
newbie
Activity: 105
Merit: 0
Это философский вопрос и скорее всего ответ будет нет, так как Жизнь есть развитие. Инновация/крупное изобретение меняющие мир это всегда перераспределение власти поэтому оно трудно, но все же неизбежно пробивает себе дорогу.
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Даете ссылку на Ошо, а не знаете что он сам же говорил: "нет смысла в стремлении к совершенству, любое стремление есть лишь удаление от изначального совершенства. Невозможно проложить новый путь к истине, к ней можно вернуться только прежним путем"
member
Activity: 574
Merit: 20
Созидание...
Много интересных слов, и долгий еще путь к совершенству. Никто на самом деле не совершенен и никогда не будет таковым (но это не значит, что не надо стремиться).
Вот вам донат. Прямо в голову Smiley
https://www.youtube.com/watch?v=Qc_C-GvFU80
https://www.youtube.com/watch?v=FfCOrDjQi_w
и прочее, там много интересного.
Я, кстати, тоже принял бы некоторый донатSmiley)
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Все зависит от человека и как он применяет изобретения, сами по себе изобретения не несут ничего, только в применении к конкретным целям.
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Созидание возможно только там где есть разруха, да и то это не созидание все равно по описанным выше причинам, реальное созидание это только не мешать автоматическому восстановлению совершенства, а в совершенном раю "созидание" является вообще очевидным разрушением

Кстати, если кому очень помогают мои слова буду рад донату EOS на alevlaslo333
Pages:
Jump to: