Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 11. (Read 4670 times)

jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Законов напринимать разных могут, конечно. Но кто будет следить за их исполнением, кем и как вообще будет контролироваться этот процесс?
Пример телеги отлично проиллюстрировал всю импотентность исполнительной власти. Скорее всего под это дело просто попилят бюджет, как
обычно и разойдутся.

Читаю все больше новостей о законе для легализации крипты. И Россия думаю вскоре примет такой закон.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Monetizing Mobile Engagement Data
Мне кажется, что в правительственные органы уже поняли что им не получится контролировать криптовалюту. У них просто нет технической возможности для осуществления этого. И поэтому они затягивают процесс.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Уже было первое чтение в гос думе закона о цифровых активах. Походу майнеров обложат налогами, а для инвесторов будет ограничение. То есть будет определенная сумма, на которую можно купить токены. Если хочешь купить на большую сумму, то теперь только через специальные фонды.
full member
Activity: 672
Merit: 112
Законов напринимать разных могут, конечно. Но кто будет следить за их исполнением, кем и как вообще будет контролироваться этот процесс?
Пример телеги отлично проиллюстрировал всю импотентность исполнительной власти. Скорее всего под это дело просто попилят бюджет, как
обычно и разойдутся.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
По результатам деятельности госорганов можно с уверенностью сказать, ни о какой легализации речи нет. Тотальный контроль и лицензирование под крышей непонятной конторы (мздувзыматель).
jr. member
Activity: 196
Merit: 2
Я уверен в том что это невыгодно Правительству РФ. Потому что, если бы было выгодно, то этот закон бы давно приняли. Им нужно самим отмывать деньги и криптовалюта для этого очень подходит.
Тут уже майнеров во всю собираются налогами облагать. Первое чтение прошли.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Я уверен в том что это невыгодно Правительству РФ. Потому что, если бы было выгодно, то этот закон бы давно приняли. Им нужно самим отмывать деньги и криптовалюта для этого очень подходит.
member
Activity: 588
Merit: 11
Значит первый шаг сделан, точнее первое чтение. Не думаю, что в последующих "чтениях" произойдут какие-то кардинальные изменения. Все таки сфера довольно специфическая и предложить что-то толковое или наоборот изъять из законопроекта мало кто решиться из-за того, что почти никто из депутатов не понимает, что это за закон и с чем его едят.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Из последнего по регулированию криптовалют рекомендую прочитать статью: https://medium.com/@iconewsmng/4f1414bfe6d3
Госдума РФ в первом чтении одобрила законопроект «О цифровых финансовых активах»
member
Activity: 395
Merit: 10
закон о цифровых активах  в госдуме приняли в первом чтении, и скоро мы получим первые прецеденты легализации крипты в россии, оно и понятно  - государство не пройдет мимо возможности дополнительного изымания доходов, тем более сейчас когда им опять мало денег Grin
full member
Activity: 560
Merit: 100
Да нефига они уже запретить не могут,только налогами обложить могут и то я думаю небольшими а то и те платить не будут. Grin
Чувствуете как сейчас идет волна интеграции, одни якобы говорят что есть очень большие перспективы, а другие говорят что это утопично и вообще плохая затея пользоваться критповалютами, они могут убить банки.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
в последнее время все чаще слышу о биткоине, токенах, криптовалюте, даже от тех людей, которые никогда с этим не соприкасались ранее! конечно же полная легализация крипты очень близка и не только в России
hero member
Activity: 910
Merit: 500
Я сегодня читала, что решили запреть майнинг. Это нечто. будут по квартирам и гаражам ходить, проверять у кого затраты электричества за последний год возросли, будут вызывать в милицию?

Ну тема с нелегальным ввозом видео карт была уже, птичка пролетала-прошптала. Мол забирают такие девайсы некоторые органы. Считаю что майнеров вообще легко обложить данью.
full member
Activity: 336
Merit: 100
The future of advertisement intelligence
путь легализации крипты в России конечно же будет очень сложным, очень долгим и тернистым, никто еще совершенно не понимает, каким образом проводить это регулирование, да и не думаю, что оно вообще может быть эффективным
И самое интересное, что еще долгое время никто из политиков ничего не будет понимать в этом направлении. По любому будут стремится к жесткому контролю при этом не понимаю как это реализовать.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Лучше бы ее не легализовывали в России и оставили все как есть. Теперь будет только хуже и захотят всех "взять на карандаш" и обложить несусветными налогами. Поэтому нужно заранее готовится и откладывать деньги на уплату налогов.

Угу и "активисты" начнут бегать и каждый месяц сверять счетчики и докладывать куда надо Wink Там вроде мелькнуло что если три месяца подряд черезмерный расход электричества то будут стучать по голове.
full member
Activity: 218
Merit: 100
Скажите,а сегодня криптвалют запрещена и преследуется законом или на неё плевать государственным властям.К какой категории относится наш бизнес?
full member
Activity: 420
Merit: 105
Лучше бы ее не легализовывали в России и оставили все как есть. Теперь будет только хуже и захотят всех "взять на карандаш" и обложить несусветными налогами. Поэтому нужно заранее готовится и откладывать деньги на уплату налогов.
full member
Activity: 434
Merit: 100
путь легализации крипты в России конечно же будет очень сложным, очень долгим и тернистым, никто еще совершенно не понимает, каким образом проводить это регулирование, да и не думаю, что оно вообще может быть эффективным
sr. member
Activity: 504
Merit: 433
ну что-то пока не ладится легализация, учитывая законы которые там на принимали на днях, хотя мнения расходятся, дай бог конечно что б все хорошо закончилось с этим вопросом..
Что будет с легализацией и продвижением крипты в России будет видно после того какие примут законы по в начале июля.

Что может ещё быть сделают ее легальной пропишу разные законы, а все нужно только для того что бы потом налоги м разные комиссии поначеслять.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
ну что-то пока не ладится легализация, учитывая законы которые там на принимали на днях, хотя мнения расходятся, дай бог конечно что б все хорошо закончилось с этим вопросом..
Что будет с легализацией и продвижением крипты в России будет видно после того какие примут законы по в начале июля.
Pages:
Jump to: