Pages:
Author

Topic: 📍📍📍 Будь готов к взлому своей учетки 📍📍📍 - page 15. (Read 27107 times)

newbie
Activity: 25
Merit: 0
Были ли случаи угона с двухтакторной защитой?
jr. member
Activity: 31
Merit: 1
Сегодня у меня угнали токенов на 70тыс. руб. Единственная биржа на которой не установил 2 факторную авторизацию.
Зашли с левого IP и увели всёё  Sad Будет уроком.
У вас простой пароль был на бирже - легкий нет?


ТС большое человеческое спасибо за инфу о защите учетки!!!!
jr. member
Activity: 119
Merit: 1
Сегодня у меня угнали токенов на 70тыс. руб. Единственная биржа на которой не установил 2 факторную авторизацию.
Зашли с левого IP и увели всёё  Sad Будет уроком.
full member
Activity: 336
Merit: 100
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
Ну на самом деле если захотят взломать, то взломают , так что  я не уверен, что это даст какие-то гарантии)
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Спасибо за статью, хоть и юзаю рандомные пароли и стараюсь пароли делать больше 20 символов, все равно засейвился на всякий случай Smiley Не понимаю сайты на которых в паролях нельзя использовать специальные символы и есть лимит на пароль  Huh
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Автору огромный респект за статью, всё проделал в точности. Вот только один вопрос: Я взял адрес кошелька из блокчейна и я им не пользуюсь, он не изменится со временем? Подскажите пожалуйста, кто знает=)
member
Activity: 686
Merit: 10
получается если тебя взломают и перегонят мериты, то тебя за это еще и покрасить могут ? сейчас же контроль на продаже и обмене меритами.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Было б хорошо если б была привязка к телефону и чтоб зайти в свой ак приходил код входа по смс)
newbie
Activity: 60
Merit: 0
к номеру телефона бы сделали привязку и всё
Золотые слова! Есть выражение: Усложнять легко, упростить - сложно!
member
Activity: 336
Merit: 15
“Revolutionising Marketing and Loyalty”
Автору топика респектище! вот это я называю действивительно полезной информацией, был бы мерит, поделилась, но мемберам совсем не насыпали почти, так что увы! побежала защищать свою учетку, так как сейчас судя по топику МЕТА и простых мемберов как я взламывать начали.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

ну не брутфорсом единым, как говорится, 0day-эксплойты  и социнженерия иногда оказываются намного быстрее и эффективнее. Никакие пароли не устоят

Здесь я с вами полностью согласен, если именно эту машину захотят угнать - то никакая сигнализация не поможет. И тут мне вспоминается прекрасное кино "Берегись автомобиля".
https://www.kinopoisk.ru/film/46089/
Только всегда возникает вопрос, а стоит ли заниматься массово социальной инженерией? Ведь там инструменты гораздо тоньше и времени уходит очень побольше. В брутфорсе почты может насыпаться на простой "qwerty", ну или на "mypass1". Только шлака будет 99%.
Поэтому по моему мнению - минимальный набор средств защиты должен быть у каждого, а с увеличением капитала, аккаунта с кучей меритов Smiley и прочих пряников - соответственно, также должна увеличиваться и защита.  
Ну и аккуратность, для меня это одно из самых главных моментов в сети.

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
В основном взламывают брутфорсом, так понимаю, думаю пароля с высокой энтропией будет достаточно. А так же отдельного ящика так же с хорошим паролем

С вашего позволения немного дополню. Смысл работы любого брутфорса - это перебор возможных комбинаций. В начале 10-х скорость такого перебора была сравнительно небольшой, до нескольких тысяч комбинаций в секунду. С того времени мощности изменились и скорость подбора стала гораздо выше. Теперь прогнать все возможные комбинации стало проще, включая спецсимволы. Поэтому, чтобы усложнить и защиться от этого - необходим пароль подлиннее, знаков в 16, минимум.
Ну и почта, всегда была самым слабым звеном.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
А Есть смысл ломать учетки новичков?
ломают всех подряд
full member
Activity: 238
Merit: 100
После взлома аккаунта, какие шаги надо делать что бы вернуть аккаунт?
member
Activity: 224
Merit: 36
А Есть смысл ломать учетки новичков?
Смысл есть всегда, если на перспективу, если узнали ваши данные и ими доступ к вашим кошелькам, учёткам можно и подождать годик в надежде что пароли не сменятся
jr. member
Activity: 216
Merit: 3
FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY
Судя по ценникам на аккаунты, которые светятся в разделе Бизнес, взлом акков дело довольно выгодное, но мне кажется главное скрыть и не палить свой емэйл, так как если ломанут е-мэйл, то мне восстановить акк будет гораздо сложнее
newbie
Activity: 46
Merit: 0
До сегодняшнего дня, профиль был пустым.
Надеюсь такое поможет хоть как то обезопасить профиль.

Благодарю!
newbie
Activity: 18
Merit: 0
В основном взламывают брутфорсом, так понимаю, думаю пароля с высокой энтропией будет достаточно. А так же отдельного ящика так же с хорошим паролем
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Как новичок сделаю это прямо сейчас, спасибо за труд! 👍
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Ну пока не стоит боятся . вот через пару месяцев будем бояться
Pages:
Jump to: