Pages:
Author

Topic: Ферма на балконе - page 11. (Read 1381 times)

jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Thank you for +Merit
February 28, 2018, 02:41:28 PM
#4

В любом случае тогда надо заносить домой, иначе с холодного старта может быть беда.
Особенно если уже успела остыть, то нужно сначала в комнате согреть около часа, чтобы высох конденсат, который образуется на холодных поверхностях, потом дома включить минут на 15, затем выключить, перенести на балкон и запустить в штатном режиме.
Но вот если останется выключенной на улице при температуре -23 - то не знаю, насколько это безопасно, разные конденсаторы могут не выдержать, обычно в условиях хранения пишут до -10

ок. вобщем если вода не замерзает, т.е. выше нуля то можно смело держать и не заносить домой.
full member
Activity: 512
Merit: 109
February 28, 2018, 11:41:08 AM
#3
Как известно, многие держат фермы на балконе.
Отсюда вопрос. Какая минимальная температура видеокарт и всей фермы, ниже которой стоит уже занести ферму домой?
У меня ферма на балконе, застекленном раздвижными рамами, т.е. не ПВХ-окна, можно сказать, что балкон не утеплен.
Температуру карт сейчас держу в пределах 40-50 градусов. В качестве индикатора температуры поставил глубокую тарелку с водой. Несмотря на морозы до -23, вода в тарелке не замерзала, значит ниже 0 температура не опускалась за счет работы фермы.
Ниже 0 градусов наверное уже может быть вредно?
Или для фермы будет вредно даже когда температура будет ниже +10?
У меня стоит на неотапливаемом застекленном балконе (простое стекло, алюминиевый профиль), но в большом фанерном ящике без крышки (~50х70 см), она там сама себя греет  Cheesy  В морозы слегка прикрываю листом фанеры неплотно, да и морозов больших у нас не бывает, пару раз до -10 было
Самая большая проблема - если выключат свет  Angry
В любом случае тогда надо заносить домой, иначе с холодного старта может быть беда.
Особенно если уже успела остыть, то нужно сначала в комнате согреть около часа, чтобы высох конденсат, который образуется на холодных поверхностях, потом дома включить минут на 15, затем выключить, перенести на балкон и запустить в штатном режиме.
Но вот если останется выключенной на улице при температуре -23 - то не знаю, насколько это безопасно, разные конденсаторы могут не выдержать, обычно в условиях хранения пишут до -10
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
February 28, 2018, 10:26:50 AM
#2
У меня на балконе стоит ферма из 390х, печка еще та. Окна ПВХ, балкон не утеплен. до - 30 полет нормальный, и не думаю что будут проблемы при -35, больше у нас не было, да и то такая темпа была пару дней в году.
Теперь главное, если свет возьмут, а через полдня включат, могут быть проблемы. А пока ферма работает, ничего ей не будет.

Индикатор простой, белье не замерзает Smiley

Единственное что делал, это  заказал окна с  тройным остеклением
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Thank you for +Merit
February 28, 2018, 09:57:25 AM
#1
Как известно, многие держат фермы на балконе.
Отсюда вопрос. Какая минимальная температура видеокарт и всей фермы, ниже которой стоит уже занести ферму домой?
У меня ферма на балконе, застекленном раздвижными рамами, т.е. не ПВХ-окна, можно сказать, что балкон не утеплен.
Температуру карт сейчас держу в пределах 40-50 градусов. В качестве индикатора температуры поставил глубокую тарелку с водой. Несмотря на морозы до -23, вода в тарелке не замерзала, значит ниже 0 температура не опускалась за счет работы фермы.
Ниже 0 градусов наверное уже может быть вредно?
Или для фермы будет вредно даже когда температура будет ниже +10?
Pages:
Jump to: