Pages:
Author

Topic: Любое изобретение есть зло - page 8. (Read 17528 times)

hero member
Activity: 1988
Merit: 593
кратчайший путь к информации медитация, изобретения для передачи только, но лучше без посредников самому получать

изобретения притупляют телепатические и магические способности, чем больше изобретений - тем тупее и зависимее от быта человек. Ключевое в том, что изобретения не упрощают жизнь, а усложняют ее ровно на изобретенное для уравновешивания, тут как с костылем без нужны ходить, ноги атрофируются
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Изобретения могут помогать находить путь к истине?...
(Пост был написан с помощью сотен тысяч изобретений, да)
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
наоборот, лень - это близость к медитации, которая восстанавливает планету и отсутствие ложных действий, которые ее меняют в худшую сторону
newbie
Activity: 47
Merit: 0
К сожалению это так, любое изобретение исходит от лени, а лень - это зло!
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Сколько раз повторять можно, тему не хотите читать. Еще раз: мир - это зеркало наших мыслей, изобретения вынуждают отражать потребность в них. Отказавшись от власти исчезнут ограничения тела, которые нужны для того, чтобы власть применять, отказавшись от родов исчезнет смерть, которая нужна для того, чтобы освобождать место на планете, отказавшись от изобретений исчезнут обстоятельства, при которых необходимо применять изобретения. Отказавшись от ненависти Америки к России успокоится кальдера в той же Америке, именно так ее надо успокаивать, а не изобретениями, причем отражение работает моментально, позавчера Трамп погрозился, и кальдера тут же отразила это:




Но есть еще один способ утихомирить кальдеру - начать войну, по статистике природа успокаивается при войнах, полагаю потому, что сами войны уже отражают пыл мыслей тем самым.

jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Любое изобретение есть прогресс, а вот его применение возможно как для добрых, так и для злых дел.

В итоге всё упирается исключительно во взгляд людей на происходящие события.

Возможно, без изобретений мы бы жили и лучше, но лет по 20, в пещере и впроголодь  Smiley
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Изобретения продлевают нашу жизнь и уменьшают смертность, какое это зло
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Сейчас 21 век и любое изобретение это прорыв и один шаг к лучшему будущее. Думаю что стоит относиться к этому только положительно и никак иначе.

Да, да, как всегда!
У всех у нас темное прошлое и светлое будущее. Вот только почему это повторяется в каждом поколении!?
newbie
Activity: 145
Merit: 0
Категорически не согласен с автором этого топа, что любое изобретение есть зло. Новые изобретения несут за собой благо для комфортной жизни человека.
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Сидит куча людей и пишет на этом форуме, используя "зло" в виде компов и других гаджетов ) Это инквизицией и охотой на ведьм попахивает )
jr. member
Activity: 42
Merit: 10
Сейчас 21 век и любое изобретение это прорыв и один шаг к лучшему будущее. Думаю что стоит относиться к этому только положительно и никак иначе.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Я не считаю, что любое изобретение это зло, вот например пельменница-какое чудо, какое полезное изобретение, раз два и вся семья накормлена)))

"Раз-два и вся семья накормлена" - ЗЛОМ! Злом изготовленным злобным изобретением под названием пельменница. Или пельмени не изобретение?!?!
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Бред, все зависит не от изобретения, а от его восприятия
jr. member
Activity: 235
Merit: 1
Есть конечно в этих словах и своя правда, но плыть по течению это не нормально, так я не согласен!
newbie
Activity: 75
Merit: 0
"Любое изобретение есть зло" - подобный лозунг подходит лишь для какой-нибудь секты. Где бы было человечество, если бы не его способность к изобретениям? Так и жили бы в каменном веке.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Я не считаю, что любое изобретение это зло, вот например пельменница-какое чудо, какое полезное изобретение, раз два и вся семья накормлена)))
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Я не вижу нечего плохого в движении прогресса, просто он шагает в последнее время очень слабо.
member
Activity: 73
Merit: 10
Медоборудование производится, чтобы лечить болезни, а автор топика призывает просто вообще не болеть! Тогда и медицина не нужна)

Видимо автор считает что природа сама должна отбирать наиболее приспособленных к жизни особей для продолжения рода, чтобы последующие поколения были более здоровыми. Но люди ведь не хотят умирать, вот и приходиться бороться за жизнь с помощью злых изобретений...
Нет, автор имел ввиду совершенно другое. Все болезни имеют психосоматические причины, даже обычная простуда имеет свои причины. Если человек находится в гармонии с самим собой и с окружающим миром, то его иммунитет будет всегда на высоте и в самый сильный мороз никакая простуда ему не страшна.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Медоборудование производится, чтобы лечить болезни, а автор топика призывает просто вообще не болеть! Тогда и медицина не нужна)

Видимо автор считает что природа сама должна отбирать наиболее приспособленных к жизни особей для продолжения рода, чтобы последующие поколения были более здоровыми. Но люди ведь не хотят умирать, вот и приходиться бороться за жизнь с помощью злых изобретений...
Pages:
Jump to: