Pages:
Author

Topic: Стоит ли сейчас начинать майнить ? - page 3. (Read 26011 times)

hero member
Activity: 2338
Merit: 750
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
брать 470/480/570/580 или даже 590, то на эфире это практически одно и тоже по хешрейту.
БУ по хорошим ценам нормально продаются, но с доками и нормальной СО.
брать  4 гб смысла нет, майнинг эдишн  продать будет тяжело,а окупаемость сомнительная.
Все эти видеокарты хороши на Эфире и монеро. На эфире ждем снижение награды в конце февраля и долгожданный ПОС, на монеро последнее время в сети непонятки, куча ФПГА пришло.
Поэтому в перспективе на этих ГПУ майнить нечего даже на халявном свете.

Единственное что стоит соборать это топовые ГПУ. Новые не укупишь а вот 1080ти с доками за 33-40 тыс можно брать, у них еще есть перспективы майнинга. да и по 20ке их можно спихнуть быстро
да у меня как раз в красных интерес, поковыряться. расширяться особо не планирую, а вот 1-2 рига на 470-580 и вегах собрал бы для тестов. эфир нафик, да и ПоС уже давненько ждем, слышал еще из недавнего про переход на ProgPoW, так что тут можно монетку кидать на тему что будет в итоге. монеру б попробовал, благо они вроде как обещаются от ФПГА отбиваться, да и всякие шиты б погонял. но лень долбит с жабой напару.
ковыряться было интересно но красных 480х сапфирах и мси гейминг с памятью самсунг, которые гоняться , нынешние 570/580 на микроне или хуниксе такое себе удовольствие.
теперь по порядку, прог пов тот еще темный алго, но врядли на нем чтото порядочное будет. 9мх на 480/580й против 21,5 мх на 1080ти. естественно выгоднее брать красных в плане цены на мх на прог пов, но перспектива их унылая, 3 год тот же самый полярис. спрашивается чем он на зелени не майнится?

монеро и его алго криптонайт( модификации не в счет) самый лучший по энергозатратам, но профита с 900 хешей  даже на бесплатном свете 7 руб в сутки, на эфире 14, проще майнить эфир и брать монеро.  См хешрейт https://xmr.ru/charts/hashrate    
От ФПГА и ботнета они не убегут, так что делать там на 480/580 нефиг.

Так что я тебе как владелец немалого количества 480х говорю, делать на них кроме эфира нефиг. При желании можно уйму шиткоинов найти, но шансы там смешные.
Поэтому я рад до усрачки что эфир не внедрил хардфорк  Grin и желаю еще немного помайнить если они в конце февраля обломаются.
снижение награды на эфире отвалит часть сети и перераспределит хешрейты на классик и монеро+ немного на остальные шиткоины.

так что покупка 480/580 сейчас неразумное вложение, а веги вообще утопия. Но я не отговариваю совершать ошибки Grin
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
брать 470/480/570/580 или даже 590, то на эфире это практически одно и тоже по хешрейту.
БУ по хорошим ценам нормально продаются, но с доками и нормальной СО.
брать  4 гб смысла нет, майнинг эдишн  продать будет тяжело,а окупаемость сомнительная.
Все эти видеокарты хороши на Эфире и монеро. На эфире ждем снижение награды в конце февраля и долгожданный ПОС, на монеро последнее время в сети непонятки, куча ФПГА пришло.
Поэтому в перспективе на этих ГПУ майнить нечего даже на халявном свете.

Единственное что стоит соборать это топовые ГПУ. Новые не укупишь а вот 1080ти с доками за 33-40 тыс можно брать, у них еще есть перспективы майнинга. да и по 20ке их можно спихнуть быстро
да у меня как раз в красных интерес, поковыряться. расширяться особо не планирую, а вот 1-2 рига на 470-580 и вегах собрал бы для тестов. эфир нафик, да и ПоС уже давненько ждем, слышал еще из недавнего про переход на ProgPoW, так что тут можно монетку кидать на тему что будет в итоге. монеру б попробовал, благо они вроде как обещаются от ФПГА отбиваться, да и всякие шиты б погонял. но лень долбит с жабой напару.
jr. member
Activity: 322
Merit: 6

   Я пару дней назад дал объявление на Авито - "куплю видеокарты 1080ti, купленные в РФ, с действующей гарантией не менее 1,5 лет, до 35.000 рублей"

Так хоть бы одно дельное предложение, либо КЮ, либо без документов, либо вообще развод.

А говорят майнинг умер и майнеры скидывают фермы за копейки ))
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
По гарантии спорить не буду, видимо везло, у меня часто брак на красных попадался, с приходилось возвращать в первый месяц.

брать 470/480/570/580 или даже 590, то на эфире это практически одно и тоже по хешрейту.
БУ по хорошим ценам нормально продаются, но с доками и нормальной СО.
брать  4 гб смысла нет, майнинг эдишн  продать будет тяжело,а окупаемость сомнительная.
Все эти видеокарты хороши на Эфире и монеро. На эфире ждем снижение награды в конце февраля и долгожданный ПОС, на монеро последнее время в сети непонятки, куча ФПГА пришло.
Поэтому в перспективе на этих ГПУ майнить нечего даже на халявном свете.

Единственное что стоит соборать это топовые ГПУ. Новые не укупишь а вот 1080ти с доками за 33-40 тыс можно брать, у них еще есть перспективы майнинга. да и по 20ке их можно спихнуть быстро





hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Я в ноябре 2017 брал 1070 Палит Гейм Рок, по 34000 рублей, в Ситилинке, гарантия по 3 года, соответственно. Сейчас они дают рублей 850 в месяц, примерно, каждая. Если продавать сейчас, то дешевле 20000 рублей я их не отдам. А кто купит карты у которых окупаемость, без учета обвязки, около 2-х лет, при условии что гарантия закончиться на пару месяцев раньше чем они только окупятся.

Вот и получается замкнутый круг - майнеры хорошие карты дешево не отдают, а за реальную цену никто не покупает, так как не выгодно. Поэтому продолжаю майнить, благо розетка халявная  Grin
Кстати не знаю как в других регионах, но в Самарской области, на авито, за дешево только убитый хлам продают, карты купленные с годовой гарантией, ну или явно разводные схемы.
ну у кого розетка не халявная - отдадут, кто-то в кредиты влезал, их гасить надо. и тыды. так что ищите и найдете Smiley
если задаться целью купить карты - повесить свое объявление и мониторить регулярно. дешевые карты быстро уходят.

у нас в групппе выкладывали эти майнинговые видеокарты 570е, ссылку потерял.
цена на новые около 7 тыс, но
гарантия 3 месяца
1 видеовыход
ОЕМ упаковка

но учитывая выход новых мощных асиков на эфире весной , то удовольствие от покупки сомнительное

а так на КУ 570е от 9800 руб. Какого буя они у нас в магах от 14тыс, непонятно
ну может я везунчик, может с руками нормально, но по гарантии не обращался ни разу. проблемки бывали, куда без них, но или под гарантию не подходящие или самому сделать проще и быстрее. так что гарантия в 3 месяца меня не особо пугает, а DVI выхода мне более, чем достаточно.
ну тут считать надо. я летом 17го красные распродал и перелез на зелень. сейчас интерес есть разнообразить парк, но не в минус естесно. и обвязка лишняя валяется, сижу вот думаю, собрать-не собрать риг для начала на тесты.
если 1 карту с КУ брать - с доставкой так и выйдет. в 1к уев влезает 6 карт на глазок. получается уже от 10.5к на карту +2-3 недели доставки. ну типа за удобство, скорость, гарантию на русском. хз, учитывая уровень знаний пришедших на хайпе - им КУ противопоказан. искать, заказывать, переводить, ругаться с ТП на импортных языках. проще тут денег отдать, все равно ж за месяц отобьется Smiley
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
470/ 480 е после 2х лет майнинга по 7500 Grin  такое себе удовольствие
Маловероятно, что кто то будет продавать карты по ценам, исходя из которых окупаемость будет год. Разве что совсем уже угробленные усиленной работой.
ну вот буквально позавчера стояли майнинговые 570 аж в упаковке по 6,5-7к, типа непользованные. но руками не щупал, поэтому сказать, насколько правда не могу. и было их 3 штуки всего вроде.
и 2 580 по 7к с 2 годами гарантии от КУ, ну тут понятно всё.
у нас в групппе выкладывали эти майнинговые видеокарты 570е, ссылку потерял.
цена на новые около 7 тыс, но
гарантия 3 месяца
1 видеовыход
ОЕМ упаковка

но учитывая выход новых мощных асиков на эфире весной , то удовольствие от покупки сомнительное

а так на КУ 570е от 9800 руб. Какого буя они у нас в магах от 14тыс, непонятно
jr. member
Activity: 61
Merit: 4
Я в ноябре 2017 брал 1070 Палит Гейм Рок, по 34000 рублей, в Ситилинке, гарантия по 3 года, соответственно. Сейчас они дают рублей 850 в месяц, примерно, каждая. Если продавать сейчас, то дешевле 20000 рублей я их не отдам. А кто купит карты у которых окупаемость, без учета обвязки, около 2-х лет, при условии что гарантия закончиться на пару месяцев раньше чем они только окупятся.

Вот и получается замкнутый круг - майнеры хорошие карты дешево не отдают, а за реальную цену никто не покупает, так как не выгодно. Поэтому продолжаю майнить, благо розетка халявная  Grin
Кстати не знаю как в других регионах, но в Самарской области, на авито, за дешево только убитый хлам продают, карты купленные с годовой гарантией, ну или явно разводные схемы.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
470/ 480 е после 2х лет майнинга по 7500 Grin  такое себе удовольствие
Маловероятно, что кто то будет продавать карты по ценам, исходя из которых окупаемость будет год. Разве что совсем уже угробленные усиленной работой.
ну вот буквально позавчера стояли майнинговые 570 аж в упаковке по 6,5-7к, типа непользованные. но руками не щупал, поэтому сказать, насколько правда не могу. и было их 3 штуки всего вроде.
и 2 580 по 7к с 2 годами гарантии от КУ, ну тут понятно всё.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
мда уж, меня в свое время и год окупаемости не устраивал, про 3 года я вообще и не думал, да и не понятно зачем сегодня покупать для майнинга 2080 при текущих обстоятельствах да и с такими ценниками на них.
вчера по авито полазил - появляются ценники на карты с годовой окупаемостью, но это явно не 2080 Smiley но эт без обвязки было, поштучно. да и азарт упал. чота копается, профит какой-никакой дает и ладно. а новые риги собирать-ставить-вылизывать - ненене, лениво.
Маловероятно, что кто то будет продавать карты по ценам, исходя из которых окупаемость будет год. Разве что совсем уже угробленные усиленной работой.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
мда уж, меня в свое время и год окупаемости не устраивал, про 3 года я вообще и не думал, да и не понятно зачем сегодня покупать для майнинга 2080 при текущих обстоятельствах да и с такими ценниками на них.
вчера по авито полазил - появляются ценники на карты с годовой окупаемостью, но это явно не 2080 Smiley но эт без обвязки было, поштучно. да и азарт упал. чота копается, профит какой-никакой дает и ладно. а новые риги собирать-ставить-вылизывать - ненене, лениво.

470/ 480 е после 2х лет майнинга по 7500 Grin  такое себе удовольствие
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
мда уж, меня в свое время и год окупаемости не устраивал, про 3 года я вообще и не думал, да и не понятно зачем сегодня покупать для майнинга 2080 при текущих обстоятельствах да и с такими ценниками на них.
вчера по авито полазил - появляются ценники на карты с годовой окупаемостью, но это явно не 2080 Smiley но эт без обвязки было, поштучно. да и азарт упал. чота копается, профит какой-никакой дает и ладно. а новые риги собирать-ставить-вылизывать - ненене, лениво.
hero member
Activity: 1194
Merit: 502
ну смотри сам - у меня стоит 6 видеокарт 2080, в месяц дают по 168$ дохода,в принципе в такой ситуации на рынке меня это устраивает. Фармлю с помощью ManageRigs
168 уе в месяц. делим на 6 , потом на 30. Это 93 цента каждая ГПУ дает в сутки  это 62 рубля примерно.
При стоимости новых 60-70 тыс, это окупаемость больше 3х лет. ( рост в расчет не берем)
Если я правильно понял, то 62 рубля в сутки это доход, а чтобы получить прибыль нужно еще отнять расходы на свет.
И еще приплюсовать стоимость обвязки (МП, БП и тп)
Бизнес так себе, но главное  дождаться роста Grin
мда уж, меня в свое время и год окупаемости не устраивал, про 3 года я вообще и не думал, да и не понятно зачем сегодня покупать для майнинга 2080 при текущих обстоятельствах да и с такими ценниками на них.
copper member
Activity: 96
Merit: 51
Стоит обогревать дом -  https://youtu.be/Mps1uDpG6Ds

Поделитесь своими мыслями, стоит ли сейчас начинать майнить, начинать с нескольких видеокарт и понемногу развиваться? Столько разных отзывов, толком непонятно, кто то  вообще говорит что от этого только минус, кто говорит что занимаются и зарабатывают понемногу. Могу вложить тысяч 50, жду вашего мнения.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
ну смотри сам - у меня стоит 6 видеокарт 2080, в месяц дают по 168$ дохода,в принципе в такой ситуации на рынке меня это устраивает. Фармлю с помощью ManageRigs
168 уе в месяц. делим на 6 , потом на 30. Это 93 цента каждая ГПУ дает в сутки  это 62 рубля примерно.
При стоимости новых 60-70 тыс, это окупаемость больше 3х лет. ( рост в расчет не берем)
Если я правильно понял, то 62 рубля в сутки это доход, а чтобы получить прибыль нужно еще отнять расходы на свет.
И еще приплюсовать стоимость обвязки (МП, БП и тп)
Бизнес так себе, но главное  дождаться роста Grin


Ну а что поделать) есть оборудование, есть надежда в светлое будущее) хорошо хоть МенеджРигс использован, с ним больше копает.
member
Activity: 490
Merit: 10
Мое мнение - не стоит! Рентабельность очень маленькая. Если Вы не верите в росте цены в несколько раз, то не тратьте средства и время!
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
ну смотри сам - у меня стоит 6 видеокарт 2080, в месяц дают по 168$ дохода,в принципе в такой ситуации на рынке меня это устраивает. Фармлю с помощью ManageRigs
168 уе в месяц. делим на 6 , потом на 30. Это 93 цента каждая ГПУ дает в сутки  это 62 рубля примерно.
При стоимости новых 60-70 тыс, это окупаемость больше 3х лет. ( рост в расчет не берем)
Если я правильно понял, то 62 рубля в сутки это доход, а чтобы получить прибыль нужно еще отнять расходы на свет.
И еще приплюсовать стоимость обвязки (МП, БП и тп)
Бизнес так себе, но главное  дождаться роста Grin

hero member
Activity: 896
Merit: 507
Пробовал майнить на своём ноутбуке  на нескольких программах. Жалкие копейки, а минималка для вывода высокая. И всё это дело забросил. Майнинг в основном идёт с видеокарты. А с процессора мало. А у меня видеокарта встроенная(то есть майнинг не работает).
Майнинг на ноутбуках уже закончился лет пять назад, сейчас и на видеокартах почти не рентабельно! С такими ценами и на электроэнергию скоро хватать не будет!

Начинать с нуля, покупать фермы я бы не стала. Но, так как фермы уже есть, то останавливаться не вижу смысла. Да, тратить время на майнинг не выгодно, а использовать автоматические майнеры вроде NiceHash или ManageRigs - это мой выход. Оборудование работает и приносит больше, чем тратит.
Такие сервисы были хороши для ленивых или тех, у кого нет времени, в период расцвета майнинга. Сейчас же приходится искать варианты, где не нужно отдавать долю от и так небольшого заработка.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Пробовал майнить на своём ноутбуке  на нескольких программах. Жалкие копейки, а минималка для вывода высокая. И всё это дело забросил. Майнинг в основном идёт с видеокарты. А с процессора мало. А у меня видеокарта встроенная(то есть майнинг не работает).
Майнинг на ноутбуках уже закончился лет пять назад, сейчас и на видеокартах почти не рентабельно! С такими ценами и на электроэнергию скоро хватать не будет!

Начинать с нуля, покупать фермы я бы не стала. Но, так как фермы уже есть, то останавливаться не вижу смысла. Да, тратить время на майнинг не выгодно, а использовать автоматические майнеры вроде NiceHash или ManageRigs - это мой выход. Оборудование работает и приносит больше, чем тратит.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Сейчас, если веришь, что криптовалюты ждет огромный рост и прекрасное будущее, лучше закупиться на низах токенами, чем оборудованием. Оно ещё упадет в цене после нового года, по этой же причине брать б/у рано, нужно подождать
И снова о Huobi Russia. Согласно дорожной карты, в успешную реализацию которой меня заставляет верить мое беспроигрышное шестое чувство, с января планируется "старт продаж майнингового оборудования Avalon по ценам завода-производителя" и с марта - открытие майнинг-отеля в Центральном ФО. Поэтому можно делать некоторые выводы о будущем криптовалют и о майнинге в частности.
Как раз выводы то напрашиваются и не очень позитивные, судя по старту продаж майнингового оборудования "по ценам завода производителя".  Grin
чем больше я слышу о хуоби раша, особенно с написанием как у цитируемого и с сайтом com.ru навевает на размышления о бренности сущего и неиллюзорной вероятности растаться со своими средствАми. да и как-то не очень давно цапались по поводу того, что у официалов не было на тот момент подтверждения данной информации от слова ваще. а топивший за них и обещавший, что "все будет тип-топ, щаща" как-то слился быстро, а там и темка заглохла
Pages:
Jump to: