Pages:
Author

Topic: 📍📍📍 Будь готов к взлому своей учетки 📍📍📍 - page 3. (Read 27107 times)

staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
Обращение к  модераторам: может имеет смысл закрепить тему? Я  стараюсь бампить ее периодически, но как видим  этого не достаточно. Решать вам безусловно.
Информация повторяется, а местами просто не актуальна:
Поэтому после внимательного и вдумчивого ознакомления с настоящей темой настоятельно рекомендуется ознакомиться с этими нововедениями вот здесь[/b]
Ссылка на тему в архиве, актуально было бы сослаться на https://bitcointalksearch.org/topic/2018-5089990

Единственный способ убедить администратора форума в том, что вы являетесь подлинным владельцем взломанной учетки, это  отправить ему соответствующее сообщение, подписанное с вашего личного адреса BTC,  опубликованного  на форуме до даты взлома.
Тут элементарно не правда. Как минимум ещё PGP отпечатки принимаются и об этом в теме по ссылке выше написано.

Русскоязычная инфа здесь https://bitcointalksearch.org/topic/boccaoee-ocya-yo-ac-2197357
Опять же ссылка на неактуальную тему.

Третья часть из первого поста может быть заменена на две ссылки:
[ИНСТРУКЦИЯ] Как подписать сообщение?! [Bitcoin]
и
PGP Подпись - Шифровка / Дешифровка сообщения

В сухом остатке имеем лишь совет следить за изменениями собственного профиля.
staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
Помогите, взломали учетку через какое-то ручное восстановление. Был в отьезде и вовремя не заметил письмо на почте, но ссылки для отмены восстановления пароля как обычно там не было. Была только почта, написал туда, но пока тихо. Бтс адрес не привязывал.
Под новый год уже пытались взломать, но тогда вовремя сменил данные для входа.
Вам сюда -> Восстановление доступа к учётной записи
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Помогите, взломали учетку через какое-то ручное восстановление. Был в отьезде и вовремя не заметил письмо на почте, но ссылки для отмены восстановления пароля как обычно там не было. Была только почта, написал туда, но пока тихо. Бтс адрес не привязывал.
Под новый год уже пытались взломать, но тогда вовремя сменил данные для входа.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Не всегда вы можете вернуть аккаунт. Cry Cry Cry Cry
full member
Activity: 490
Merit: 211
даже если вы все сделали, и вас взломали, будьте готовы что пока вашу учетку разблокируют пройдет несколько месяцев, такая вот крутая система
Ну как бы тех. поддержки здесь круглосуточной нет и не было никогда, количество пользователей уже за 2.5 млн перевалило, потеря контроля над аккаунтом тоже случай далеко не редкий, ну и в конечном итоге проблемы у всех разные и их разрешение занимает различное количество времени.
Потому по мне тут главное итог, а уже через какое время доступ к аккаунту Вы вернёте это дело третье.
copper member
Activity: 51
Merit: 1
даже если вы все сделали, и вас взломали, будьте готовы что пока вашу учетку разблокируют пройдет несколько месяцев, такая вот крутая система
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Я почти везде юзаю один и тот же логин и пароль, но меня пока ни разу не взламывали.. разве что когда переходил по спам ссылкам)

Это до поры до времени. А потом если поломают - то все и сразу. Очень неразумное решение.

Решение может и неразумное. Но придумать пароли для десятков , а то и сотен сайтов не просто) особенно все их запомнить))

И придумать, и запомнить, и набрать где надо, минуя буфер обмена, поможет небольшая портативная програмка KeePass. Пользую с 2004 года, никаких проблем.
sr. member
Activity: 406
Merit: 293
Я почти везде юзаю один и тот же логин и пароль, но меня пока ни разу не взламывали.. разве что когда переходил по спам ссылкам)

Это ты зря, я хоть везде и разные стараюсь использовать (по крайней мере на важных мне сайтах и почтах), но недавно пытались взломать мой аккаунт на бтт, благо успел поменять пароль. Хотя почта на которую акк зареган только для бтт используется.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Я почти везде юзаю один и тот же логин и пароль, но меня пока ни разу не взламывали.. разве что когда переходил по спам ссылкам)

Это до поры до времени. А потом если поломают - то все и сразу. Очень неразумное решение.

Решение может и неразумное. Но придумать пароли для десятков , а то и сотен сайтов не просто) особенно все их запомнить))
member
Activity: 341
Merit: 12
Я почти везде юзаю один и тот же логин и пароль, но меня пока ни разу не взламывали.. разве что когда переходил по спам ссылкам)

Это до поры до времени. А потом если поломают - то все и сразу. Очень неразумное решение.
jr. member
Activity: 348
Merit: 2
Я почти везде юзаю один и тот же логин и пароль, но меня пока ни разу не взламывали.. разве что когда переходил по спам ссылкам)
full member
Activity: 1022
Merit: 106
Спасибо автору за чёткую инструкцию. В последнее время участились случаи использования моего аккаунта БТТ скаммерами  в разных баунти,особенно там,где есть аирдропы.Случайно нахожу себя в электронных таблицах. Печально,но обращения к менеджерам проектов не всегда дают положительный результат.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Отличная статья. Большое спасибо автору! Я и не задавался таким вопросом. Вовремя увидел эту тему по такому важному вопросу. Лишняя защита не помешает. Слишком часто их ломают?
 
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Спасибо за информацию, но я не могу понять, что такое и как его получить. Кошелек подпишет ваше сообщение приватным ключом... Как кошелёк может подписать моё сообщение? Для меня новичка всё как-то запутанно.  Huh

SIG - это, собственно, ваше подписанное сообщение. О том как подписать сообщение читайте здесь: [ИНСТРУКЦИЯ] Как подписать сообщение?! [Bitcoin]
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Спасибо за информацию, но я не могу понять, что такое SIG и как его получить. Кошелек подпишет ваше сообщение приватным ключом... Как кошелёк может подписать моё сообщение? Для меня новичка всё как-то запутанно.  Huh
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Как по мне, то думаю что адреса BTC (Часть 1) будет вполне достаточно. А ломают акки скорее всего китайцы для использования спам-сообщений.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
А возможна ли привязка к нескольким телефонам? или нескольким электронным почтам ?

К телефону тут даже к одному пока что ничего не привяжешь. Что касается электронной почты, то в профиле можно указать только одну - попытки ввести еще одну (через запятую или пробел) приведут к ошибке "Вы указали неверный адрес электронной почты". Да и небезопасно это было бы, если так подумать. Так что - нет, такой возможности нет.
newbie
Activity: 63
Merit: 0
А возможна ли привязка к нескольким телефонам? или нескольким электронным почтам ?
newbie
Activity: 76
Merit: 0
Уже 4 месяца, как зарегистрировался. И только сейчас начинаю понимать важность активности на этом сайте. Уже б и мембера получать, а ещё в новичках лазаю) А если раскачаюсь, а мой аккаунт потом ещё и угонят вообще расстроюсь. Пора применять меры)
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Уф вроде пару дней не было на форуме, , а тут такой замес был! Ребята это круто! Я правда совсем голову сломал  еще не до конца понял, но все эти префиксы, суфиксы, служебные знаки и юникоды это вышка. Плюс всегда так интересно когда "препарируют" твою запись, прям как со стороны на себя смотрю. По идее зато проблем с доказываем подписи быть не должно, она засвечена везде, где только можно)
xenon131 и esmanthra ну Вы и дали копати, пот по спине шел струей, но полезной информации вышло вагон, осталось переварить.
Основное как я понял - это то, что мне уже ничего переделывать не нужно, должно прокатить и так. Но в общем ньюансы знать полезно было бы на будущее.
Вот это запомнил " пользуйтесь для набора сообщений простыми текстовыми редакторами, которые не вставляют спецсимволов. "
Но вот что такое разрыв строки? Это я не очень понял, если честно.  
Я делал примерно как chimk
Что то все сложно))) я взял фору из темы, загрузил ее в свой Электрум, отредактировал под себя, скопировал, вставил в сервис, все сработало))
Все в электруме, потом копировал отсюда "рыбу" и вставил остальное. Потом сообщение на форуме опубликовал в соответствующей теме.
Лучше было бы сразу все в текстовом редакторе простейшем набивать и потом копировать в сообщение на форум?

А вообще спасибо всем, хоть мозги прогрел! Да и может многим полезно будет перед верификацией ознакомиться с тем, как иногда бывает. Форум вообще крайне полезное место если правильно спрашивать и слушать, так что как говорил один товарищ "учиться, учиться и еще раз учиться".  
Pages:
Jump to: