Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 22. (Read 4678 times)

newbie
Activity: 154
Merit: 0
Если будет как в Китае, не только сбор налогов, но и сбор статистики о крипте, информирование людей о рисках, регулирование деятельности бирж и защита потребителя, то это будет хорошо. А если тупо сбор налогов, и никаких гарантий для людей, то люди будут укрываться от налогов.
member
Activity: 434
Merit: 11
я думаю крипту не возможно легализовать да еще и в России,вся суть крипты в анонимности
member
Activity: 196
Merit: 10
Примут или не примут, это даже не может означать, что его будут рассматривать в каком то из чтений.
jr. member
Activity: 172
Merit: 1
не будет она там никогда легализирована так как там только всё в процессе разработки и через год может что то и примут в чтение.
full member
Activity: 294
Merit: 109
мне нравится что скоро будет легализация и всё это тоже будет законно и криптовалюта будет всё доступней и доступней для всех граждан.
законы конечно нужны, реализация лишь бы не подкачала, как это й нас обычно бывает
newbie
Activity: 154
Merit: 0
мне нравится что скоро будет легализация и всё это тоже будет законно и криптовалюта будет всё доступней и доступней для всех граждан.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
закон уже приняли что официально на биток точно но другое теперь они хотят налогами обложить так и не дают спокойно пожить.......

Не могу понять из-за, чего вы так боитесь принятие закона о легализации крипты. А налоги нужно платить всем, кто с крипты имеет доходы.
Я боюсь не легализации  налогов. Я боюсь очень кривой легализации и непонятных налогов. Учитывая то, что наше правительство часто веде себя очень странно, то вполне возможно ожидать кучу сюрпризов для нас.
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
закон уже приняли что официально на биток точно но другое теперь они хотят налогами обложить так и не дают спокойно пожить.......

Не могу понять из-за, чего вы так боитесь принятие закона о легализации крипты. А налоги нужно платить всем, кто с крипты имеет доходы.
newbie
Activity: 92
Merit: 0
закон уже приняли что официально на биток точно но другое теперь они хотят налогами обложить так и не дают спокойно пожить.......
sr. member
Activity: 591
Merit: 250
Глава правительства России Дмитрий Медведев объявил о разработке законопроекта, в котором понятия "криптовалюта" и "токены" будут переименованы в "цифровые деньги".

Под это определение попадают киви, яндекс.деньги и вебмани. Так что ждем всех прекрасных чудес, которыми наделены эти системы, а именно: полная верификация, контроль, блокировка "ненадежных" счетов.

Столько раз промучался с вебмани, видимо, хотят и пользование криптой сделать такой же мучительной

В яндекс деньгах уже надо паспортные данные указывать если у тебя там больше 10 000 р., вроде, а если больше 200 к,  то надо идти и паспорт свой отправлять через всякие салоны связи, типа МТС))
hero member
Activity: 756
Merit: 629
Большинство, в принятии у нас законов о крипте, видят негатив. Наверное многие были бы рады, если бы ничего не принимали, не вводили и все оставалось примерно так, как есть сейчас. Не стоит слишком омрачать картину. Много законов, которые у нас принимаются, по хорошему не работают. Подождем до обсуждения и принятия, а там видно будет.
Ну собственно вся надежда на это - что принятый закон работать не будет. Россия  Grin
member
Activity: 588
Merit: 11
Большинство, в принятии у нас законов о крипте, видят негатив. Наверное многие были бы рады, если бы ничего не принимали, не вводили и все оставалось примерно так, как есть сейчас. Не стоит слишком омрачать картину. Много законов, которые у нас принимаются, по хорошему не работают. Подождем до обсуждения и принятия, а там видно будет.
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
У нас к сожалению как обычно - на первый взгляд через одно место. Но на самом деле это все не спроста, ребята сверху карман свои набить непрочь, делают вид что работают, а на самом деле в это время себе обходные пути строят.
Я боюсь что это так и есть, потому что если они сейчас не смогут найти обходные пути, то они просто в итоге покажут людям свои финансы или потеряют весь свой фиат, если в итоге крипту всё же легализуют. Всё равно к этому придем
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Для общей картины криптовалют - это положительная новость, но для жителей этой страны всё может обернуться не очень радужно. Налоги, налоги, налоги. Мне и без легализации не плохо живётся. Конечно, это всего-лишь проект, но я честно, не понимаю как они это реализуют. Всё равно куча денег будет проходить мимо них.

Мдя в наших условиях легализация обозначает в первую очередь поборы и усиленные требования анонимности. Ну и конечно повысится процент комиссии при выводе в фиат ;( Пичалько
full member
Activity: 294
Merit: 109
Глава правительства России Дмитрий Медведев объявил о разработке законопроекта, в котором понятия "криптовалюта" и "токены" будут переименованы в "цифровые деньги".

Под это определение попадают киви, яндекс.деньги и вебмани. Так что ждем всех прекрасных чудес, которыми наделены эти системы, а именно: полная верификация, контроль, блокировка "ненадежных" счетов.

Столько раз промучался с вебмани, видимо, хотят и пользование криптой сделать такой же мучительной
Вот это уже совсем не очень поворот, и исходя как у нас могут все запороть даже хорошие начинания ни чему не удивлюсь
sr. member
Activity: 560
Merit: 255
Глава правительства России Дмитрий Медведев объявил о разработке законопроекта, в котором понятия "криптовалюта" и "токены" будут переименованы в "цифровые деньги".

Под это определение попадают киви, яндекс.деньги и вебмани. Так что ждем всех прекрасных чудес, которыми наделены эти системы, а именно: полная верификация, контроль, блокировка "ненадежных" счетов.

Столько раз промучался с вебмани, видимо, хотят и пользование криптой сделать такой же мучительной
full member
Activity: 938
Merit: 111
Глава правительства России Дмитрий Медведев объявил о разработке законопроекта, в котором понятия "криптовалюта" и "токены" будут переименованы в "цифровые деньги".



Более подробно тут: https://coinspot.io/law/russia_sng/dmitrij-medvedev-o-kriptovalyutah-najti-balans-a-ne-zaregulirovat/
Несмотря ни на что,в России происходит медленное признание властями необходимости легализации криптовалют. Сегодня  на пленарном заседании Петербургского Международного юридического форума, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости регулирования цифровой среды, включая такие явления, как блокчейн и криптовалюты.                                                       
jr. member
Activity: 157
Merit: 2
Для общей картины криптовалют - это положительная новость, но для жителей этой страны всё может обернуться не очень радужно. Налоги, налоги, налоги. Мне и без легализации не плохо живётся. Конечно, это всего-лишь проект, но я честно, не понимаю как они это реализуют. Всё равно куча денег будет проходить мимо них.
member
Activity: 84
Merit: 10
Я думаю они пока решение по этому вопросу поставили на паузу, уж больно всего много навалилось ) очень мешает процессу обмена фиатной валюты на крипту. Короче тянуть резину будут еще очень долго, я думаю. Но не запрещено, - уже хорошо.
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Было бы хорошо если её легализуют. Ладно нужно будет отдавать процент что бы ввести и вывести если он будет адекватный то будет совсем хорошо. Сейчас много где обманывают и куча сайтов где могут обмануть. Тем не менее кому не понравится могут всегда найти лазейки и их тут куча.

Сайтов где обманывают или могу обмануть не уменьшится, а нам еще придется делится своими заработными монетами с непонятно кем и непонятно за что.
Pages:
Jump to: