Pages:
Author

Topic: Сколько денег вам нужно для счастья? - page 3. (Read 77956 times)

full member
Activity: 1568
Merit: 117
Не считая новой квартиры, новой машины, новой яхты, мне для полного счастья нужно ещё 1 млн долларов. Чтобы хватило на коммуналку, бензин, еду и одежду. А то в моей стране такие цены  Shocked что меньше и не получается.  Undecided
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Для старта, на этом этапе для комфортной жизни мне достаточно было бы 2000 долл. США в месяц.
Сначала 2000, а  потом больше и больше. Вырастут доходы, вырастут и расходы. Потом захочется отдыхать хорошо и часто и т.д. Человеку нужно быть счастливым и без больших денег.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Мне 2 ляма хватит на первое время. На мой бизнес проект и немного на жизнь.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Вот, в самом деле. Часто услышишь "Денег много не бывает"... а бывает ли достаточно?
Это достаточное будет расти с доступностью. Часто стоп кран не срабатывает и одержимость растет все больше денет. Так и впадаешь в зависимость от денег.  Человек должен быть счастлив и без денег. Деньги  для комфорта.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Для начала миллион, я попробую не все потратить и вложить, приумножить.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
У меня есть свой примерный бизнес план на который мне нужно примерно 150 к $.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Скользкий вопрос. Денег всегда мало. Запросы растут и денег больше нужно. С комфортом человек, жадный становится, теряет себя.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Нету понятие достаточно денег. Есть понятие достаточно комфорта.  Вот когда человеку не нужно более комфорта тогда и прекращается рост планки денег. Wink
Согласен. За деньги мы покупаем комфорт. Достигнув комфорта, человек стремится его поддерживать. А вот зона комфорта у всех разная- у кого то это 3-х этажный особняк с автопарком, а у кого-то это уютная 3-хкомнатная квартика.
Это точно. Мой знакомый, когда появились деньги, так поменялся. Стал жадным, корыстным и злым. Большая квартира стала маленьким убожеством, а, когда купил дом - так со временем, тоже плохой стал. Машины менял одна за другой. В этом случае, наверное, человек не знает что такое счастье.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Нету понятие достаточно денег. Есть понятие достаточно комфорта.  Вот когда человеку не нужно более комфорта тогда и прекращается рост планки денег. Wink
Согласен. За деньги мы покупаем комфорт. Достигнув комфорта, человек стремится его поддерживать. А вот зона комфорта у всех разная- у кого то это 3-х этажный особняк с автопарком, а у кого-то это уютная 3-хкомнатная квартика.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Лично мне для комфортной жизни хватает 1500-2000дол.  Конечно хочется расти и тратить больше, жить лучше, отдыхать дороже и т.д
full member
Activity: 672
Merit: 109
Для старта, на этом этапе для комфортной жизни мне достаточно было бы 2000 долл. США в месяц.
copper member
Activity: 38
Merit: 0
Нету понятие достаточно денег. Есть понятие достаточно комфорта.  Вот когда человеку не нужно более комфорта тогда и прекращается рост планки денег. Wink
newbie
Activity: 32
Merit: 0
А мне бы 200 000 гривен, чтоб купить дом и жить отдельно от родителей. Smiley
А потом, после покупли дома, появятся другие потребности, на которые понадобится большее количетво денег..)
newbie
Activity: 1
Merit: 0
А мне бы 200 000 гривен, чтоб купить дом и жить отдельно от родителей. Smiley
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Запомните. Денег много ни для кого не бывает. Для полного счастья необходима полная отмена денег. Все продукты и сервисы надо сделать доступными для всех. Вместо денег ввести баллы доверия и бартерные расчеты
Вряд ли картина от этого поменяется в лучшую сторону, не думаю, что можно  проделать сделки таким образом, чтобы хотя бы большая часть того, что есть, осталась на своем месте.
Ученые уже давно заметили, что сейчас, люди стали куда менее счасливы, чем раньше, хотя вроде бы комфорт жизни только растет, раньше люди сами выращивали себе еду и добывали ее, теперь же им надо работать, чтобы ее получить, так что возможно, если сделать продукты бесплатными, что-то но изменится.
То есть деньги сделали людей несчастными? Мне кажется, если и сделать так, вряд ли резко увеличится количество счастливых людей.
member
Activity: 318
Merit: 10
Хватило бы 100000 рублей ежемесячно . Главное чтобы на жизнь хватало , а с такими деньгами можно не в чём себе не отказывать
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Запомните. Денег много ни для кого не бывает. Для полного счастья необходима полная отмена денег. Все продукты и сервисы надо сделать доступными для всех. Вместо денег ввести баллы доверия и бартерные расчеты
Вряд ли картина от этого поменяется в лучшую сторону, не думаю, что можно  проделать сделки таким образом, чтобы хотя бы большая часть того, что есть, осталась на своем месте.
Ученые уже давно заметили, что сейчас, люди стали куда менее счасливы, чем раньше, хотя вроде бы комфорт жизни только растет, раньше люди сами выращивали себе еду и добывали ее, теперь же им надо работать, чтобы ее получить, так что возможно, если сделать продукты бесплатными, что-то но изменится.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Запомните. Денег много ни для кого не бывает. Для полного счастья необходима полная отмена денег. Все продукты и сервисы надо сделать доступными для всех. Вместо денег ввести баллы доверия и бартерные расчеты
Вряд ли картина от этого поменяется в лучшую сторону, не думаю, что можно  проделать сделки таким образом, чтобы хотя бы большая часть того, что есть, осталась на своем месте.
jr. member
Activity: 154
Merit: 6
Запомните. Денег много ни для кого не бывает. Для полного счастья необходима полная отмена денег. Все продукты и сервисы надо сделать доступными для всех. Вместо денег ввести баллы доверия и бартерные расчеты
newbie
Activity: 28
Merit: 0
А разве счастье можно купить за деньги?  Я считаю, что счастье не покупается и не продаётся , поскольку это внутренний настрой или  состояние человека которое не измеряется толщиной кошелька. Разве счастливы только богатые люди. По моему наоборот у таких людей больше забот и проблем с сбережением их состояния и как следствие тревоги и стрессы, являются их постоянными спутниками. Конечно нам нужны деньги в материальном мире, но не как источник радости и счастья , а как необходимые средства для удовлетворения своих ежедневных потребностей, вот  какое количество каждый хочет,здесь все индивидуально.
Вот это точно на все 100%.  Кто-то и в подворотне лежит пьяный и счастливый. С ростом денег и счастье ростет.
Pages:
Jump to: