Pages:
Author

Topic: Вам не надоели длинные крипто кошельки? - page 2. (Read 20492 times)

newbie
Activity: 10
Merit: 0
Если кому то надоело переводить длинные адреса то пусть пользуется кошельком xapo.
member
Activity: 326
Merit: 10
Есть такое, но это не критично. Но уже есть криптовалютные проекты с короткими кошельками. Near например. Думаю в будущем будет куча таких проектов.
jr. member
Activity: 64
Merit: 1
Так как пока ещё не придумали более коротких крипто кошельков то приходится пользоваться такими,в принципе мне  это не доставляет сильных хлопот но хотелось бы что бы кошельки были более удобными и безопасными.
Дело не в не придумали, а в стандарте BIP и длине хеша. Уменьшение длины приведёт к большей вероятности совпадения кошельков у разных лиц. Кроме того, современные адреса имеют защиту от неправильного ввода, ошибка в символе и нормальный кошелёк выявит несовпадение CRC. Мыло можно ввести с ошибкой и гудбай биточки, как это было во времена оплаты по паблик кею (вот тогда адреса были действительно длинными).
jr. member
Activity: 39
Merit: 13
Qortal имеет этот функционал. Вы можете зарегистрировать имя и в отправлять на него Qort. Так же можно общаться в Q-chat, создавать группы и писать ЛС.
В дальнейшем ваше имя можно использовать как доменное имя. будет добавлен хостинг данных. На платформе есть торговый портал полностью p2p, можно торговать Qort\Ltc, в ближайших обновлениях добавят торговлю Корт доги и диги есть локальный кошелек деда и всех торговых монет что уже добавлены в торговлю. А еще ребята пилят игру как в фильме - первый игрок приготовиться. Крутые ребята, крутой проект, большое будущее. Никаких ико примайна и прочей шляпы, развиваются на свои деньги.
https://qortal.org/
https://discord.gg/T22zQaweDv
full member
Activity: 1589
Merit: 214
Тупо в браузере нажимаю F12, и в консоли браузера пишу:

Code:
var addressByUser = {
//"user": "CryptoAddress". user - unique key.
"user1": "BlahBlahLongAddress1",
"user2": "BlahBlahLongAddress1"
};
console.log('addressByUser["user2"]:', addressByUser["user2"]); //get long address by unique user

Объект можно залить куда-нить на github, и даже расшарить через github-pages, или в блокчейн вписать,
как примечание к транзе какой-нить, чтобы "на века".
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Не надоело. Мне же не нужно вводить этот длинный адрес в ручную, тем более его запоминать. Получил адрес кошелька на E-mail, скопировал в clipboard, вставил в адресную строку кошелька и отправил.

Полностью согласен, ещё не было случая чтобы мне приходилось запоминать свой адрес или вводить его вручную. В случае с биткойном, мы генерируем уникальный адрес для каждой транзакции, что бы избежать раскрытия информации об общем балансе, публичном ключе и так далее. Нет необходимости запоминать эти адреса, если приучить себя никогда их не использовать повторно. Вы копируете адрес в поле Отправить или Получить, проверяете первые и последние символы, чтобы убедится, что адрес верный и делаете транзакцию.

Если хотите, чтобы адреса генерировались автоматически для каждой транзакции (например у вас онлайн магазин и нужно идентифицировать платежи), то лучше использовать BTCPay или PayNym.
full member
Activity: 1568
Merit: 117
Не надоело. Мне же не нужно вводить этот длинный адрес в ручную, тем более его запоминать. Получил адрес кошелька на E-mail, скопировал в clipboard, вставил в адресную строку кошелька и отправил.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 288
далеко не надоели, мне приятнее смотреть на этот длинный набор из букв чем смотреть на свое имя

Почему? Короткий алиас адреса тоже очень удобно использовать (по аналогии с номерами телефонов, например).
full member
Activity: 379
Merit: 168
далеко не надоели, мне приятнее смотреть на этот длинный набор из букв чем смотреть на свое имя
full member
Activity: 574
Merit: 100
🌑🌑🌑🌑🌓
Если я не ошибаюсь то еще года четыре назад был какой-то сервис который каким-то образом работал над тем чтобы адреса можно было то-ли укорачивать то-ли персонализировать, что-то такое. В этом может быть и будет смысл но пока не на этом этапе. Когда пользователей криптовалюты станет хотя-бы миллиард тогда наверное эта идея будет востребована в полной мере.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Недавно посетила мысль: как же неудобно отправлять крипту на эти длинные 34(42)-ух значные кошельки. Представьте, что вы должны какую-то сумму своему знакомому, но он не помнит номер своего 34(42)-ух значного кошелька, но зато он прекрасно помнит свою почту или номер телефона. Ваш знакомый просто сообщает вам почту или номер телефона и вы переводите ему битки или эфир, например. Какие условия подобного сервиса вас бы удовлетворили?
Это негативно повлияет на анонимность транзакций... да и вообще интересно много ли в мире людей которые помнят наизусть адрес кошелка своего Roll Eyes
full member
Activity: 169
Merit: 100
Proof-of-Stake Blockchain Network
В Status можно купить себе имя и переводить по имени токенчики)
member
Activity: 123
Merit: 50
Я не модератор, но я за бан. Брать деньги за то, что тебя потом ещё и обманут - цинизм высшей степени!

Там нет обмана, потому что каждый адрес - это блокчейн-домен - это ERC 721 токен в сети Ethereum, все транзакции в блокчейне.
Справедливости ради скажу, что на свой купленный адрес я еще не пробовал переводы делать, но судя по всему пробдем нет
member
Activity: 191
Merit: 10
Сервис unstoppabledomains.com такую штуку реализова, стоимость собственного адреса - от $20
Я не модератор, но я за бан. Брать деньги за то, что тебя потом ещё и обманут - цинизм высшей степени!
member
Activity: 123
Merit: 50
Недавно посетила мысль: как же неудобно отправлять крипту на эти длинные 34(42)-ух значные кошельки. Представьте, что вы должны какую-то сумму своему знакомому, но он не помнит номер своего 34(42)-ух значного кошелька, но зато он прекрасно помнит свою почту или номер телефона. Ваш знакомый просто сообщает вам почту или номер телефона и вы переводите ему битки или эфир, например. Какие условия подобного сервиса вас бы удовлетворили?

Сервис unstoppabledomains.com такую штуку реализова, стоимость собственного адреса - от $20
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Прогресс не будет стоять на месте и рано или поздно они скорее всего дойдут и до таких перемен.

Глупость написала и рада.

Это не прогресс уж точно, но не исключаю вероятность что некоторые кошельки будут пытаться такое сделать. И главное же (вот например тот человек которому я отвечаю), найдутся глупцы которые этому будут рады. Ребята, для вас уже сделали криптоюань, а крипторубль на подходе. Не портите биткоин  Smiley
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Дак по сути уже есть же такие кошельки, например, payeer, там по почте можно переслать, а потом в крипту фиат обменять.
member
Activity: 191
Merit: 10
вы должны какую-то сумму своему знакомому, но он не помнит номер своего 34(42)-ух значного кошелька, но зато он прекрасно помнит свою почту или номер телефона
А нахрена этому знакомому перевод на кошелёк, который он не помнит?
Если человек не помнит публичный адрес, то он всегда может его воспроизвести из приватного ключа.
А если он забыл приватный ключ, то как он будет использовать средства?
jr. member
Activity: 154
Merit: 6
Недавно посетила мысль: как же неудобно отправлять крипту на эти длинные 34(42)-ух значные кошельки. Представьте, что вы должны какую-то сумму своему знакомому, но он не помнит номер своего 34(42)-ух значного кошелька, но зато он прекрасно помнит свою почту или номер телефона. Ваш знакомый просто сообщает вам почту или номер телефона и вы переводите ему битки или эфир, например. Какие условия подобного сервиса вас бы удовлетворили?
Это уже уход обратно в централизацию. Это все равно какой-то сервер должен будет хранить метаданные с этими длинными адресами и сокращенными "ссылками"
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Pages:
Jump to: