Pages:
Author

Topic: Стоит ли сейчас начинать майнить ? - page 10. (Read 26011 times)

newbie
Activity: 2
Merit: 0
был на конфе блокчейн лайф, пару спикеров говорили, что майнинг еще актуален и начинать не поздно, а через пару лет уже все, нужно будет искать что-нибудь другое.
кстати, годная конфа, много от туда по майнингу узнал
legendary
Activity: 1610
Merit: 1008
Купите лучше то что собираетесь майнить,пока цены довольно вкусные на крипту и не морочьте себе голову этим майнингом который год от года давать будет всё меньше.
member
Activity: 644
Merit: 51
Сейчс если и начинать с нуля то надо покупать только бу. видеокарты на которых ещё есть гарантия с пару лет .

Лучше сразу крипту купить, чем бу. карту
Мне всегда было интересно, чем аргументированно такое категоричное мнение? Можно попросить вас пояснить, почему вы считаете покупку крипты лучшим вложением?
тем что эта карта столько крипты будет майнить 1.5 года и дольше

И что? А вы не учитываете тот факт, что вы купите крипту , а она упадет в 10 раз и будет там лежать 3 года? В этом варианте развития событий вы что делать будете? Я вот например соберу компьютер из рига и продам его потеряв +- 30 проц от стоимости + у меня останется намайненная крипта, до лучших времен! Если же курс останется на месте, я буду иметь хоть и небольшой , но все же доход, вы же купив крипту, будете смотреть как лежат ваши деньги и ни чего вам не приносят! А если даже вы по чуйке, во время купили и все полетело вверх, то моя окупаемость сильно сократиться или я смогу просто спокойно продать ферму даже в + по наступившему хайпу, как не раз было в 2017 году! По этому, по мне, просто покупка крипты - это не лучший вариант,  лучшее решение- это иметь портфель крипты и майнинг риги в купе!
Хорошее объяснение. Тем, кто настоятельно рекомендует купить крипты и ждать вместо майнинга, и сказать то нечего.
Добавлю еще вариант. А если купленная крипта не то, что 3 года проваляется на дне, а вообще никогда с колен не встанет, укатанная в ноль? Ответ очевиден - потеря 100% вложений.

Кто тебя умным назовет если ты сольешь 1,15 эфира чтобы купить карту, а потом будешь 2 года (с учетом электрики и роста сложности) майнить эти 1,15 эфира.
А если эфир сделает банальные х3, то ждать тебе уже не 1,5...2 года, а скорее 2-3 года. По другим монетам (кроме лотерейных шиткоинов) ситуация аналогичная

А если даже вы по чуйке, во время купили и все полетело вверх, то моя окупаемость сильно сократиться
в теории она сократится... а на практике, ну будешь ты пару месяцев иметь несколько больше чем обычно, тебя это сильно спасает?

Ты сейчас скажешь, что не продаешь крипту не дождавшись пампа? Ну так инвестор тебя трехкратно имеет если ты холдишь намайненое
jr. member
Activity: 140
Merit: 3
в дурку...

самая дешевая майнинговая 470/4 стоит с райзером ровно 1 эфир сейчас

дает грязными (без учета электрики) 0,0023 эфира (по другим монетам картина идентична)

итого 1 / 0,0023 = 435 дней (без учета роста сложности)

Т.е. можно купить 6-8 эфиров и ждать свои х3...5, а можно купить 6-8 карт и ждать 2+ года
чтобы намайнить эти 6-8 эфиров (или другой крипты)

Как это не печально но вывод у вас абсолютно верный на данный момент и с учетом сложности и цен на крипту в целом.Начинать сейчас имеет очень мало смысла.
full member
Activity: 476
Merit: 119
Все намайненые шиткоины переводите в биток. Он не проваляется и обязательно вырастет. А намайнить несколько долларов и потратить их совсем не интересно.
full member
Activity: 588
Merit: 107
Сейчс если и начинать с нуля то надо покупать только бу. видеокарты на которых ещё есть гарантия с пару лет .

Лучше сразу крипту купить, чем бу. карту
Мне всегда было интересно, чем аргументированно такое категоричное мнение? Можно попросить вас пояснить, почему вы считаете покупку крипты лучшим вложением?
тем что эта карта столько крипты будет майнить 1.5 года и дольше

И что? А вы не учитываете тот факт, что вы купите крипту , а она упадет в 10 раз и будет там лежать 3 года? В этом варианте развития событий вы что делать будете? Я вот например соберу компьютер из рига и продам его потеряв +- 30 проц от стоимости + у меня останется намайненная крипта, до лучших времен! Если же курс останется на месте, я буду иметь хоть и небольшой , но все же доход, вы же купив крипту, будете смотреть как лежат ваши деньги и ни чего вам не приносят! А если даже вы по чуйке, во время купили и все полетело вверх, то моя окупаемость сильно сократиться или я смогу просто спокойно продать ферму даже в + по наступившему хайпу, как не раз было в 2017 году! По этому, по мне, просто покупка крипты - это не лучший вариант,  лучшее решение- это иметь портфель крипты и майнинг риги в купе!
Хорошее объяснение. Тем, кто настоятельно рекомендует купить крипты и ждать вместо майнинга, и сказать то нечего.
Добавлю еще вариант. А если купленная крипта не то, что 3 года проваляется на дне, а вообще никогда с колен не встанет, укатанная в ноль? Ответ очевиден - потеря 100% вложений.
member
Activity: 420
Merit: 20
simply getting the job done
Кредит это вообще табу в этом деле! Инвестиция более чем рисковананая, заходить сейчас можно только на долгосрок и только своими деньгами, хотя если есть свободные деньги зачем покупать фермы, если можно купить монет на дне и ждать?
member
Activity: 259
Merit: 34
Сейчс если и начинать с нуля то надо покупать только бу. видеокарты на которых ещё есть гарантия с пару лет .

Лучше сразу крипту купить, чем бу. карту
Мне всегда было интересно, чем аргументированно такое категоричное мнение? Можно попросить вас пояснить, почему вы считаете покупку крипты лучшим вложением?
тем что эта карта столько крипты будет майнить 1.5 года и дольше

И что? А вы не учитываете тот факт, что вы купите крипту , а она упадет в 10 раз и будет там лежать 3 года? В этом варианте развития событий вы что делать будете? Я вот например соберу компьютер из рига и продам его потеряв +- 30 проц от стоимости + у меня останется намайненная крипта, до лучших времен! Если же курс останется на месте, я буду иметь хоть и небольшой , но все же доход, вы же купив крипту, будете смотреть как лежат ваши деньги и ни чего вам не приносят! А если даже вы по чуйке, во время купили и все полетело вверх, то моя окупаемость сильно сократиться или я смогу просто спокойно продать ферму даже в + по наступившему хайпу, как не раз было в 2017 году! По этому, по мне, просто покупка крипты - это не лучший вариант,  лучшее решение- это иметь портфель крипты и майнинг риги в купе!
member
Activity: 644
Merit: 51
Сейчс если и начинать с нуля то надо покупать только бу. видеокарты на которых ещё есть гарантия с пару лет .

Лучше сразу крипту купить, чем бу. карту
Мне всегда было интересно, чем аргументированно такое категоричное мнение? Можно попросить вас пояснить, почему вы считаете покупку крипты лучшим вложением?
тем что эта карта столько крипты будет майнить 1.5 года и дольше
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Поделитесь своими мыслями, стоит ли сейчас начинать майнить, начинать с нескольких видеокарт и понемногу развиваться? Столько разных отзывов, толком непонятно, кто то  вообще говорит что от этого только минус, кто говорит что занимаются и зарабатывают понемногу. Могу вложить тысяч 50, жду вашего мнения.
Начинать не стоит, заканчивать самое время. Крипта падает, стоимость электричества растет. Политика по отношению к майнерам ужесточается, хотя читал недавно, что майнерам дадут 2 года каникул от налогов.
member
Activity: 644
Merit: 51
Если оплата финансово сильно затратна, то тут стандартно копать эфирку, зек, что-то криптонайтное ( если красные карты ), найс и тому подобное.

Теоретик, ты давно зикеш копал? его майнили картами когда сложность была 5-7, ну на крайняк 8-9. Но сейчас 18-21+ сложность
Этот коин давно уже под асиками, а на зеленых картах профит отрицательный
member
Activity: 259
Merit: 34
Сейчс если и начинать с нуля то надо покупать только бу. видеокарты на которых ещё есть гарантия с пару лет .

Лучше сразу крипту купить, чем бу. карту
Мне всегда было интересно, чем аргументированно такое категоричное мнение? Можно попросить вас пояснить, почему вы считаете покупку крипты лучшим вложением?
member
Activity: 364
Merit: 10
Сейчс если и начинать с нуля то надо покупать только бу. видеокарты на которых ещё есть гарантия с пару лет .

Лучше сразу крипту купить, чем бу. карту
можно конечно взять карту, но майнить это количество крипты она будет года 1,5



На данный момент к сожалению, действительно, покупка карты, или фермы, это авантюра, намного большая, чем просто покупка топ монет. А если мы говорим, о б.у. картах, то авантюра возрастает на порядок.


Время действительно не совсем подходящее для начала работать. Выгода пока минимальная, а риск прогореть очень высокий. Но все равно решать нужно самому.
member
Activity: 378
Merit: 35
Сейчс если и начинать с нуля то надо покупать только бу. видеокарты на которых ещё есть гарантия с пару лет .

Лучше сразу крипту купить, чем бу. карту
можно конечно взять карту, но майнить это количество крипты она будет года 1,5



На данный момент к сожалению, действительно, покупка карты, или фермы, это авантюра, намного большая, чем просто покупка топ монет. А если мы говорим, о б.у. картах, то авантюра возрастает на порядок.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Начинать майнить врядли стоит, так как сейчас то вообще неизвестно куда все идет)) а вот продолжать можно, но как правильно сказали выше, смотря какой профит ты с этого имеешь, главное не на розетку) Tongue
Так уже весь профит на розетку и уходит. Один вариант - это находить возможность оплачивать электричество с других денег, а намайненное пока придерживать.
member
Activity: 644
Merit: 51
Сейчс если и начинать с нуля то надо покупать только бу. видеокарты на которых ещё есть гарантия с пару лет .

Лучше сразу крипту купить, чем бу. карту
можно конечно взять карту, но майнить это количество крипты она будет года 1,5
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Начинать майнить врядли стоит, так как сейчас то вообще неизвестно куда все идет)) а вот продолжать можно, но как правильно сказали выше, смотря какой профит ты с этого имеешь, главное не на розетку) Tongue
sr. member
Activity: 464
Merit: 484
Сейчс если и начинать с нуля то надо покупать только бу. видеокарты на которых ещё есть гарантия с пару лет .

Лучше сразу крипту купить, чем бу. карту
member
Activity: 854
Merit: 34
Сейчс если и начинать с нуля то надо покупать только бу. видеокарты на которых ещё есть гарантия с пару лет .
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
Не думаю, сейчас окупаемость больше года - есть и более привлекательные вложения
купить крипты )
особенно то что у дна, эфир, лайты .. 10 различных коинов на свое усмотрение.
про биток само собой разумеется не говорю. Он по дефолту)
Pages:
Jump to: