Pages:
Author

Topic: 📍📍📍 Будь готов к взлому своей учетки 📍📍📍 - page 13. (Read 27107 times)

staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Спасибо за разъяснения.

Ещё такой вопрос. Что порекомендуете делать с пунктом Secret Question в Modify Profile Account Related Settings?

По умолчанию указана рекомендация оставить оба поля пустыми, но я слышал такой вариант, что и поле для вопроса и поле для ответа для надёжности
должно содержать длинную комбинацию из случайного набора символов. Что в действительности лучше?


Рекомендую забыть об этом пункте. Ответ на этот вопрос от глобального модератора:

Resetting your account via a secret question automatically locks your account due to security issues with said feature.

Попытка восстановления доступа к вашей учётной записи по секретному вопросу автоматически блокирует ваш аккаунт из-за проблем с безопасностью при использовании указанной функции.
sr. member
Activity: 518
Merit: 251
Спасибо за разъяснения.

Ещё такой вопрос. Что порекомендуете делать с пунктом Secret Question в Modify Profile Account Related Settings?

По умолчанию указана рекомендация оставить оба поля пустыми, но я слышал такой вариант, что и поле для вопроса и поле для ответа для надёжности
должно содержать длинную комбинацию из случайного набора символов. Что в действительности лучше?
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Спасибо автору за статью. Стоит задуматься...
newbie
Activity: 154
Merit: 0
А Есть смысл ломать учетки новичков?

Это ты сейчас новичок ,а через некоторое время все выше и выше , если ты конечно думаешь как то развиваться,лучше обезопасить себя сейчас , чем плакать потом.
и трудно не согласится.
действительно все верно и логично
member
Activity: 504
Merit: 11
Не думаю что хакер будет взламывать мою учетную запись.
Пароль установил длинный и этого думаю достаточно.
Безопасности много не бывает, лучше предостеречь себя от возможных утечек информации. Новичок хакерам может и не интересен, а вот мембер может заинтересовать.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Готов поспорить что эти правила не помогут если хакер мастер своего дела, ваши рекомендации стандартные которые многие знают
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Не думаю что хакер будет взламывать мою учетную запись.
Пароль установил длинный и этого думаю достаточно.
newbie
Activity: 109
Merit: 0
Я думаю взламывать учетку в новачка нет смысла. Но инфа полезная, возьму на вооружение  Автору спасибо
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Хорошо, что наткнулся на данную статью сразу после регистрации. Обязательно все выполню, не хотелось бы в дальнейшем потерять свой акк.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
 Grin Grin Grin а я регнулся в декабре и не помню своего приватного ключа ) пришел на форум чтобы , пополнить свои знания в крипто мире.  ну за статью спасибо .
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Большое спасибо ТС, действительно полезная тема. Скажите, я правильно понимаю, что пост своего БТЦ-адреса конечно закрепляет за вами аккаунт как бы, но одновременно с этим дает привязку адрес кошелька-аккаунт на БКТ - почта для сторонних наблюдателей?
member
Activity: 434
Merit: 11
Может вопрос не в тему, но вдруг кто-то сталкивался. Сегодня заблокировали аккаунт твиттера из-за высокой активности. Предложили сменить пароль. СМС -на телефон не приходит (много раз пробовала). Ввожу адрес электронки - пишут что при регистрации вы использовали другой адрес (но я знаю что этот)! Означает ли это что аккаунт угнали? И что делать? (В тех поддержку написала, жду ответа).
у меня вчера с утра заблокировали, после этого у меня подписчиков 0 стало)
member
Activity: 504
Merit: 11
Может вопрос не в тему, но вдруг кто-то сталкивался. Сегодня заблокировали аккаунт твиттера из-за высокой активности. Предложили сменить пароль. СМС -на телефон не приходит (много раз пробовала). Ввожу адрес электронки - пишут что при регистрации вы использовали другой адрес (но я знаю что этот)! Означает ли это что аккаунт угнали? И что делать? (В тех поддержку написала, жду ответа).
member
Activity: 378
Merit: 47
Если кто-то не разобрался, как подписать сообщение с помощью своего кошелька, то идите в этот топик:
https://bitcointalksearch.org/topic/how-to-sign-a-message-990345

Здесь я еще не видел этой ссылки, но лично мне она очень помогла. Автор регулярно обновляет инструкции для массы кошельков. Думаю, каждый найдет свой и успешно справится с проблемой.

Там же можно найти список мест, где расшифровываются подписи: https://bitcointalksearch.org/topic/how-to-sign-a-message-990345#post_verify

После зашифровки идем в тему по ссылке ниже, оставляем пост с адресом, расшифровкой и подписью и ждем, когда кто-нибудь его процитирует. Формат, в котором надо все это сделать легко понять, прочитав последние посты там или шапку текущего топика.
https://bitcointalksearch.org/topic/stake-your-bitcoin-address-here-996318

Как уже сказал ТС, лучше сначала потренироваться в зашифровке и расшифровке, чтобы на 100% быть уверенным в том, что сделали все правильно. Всем удачи, пусть для каждого это останется всего лишь мерой предосторожности.
jr. member
Activity: 126
Merit: 4
Очень полезно, большое спасибо! Думаю многим по достижению высокого ранга (да и просто для спокойствия души) стоит задуматься о подобной защите.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Оказывается все очень серьезно, пока не задумываешься. Спасибо за советы
member
Activity: 378
Merit: 47
Думаю, что здесь цитировать бессмысленная затея потому, что те 2- 3 админа, которым дано право восстанавливать учетки, не понимают русского языка, а само ваше  сообщение с адресом  должно быть на чистом английском типа Я такой-то такой-то подтверждаю .... и ты ды

Иначе , откуда они узнают из опубликованного русского, что это именно ваш адрес. Может вы написали что вот это адрес какой-нибудь редиски.

Опять же цитировать в английской ветке никто вам не мешает. Но по моему мнению архивы надежнее. Выше уже говорилось почему.

Ткни, пожалуйста, носом еще раз. Например вот в этом посте откуда берется содержимое поля -----BEGIN SIGNATURE----- ? Вроде прочитал ветку, но все равно не понял.
https://bitcointalksearch.org/topic/m.31814090

Заранее спасибо.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
инфа полезная, но реалино сломать учетку без знание твоего емайла?
конечно, методом брута
newbie
Activity: 80
Merit: 0
инфа полезная, но реалино сломать учетку без знание твоего емайла?
member
Activity: 378
Merit: 47
А почему никто еще не начал взаимное цитирование своих адресов по аналогии с тем, как это сделали в англоязычной ветке? Предлагаю последовать их примеру, лишним точно не будет.

Давайте начнем после одобрения ТС. Если он не против, пусть даст знать и процитирует мой адрес. Если против, пусть вырежет адрес из цитаты.

P.S. 37WQuv2xAoTaWkDRhgCLgDDQ19FGDZUeHU
Pages:
Jump to: