Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 12. (Read 4678 times)

full member
Activity: 336
Merit: 100
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
Я сегодня читала, что решили запреть майнинг. Это нечто. будут по квартирам и гаражам ходить, проверять у кого затраты электричества за последний год возросли, будут вызывать в милицию?
Поэтому надо ставить ферму там, где это не запрещено законом) Я вот допустим из Белоруссии, если захочешь поставить ферму, можешь написать в лс, будем на картофан зарабатывать))
full member
Activity: 504
Merit: 102
Да нефига они уже запретить не могут,только налогами обложить могут и то я думаю небольшими а то и те платить не будут. Grin
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Я сегодня читала, что решили запреть майнинг. Это нечто. будут по квартирам и гаражам ходить, проверять у кого затраты электричества за последний год возросли, будут вызывать в милицию?
да это бред какой-то, но значит так и будет  Grin
member
Activity: 322
Merit: 10
Легализовать,  затем обложить налогом, вот и весь будет закон. Что можно ещё ждать от властей наших. Они делают так, что всегда  остаются при  своих интересах
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
не примут никогда этот закон так как все депутаты находяисся в этой криптовалюте и им пока не зачем политься о доходах.
sr. member
Activity: 725
Merit: 250
Making Smart Money Work
ну что-то пока не ладится легализация, учитывая законы которые там на принимали на днях, хотя мнения расходятся, дай бог конечно что б все хорошо закончилось с этим вопросом..
full member
Activity: 308
Merit: 100
FRELDO - Unleash the power of service market
Я сегодня читала, что решили запреть майнинг. Это нечто. будут по квартирам и гаражам ходить, проверять у кого затраты электричества за последний год возросли, будут вызывать в милицию?
full member
Activity: 714
Merit: 107
Государство конечно же все пытается контролировать и оторвать свой жирный кусок от доходов. Так что уверенна, что совершенно не за горами обложение налогом и контроль будет - вопрос времени
Но как всегда нам это не помешает обходить этот контроль, или же они должны будут создать адекватные условия, чтобы нам не хотелось бы их обходить.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Государство конечно же все пытается контролировать и оторвать свой жирный кусок от доходов. Так что уверенна, что совершенно не за горами обложение налогом и контроль будет - вопрос времени
member
Activity: 252
Merit: 25
У нас любят принимать законы исполнять которые непонятно как и сразу после принятия начинается их доработка. Надеюсь в данном случае к вопросу подойдут серьезно и примут сразу вменяемый вариант. А вдруг))
И что они примут вменяемого? Вот как можно проследить крипту? Эти следители, кроме собрать чужой КУС и потом прити с паяльником ничего не могут. Вон сколько преступников доказанных на воле, а крипта вообще темное дело-Ононим.

Когда примут, тогда и посмотрим что у них получилось. Анонимность криптовалют сильно преувеличена, особенно таких как биткоин и эфир. Там все вполне отслеживается.
member
Activity: 378
Merit: 10
всё равно ещё не скоро можно легизировать криптовалюту так как ещё очень много подводных камней в этом и может в 2019 это случится.
jr. member
Activity: 154
Merit: 5
Криптовалютным регулированием правительство занимается давно. Реально разрабатывается большое кол-во нормативно правовой документации. Итог будет следующий - все будут платить налог как минимум 13%, в этом нет абсолютно никаких сомнений и это в лучшем случае.
full member
Activity: 462
Merit: 103
поскорей бы это случилось может тогда очень мало будут этим заниматься так как доход уменьшится во много раз и не будет конкурентов.
hero member
Activity: 1204
Merit: 501
Radix-The Decentralized Finance Protocol
не успел ещё пока ознакомиться с законом вышедшим, но по тому, что увидел краем глаза, мне уже начинает не нравиться. ничего, ещё посомтрим, как это всё будет работать в реальности. всех не отследить
Мы же с Вами тут блокчейн в реальность продвигаем, как это не отследить, теперь то точно можно будет отследить, только если они инет через блокчейн будут раздавать и VPNы будут тоже фильтроваться.
Так сейчас уже какие бы новости не выходили или законы не издавались, думаю все равно это любое новшество нам не понравится. А так да, есть продвижки в законодательстве РФ
Госдума РФ в первом чтении одобрила законопроект «О цифровых финансовых активах»
https://forklog.com/gosduma-rf-v-pervom-chtenii-odobrila-zakonoproekt-o-tsifrovyh-finansovyh-aktivah/
ну вот как воспринимать эту новость в позитивном или негативном свете? в первом случае - это защитит интересы инвесторов и легализует проведение ИСО, а во - втором  - регулирование приведет к контролю крипты в рФ и возможно взымание налогов. Да и вообще этот закон только первая ласточка и не известно, что на уме у законодателей и правительства, судя по зарплатам точно не улучшение материального благополучия Grin
Моё мнение закон разрабатывали не совсем адекватные и понимающие суть люди. Ну вот откуда взялась сумма 50к рублейHuh Был произведен расчет рисков, среднего дохода и возможной прибыли? Не понимаю. И накой мне кошелек ключи от которого буду знать не только я. Короче как сказал очень хороший человек как была сырьевая страна так и осталась. Не понимают, что та же РБ доработав закон в скором времени на одной только крипте частично экономику поднимет.
Не строй илюзий. Всем нужен контроль. И мы и США все хотят контролировать крипту
member
Activity: 280
Merit: 10
Я честно говоря ничего страшного не увидел в этом законопроекте. По крайне мере из того, что на виду. Может позже вылезут разные неприятные мелочи..
вот именно, ничего страшного там нет, крипту признали имуществом и можно будет официально обменивать её на московской бирже, прикольно так то
jr. member
Activity: 236
Merit: 2
не успел ещё пока ознакомиться с законом вышедшим, но по тому, что увидел краем глаза, мне уже начинает не нравиться. ничего, ещё посомтрим, как это всё будет работать в реальности. всех не отследить
Мы же с Вами тут блокчейн в реальность продвигаем, как это не отследить, теперь то точно можно будет отследить, только если они инет через блокчейн будут раздавать и VPNы будут тоже фильтроваться.
Так сейчас уже какие бы новости не выходили или законы не издавались, думаю все равно это любое новшество нам не понравится. А так да, есть продвижки в законодательстве РФ
Госдума РФ в первом чтении одобрила законопроект «О цифровых финансовых активах»
https://forklog.com/gosduma-rf-v-pervom-chtenii-odobrila-zakonoproekt-o-tsifrovyh-finansovyh-aktivah/
ну вот как воспринимать эту новость в позитивном или негативном свете? в первом случае - это защитит интересы инвесторов и легализует проведение ИСО, а во - втором  - регулирование приведет к контролю крипты в рФ и возможно взымание налогов. Да и вообще этот закон только первая ласточка и не известно, что на уме у законодателей и правительства, судя по зарплатам точно не улучшение материального благополучия Grin
Моё мнение закон разрабатывали не совсем адекватные и понимающие суть люди. Ну вот откуда взялась сумма 50к рублейHuh Был произведен расчет рисков, среднего дохода и возможной прибыли? Не понимаю. И накой мне кошелек ключи от которого буду знать не только я. Короче как сказал очень хороший человек как была сырьевая страна так и осталась. Не понимают, что та же РБ доработав закон в скором времени на одной только крипте частично экономику поднимет.
full member
Activity: 392
Merit: 100
воодили законы о легализации но никто не поддержал и теперь они всё равно будут заново водить но на своих условиях.
member
Activity: 392
Merit: 12
Вот эта строчка удивила больше всего - "Сделки по покупке и продаже криптовалюты законопроект обязывает совершать через специальные «обменники». Пользователи получат в них собственный счет и цифровой кошелек, но при этом не будут иметь от него приватного ключа."
Это как они заставят всех пользоваться их обменниками да еще и на таких условиях?

Может быть легализуют только определённые криптобиржи, обяжут всех проходить KYC и будут требовать вбива ИНН к паспортным данным?
Как-то по другому проконтроллировать они не смогут.
member
Activity: 294
Merit: 10
На самом деле легализация необходима, но наши деятели как обычно сделают так, что будет еще хуже, надежды даже и нет.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Россия на пути к легализации? Очень и очень сомнительно. В СНГ всегда и все с запозданием. Сначала ждем легализации на западе
Pages:
Jump to: