Pages:
Author

Topic: Стоит ли сейчас начинать майнить ? - page 4. (Read 26011 times)

full member
Activity: 560
Merit: 111
Сейчас, если веришь, что криптовалюты ждет огромный рост и прекрасное будущее, лучше закупиться на низах токенами, чем оборудованием. Оно ещё упадет в цене после нового года, по этой же причине брать б/у рано, нужно подождать
И снова о Huobi Russia. Согласно дорожной карты, в успешную реализацию которой меня заставляет верить мое беспроигрышное шестое чувство, с января планируется "старт продаж майнингового оборудования Avalon по ценам завода-производителя" и с марта - открытие майнинг-отеля в Центральном ФО. Поэтому можно делать некоторые выводы о будущем криптовалют и о майнинге в частности.
Шестое чувство - это хорошо, но если, допустим, биткоин упадет до 1500-2000$ и будет на этом уровне всю зиму болтаться, открытие майнинг-отеля может спокойно отмениться, не думаю, что прибыль и расходы от этого бизнеса просчитывалась с таким рынком. Так что бабка надвое сказала
А отелю то что, как откроются, так и закроются. Они в оборудование теперь не вкладывают, пусть лопухи вкладываются. Это называется выжать из ситуации все, что можно.
member
Activity: 364
Merit: 11
Сейчас, если веришь, что криптовалюты ждет огромный рост и прекрасное будущее, лучше закупиться на низах токенами, чем оборудованием. Оно ещё упадет в цене после нового года, по этой же причине брать б/у рано, нужно подождать
И снова о Huobi Russia. Согласно дорожной карты, в успешную реализацию которой меня заставляет верить мое беспроигрышное шестое чувство, с января планируется "старт продаж майнингового оборудования Avalon по ценам завода-производителя" и с марта - открытие майнинг-отеля в Центральном ФО. Поэтому можно делать некоторые выводы о будущем криптовалют и о майнинге в частности.
Шестое чувство - это хорошо, но если, допустим, биткоин упадет до 1500-2000$ и будет на этом уровне всю зиму болтаться, открытие майнинг-отеля может спокойно отмениться, не думаю, что прибыль и расходы от этого бизнеса просчитывалась с таким рынком. Так что бабка надвое сказала
full member
Activity: 560
Merit: 111
Сейчас, если веришь, что криптовалюты ждет огромный рост и прекрасное будущее, лучше закупиться на низах токенами, чем оборудованием. Оно ещё упадет в цене после нового года, по этой же причине брать б/у рано, нужно подождать
И снова о Huobi Russia. Согласно дорожной карты, в успешную реализацию которой меня заставляет верить мое беспроигрышное шестое чувство, с января планируется "старт продаж майнингового оборудования Avalon по ценам завода-производителя" и с марта - открытие майнинг-отеля в Центральном ФО. Поэтому можно делать некоторые выводы о будущем криптовалют и о майнинге в частности.
Как раз выводы то напрашиваются и не очень позитивные, судя по старту продаж майнингового оборудования "по ценам завода производителя".  Grin
member
Activity: 350
Merit: 18
Сейчас, если веришь, что криптовалюты ждет огромный рост и прекрасное будущее, лучше закупиться на низах токенами, чем оборудованием. Оно ещё упадет в цене после нового года, по этой же причине брать б/у рано, нужно подождать
И снова о Huobi Russia. Согласно дорожной карты, в успешную реализацию которой меня заставляет верить мое беспроигрышное шестое чувство, с января планируется "старт продаж майнингового оборудования Avalon по ценам завода-производителя" и с марта - открытие майнинг-отеля в Центральном ФО. Поэтому можно делать некоторые выводы о будущем криптовалют и о майнинге в частности.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Сейчас начинать заниматься майнингом это глупая затея! Уж очень долгая рентабельность, а что будет завтра вообще не известно. На сегодняшний день есть более перспективные направления!
Наверное вы имеете в виду трейдить на бирже или прикупить монет до лучших времен. Но все это имеет примерно такие же перспективы, что и майнинг. Если криптовалюты пойдут вверх, то во всех этих сферах улучшится положение.
вот как вы все мечтаете, что рынок пойдет вверх. ну да, будет лучше, но не думаю что в ближайшие пару лет будет такой памп, уж слишком его ждут и слишком много левого народа еще из темы не выпало.
а торговать и щас можно с тем же успехом, что и на пиках. ну если вы именно про торговать, а не про тех мега-трейдеров, которые делали х1,5, когда рынок давал х3. в это прекрасное время сложно было быть неудачным трейдером.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Сейчас начинать заниматься майнингом это глупая затея! Уж очень долгая рентабельность, а что будет завтра вообще не известно. На сегодняшний день есть более перспективные направления!
Наверное вы имеете в виду трейдить на бирже или прикупить монет до лучших времен. Но все это имеет примерно такие же перспективы, что и майнинг. Если криптовалюты пойдут вверх, то во всех этих сферах улучшится положение.
member
Activity: 364
Merit: 11
Смотря как подойти к этому делу , если веришь что крипта будет расти то сейчас самое то время что бы прикупить карт и майнить в долгосрок не снимая и не меняя крипту в течении года или двух .
Сейчас, если веришь, что криптовалюты ждет огромный рост и прекрасное будущее, лучше закупиться на низах токенами, чем оборудованием. Оно ещё упадет в цене после нового года, по этой же причине брать б/у рано, нужно подождать
member
Activity: 490
Merit: 10
Сейчас начинать заниматься майнингом это глупая затея! Уж очень долгая рентабельность, а что будет завтра вообще не известно. На сегодняшний день есть более перспективные направления!
newbie
Activity: 104
Merit: 0
Возможно у Huobi Russia будет старт продаж майнингового оборудования Avalon по ценам производителя,можно сэкономить на покупке если начинать майнить.
Майнинг жив, если команда Huobi Russia с такими амбициозными планами на будущее предполагает начать продажу не совсем бюджетного оборудования. А ведь они в этом что-то понимают.

Лично я тоже считаю, что майнинг ещё не отжил себя. И вполне возможно что Huobi Russia даст этому перерождению старт.
member
Activity: 350
Merit: 18
Возможно у Huobi Russia будет старт продаж майнингового оборудования Avalon по ценам производителя,можно сэкономить на покупке если начинать майнить.
Майнинг жив, если команда Huobi Russia с такими амбициозными планами на будущее предполагает начать продажу не совсем бюджетного оборудования. А ведь они в этом что-то понимают.
member
Activity: 262
Merit: 10
Возможно у Huobi Russia будет старт продаж майнингового оборудования Avalon по ценам производителя,можно сэкономить на покупке если начинать майнить.
member
Activity: 490
Merit: 10
Нет, нет, и ещё раз нет! Майнинг сейчас убыточный и начинать с нуля им точно не стоит заниматься!
member
Activity: 644
Merit: 51
Поделитесь своими мыслями, стоит ли сейчас начинать майнить, начинать с нескольких видеокарт и понемногу развиваться? Столько разных отзывов, толком непонятно, кто то  вообще говорит что от этого только минус, кто говорит что занимаются и зарабатывают понемногу. Могу вложить тысяч 50, жду вашего мнения.
Ну сегодня майнинг упал ровно на розетку...
jr. member
Activity: 301
Merit: 1
да не стоит начинать.смысла сейчас нету.пару недель назад еще норм более менее было,а сейчас доход вообще упал от майнинга.даже асики майнят в минус,вон где то видео сморел,там их на свалку выкидывают
member
Activity: 854
Merit: 34
Смотря как подойти к этому делу , если веришь что крипта будет расти то сейчас самое то время что бы прикупить карт и майнить в долгосрок не снимая и не меняя крипту в течении года или двух .
copper member
Activity: 96
Merit: 51
Сейчас началась новая эра майнинга.
Экологический майнинг.
Полезный майнинг.
Знаете ли, что бы намайнить / добыть / просчитать хешей sha256 на 1 Bitcoin надо :
 1) 70 000 кВт*час  при энергоэфективности 0.11 w/ghash

2) или 35 000 кВт*час при энергоэфективности 0.055 w/ghash

70 000 кВт*час с учётом потерь это 48-50 гкалорий

Сколько в Вашем регионе стоит 1 гкалорий ?

Сейчас 1Thash/s в месяц добывает биткойнов эквивалентно на 5.6 usd

Окупаемость оборудования 30-40 месяцев
Но это оборудование все это время будет Вам компенсировать стоимость тепла и горячей воды.

Детали в посте конвектор майнер
Или на сайте mining 2.0 club
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
Пробовал майнить на своём ноутбуке  на нескольких программах. Жалкие копейки, а минималка для вывода высокая. И всё это дело забросил. Майнинг в основном идёт с видеокарты. А с процессора мало. А у меня видеокарта встроенная(то есть майнинг не работает).
Майнинг на ноутбуках уже закончился лет пять назад, сейчас и на видеокартах почти не рентабельно! С такими ценами и на электроэнергию скоро хватать не будет!
у 60% населения земли уже точно не покрывает майнинг ЭЭ)
майнят либо на авось либо забили болт
member
Activity: 262
Merit: 10
Видел новость что æternity объявил об официальном запуске блокчейна Roma,майнеры системы æternity начнут получать нативные токены системы AE за вычислительную работу.Прогрессивный PoW алгоритм консенсуса Cuckoo cycle экономичней по ресурсозатратам и позволит майнить даже на телефонах
copper member
Activity: 862
Merit: 6
Подскажите знающие люди где взять скрытый майнер Монеро, у меня есть больше 100 компов в организации , работают круглосуточно, хотелось бы на них поставить майнер так как имею доступ!

Там и так компы скорее всего не айс, а ты из-за нескольких баксов готовить добить нервную систему более чем 100 человек.
member
Activity: 490
Merit: 10
Пробовал майнить на своём ноутбуке  на нескольких программах. Жалкие копейки, а минималка для вывода высокая. И всё это дело забросил. Майнинг в основном идёт с видеокарты. А с процессора мало. А у меня видеокарта встроенная(то есть майнинг не работает).
Майнинг на ноутбуках уже закончился лет пять назад, сейчас и на видеокартах почти не рентабельно! С такими ценами и на электроэнергию скоро хватать не будет!
Pages:
Jump to: