Pages:
Author

Topic: Любое изобретение есть зло - page 7. (Read 17528 times)

newbie
Activity: 22
Merit: 1
Раньше - возможно, сейчас уже нет. Почти все изобретения на пользу
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Вначале был Бог, очень счастливый, настолько счастливый, что переполненный своим счастьем он захотел разделить свое счастье с кем-то еще и создал по своему образу и подобию Адама и рай для него отдельный создал. Стал Адам жить поживать и радоваться и тоже захотел разделить свое счастье и захотел создать Еву. Бог настоятельно рекомендовал не делать это в том же мире, но Адам захотел в том же. Появилась Ева, начали они жить и радоваться. Со временем Еве понравилось дразнить Адама, он был смешной когда злой и начала она над ним издеваться, но Адам не мог управлять ею, они оба были неуязвимы физически. Затем Адам попросил Бога ослабить Еву. Бог настоятельно рекомендовал не делать этого, уважать любой выбор человека, принимать любое ее поведение и заверил, что рано или поздно Ева одумается и перестанет издеваться над Адамом. Не смог Адам ждать, но и без Евы жить не смог, превратилась она в наркотик для него и вновь начал взывать к Богу: "ослабь ее пожалуйста, не могу иначе жить!". Бог всегда уважает любой выбор человека, позволяет испытывать любой опыт и его последствия, поэтому сказал Адаму: "ну если так, то могу ослабить, но тогда ты должен будешь ее очень беречь, ведь у нее появится чувствительное тело воздействовав на которое появится боль, ей может быть больно, она может страдать. У тебя тоже появится боль, сквозь деревья ходить уже не сможешь, чтобы ты знал что это такое и уважал Еву". Согласился Адам на это, и Бог ослабил Еву. Стали они жить поживать и со временем стало плохо уже Еве, начала она взывать к Богу: "Избавь меня пожалуйста от этого рабства, очень устала, негде даже спрятаться от него, везде находит!". Бог ответил на это: "Могу перевести тебя в другой мир, но тогда Адам тебя здесь потеряет, готова ли ты на это?". Ева ответила что не готова, любит она его и не сможет причинить боль, да и сама не сможет без него в другом мире. Тогда Бог провозгласил: "Лучше не делать этого, проявляй любовь и терпение, уважай любой выбор Адама и рано или поздно он одумается и перестанет тебя мучить. Но если невмоготу, то я конечно могу ослабить Адама, ты сможешь прятаться от него куда пожелаешь, но ослабление будет временное, потом всё равно найдет". Ева согласилась, и создал Бог секс поместив его под запретный плод на дерево. Скушала Ева плод и появились у них половые органы. Переспали они первый раз, испытали новый спектр удовольствий, после чего Адам ослаб сильно и надолго, Ева смогла пожить отдельно довольно долгое время, Адам даже не хотел ее искать. После этого Адам восстановился и нашел Еву. Некоторое время спустя Ева вновь начала взывать к Богу: "Ослабь его еще пожалуйста, чтобы не смог находить меня, только сама я хочу приходить к нему когда пожелаю!". Бог ответил на это: "Ослабление без восстановления это очень опасно, появится старение и смерть. Но рай я не для смерти создал, в таком случае сделаю так, что у вас будут рождаться дети, чтобы рай не пустовал, да и далеко не рай это уже будет, согласна ли ты на это?". Ева согласилась, и вскоре у них с Адамом родился ребенок. С тех пор люди стали жить как живут и сейчас, всех всё стало устраивать, но появилось зло, людей стало много, начались конфликты интересов, люди стали создавать изобретения для удержания своих интересов. Связь с Богом стала приглушенной, но всё же осталась, и некоторые могли контактировать с ним. Эти люди спрашивали: "Как людей сделать счастливыми, как искоренить зло?". Бог отвечал на это: "Никак ты их не сделаешь счастливыми, они только сами могут это, они должны захотеть этого и отказаться от ложных ценностей. Откажитесь от конфликта интересов, уважайте выбор друг друга, и исчезнет потребность в изобретениях, мир начнет восстанавливаться от болота в сторону рая. Откажитесь от родов, и восстановится молодость и бессмертие. Откажитесь от секса, и исчезнет утомляемость и слабость. Откажитесь от любой формы власти над людьми, и исчезнет боль". Ну а теперь мой диалог:
-Бог, а что это даст, ну откажутся люди от этого, всё равно же потом всё сначала начнется, те же грехи и нетерпение как у Адама с Евой?
-Ну в таком случае люди будут с опытом, они будут понимать что нельзя вести себя так как Адам и Ева, нет ничего ценнее опыта, доказывающего бесконечную силу любви, рано или поздно люди вернутся в исходное состояние, но у них уже будет иное сознание, они будут мудрее меня, ведь даже у меня не было такого опыта и на месте Адама и Евы я бы вел себя точно также, они ведь дети мои, а детей хуже себя я никак не смог бы создать Wink
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Больше практики как говориться Huh
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Нет, я так не считаю) В чем смысл вопроса? Huh
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Да нет никакого зла в изобретениях, все изобретения делаются чаще всего в пользу людям
full member
Activity: 462
Merit: 100
Любое изобретение это вмешательство в естественную жизнь. И следовательно, вред обязательно хоть и не большой но будет причиняться. Ну и жизнь без нового чего нибудь будет скучна.
newbie
Activity: 20
Merit: 1
Изобретение бывает и добрым и полезным.
member
Activity: 229
Merit: 12
А как на счёт изобретений костылей, инвалидных колясок, нынешних новинок протезов.
А как на счёт техники при мед.операциях. Искусственные человеческие органы.
Да все эти изобретения это добро.

Вот изобретения предназначенные для убийств вот это зло.
Встречный вопрос: А как насчет чтобы вообще не было инвалидов и болезней у людей? По-моему именно за это и ратует автор топика.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
А как на счёт изобретений костылей, инвалидных колясок, нынешних новинок протезов.
А как на счёт техники при мед.операциях. Искусственные человеческие органы.
Да все эти изобретения это добро.

Вот изобретения предназначенные для убийств вот это зло.
jr. member
Activity: 270
Merit: 1
если изобретут вакцину от смертельной болезни тогда какое это зло это только добро и это будет всеми приветствоваться.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Многие изобретения к нам приходят из военной сферы и действительно, военно-промышленный комплекс далеко впереди по всяким новшествам. Там изобретают не "добрые" вещи.
member
Activity: 154
Merit: 10
Любое полезное изобретение - это шаг вперёд. По другому быть не может.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Люди такие пошли, что начало "зло" во всем находить
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
а зачем Вам мы будем отправлять зло, любя Вас мы на такое неспособны, уж на бездействующие кошельки Сатоши лучше уж тогда или просто удалить свои приватники достаточно)

Не так поняли, отправляя мне зло вы вовсе не делаете ничего плохого мне лично. Я утилизатором зла буду. Всё зло что мне поступит будет утилизировано не причиняя зла никому.
Лучше всего зло присылать на карточку Visa.
Отчеты об успешной работе по утилизации зла будут регулярно размещаться на канале в ютубе, в рубрике: "Мажоры зажигают", "деньги на ветер" и в других подобных рубриках.

hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Да, зависимости блочат энергии чистого счастья, зависимость от имущества и денег в том числе. Обычно раздать всё нищим напрашивается, но так и они получат зло, наверное поэтому секты предлагают переоформить всё на секты))

Удобно. Очень удобно.
Без всякой секты готов принимать зло в любом количестве помогая желающим обрести прямую связь с чистыми потоками информации! Свой биткоин кошелек могу любому в личку!

а зачем Вам мы будем отправлять зло, любя Вас мы на такое неспособны, уж на бездействующие кошельки Сатоши лучше уж тогда или просто удалить свои приватники достаточно)
newbie
Activity: 99
Merit: 0
Все, что когда либо было изобретено человеком служило для того, чтобы упростить его жизнь. Сейчас изобретают такие предметы, что уже человеку даже не нужно ничего делать самому и это приведет к деградации.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Да, зависимости блочат энергии чистого счастья, зависимость от имущества и денег в том числе. Обычно раздать всё нищим напрашивается, но так и они получат зло, наверное поэтому секты предлагают переоформить всё на секты))

Удобно. Очень удобно.
Без всякой секты готов принимать зло в любом количестве помогая желающим обрести прямую связь с чистыми потоками информации! Свой биткоин кошелек могу любому в личку!
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Да, зависимости блочат энергии чистого счастья, зависимость от имущества и денег в том числе. Обычно раздать всё нищим напрашивается, но так и они получат зло, наверное поэтому секты предлагают переоформить всё на секты))
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Откажитесь от всего и получите еще всё!!!

Старая сказка от очередного сказителя. Ничего нового, только так и создаются религии, культы и т.п., а чаще всего секты. Да, да, те самые, которые призывают отказаться от всего, но сами создатели сект при этом начинают жить припеваючи.

Это как с искусством бесконтактного боя. Ну хоть один из адептов этой секты в реальном бою победил? А реальность, это та стена, о которую с огромной скоростью удариться каждый, возомнивший что знает/понимает/хочет понять/стремиться к чему-то недосягаемому остальным.
А самое интересное, что создатель подобной секты будет цел ровно до тех пор, пока не рак на горе не свиснет не будет исполнено то о чем он говорит, и чем это утверждение абсурдней и чем более это требование невыполнимо, тем в большей безопасности "новый мессия".

Если ногами не пользоваться, то и без всякого костыля они атрофируются.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
я одна не все поняла?)))
Pages:
Jump to: