Pages:
Author

Topic: Стоит ли сейчас начинать майнить ? - page 12. (Read 26011 times)

member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
С таким бюджетом, если играете в комп. игрульки, можно приобрести что-то вроде 1080 ти.

Будете в выигрыше, т.к. и карта хороша для игр, и майнить на ней можно и нет возни с райзерами, каркасами и тому подобным.

Ждать ли новую 2ххх серию ? тут уже дело вкуса, но очевидно, что адекватные ценики увидим только в 19 году, когда массово доползут до нас.




Я, считаю начать никогда не поздно. Главное, чтобы было желание и надежда на все лучшее впереди. А то, что сейчас глубокое падение на рынке криптовалют, это все проходящее.
member
Activity: 490
Merit: 12
С таким бюджетом, если играете в комп. игрульки, можно приобрести что-то вроде 1080 ти.

Будете в выигрыше, т.к. и карта хороша для игр, и майнить на ней можно и нет возни с райзерами, каркасами и тому подобным.

Ждать ли новую 2ххх серию ? тут уже дело вкуса, но очевидно, что адекватные ценики увидим только в 19 году, когда массово доползут до нас.

newbie
Activity: 70
Merit: 0
Судя по отзывам других людей, лучше сейчас не майнить, нет смысла
member
Activity: 364
Merit: 10
Я думаю надо все таки искать новые монетки и майнить их. Пока сложности нету будешь добывать их в огромных количествах.

И то с текущей ситуацией на рынке профит будет когда-то попозже. Если будет. Молодые монеты это всегда риск.


Насчет начинать майнить или нет, решает каждый сам для себя. Но мое мнение работать нужно всегда и в полную силу.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Я бы сейчас поостерёгся начинать майнить , время для этого вышло - цены и сложность совершенно не те.
member
Activity: 350
Merit: 10
Сейчас уже я бы не советовал начинать майнить, так как сейчас ты сможешь получить только не топовые монеты, которые могут даже не сделать иксы, и в итоге ты ещё останешься должен на электричество, майнинг отжил уже своё.
jr. member
Activity: 136
Merit: 2
На самом деле сумма совсем небольшая для входа в майнинг. И почему бы не попробовать? Попробуешь, научишься, узнаешь все тонкости, а если не зайдет - продашь оборудование. Сумма маленькая - риск невелик.
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
member
Activity: 420
Merit: 20
simply getting the job done
Вам никто здесь не даст убедительного ответа на ваш вопрос. Лучше подойдите к этому с другой стороны. Представьте, что вы инвестор. Подсчитайте сколько для вас будет стоить этот проект. Допустим, цена на электричество - 5,3 рубля, бюджет 50000 рублей. На эти деньги вы сможете купить только 2 карты. Дальше представляете сколько вы сможете намайнить за период окупаемости. Его вы сами для себя установите. В ваших вычислениях старайтесь учесть то, что сложность может повышаться и вы будете получать доход меньше. Т.е. вы можете заложить определенный разнос по добыче в месяц. Допустим, от 0,05 до 0,04 эфира в месяц. При этом учтите, что возможно цена электроэнергии тоже повысится. Здесь уже зависит от страны проживания. Если вы из России, то где-то 4% заложите в повышения. Обязательно занесите в "статью расхода" непредвиденные расходы. Они будут на 95%. Райзера, бп, разные проводки, да все что угодно может быть. Практика показывает, что фермы не всегда работают хорошо, особенно купленные б/у. Посчитав все делайте выводы стоит вам в это входить или нет. Никто не знает, что дальше будет ни с майнингом ни с криптой.
member
Activity: 378
Merit: 35
Думаю что не стоит закупаться на данный момент за 50 тысяч! Жалко денег! Лучше переждите этот момент и выждайте когда появятся новые видео карты вот тогда и определитесь! Если будут давать больше хешрейта то уже другое дело!


Так то оно так, только как обычно в деле имеются нюансы... Новые карты будут как все мы надеюсь понимаем, в цене вовсе не такой как заявлено производителем. Думаю от полутора до двух раз выше. А если еще крипта рванет вверх, то ни нового поколения, ни старого, в продаже мы не увидим. Так что тут каждый решает для себя сам, начать сейчас, или подождать.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Думаю что не стоит закупаться на данный момент за 50 тысяч! Жалко денег! Лучше переждите этот момент и выждайте когда появятся новые видео карты вот тогда и определитесь! Если будут давать больше хешрейта то уже другое дело!
full member
Activity: 427
Merit: 110
BaikalMine - Mining Pool
Мне кажется лучше не стоит сейчас начинать, подождать пока об майнинге будет больше положительных отзывов
И если опять начнется бум, хайп, то пропустить самые сливки)
member
Activity: 854
Merit: 34
Я начал месяц назад и пожалел. Пока что, чтобы окупиться, придется еще пару месяцев майнить. Зато в доме тепло


Начал месяц назад, и для окупаемости еще пару месяцев надо? Да кого вы хотите тут рассмешить я не понимаю. Может вы месяцы с годами перепутали грешным то делом? Smiley
У него уже личка засыпана с просьбами поделиться профитными монетами.  Grin
Так мало того, что он в параллельной реальности за три месяца окупается, так он еще и теплу в доме в пик летнего сезона радуется.  Grin
Да он не из параллельной реальности  Grin он просто начал писать в январе и только что закончил  Grin
member
Activity: 378
Merit: 35
Я начал месяц назад и пожалел. Пока что, чтобы окупиться, придется еще пару месяцев майнить. Зато в доме тепло


Начал месяц назад, и для окупаемости еще пару месяцев надо? Да кого вы хотите тут рассмешить я не понимаю. Может вы месяцы с годами перепутали грешным то делом? Smiley
У него уже личка засыпана с просьбами поделиться профитными монетами.  Grin
Так мало того, что он в параллельной реальности за три месяца окупается, так он еще и теплу в доме в пик летнего сезона радуется.  Grin


Вот самое интересное, что таки нашлись же люди, которые поверили в его слова. Более того, еще и просят поделиться монетами. Помню был тут индивид, который натурально просил биткоин в долг, для дела. И обещал честное слово, что вернет. Smiley
full member
Activity: 518
Merit: 106
Я начал месяц назад и пожалел. Пока что, чтобы окупиться, придется еще пару месяцев майнить. Зато в доме тепло


Начал месяц назад, и для окупаемости еще пару месяцев надо? Да кого вы хотите тут рассмешить я не понимаю. Может вы месяцы с годами перепутали грешным то делом? Smiley
У него уже личка засыпана с просьбами поделиться профитными монетами.  Grin
Так мало того, что он в параллельной реальности за три месяца окупается, так он еще и теплу в доме в пик летнего сезона радуется.  Grin
full member
Activity: 644
Merit: 145
Я думаю надо все таки искать новые монетки и майнить их. Пока сложности нету будешь добывать их в огромных количествах.

И то с текущей ситуацией на рынке профит будет когда-то попозже. Если будет. Молодые монеты это всегда риск.
member
Activity: 378
Merit: 35
Я начал месяц назад и пожалел. Пока что, чтобы окупиться, придется еще пару месяцев майнить. Зато в доме тепло


Начал месяц назад, и для окупаемости еще пару месяцев надо? Да кого вы хотите тут рассмешить я не понимаю. Может вы месяцы с годами перепутали грешным то делом? Smiley
jr. member
Activity: 237
Merit: 1
Я думаю надо все таки искать новые монетки и майнить их. Пока сложности нету будешь добывать их в огромных количествах.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Я начал месяц назад и пожалел. Пока что, чтобы окупиться, придется еще пару месяцев майнить. Зато в доме тепло
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Как всегда, когда мы начинаем чем-то заниматься, то по закону подлости - это уже мало эффективно для прибыли. Я бы не начинал этим заниматься, а вложился бы в какую нибудь профитную монету на рынке
Pages:
Jump to: