Pages:
Author

Topic: Любое изобретение есть зло - page 5. (Read 17528 times)

member
Activity: 294
Merit: 11
Our future BTC
Иисус или Будда? Иисус призывал к развитию сострадания и прощения, постоянно работал со страданиями, а Будда нес только радость, советовал избегать любого контакта с негативом даже в форме добра. Иисус рекомендовал подставить щеку, а Будда рекомендовал не присутствовать там, где надо подставлять щеку. Сострадание это очень красивая эмоция, но ее цена непомерно высока, она создает и притягивает события, при которых и дальше приходится проявлять сострадание, то есть она создает зло, причем для других тоже, точно также и любое добро, окружающие становятся вынуждены страдать ради красоты сострадальцев и творящих добро. Я твердо убежден, что счастья в наркомании и пьянстве быть не может, а что думаете вы?
Христианство создали для развала империи и полного подчинения себе(небольшой касте) И создали это учение не на пустом месте , а опираясь на основные принципы строения вселенной. Вот только каждое новое толкование одних и тех-же законов, всё дальше уводило людей от истины. И это его главное зло

Буддизм (на сколько его понимаю я) Ставит на первое место из грехов - Вожделение Здесь я соглашаюсь .
Но мне не очень по душе их понятие полного отрешения от всех , для своего самоусовершенствования и саморазвития.
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Иисус или Будда? Иисус призывал к развитию сострадания и прощения, постоянно работал со страданиями, а Будда нес только радость, советовал избегать любого контакта с негативом даже в форме добра. Иисус рекомендовал подставить щеку, а Будда рекомендовал не присутствовать там, где надо подставлять щеку. Сострадание это очень красивая эмоция, но ее цена непомерно высока, она создает и притягивает события, при которых и дальше приходится проявлять сострадание, то есть она создает зло, причем для других тоже, точно также и любое добро, окружающие становятся вынуждены страдать ради красоты сострадальцев и творящих добро. Я твердо убежден, что счастья в наркомании и пьянстве быть не может, а что думаете вы?
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
почти 100%, Итигэлов не стареет и не умирает уже 160 лет. Да и смерть это иллюзия, равно как и рождение

Ленин как-бы тоже не стареет, пусть и другими методами, но живим назвать Итигэлова я соглашусь только когда увижу хоть какие-то проявления сознания..
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
почти 100%, Итигэлов не стареет и не умирает уже 160 лет. Да и смерть это иллюзия, равно как и рождение
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Вообще жить вредно! - от этого умирают! Причем смертность 100%
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Вредно всё, даже добро, потому что всё мешает восстановлению Брахмы, не вредно только бездействие, оно способствует
full member
Activity: 658
Merit: 107
Тут скорей вред идет не от изобретений, а от скорости их появления и внедрения. Так все быстро развивается, что биологически и эволюционно человек за этим не успевает. Думаю у человека есть какой-то физический предел, после которых новые изобретения уже не будут делаться для человеческого организма, а смогут функционировать только в симбиозе человек-машина.
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
взрослым игры неинтересны


ну я бы не сказал,что прям любое изобритение зло,если так чситать,что изобретения зло,тогда и жань наша по сути ПОЛНАЯ ЖОПА,так ,что  не стоит так думать)

так оно и есть, раздражает всё, радость только если ни о чем не думаешь и никого не видишь. У меня ремонт надо небольшой делать всего на пару дней, но не могу себя заставить на контакт с рабочими - вот насколько всё раздражает в извращенном мире
full member
Activity: 335
Merit: 111
Для меня особенно зло, от частых нервов от падений курса начинает побаливать желудок
Скорее всего, это не желудок, а поджелудочная, которая реагирует таким образом на наши страхи. Падение битка воспринимается нами как угроза нашему благополучию. Я отношусь к биткоинам, как к фантикам и получается нечто вроде игры. Да вся наша жизнь игра, большая космическая игра-симуляция в цивилизацию)) когда биток падает или растет, полезно просто наблюдать этот процесс не вовлекаясь, как будто смотришь увлекательный фильм, и помнить, что в конце всегда хэппи энд. А если нет, то это еще не конец фильма, или игры  Grin
full member
Activity: 392
Merit: 100
ну я бы не сказал,что прям любое изобритение зло,если так чситать,что изобретения зло,тогда и жань наша по сути ПОЛНАЯ ЖОПА,так ,что  не стоит так думать)
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
не всё, в бездействии и отшельничестве нет зла


Гуру, это что же получается? Добро - тоже зло??!  Undecided

да, вот же подробное объяснение: https://bitcointalksearch.org/topic/m.47898980
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Все в этом материальном мире имеет двойственную природу состоящую из добра и зла. Нет ничего в этом мире чтобы несло только добро или зло. Это одна из главных особенностей материального мира, где во всем вы найдете и добро, и зло. Поэтому объявлять что-то злым или добрым более чем предосудительно.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Гуру, это что же получается? Добро - тоже зло??!  Undecided
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Любое действие зло, не только изобретения, даже добро - это плохо) Биткоин это деньги, а деньги и имущество это наркотики, которые заглушают истинное внутреннее счастье. Еще любое изобретение притягивает необходимость в его использовании, равно как и любое добро, всегда притягивается противоположность, чтобы испытывать выбранное на опыте, поэтому потом от биткоина всем станет тяжело как сейчас от доллара. Для меня особенно зло, от частых нервов от падений курса начинает побаливать желудок
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Любое изобретение - зло... А биткоин тоже зло? Для банкиров, правоохранителей и иных поборников прав и свобод - наверное. А для простого народа это возможность уйти от гиперинфляции устроенной банкирами просто пересидев пару лет в биткойне. Или возможность приобретать те товары и услуги, к которым поборники прав и свобод с чего-то вдруг решили на свое усмотрение ограничить простому народу доступ
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
это детские стремления, к зрелости проходят, остаются только у тех, кто блокирует в себе внутренний комфорт. Нельзя судить по детскому восприятию, оно искажено гормонами, последствиями глупого выбора людей, дети любят делать гадости просто для удовольствия, например кидать из окна бутылки или смеяться над мягким сверстником, они хуже террористов, зло которых хотя бы мотивировано. Я год жил в 44 этажном доме,  элитный ЖК казалось бы с приличными соседями, но несколько раз у подъезда падали бутылки со скоростью разлета осколков почти как у мины. Уже по одной этой причине роды надо запрещать
full member
Activity: 574
Merit: 108
Любопытство и стремление к комфорту изначально заложено в развитии человека. А именно эти две составляющие ведут к новым изобретениям. Так что это все процесс эволюции. Вопрос только в том, куда она приведет. Вполне возможно, что человек станет просто эволюционной ступенью, как для нас были обезьяны, для нового разумного существа.
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Говорят величайшая хитрость дьявола заключается в том, что он убедил мир в своей нереальности. Но всё гораздо хуже, он убедил мир что Бог это он Smiley Добро - это плохо, оно создает и привлекает зло ради проявления добра. Нет смысла вмешиваться в работу желудка, он это делает совершенно, вмешательство только усугубит, также и здесь. А хорошо - это только бездействие, чтобы нить к Богу от нас распутывалась сама. Но с Богом пока неточно, весьма смелое заявление нуждается в проверке конечно же. Поэтому: ну с Богом! Wink
member
Activity: 229
Merit: 12
В Индии есть старинная легенда о боге Брахме, который был совершенно одинок. Не существовало ничего, кроме Брахмы, и он очень скучал. Брахме захотелось поиграть в игру, но играть тоже было не с кем.
И создал Брахма компьютерную симуляцию... И чтоб выйти из игры нужно просто ничего не делать) А чтоб ничего не делать и ни о чем не думать, проще всего сосредоточиться на дыхании.

Сокращенная версия очень длинного текста для тех, кто поленился прочитать полностью
  Grin Grin Grin
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Не верьте истории, она искажена намеренно, чтобы человек был максимально глупым и управляемым, уже 5 атомных войн было, а предки жили в раю и без холодов.
Pages:
Jump to: