Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 24. (Read 4678 times)

full member
Activity: 742
Merit: 103
я так понимаю что в мае должны были рассматривать закон о легаллизации криптовалюты, но я смотрю никто этим и не занимается.
Вроде бы появилось в новостях что уже придумали реестр где надо обязательно регистрироваться всем криптовалютчикам...так что по ходу все уже в деле давно.
sr. member
Activity: 527
Merit: 250
Закон легализации крипты слишком серьезный, чтобы решать его с кондачка. И все равно посе принятия закона, начнут как у нас это принято, принимать дополнения и подзаконные различного рода изменения.
И это очень плохо, потому как за всем этим нужно будет следить и забивать себе голову этой чушью, которая периодически будет меняться. И еще неизвестно что они там напишут, нам лучше не станет это точно.
Интересно, как они смогут побороть анонимность. А ведь уже наверное какие-то разработки ведутся, чтобы обложить трейдеров налогами. Получится ли только в конечном итоге.
В России планируют создать реестр криптоинвесторов. Их будут идентифицировать по паспорту и ИНН, а также обяжут проходить сертификацию для получения возможности вкладывать деньги в ICO-проекты. Об этом «Известиям» рассказали источники, близкие к Минфину и Центробанку, а также два банкира, знакомых с ситуацией.

Реестр будет вести Центробанк или Минфин. Криптокошелек будет привязан к паспортным данным и ИНН для исключения анонимности расчетов, а самих криптоинвесторов можно будет идентифицировать по биометрическим данным. Вот так и смогут,у нас в России лишь бы все к рукам прибрать и не дать народу заработать)Они как всегда хотят сделать что-то хорошое а получается,как обычно...
full member
Activity: 476
Merit: 100
Конечно легализация крипты нужна в России, многие крупные игроки зайдут на рынки, да и торговать на гос бирже какой нибудь допустим гораздо безопаснее будет чем на частной, но тут вопрос в том как это все сделают наши чиновники, надеюсь что не через одно место.
member
Activity: 252
Merit: 10
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Мне лично не очень охота что бы крипту лигализовали в России и вообще в целом. Вопрос легализации важен только для правительства и чинуш. Основной принцип крипты это децентрализация, а там где будет легализация будет и контроль....
Полностью согласен. Крипта должна контролироваться обычными людьми, но с головой. Чиновники и власть нам тут не нужны, особенно если это касается России.
sr. member
Activity: 896
Merit: 255
Tontogether | Save Smart & Win Big
full member
Activity: 632
Merit: 108
https://imgur.com/TOEV9DO
Сегодня опечалила очередная статья по теме легализации крипты в России: "В России создадут списки криптоинвесторов" (источник - https://happycoin.club/v-rossii-sozdadut-spiski-kriptoinvestorov/). Согласно статье, В России планируют создать реестр криптоинвесторов. Их будут идентифицировать по паспорту и ИНН, а также обяжут проходить сертификацию для получения возможности вкладывать деньги в ICO-проекты. Об этом «Известиям» рассказали источники, близкие к Минфину и Центробанку, а также два банкира, знакомых с ситуацией. Реестр будет вести Центробанк или Минфин. Криптокошелек будет привязан к паспортным данным и ИНН для исключения анонимности расчетов, а самих криптоинвесторов можно будет идентифицировать по биометрическим данным. Создание официального списка также поддержали в Российской ассоциации криптовалюты и блокчейна (РАКИБ), Международном финансовом центре и ряде банков (источник - https://happycoin.club/v-rossii-sozdadut-spiski-kriptoinvestorov/)..
Короче, нас всех хотят пометить и взять на учет, а без этого нельзя будет не купить, не продать крипту. Кому-то нравятся такие перспективы? А ведь закон нарушать нельзя, так как за это будет предусмотрена уголовная ответственность с вполне реальными штрафами и лишением свободы на несколько лет. Не знаю как вас, но меня такие перспективы очень печалят.
member
Activity: 206
Merit: 21
Мне лично не очень охота что бы крипту лигализовали в России и вообще в целом. Вопрос легализации важен только для правительства и чинуш. Основной принцип крипты это децентрализация, а там где будет легализация будет и контроль....
full member
Activity: 392
Merit: 100
такого мне так кажется не будет не когда и не какую легализацию не будут вводить так как уже это не сильно актуально.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Процесс идёт, просто мы его не видем,это ж законопроект,его надо читать в нескольких чтениях,вносить поправки и тд.
Ближе к летним месяцам информация появится.
full member
Activity: 462
Merit: 103
я так понимаю что в мае должны были рассматривать закон о легаллизации криптовалюты, но я смотрю никто этим и не занимается.
full member
Activity: 392
Merit: 101
В России законы обычно ограничивают, чем дают свободу какому нибудь начинанию, с криптой скорее всего будет так же)
member
Activity: 518
Merit: 13
SCARCITYDEFI.ORG
Точно то, что путь крипты в России будет тернистым и сложным. Но каков бы ни был закон, он все равно хотя бы обозначит грани как можно его будет обойти. Думаю ,что и  в этом году не будет результата.
Посмотрим вообще как начнет работать закон который вступит в силу 1 июня. Конечно не уверен что сразу мы почувствуем разницу. Но думаю постепенно начнут все таки регулировать проекты.
full member
Activity: 218
Merit: 100
Смотрите в чем проблема, в отличии допустим от осени того года. Сейчас даже в новостной повестке дня не видно ничего про Биткойн и крипту. Тема пока угасла, о какой легализации может идти речь?

Да что вы говорите, почти каждый день новости - то кто-то (жаль что не мы) вкладывает миллионы в майнинг, то финансовые учреждения используют биткоин в работе и самое главное, вы про Consensus 2018 слышали? Огромнейшая конференция, 7 тыс зарегистрированных посетителей, толпы инвесторов, огромные надежды на это событие у всего криптомира.


Странная какая- то позиция. Если новости про крипту не лезут из каждого утюга - то легализация - не нужна и не ведется?  Новости отшумели в декабре, а теперь все пожинают плоды в виде разработок запрещающих и сильно ограничивающих законов о крипте.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Точно то, что путь крипты в России будет тернистым и сложным. Но каков бы ни был закон, он все равно хотя бы обозначит грани как можно его будет обойти. Думаю ,что и  в этом году не будет результата.
member
Activity: 145
Merit: 10
Осенью и зимой 17 года во всм мире был хайп раздуваемый медиа сферой. Поэтому был ажиотаж о крипте. Когда она делала Х-ы за несколько недель. Сейчас более менее стабилизировалось. Тусовки, конференции постоянно идут, Просто сейчас это ни так освящается в СМИ. Рано или поздно все равно будет определенная легализации, хотя ХЗ.
member
Activity: 408
Merit: 10
Смотрите в чем проблема, в отличии допустим от осени того года. Сейчас даже в новостной повестке дня не видно ничего про Биткойн и крипту. Тема пока угасла, о какой легализации может идти речь?

Да что вы говорите, почти каждый день новости - то кто-то (жаль что не мы) вкладывает миллионы в майнинг, то финансовые учреждения используют биткоин в работе и самое главное, вы про Consensus 2018 слышали? Огромнейшая конференция, 7 тыс зарегистрированных посетителей, толпы инвесторов, огромные надежды на это событие у всего криптомира.
member
Activity: 224
Merit: 10
Закон легализации крипты слишком серьезный, чтобы решать его с кондачка. И все равно посе принятия закона, начнут как у нас это принято, принимать дополнения и подзаконные различного рода изменения.
И это очень плохо, потому как за всем этим нужно будет следить и забивать себе голову этой чушью, которая периодически будет меняться. И еще неизвестно что они там напишут, нам лучше не станет это точно.
Интересно, как они смогут побороть анонимность. А ведь уже наверное какие-то разработки ведутся, чтобы обложить трейдеров налогами. Получится ли только в конечном итоге.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Технология блокчейн действительно продуманная. TokenGo поработали и упростили  разработку мобильных , а также веб приложений.  На проекте представлены все возможности для развития ICO.
jr. member
Activity: 117
Merit: 1
Смотрите в чем проблема, в отличии допустим от осени того года. Сейчас даже в новостной повестке дня не видно ничего про Биткойн и крипту. Тема пока угасла, о какой легализации может идти речь?
member
Activity: 560
Merit: 20
Закон легализации крипты слишком серьезный, чтобы решать его с кондачка. И все равно посе принятия закона, начнут как у нас это принято, принимать дополнения и подзаконные различного рода изменения.
И это очень плохо, потому как за всем этим нужно будет следить и забивать себе голову этой чушью, которая периодически будет меняться. И еще неизвестно что они там напишут, нам лучше не станет это точно.
Pages:
Jump to: