Pages:
Author

Topic: Стоит ли сейчас начинать майнить ? - page 13. (Read 26011 times)

member
Activity: 644
Merit: 51
Мне кажется лучше не стоит сейчас начинать, подождать пока об майнинге будет больше положительных отзывов
И если опять начнется бум, хайп, то пропустить самые сливки)
если ждать бум и хайп то зачем майнитьHuh чтобы получать не 0,8...1,2 бакса, а 5-7 баксов в течении пары недель?

лучше тогда уже инвестировать в крипту
full member
Activity: 427
Merit: 110
BaikalMine - Mining Pool
Если бы были деньги и я сейчас не занимался майнингом, то я сто процентов опять вошел бы в майнинг опять! Сейчас начал покупать бу фермы, чтобы реально дешевле было. Ещё бы знания такие же в самом начале и было совсем супер.

Мне кажется лучше не стоит сейчас начинать, подождать пока об майнинге будет больше положительных отзывов
И если опять начнется бум, хайп, то пропустить самые сливки)
full member
Activity: 350
Merit: 113
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Мне кажется лучше не стоит сейчас начинать, подождать пока об майнинге будет больше положительных отзывов
member
Activity: 378
Merit: 35
member
Activity: 644
Merit: 51

Интересное высказывание. Оно весьма кстати для меня оказалось.

Немного экспериментировал с майнингом на старом ПК (gpu с 1Гб памяти). Разумеется, с этим конкурировать бессмыслено - лишь баловство. Но вы подбросили хорошую идею, благодарю.

Попробую майнить "легкие" монеты, те что, не требуют сложных вычислений и дорогущих асиков. Конечно, такие монеты стоят почти ничего. А вдруг, подрастут в цене в будущем и удастся слить за +30%.
Не страдай фигней... купи эти монетки и держи
О каких-то конкретных монетах идет речь или абстрактно?
о тех которые ты собрался майнить по цене затраченого электричества или даже ниже, в количестве менее чем ты тратишь в кафе один раз пива попить, да пицей закусить
1 гиг памяти это что-то типа 7750 или 7770, они ща майнят в лучшем случае ровно в электрику, а на шиткоинах ниже... в месяц на 5 баксов оно тебе накапает, бггггг
а если в старом компе что-то еще сломается после круглосуточного майнинга то вообще забудь за экономику

потому и говорю, не страдай фигней, покупай этих шиткоинов за фиат на 50...100 баксов в месяц и держи... если будут иксы, так хоть ощутимо что-то получишь
newbie
Activity: 19
Merit: 0

Интересное высказывание. Оно весьма кстати для меня оказалось.

Немного экспериментировал с майнингом на старом ПК (gpu с 1Гб памяти). Разумеется, с этим конкурировать бессмыслено - лишь баловство. Но вы подбросили хорошую идею, благодарю.

Попробую майнить "легкие" монеты, те что, не требуют сложных вычислений и дорогущих асиков. Конечно, такие монеты стоят почти ничего. А вдруг, подрастут в цене в будущем и удастся слить за +30%.
Не страдай фигней... купи эти монетки и держи
О каких-то конкретных монетах идет речь или абстрактно?
member
Activity: 644
Merit: 51

Интересное высказывание. Оно весьма кстати для меня оказалось.

Немного экспериментировал с майнингом на старом ПК (gpu с 1Гб памяти). Разумеется, с этим конкурировать бессмыслено - лишь баловство. Но вы подбросили хорошую идею, благодарю.

Попробую майнить "легкие" монеты, те что, не требуют сложных вычислений и дорогущих асиков. Конечно, такие монеты стоят почти ничего. А вдруг, подрастут в цене в будущем и удастся слить за +30%.
Не страдай фигней... купи эти монетки и держи
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Сколько нужно вложить, в какую крипту и какое оборудование покупать, что бы сейчас иметь примерно 1000$/месяц?
member
Activity: 135
Merit: 31
full member
Activity: 350
Merit: 113
Тоже соглашусь!
Как познакомился с криптой, то зависал до3х ночи за компом, основная работа пошла под откос от этого...
Решил сбавить обороты...
newbie
Activity: 168
Merit: 0
с 50к тут делать нечего, профит будет минимальный , плюс нужно постоянно быть в теме раскручиваясь с такой суммы , так что даже времени на основную работу не останется.
member
Activity: 378
Merit: 35
Как по мне так, майнинг сейчас начинать с ноля не выгодно. Слишком много крупных монстров с крутым оборудованием в этой среде, которые забирают львиную долю на себя. Хотя, если есть желание, то попробовать можно, но нужно готовиться к долгой окупаемости.
Не могли бы вы уточнить, какое это крутое оборудование у крупных монстров имеется, которое может помешать вам заниматься майнингом? Наверное это какие то секретные разработки, которые доступны только им.


Да не вопрос в том, какое оборудование у крупных монстров имеется, а в том, сколько у них этого оборудования. И сколько они его ставят каждый день на новые и новые полки. Тем более, что цена на те же асики (причем все подряд) все падает и падает. Как и собственно профит с них. А ваш профит из за роста сложности будет падать в такой же прогессии. Так что совсем не в секретных разработках дело.

На картах майнить может и можно, но вот с асиками вообще беда. Я когда асик покупала срок его окупаемости был 6 месяцев. Пока он до меня ехал срок вырос до 2 лет. Сейчас стоит в ноль работает, за свет еле еле хватает заплатить. Думаю вообще его выключить.
Это зависит о того, какие асики покупать. Вы не смогли подумать наперед и трезво оценить ситуацию, поэтому попали в такую ситуацию. Даже могу предположить, что это о D3 асике речь.


Сейчас любые асики дают мизерный профит. S9 - 4$ в день, L3+ - 2$ в день, A3 - 3$ в день, D3 - 2$ в день. Думаю вспоминать про E3, Т3, смысла нет никакого. Поэтому в этом деле самое главное вовремя получить оборудку по адекватным ценам. иначе через год, ваш асик превратится в натуральный кирпич, которым можно гвозди забивать. Продать его будет проблематично, в отличии от карт, разве что корпуса на алюминий посдавать.
Несомненно вы правы в том, что в тяжелые для майнеров времена асики из-за своей специфичности теряют спрос значительно больше, чем видеокарты. Поэтому и просадка в цене у них сильнее.


В том то и дело, что асики сейчас выходят все на новые и новые алгоритмы, соответственно вытесняя рядового майнера с его ригами с очередных и очередных алгоритмов. И выпуск новых асиков, по новые алго, всего лишь вопрос времени. И просто представьте себе насколько за первый месяц вырастет сложность? Уже ведь был не один прецедент. И с блейком, и с дашей, и сейчас увы скипт скатился внизы. Да и сашка 256 сейчас даже на самой новой оборудке дает слезы. А мы жует попкорн и надеемся, что новые алго асики не заденут. Но надежда эта слабая.
member
Activity: 490
Merit: 11
Как по мне так, майнинг сейчас начинать с ноля не выгодно. Слишком много крупных монстров с крутым оборудованием в этой среде, которые забирают львиную долю на себя. Хотя, если есть желание, то попробовать можно, но нужно готовиться к долгой окупаемости.
Не могли бы вы уточнить, какое это крутое оборудование у крупных монстров имеется, которое может помешать вам заниматься майнингом? Наверное это какие то секретные разработки, которые доступны только им.
newbie
Activity: 131
Merit: 0
Майнинг это в любом случае прибыль. Соглашусь с предыдущими авторами, что изначально нужно вложить определенную сумму в оборудование, прежде чем майнинг начнет приносить прибыль.
Сумма потраченная на оборудование зависит от ваших потребностей и ожиданий. Тем более сейчас существует огромный выбор монет разной сложности.
Например, на нашем пуле на данный момент представлено 18 монет.
И, кстати, сейчас у каждого есть возможность принять участие в Бонусной программе.
За 100GH бонус 20000$ на 6 месяцев. 50% месячного бонуса выплачивается каждый день, остальные 50% - в конце месяца после подсчета мощностей по Вашим шарам.
Поэтому определяйтесь и мы рады будем видеть вас в списке наших майнеров Wink

P.S. за подробной информацией обращайтесь в лс.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Как по мне так, майнинг сейчас начинать с ноля не выгодно. Слишком много крупных монстров с крутым оборудованием в этой среде, которые забирают львиную долю на себя. Хотя, если есть желание, то попробовать можно, но нужно готовиться к долгой окупаемости.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Лично моё мнение, что если сейчас и стоит заниматься то нужно покупать себе сразу дорогое оборудование. И иначе нужного профита не получится скорее Будет уходить в минус нежели что-то зарабатывать.
full member
Activity: 350
Merit: 113
Сейчас можно майнить, если есть свободные средства и тебе ето интересно. В любом другом случаи не нужно даже начинать - лучше купить пару разных монет и ждать иксов.
А что бы купить пару разных монет, свободные деньги и интерес значит не нужны. Странно звучит, с такими тезисами не согласен.
Тоже соглашусь, очень помогает созреть общение с добрыми-опытными поьзователями.
Я нашел себе такого, очень надеюсь на профит в прижайшие пару лет))
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Сейчас можно майнить, если есть свободные средства и тебе ето интересно. В любом другом случаи не нужно даже начинать - лучше купить пару разных монет и ждать иксов.
А что бы купить пару разных монет, свободные деньги и интерес значит не нужны. Странно звучит, с такими тезисами не согласен.
member
Activity: 700
Merit: 17
Сейчас можно майнить, если есть свободные средства и тебе ето интересно. В любом другом случаи не нужно даже начинать - лучше купить пару разных монет и ждать иксов.
Pages:
Jump to: