Pages:
Author

Topic: Стоит ли сейчас начинать майнить ? - page 5. (Read 26011 times)

member
Activity: 448
Merit: 10
Подскажите знающие люди где взять скрытый майнер Монеро, у меня есть больше 100 компов в организации , работают круглосуточно, хотелось бы на них поставить майнер так как имею доступ!
member
Activity: 490
Merit: 11
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Пробовал майнить на своём ноутбуке  на нескольких программах. Жалкие копейки, а минималка для вывода высокая. И всё это дело забросил. Майнинг в основном идёт с видеокарты. А с процессора мало. А у меня видеокарта встроенная(то есть майнинг не работает).
member
Activity: 462
Merit: 12
выгодны только асики под основные монеты, биток, лайткойн. Монеты второго порядка часто уходят с асиком и они становятся кучей дорогих и шумных обогревателей. Видеокарты в этом плане универсальней, а по поводу просадки сети, чтобы ее поддерживать, достаточно и 1000 асиков, а не 1000000. Просто сеть автоматически снизит сложность блоков и все будет по прежнему
member
Activity: 644
Merit: 51
sr. member
Activity: 826
Merit: 302

В Китае, я слышал, себестоимость добычи 1 битка чуть более 3000 долларов. Так что им выгодно майнить даже при нынешнем курсе.

Даже если себестоимость у них и 3к, то, что конкретно туда вкладывается ? Нужно понимать, что одно дело асик стоящий на балконе. Совсем другое дело ангар. Здесь следует оплачивать эл-во, помещение, обслуживание, наверняка есть идругие издержки. Плюс самое главное - необходимо окупить инвестицию. Почти все ангары - за деньги инвесторов или кредиторов. Значит надо отдавать некий %.

Вот и выходит, что себестоимость то может и 3к, но разумно добывать биткоин только при цене в 5к, а иначе выгоднее распродаться, отдать долги и на остатки купить битка  Smiley
sr. member
Activity: 552
Merit: 255
С такой ценой, ты даже электричество не сможешь отбить, поэтому смысла начинать сейчас майнить нету никакого.
В Китае, я слышал, себестоимость добычи 1 битка чуть более 3000 долларов. Так что им выгодно майнить даже при нынешнем курсе, представляю как они наварятся когда биток полетит на марс. С нашими тарифами, думаю будем работать только на розетку, а оно того стоит?
Тысячу раз уже здесь писали - купите за фиат именно битка, вместо асика, альты сейчас опасно покупать, могут вообще не подняться.
copper member
Activity: 96
Merit: 51
Если энергоэффективность оборудования 0.55 w/ghash, то выгодно.

Стоит обогревать дом -  https://youtu.be/Mps1uDpG6Ds

Поделитесь своими мыслями, стоит ли сейчас начинать майнить, начинать с нескольких видеокарт и понемногу развиваться? Столько разных отзывов, толком непонятно, кто то  вообще говорит что от этого только минус, кто говорит что занимаются и зарабатывают понемногу. Могу вложить тысяч 50, жду вашего мнения.
full member
Activity: 392
Merit: 106
С такой ценой, ты даже электричество не сможешь отбить, поэтому смысла начинать сейчас майнить нету никакого.
newbie
Activity: 20
Merit: 1
майнить поздно. лучше сразу покупать  Wink
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Сейчас майнить точно начинать не стоит- лучше купите крипты на эти деньги


вспомните как мы в 2017 году завидовали ребятам которые майнили биток в минус в 2014 году...

А теперь представьте тех, кто продавал в 14 году фермы и тарил на всё битком   Cheesy

Сегодня начинать ? Без опыта и без наличия действующих ферм - точно нет. Тут дело не в ожиданиях, перспективах копки и другой полемики.

Дело в переоценённости железа, да мы не в начале 18, когда за тишку просили 100к, но мы всё ещё и не на спаде, когда магазины в 17-ом были забиты дешёвым оборудованием. Даже рассматривая авито, видно, что ещё есть куда падать.
hero member
Activity: 810
Merit: 500
https://ironx.io IRONX
Сейчас майнить точно начинать не стоит- лучше купите крипты на эти деньги

у такого рынка есть и плюсы...
вспомните как мы в 2017 году завидовали ребятам которые майнили биток в минус в 2014 году...
все говорили какие эти энтузиасты молодцы. а вы не думаете что все в этой жизни повторяется, в том числе и циклы подъема и роста битка.
так вот сейчас есть шанс или крипту купить совсем не дорого, либо в оборудование вложиться.
первый способ совсем простой- второй для энтузиастов
full member
Activity: 476
Merit: 119
Сейчас майнить точно начинать не стоит- лучше купите крипты на эти деньги
member
Activity: 618
Merit: 21
ну если нет у тебя такой цели,чтоб иметь огромный профит,то в принципе можешь и помайнить,но это только если за свет у тебя немного будет выходить,а так пустая трата времени и средств,больше наверно за свет отдашь.ну еще можно попробовать помайнить те монеты,каких нет на биржах,но тут палка о двух концах,можешь поиметь норм,а можешь и влететь(свет) Huh
За свет будет выходить ровно столько, сколько кушает ваше ферма. И это меньше намайненного даже по сегодняшней цене биткоина в 5600 дол. Но для многих конечно это считается не прибылью, а смехом.
Зимой есть еще дополнительный профит - меньше платить за отопление. Фермы нехило подогревают воздух. Нужно только параллельно использовать увлажнители с естественным испарением для нейтрализации статики от вентилей и устранения сухости воздуха.
full member
Activity: 588
Merit: 107
ну если нет у тебя такой цели,чтоб иметь огромный профит,то в принципе можешь и помайнить,но это только если за свет у тебя немного будет выходить,а так пустая трата времени и средств,больше наверно за свет отдашь.ну еще можно попробовать помайнить те монеты,каких нет на биржах,но тут палка о двух концах,можешь поиметь норм,а можешь и влететь(свет) Huh
За свет будет выходить ровно столько, сколько кушает ваше ферма. И это меньше намайненного даже по сегодняшней цене биткоина в 5600 дол. Но для многих конечно это считается не прибылью, а смехом.
jr. member
Activity: 301
Merit: 1
ну если нет у тебя такой цели,чтоб иметь огромный профит,то в принципе можешь и помайнить,но это только если за свет у тебя немного будет выходить,а так пустая трата времени и средств,больше наверно за свет отдашь.ну еще можно попробовать помайнить те монеты,каких нет на биржах,но тут палка о двух концах,можешь поиметь норм,а можешь и влететь(свет) Huh
full member
Activity: 658
Merit: 102
IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain
на сегодня нет не стоит профита не почти или тупо уровень розетки если биток будет хотябы 12к тогда можно начинать
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Поделитесь своими мыслями, стоит ли сейчас начинать майнить, начинать с нескольких видеокарт и понемногу развиваться? Столько разных отзывов, толком непонятно, кто то  вообще говорит что от этого только минус, кто говорит что занимаются и зарабатывают понемногу. Могу вложить тысяч 50, жду вашего мнения.
Сам не занимался майнингом, но слышал, что в частном порядке это стало намного сложнее. Все исходит из особенности сети, где сложность с каждым блоком только увеличивается, поэтому срок окупаемости стал дольше, а если добавить ситуацию на рынке, то окупаться начнет от года и дольше. Смысл есть этим заниматься только в промышленных масштабах в месте, где дешевое электричество и хорошее сухое вентилируемое помещение. Я думаю, что на хороший задел для майнинга понадобится миллионов 5 Smiley однако, на мой взгляд, такую сумму можно распределить куда разумней и получать куда больший доход за короткие сроки, чем с майнинга))
Да,полностью поддерживаю, сейчас майнинг это не самое прибыльное дело. Хотя кто знает что изменится через пару лет,может он и наберет былые обороты,но пока имея деньги,лучше их вкладывать в крипту непосредственно.
угу. "пушкина не читал, но осуждаю" вы такие умные, теоретики. а какая ситуация на рынке? а где "сложность с каждым блоком увеличивается"? а где вы видели бизнес с профитностью в 100% годовых?
да. используйте 5 лямов разумнее, купите пару однушек и сдавайте. или в банк положите под 6% годовых.
вкладывать в крипту непосредственно это как? купить супер монету и навариться в 10 раз? то-то я смотрю каждый второй на форуме миллионер долларовый, элементарно же.
jr. member
Activity: 266
Merit: 2
Поделитесь своими мыслями, стоит ли сейчас начинать майнить, начинать с нескольких видеокарт и понемногу развиваться? Столько разных отзывов, толком непонятно, кто то  вообще говорит что от этого только минус, кто говорит что занимаются и зарабатывают понемногу. Могу вложить тысяч 50, жду вашего мнения.
Сам не занимался майнингом, но слышал, что в частном порядке это стало намного сложнее. Все исходит из особенности сети, где сложность с каждым блоком только увеличивается, поэтому срок окупаемости стал дольше, а если добавить ситуацию на рынке, то окупаться начнет от года и дольше. Смысл есть этим заниматься только в промышленных масштабах в месте, где дешевое электричество и хорошее сухое вентилируемое помещение. Я думаю, что на хороший задел для майнинга понадобится миллионов 5 Smiley однако, на мой взгляд, такую сумму можно распределить куда разумней и получать куда больший доход за короткие сроки, чем с майнинга))
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
сейчас смотрел на сайтах цены на новые видеокарты, так вот, на АМД карты я вижу что цены очень сильно упали, 570-580 карты можно купить от 13 до 15 тыс. за штуку, так если кто то хочет начать майнить то как раз хорошие цены на карты.
дорого щас заходить на новых картах. если с руками всё норм - лучше брать полугодовалые-годовалые с авито с гарантией в своем городе. ну если только гуманитарий какой решит легких денег срубить, но для таких майнинг не выгоден. ни на каких картах. я бы сейчас подбирал по-тихой сливающихся по дешевке, проскакивают вкусные варианты эпизодически.
Pages:
Jump to: