Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 16. (Read 4678 times)

full member
Activity: 490
Merit: 100
Регулирование на законодательном уровне безусловно хорошо. Это уже не запрет. Принятие закона будет означать условную ее легализацию. Просто от того что государство в полной мере не понимает как полноценно работать с криптой они и приравняли крипту к имущественному активу, а не средство платежа

так а запрещать нет смысла. в китае вон запретили и толку? всё равно люди обходят и плевали на эти запреты. кто то ушёл, кто то остался. в России законы не такие жёсткие, и смысла в запрете вообще нет. государству нужно адаптироваться под крипту
Обходные пути конечно всегда есть. Если только интернет всем отключить или сделать  только локальный всероссийский, так и здесь свою крипту можно замутить, так что запретить так чтобы  не возможно было пользоваться практически не реально.

Если захотят, то запретить смогут, но тебе ничего не мешает торговать на заграничных биржах.
full member
Activity: 336
Merit: 100
хотят сделать реестр инвесторов, с привязкой к паспорту и указанием адреса кошелька , так же хотят обязать проходить лицензирование для того что бы инвестор мог участвовать в исо.
А если я купил криптовалюту для того, чтобы расчитаться ею, буду ли я считаться инвестором?
А если мне упала крипта на кошелек, буду ли я считаться инвестором?
Криптовалюта по сути - это блокчейн. Если я не скачал себе весь блокчейн на компьютер, считаюсь ли я владельцем криптовалюты?
Криптовалюта принадлежит тому, кому принадлежит приватный ключ. Если у меня случайно оказались приватные ключи от кошельков с криптовалютой, я считаюсь инвестором?
Если я не знаю о том, что эти ключи находятся у меня на компьютере? Незнание в данном случае освобождает от ответственности?

Ну чтож, если не отвертеться, то могу ли я зарегистрироваться как инвестор, холдер 10 Догикоинов, а тем временем рулить портфелем на 500к зелени без офиширования?  Grin

бред бред бред все эти законы, жаль, а могли бы столько бабла в страну привлечь под дудку ICO, нужно то только теплое местечко для фин потоков создать..   Embarrassed

Все эти введения для показа того, что регулирование ведется и они все не зря работают и занимают свои места, по итогу это мало кого касается, потому как большинство российских ICO находится далеко не под российской юрисдикцией, поэтому как инвестировали в ICO так и будем, единственное - KYC для крупных инвесторов будет больше распространен, чем раньше.

Ну да, меня вот, как участника рынка, никак не устраивают эти нововведения. К сожалению, при составлении нормативов и актов никто не спрашивает мнения участников рынка, только РАКИБ как-то там что-то пытается свое привнести, но не факт, что его услышат!
member
Activity: 532
Merit: 10
Регулирование на законодательном уровне безусловно хорошо. Это уже не запрет. Принятие закона будет означать условную ее легализацию. Просто от того что государство в полной мере не понимает как полноценно работать с криптой они и приравняли крипту к имущественному активу, а не средство платежа

так а запрещать нет смысла. в китае вон запретили и толку? всё равно люди обходят и плевали на эти запреты. кто то ушёл, кто то остался. в России законы не такие жёсткие, и смысла в запрете вообще нет. государству нужно адаптироваться под крипту
Обходные пути конечно всегда есть. Если только интернет всем отключить или сделать  только локальный всероссийский, так и здесь свою крипту можно замутить, так что запретить так чтобы  не возможно было пользоваться практически не реально.
member
Activity: 378
Merit: 10
Регулирование на законодательном уровне безусловно хорошо. Это уже не запрет. Принятие закона будет означать условную ее легализацию. Просто от того что государство в полной мере не понимает как полноценно работать с криптой они и приравняли крипту к имущественному активу, а не средство платежа

так а запрещать нет смысла. в китае вон запретили и толку? всё равно люди обходят и плевали на эти запреты. кто то ушёл, кто то остался. в России законы не такие жёсткие, и смысла в запрете вообще нет. государству нужно адаптироваться под крипту
member
Activity: 210
Merit: 11
Да, неплохие новости. Однако оговорка "Это будет допустимо в случаях и на условиях, которые определит закон" не внушает доверия. Но вообще было бы круто, если все уже зарегулировали. Скаммеров русских глядишь меньше станет.
Вы наивны, как государство может гражданам что то доверить нужно все запретить же и обложить налогами, ну не может в России по крайней мере все быть гладко. Посмотрите на всех предпринимателей и поймете)
Да тут 100% всё не так просто, одной из причин почему всё идёт так долго, я думаю, потому что всё это организовать не так уж и просто иначе они бы уже давно начали извлекать прибыль из этой отрасли.
full member
Activity: 420
Merit: 100
скорее всего крипта как платежное средство легализована никогда не будет, но как токены проекта - почему бы и нет. так что скоро увидим свод законов. найти бы потом силы и время  его почитать.
Тоже так думаю, что по существу никто и не планирует ее легализировать. Ну и контролировать тоже не выйдет пока что, будут тянуть долго такое дело.
sr. member
Activity: 868
Merit: 251
Да, неплохие новости. Однако оговорка "Это будет допустимо в случаях и на условиях, которые определит закон" не внушает доверия. Но вообще было бы круто, если все уже зарегулировали. Скаммеров русских глядишь меньше станет.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Capital Technologies & Research
да, это довольно классный проект даже просто шикарный, если его утвердят и введут в действие то это бцде просто шикарно))))
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Вместе с легализацией может и возможность нормально зарабатывать  пропадет.  ICO перестанут давать большие иксы, монеты тоже не будут колебаться сильно и в итоге рынок станет с меньшим потенциалом.  А процент прибыли всё равно надо будет заплатить государству.
member
Activity: 322
Merit: 10
а что в этом направлении еще движется правительство? Я например вообще не вижу движения в эту сторону. Им как-то безразлична криптовалюта
full member
Activity: 434
Merit: 100
Distributed Intelligent IoT Technology
Легализация - это так, сделали вид что законно и работаем! Но, на самом деле ведь контролировать ничего не получится... Здесь больше рассчитан контроль на крупных игроков, чем на мелких инвесторов.

Естественно, если вы там зарабатываете 1000 - 5000 долларов в год или может и больше, вы ни кому не нужны. Но крипта такое дело, что не знаешь какое ICO может дать тебе и 1 000 000 баксов. А это уже другие цифры и другой разговор
full member
Activity: 300
Merit: 100
Ну для них же доходы от операций с цифровой валютой подлежат налогообложению. Конечно в скором времени вопрос с легализацией криптовалюты будет решен. Будем платить налоги и спать спокойно)))

Налоги платить будем, а вот спать спокойно будут далеко не все. Не исчезнет проблема скама. Появится дополнительная проблема в виде уклонистов от налогов, что потянет за собой ужесточение законов. Пройдет пару лет и в обиход войдет фраза " намайнил на пять лет строгача" Grin
member
Activity: 392
Merit: 10
я мало верю в то, что криптовалюта когда-то будет легализована. Тянут они уже долго и все никакого решения нет. Наверное просто не хотят
member
Activity: 448
Merit: 10
скорее всего крипта как платежное средство легализована никогда не будет, но как токены проекта - почему бы и нет. так что скоро увидим свод законов. найти бы потом силы и время  его почитать.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Если к концу года смогут легализовать криптовалюту тогда будет круто но это не факт они просто не знают как это всё красиво провернуть чтобы им было всё а другим нечего.
Я придерживаюсь такого же мнения. Они хотят это все контролировать, что бы как бы грубо не звучало "с этого тоже что-то поиметь", вот и вся причина легализации, только незнаю как у них это все получится Grin
member
Activity: 644
Merit: 18
EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser
Легализация - это так, сделали вид что законно и работаем! Но, на самом деле ведь контролировать ничего не получится... Здесь больше рассчитан контроль на крупных игроков, чем на мелких инвесторов.
member
Activity: 448
Merit: 10
Мне кажется леголизация по российски это посадить всех под колпак и полностью задушить непомерными налогами на благо олигархов. Так что как по мне, такая легализация не принесёт ничего хорошего именно для криптовалютного сообщества.
Зря вы так думаете, очень много Российских компаний переходят на блокчейн и так же с удовольствием заменили бы акции на токены, и им очень нужна легализация, многие уже пытаются обойти законы введя тупо различные бонусы!
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Регулирование на законодательном уровне безусловно хорошо. Это уже не запрет. Принятие закона будет означать условную ее легализацию. Просто от того что государство в полной мере не понимает как полноценно работать с криптой они и приравняли крипту к имущественному активу, а не средство платежа
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Мне кажется леголизация по российски это посадить всех под колпак и полностью задушить непомерными налогами на благо олигархов. Так что как по мне, такая легализация не принесёт ничего хорошего именно для криптовалютного сообщества.
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Ну для них же доходы от операций с цифровой валютой подлежат налогообложению. Конечно в скором времени вопрос с легализацией криптовалюты будет решен. Будем платить налоги и спать спокойно)))
Pages:
Jump to: