Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 15. (Read 4678 times)

newbie
Activity: 126
Merit: 0
В любом случае, если у нас и введут какую-либо криптовалюту, она будет подконтрольна, и в плане эмиссии и в плане проведения операций. Пусть это будет не цифровой рубль эмиссия которого полностью лежит на ЦБ и все платежи подконтрольны ЦБ, а будет децентрализованная платформа, но майнить всем кому попало не позволят. Будет аналог цифрового рубля, но на другой платформе платежей.

Примерно такой вариант развития событий и мне приходит в голову. Но возможно это будет очередным шагом к крипте(нормальной крипте, а не полностью контролируемой государством) и лет через 30-50 уже можно будет ей полноценно пользоваться.
full member
Activity: 420
Merit: 106
Зная наше государство можно сказать что вскоре после её регулирования введут налог, и скорее всего не малый.
member
Activity: 378
Merit: 10
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
Легализация - это так, сделали вид что законно и работаем! Но, на самом деле ведь контролировать ничего не получится... Здесь больше рассчитан контроль на крупных игроков, чем на мелких инвесторов.
Но для властьимущих граждан главное же иметь контроль над всеми процессами, а тем более за такими прибыльными как криптовалютные.
Контроль, и возможность ограничить и пресечь все неугодных им действия

В России все чаще руководство говорит о цифровой валюте. Значит и разрешение на применение не за горами у нас.
они же не говорят: " ура, давайте поможем развитию новых технологий в мире финансов".
Они говорят- тут ограничим, тут вложения не выше 50к, тут налог, а тут запрет.
То есть политика не поддержки  - а контроля
member
Activity: 588
Merit: 11
В любом случае, если у нас и введут какую-либо криптовалюту, она будет подконтрольна, и в плане эмиссии и в плане проведения операций. Пусть это будет не цифровой рубль эмиссия которого полностью лежит на ЦБ и все платежи подконтрольны ЦБ, а будет децентрализованная платформа, но майнить всем кому попало не позволят. Будет аналог цифрового рубля, но на другой платформе платежей.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Легализация - это так, сделали вид что законно и работаем! Но, на самом деле ведь контролировать ничего не получится... Здесь больше рассчитан контроль на крупных игроков, чем на мелких инвесторов.
Но для властьимущих граждан главное же иметь контроль над всеми процессами, а тем более за такими прибыльными как криптовалютные.
Контроль, и возможность ограничить и пресечь все неугодных им действия

В России все чаще руководство говорит о цифровой валюте. Значит и разрешение на применение не за горами у нас.
Они как правило говорят о цифровом рубле, который сегодня уже цифровой, у Вас есть сберБанк онлайн? Ну вот посмотрите там уже есть цифровые деньги, они лучше контролируются со стороны государства их очень не просто вывести.
jr. member
Activity: 186
Merit: 1
Может быть, в будущем, в Росси это и произойдет, но прямо сейчас не вижу никаких предпосылок к легализации крипты. В ближайший  год точно ничего не будет происходить  Cry
newbie
Activity: 137
Merit: 0

Я думаю, что  регулирование прежде всего рождает зависимость и подчинение  Или вот инвестициями например, смогут заниматься только состоятельные аккредитованные инвестора. Рынок сам себя отрегулирует, это называется естественная конкуренция и отбор.
full member
Activity: 350
Merit: 100
🤖UBEX.COM 🤖
Что-то мне подсказывает, что власть не сильно то и горит желанием легализацией крипты заниматься. Тянется все это с 2013 года, если не ошибаюсь
Поддерживаю Вашу мысль, всё это действительно очень давно началось и продолжается по сей день, посмотрим что в итоге они там всё таки решат, сейчас вроде как определились с тем, что это имущество, а дальше посмотрим.
Думаю ничего хорошего они не придумают.Наверное введут налог какой-нибудь,раз это имущество может еще что,чтоб урвать побольше и выгодней для себя.

Придумают хорошее - как отжать побольше! На деле есть и плюсы если введут регулирование криптовалюты на территории России, то и платить можно будет криптовалютой и официально зарабатывать! Это большие плюсы так как сейчас все в тени, как буд то наркотиками занимаемся...

учитывая какое у нас с тобой государство то сначала всех на учёт поставят а потом возьмут и ограбят по полной. скажут у вас на кошельке много новой крипты и теперь мы будем конфискацию проводить и ничего не сделаешь суд точно сторону чиновников возьмёт.

Дело в том, что отжать в криптовалюте что либо не так просто так как все анонимно и защищено приватным ключом. Я не особо представляю как можно что то отжать если добраться до кошелька и узнать имя владельца почти невозможно, плюс ВПНом всегда обойти можно контроль.
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
Что-то мне подсказывает, что власть не сильно то и горит желанием легализацией крипты заниматься. Тянется все это с 2013 года, если не ошибаюсь
Поддерживаю Вашу мысль, всё это действительно очень давно началось и продолжается по сей день, посмотрим что в итоге они там всё таки решат, сейчас вроде как определились с тем, что это имущество, а дальше посмотрим.
Думаю ничего хорошего они не придумают.Наверное введут налог какой-нибудь,раз это имущество может еще что,чтоб урвать побольше и выгодней для себя.

Придумают хорошее - как отжать побольше! На деле есть и плюсы если введут регулирование криптовалюты на территории России, то и платить можно будет криптовалютой и официально зарабатывать! Это большие плюсы так как сейчас все в тени, как буд то наркотиками занимаемся...

учитывая какое у нас с тобой государство то сначала всех на учёт поставят а потом возьмут и ограбят по полной. скажут у вас на кошельке много новой крипты и теперь мы будем конфискацию проводить и ничего не сделаешь суд точно сторону чиновников возьмёт.
member
Activity: 251
Merit: 10
Я поржал над идеей сделать реестр инвесторов и привязывать инн и паспорт к кошельку) Что мне мешает 100500 таких кошельков сделать? Сидеть через ВПН, и никто не узнает, куда и сколько я инвестировал. Как по мне - очередной бестолковый законопроект
hero member
Activity: 1316
Merit: 500
Что-то мне подсказывает, что власть не сильно то и горит желанием легализацией крипты заниматься. Тянется все это с 2013 года, если не ошибаюсь
Поддерживаю Вашу мысль, всё это действительно очень давно началось и продолжается по сей день, посмотрим что в итоге они там всё таки решат, сейчас вроде как определились с тем, что это имущество, а дальше посмотрим.
Думаю ничего хорошего они не придумают.Наверное введут налог какой-нибудь,раз это имущество может еще что,чтоб урвать побольше и выгодней для себя.
ну в любом случае если будет возможно вести налог то запрещать не будут, в России любят вводить налоги на все чем народ может себе на хлеб заработать)
newbie
Activity: 64
Merit: 0
Я только за легализацию, даже если придётся платить налоги. Зато пропадает куча проблем с обналичкой крипты, особенно когда речь идёт о больших суммах. Лишь бы только не позапрещали всё к чертям )
full member
Activity: 336
Merit: 103
Что-то мне подсказывает, что власть не сильно то и горит желанием легализацией крипты заниматься. Тянется все это с 2013 года, если не ошибаюсь
Поддерживаю Вашу мысль, всё это действительно очень давно началось и продолжается по сей день, посмотрим что в итоге они там всё таки решат, сейчас вроде как определились с тем, что это имущество, а дальше посмотрим.
Думаю ничего хорошего они не придумают.Наверное введут налог какой-нибудь,раз это имущество может еще что,чтоб урвать побольше и выгодней для себя.

Придумают хорошее - как отжать побольше! На деле есть и плюсы если введут регулирование криптовалюты на территории России, то и платить можно будет криптовалютой и официально зарабатывать! Это большие плюсы так как сейчас все в тени, как буд то наркотиками занимаемся...
full member
Activity: 336
Merit: 106
Что-то мне подсказывает, что власть не сильно то и горит желанием легализацией крипты заниматься. Тянется все это с 2013 года, если не ошибаюсь
Поддерживаю Вашу мысль, всё это действительно очень давно началось и продолжается по сей день, посмотрим что в итоге они там всё таки решат, сейчас вроде как определились с тем, что это имущество, а дальше посмотрим.
Думаю ничего хорошего они не придумают.Наверное введут налог какой-нибудь,раз это имущество может еще что,чтоб урвать побольше и выгодней для себя.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
Регулирование на законодательном уровне безусловно хорошо. Это уже не запрет. Принятие закона будет означать условную ее легализацию. Просто от того что государство в полной мере не понимает как полноценно работать с криптой они и приравняли крипту к имущественному активу, а не средство платежа

так а запрещать нет смысла. в китае вон запретили и толку? всё равно люди обходят и плевали на эти запреты. кто то ушёл, кто то остался. в России законы не такие жёсткие, и смысла в запрете вообще нет. государству нужно адаптироваться под крипту
Обходные пути конечно всегда есть. Если только интернет всем отключить или сделать  только локальный всероссийский, так и здесь свою крипту можно замутить, так что запретить так чтобы  не возможно было пользоваться практически не реально.
Что мы видим на примере телеграмма. Роскомнадзор уже давно попутал, блокирует айпи все подряд. Ну у нас хотя бы не как в Корее, где доступ во всемирную сеть есть только у избранных.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Легализация - это так, сделали вид что законно и работаем! Но, на самом деле ведь контролировать ничего не получится... Здесь больше рассчитан контроль на крупных игроков, чем на мелких инвесторов.
Но для властьимущих граждан главное же иметь контроль над всеми процессами, а тем более за такими прибыльными как криптовалютные.
Контроль, и возможность ограничить и пресечь все неугодных им действия

В России все чаще руководство говорит о цифровой валюте. Значит и разрешение на применение не за горами у нас.
member
Activity: 378
Merit: 10
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
Легализация - это так, сделали вид что законно и работаем! Но, на самом деле ведь контролировать ничего не получится... Здесь больше рассчитан контроль на крупных игроков, чем на мелких инвесторов.
Но для властьимущих граждан главное же иметь контроль над всеми процессами, а тем более за такими прибыльными как криптовалютные.
Контроль, и возможность ограничить и пресечь все неугодных им действия
full member
Activity: 560
Merit: 100
Что-то мне подсказывает, что власть не сильно то и горит желанием легализацией крипты заниматься. Тянется все это с 2013 года, если не ошибаюсь
Поддерживаю Вашу мысль, всё это действительно очень давно началось и продолжается по сей день, посмотрим что в итоге они там всё таки решат, сейчас вроде как определились с тем, что это имущество, а дальше посмотрим.
newbie
Activity: 66
Merit: 0
Регулирование на законодательном уровне безусловно хорошо. Это уже не запрет. Принятие закона будет означать условную ее легализацию. Просто от того что государство в полной мере не понимает как полноценно работать с криптой они и приравняли крипту к имущественному активу, а не средство платежа

так а запрещать нет смысла. в китае вон запретили и толку? всё равно люди обходят и плевали на эти запреты. кто то ушёл, кто то остался. в России законы не такие жёсткие, и смысла в запрете вообще нет. государству нужно адаптироваться под крипту
РФ ориентируется в основном на Японию( где законодательное регулирование криптовалюты уже практически полностью закончено). Но для  законодательства России вариант симбиоза стандартных финансовых систем и цифровых монет пока не является рациональным решением.
member
Activity: 326
Merit: 10
Регулирование на законодательном уровне безусловно хорошо. Это уже не запрет. Принятие закона будет означать условную ее легализацию. Просто от того что государство в полной мере не понимает как полноценно работать с криптой они и приравняли крипту к имущественному активу, а не средство платежа

так а запрещать нет смысла. в китае вон запретили и толку? всё равно люди обходят и плевали на эти запреты. кто то ушёл, кто то остался. в России законы не такие жёсткие, и смысла в запрете вообще нет. государству нужно адаптироваться под крипту
Обходные пути конечно всегда есть. Если только интернет всем отключить или сделать  только локальный всероссийский, так и здесь свою крипту можно замутить, так что запретить так чтобы  не возможно было пользоваться практически не реально.
похоже, что запрета не будет в законе открыто, но и не будет разрешено проводить исо и платить криптой, на мой взгляд правительство хочет создать видимость открытости для новой технологии и возможностям, не утратив контроля за финансовой системой. Да и кто-то надеется, что ЦБ удавив бизнес процентной ставкой и уничтожив половину банковской системы с вкладами своих граждан, разрешит крипту? Grin Huh
Pages:
Jump to: