Pages:
Author

Topic: 📍📍📍 Будь готов к взлому своей учетки 📍📍📍 - page 6. (Read 27107 times)

hero member
Activity: 784
Merit: 814
В итоге, какая практика более распространенная?  ссылку на архив держать со скрином профиля и адресом BTC в поле или отписаться в этой теме для цитирования?
https://bitcointalksearch.org/topic/stake-your-bitcoin-address-here-996318
Пользователи локальных разделов там пишут?

Мой адрес там есть. И веб-архив со снимком кабинета с этим адресом тоже лежит.
Да, я понимаю, что люди очень долго ждут восстановления своей учетной записи. И понимаю, что возврат аккаунта - не приоритетная задача администрации форума.

Однако - это единственный способ доказать, что аккаунт ваш.

И на данный момент способы защиты аккаунта на этом форуме ничем не отличаются от основных способов для всей сети.

- отдельная почта
- жуткие пароли, рандомные и более 20-и символов
- почта незасвеченная нигде, применяемая только для регистрации.
- да, ее надо проверять, хотя бы раз в неделю

ну а остальное все прописано, роутер, по ссылкам не ходить,антивирус, файрволл, тор+впн и прочее, что помогает в защите.
я заархивировал. еще кой какие секретные фичи сделаю, отпишусь в той теме.
1. пароль с почтой у меня норм, но хотелось перестраховаться и еще усилить. Страшно, пугают возможной автоматической блокировкой. один раз я уже менял и почту и пароль, месяца 2 назад, усиливал. По роутеру рекомендации какие? на днях смотрели, сказали самых известных уязвимостей нет
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
В итоге, какая практика более распространенная?  ссылку на архив держать со скрином профиля и адресом BTC в поле или отписаться в этой теме для цитирования?
https://bitcointalksearch.org/topic/stake-your-bitcoin-address-here-996318
Пользователи локальных разделов там пишут?

Мой адрес там есть. И веб-архив со снимком кабинета с этим адресом тоже лежит.
Да, я понимаю, что люди очень долго ждут восстановления своей учетной записи. И понимаю, что возврат аккаунта - не приоритетная задача администрации форума.

Однако - это единственный способ доказать, что аккаунт ваш.

И на данный момент способы защиты аккаунта на этом форуме ничем не отличаются от основных способов для всей сети.

- отдельная почта
- жуткие пароли, рандомные и более 20-и символов
- почта незасвеченная нигде, применяемая только для регистрации.
- да, ее надо проверять, хотя бы раз в неделю

ну а остальное все прописано, роутер, по ссылкам не ходить,антивирус, файрволл, тор+впн и прочее, что помогает в защите.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
В итоге, какая практика более распространенная?  ссылку на архив держать со скрином профиля и адресом BTC в поле или отписаться в этой теме для цитирования?
https://bitcointalksearch.org/topic/stake-your-bitcoin-address-here-996318
Пользователи локальных разделов там пишут?
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Мне кажется чтоб защитить аккаунты, можно просто добавить защиту от Гугл 2Fa
Или подтверждение по SMS. Но сайту столько уже лет, такое огромное количество пользователей, а здесь все создаются и создаются темы, как уберечь свой аккаунт.
member
Activity: 476
Merit: 10
Мне кажется чтоб защитить аккаунты, можно просто добавить защиту от Гугл 2Fa
member
Activity: 256
Merit: 12
We are friends
Спасибо за статью , стоит немного преодолеть лень , чтобы потом не рвать на себе волосы.
Кстати искал в гугле "как писать посты в подписной" и на удивление меня перебросило на фейковыйне
сайт бтт ( о нем уже 100500+ раз писали ) . Я онлайн всегда , а тут введите пароль . Вовремя опомнился
если бы ввел и то и другое - то аккаунт точно бы ушел . Так что можно попасть на ровном месте .
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Мне кажется если будут взламывать кого-то , то только авторитетных ребят, а на новичков им наплевать Smiley
jr. member
Activity: 186
Merit: 2
bee or not to bee)
Из моего опыта:
- админы форума не отвечают вообще на отсылаемые им сообщения и письма по восстановлению доступа к акку даже с наличием подтвержденного биткоин-адреса.

Есть такое, и на жалобы подобного рода от них следует шаблонный ответ - это не их первоочередная задача и у них километровая очередь. Поэтому лучше акк не терять, следуя советам части 2 начального поста этой темы.
Да не правда, отвечали мне  оба мода с русскоязычного раздела форума, только все решает ОН - админ!
jr. member
Activity: 186
Merit: 2
bee or not to bee)
А можно проще)Просто для реги использовать почту gmail.При попытке ломануть Ваш gmail с нового айпи адреса, гугл запросит подтвердить личность  через смс на мобильный и облом будет.Если конечно при смене  почты в акке требуется подтверждение на почте (не помню точно).Угоняли у меня акк с фуллмембером, кусанина была бесполезной с админом.С коша указанного при реге в профиле акка нужно было отправить  ему на кошь транзу с комментом  для доказательства принадлежности коша Вам, больше вариков не было.
member
Activity: 298
Merit: 11
Be happy =)
к номеру телефона бы сделали привязку и всё

Вот правда, номер телефона + 2FA аутентификация по желанию и большинство хакеров пошли бы нервно курить
hero member
Activity: 504
Merit: 732
наличие биткоин-адреса и его цитирования не помогает уберечь акк

А все это и не должно помогать "уберечь акк". Все это - на случай, если акк уже не уберегли.

Quote
админы форума не отвечают вообще на отсылаемые им сообщения и письма по восстановлению доступа к акку даже с наличием подтвержденного биткоин-адреса

Возможно, Вам просто не повезло. Или Вы что-то не так сделали.
Мне попадались случаи, когда аккаунт восстанавливали за пару-тройку дней. Но бывали и случаи, когда люди ждали ответа месяцами.
member
Activity: 98
Merit: 61
Из моего опыта:
- наличие биткоин-адреса и его цитирования не помогает уберечь акк.
- админы форума не отвечают вообще на отсылаемые им сообщения и письма по восстановлению доступа к акку даже с наличием подтвержденного биткоин-адреса.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Прикрутить означает буквально добавить несколько строчек кода. Поэтому невозможно

Тут уже вопрос терминологии, который мне в данном случае малоинтересен.:)
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Дело не в глобальности мышления, а в том, что к этому движку 2фа прикурутить в принципе невозможно

Думается мне, не стоит использовать слово "невозможно" по отношению к тому, что можно запрограммировать.:)
По мнению theymos'а же прикручивание двухфакторки к текущему SMF просто займет много времени (поэтому он не хочет за это браться). Но примечательно, что в той же теме в том же году уже были попытки ее сварганить.

Стоит ли пользоваться секретным вопросом как дополнительной мерой защиты?

Ни в коем случае (если, конечно, не хотите геморроя).
newbie
Activity: 175
Merit: 0
Стоит ли пользоваться секретным вопросом как дополнительной мерой защиты?
newbie
Activity: 98
Merit: 0
На мой взгляд биткоинтолк ждёт усовершенствование. В первую очередь в плане регистрации аккаунта и его защиты. Это связано с увеличением регистраций на сайте.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Кстати привязка к мобильнику очень хорошая защита! У меня почту ломали несколько раз! Потом привязал к номеру и без смс кода на почту с незнакомого устройства не зайти , все взломы и попытки кончились сразу, даже пароль менять не надо!
newbie
Activity: 32
Merit: 0
к номеру телефона бы сделали привязку и всё

Актуальное кстать предложение.
newbie
Activity: 434
Merit: 0
 Да уж, надо быть бдительным и по максиму соблюдать способы защиты.
newbie
Activity: 105
Merit: 0
archive.is заблокирован Роскомнадзором. для клиентов многих российских провайдеров он недоступен.

Научить пользоваться VPN?
Или переехать в Украину)
Pages:
Jump to: