Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 21. (Read 4678 times)

full member
Activity: 344
Merit: 101
После легализации пойдут налоги, и даже не знаю, нужно ли вообще её легализировать, к каким последствиям это приведет...
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
Большинство, в принятии у нас законов о крипте, видят негатив. Наверное многие были бы рады, если бы ничего не принимали, не вводили и все оставалось примерно так, как есть сейчас. Не стоит слишком омрачать картину. Много законов, которые у нас принимаются, по хорошему не работают. Подождем до обсуждения и принятия, а там видно будет.
Ну собственно вся надежда на это - что принятый закон работать не будет. Россия  Grin
Ну это как обычно, у нас многие законы не работают, а если и работают то не для всех, в любом случае сегодня гвоорить на такие темы в инете опасно. Пусть принимают уже хоть что нибудь, всё равно придут к налогооблажению.
newbie
Activity: 124
Merit: 0
Было бы хорошо если её легализуют. Ладно нужно будет отдавать процент что бы ввести и вывести если он будет адекватный то будет совсем хорошо. Сейчас много где обманывают и куча сайтов где могут обмануть. Тем не менее кому не понравится могут всегда найти лазейки и их тут куча.

Сайтов где обманывают или могу обмануть не уменьшится, а нам еще придется делится своими заработными монетами с непонятно кем и непонятно за что.
в любом случае это заработок и каким бы он не был,точнее было бы сделать разумным брать не большой налог для государства лишь с тех людей,,которые снимают не плохую сумму,думаю это адекватно и хорошо для государства,если деньги реально идут в государственный бюджет!

Конечно, деньги очень нужны в бюджете. Именно от крипты. Алмазов нет, нефти нет, ничего нет. Ты будешь трейдить, либо просто вкладывать деньги (с которых уже снят налог, скажем зарплата твоя) и по второму кругу еще с покупки крипты. Так получается?

Объективно нужно понимать, что в этой стране законы применяются просто от балды, либо лоббированные определенной заинтересованной группой лиц.

Мое имхо - налог с крипты это абсурд. Т.е. признавать платежным средством - йух, а как налог брать - мы тута. Неплохая тема.
member
Activity: 392
Merit: 10
Было бы хорошо если её легализуют. Ладно нужно будет отдавать процент что бы ввести и вывести если он будет адекватный то будет совсем хорошо. Сейчас много где обманывают и куча сайтов где могут обмануть. Тем не менее кому не понравится могут всегда найти лазейки и их тут куча.

Сайтов где обманывают или могу обмануть не уменьшится, а нам еще придется делится своими заработными монетами с непонятно кем и непонятно за что.
в любом случае это заработок и каким бы он не был,точнее было бы сделать разумным брать не большой налог для государства лишь с тех людей,,которые снимают не плохую сумму,думаю это адекватно и хорошо для государства,если деньги реально идут в государственный бюджет!
hero member
Activity: 868
Merit: 509
Не верю, что будет принят закон в ближайшие годы. Я думаю ,что это самому правительству и невыгодно. Они пока еще наблюдают за криптой
member
Activity: 263
Merit: 10
Очень спорный вопрос на самом деле. Властями будет легалайз только когда они найдут для себя лазейку, которая будет им с крипты приносить нормальный профит.
Лазейки будем искать мы,а государству будет их постоянно отслеживать и прикрывать.Как только большая часть будет обработана,запустят процесс легализации с постоянными доработками и закручиванием гаек всё туже и туже.
member
Activity: 350
Merit: 10
Если судить по Владимиру Владимировичу, то он поддерживает криптовалюты в России, все орут надо запрещать и подобное а он говорит надо идти в ногу со временем, такими темпами легализуют крипту в ближайшие сроки
member
Activity: 213
Merit: 10
Очень спорный вопрос на самом деле. Властями будет легалайз только когда они найдут для себя лазейку, которая будет им с крипты приносить нормальный профит.
member
Activity: 322
Merit: 10
Главная цель государства это ободрать очередными налогами очередных инвесторов (почитайте законопроект про официальные обменники и квалифицированных инвесторов). И тотально проконтролировать все средства каждого гражданина для того, чтобы он не ушел от налогов.

Вот, вот, ну не могут сильные мира сего допустить, чтобы огромный рынок, где вращаются сотни млрд был полностью бесконтрольным. И как всегда, всё упирается в деньги.
full member
Activity: 392
Merit: 102
Глава правительства России Дмитрий Медведев объявил о разработке законопроекта, в котором понятия "криптовалюта" и "токены" будут переименованы в "цифровые деньги".
Эк их колбасит, то "денежные суррогаты", то теперь цифровые деньги. Одно радует, что теперь не слышно разговоров о статье за хранение и сбыт крипты.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Считаю, что криптомир прекрасно существовал и без легализации, ведь с её приходом ничего не изменится в лучшую сторону именно для людей.
member
Activity: 280
Merit: 19
Да опять какую нибудь хрень придумают. Но сколько бы наше правительство не пыталось всех задавить и все контролировать, но всегда найдутся способы их обойти.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Мне почему то кажется, что в нашей стране легализация пройдёт в последних рядах.
Слишком консервативное мышление и аналогичные взгляды на крипту у финансовых регуляторов.
А что вы имеете ввиду под словом легализация? Уплачивать с крипты налоги что бы иметь легальный вывод в Фиат? Легальный что бы кормить чиновников?
Я думаю он имел ввиду , что легализация это значит то , что криптаволюта будет признана как валюта и за нее можно будет купить все что тебе угодно.
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
Мне почему то кажется, что в нашей стране легализация пройдёт в последних рядах.
Слишком консервативное мышление и аналогичные взгляды на крипту у финансовых регуляторов.
А что вы имеете ввиду под словом легализация? Уплачивать с крипты налоги что бы иметь легальный вывод в Фиат? Легальный что бы кормить чиновников?
Это прискорбно, но скорее всего так и будет.. Лично я не готов кормить жтих мудил, и потому нужно либо сваливать с этой страны, либо обходить всю эту ерунду.
full member
Activity: 630
Merit: 103
Главная цель государства это ободрать очередными налогами очередных инвесторов (почитайте законопроект про официальные обменники и квалифицированных инвесторов). И тотально проконтролировать все средства каждого гражданина для того, чтобы он не ушел от налогов.
member
Activity: 147
Merit: 19
TokenUnion-Get Rewarded for Holding Crypto
Мне почему то кажется, что в нашей стране легализация пройдёт в последних рядах.
Слишком консервативное мышление и аналогичные взгляды на крипту у финансовых регуляторов.
А что вы имеете ввиду под словом легализация? Уплачивать с крипты налоги что бы иметь легальный вывод в Фиат? Легальный что бы кормить чиновников?
jr. member
Activity: 109
Merit: 1
Мне почему то кажется, что в нашей стране легализация пройдёт в последних рядах.
Слишком консервативное мышление и аналогичные взгляды на крипту у финансовых регуляторов.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Глава правительства России Дмитрий Медведев объявил о разработке законопроекта, в котором понятия "криптовалюта" и "токены" будут переименованы в "цифровые деньги".



Более подробно тут: https://coinspot.io/law/russia_sng/dmitrij-medvedev-o-kriptovalyutah-najti-balans-a-ne-zaregulirovat/
Несмотря ни на что,в России происходит медленное признание властями необходимости легализации криптовалют. Сегодня  на пленарном заседании Петербургского Международного юридического форума, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости регулирования цифровой среды, включая такие явления, как блокчейн и криптовалюты.                                                       

Он идиот блин, за одно "денег нет, но вы держитесь" его надо было тут же уволить без права занимать руководящие должности. Такая издевка над людьми это нонсенс. Теперь он понятие цифровых денег разрабатывает... Деньги это универсальный товар, который можно обменять на любой другой. Я что, за крипту могу купить что угодно? Нет. Какие это тогда деньги? Они там сейчас наразрабатывают такое, что все у нас опять загнется не начавшись.
Криптовалюте можно дать любое название, хоть деньги, хоть валюта), хоть электронные  бусинки, ее суть от этого не изменится. Другое дело, какой закон родят.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
не будем строить иллюзий , вы и сами все понимаете
member
Activity: 560
Merit: 20
Глава правительства России Дмитрий Медведев объявил о разработке законопроекта, в котором понятия "криптовалюта" и "токены" будут переименованы в "цифровые деньги".



Более подробно тут: https://coinspot.io/law/russia_sng/dmitrij-medvedev-o-kriptovalyutah-najti-balans-a-ne-zaregulirovat/
Несмотря ни на что,в России происходит медленное признание властями необходимости легализации криптовалют. Сегодня  на пленарном заседании Петербургского Международного юридического форума, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости регулирования цифровой среды, включая такие явления, как блокчейн и криптовалюты.                                                       

Он идиот блин, за одно "денег нет, но вы держитесь" его надо было тут же уволить без права занимать руководящие должности. Такая издевка над людьми это нонсенс. Теперь он понятие цифровых денег разрабатывает... Деньги это универсальный товар, который можно обменять на любой другой. Я что, за крипту могу купить что угодно? Нет. Какие это тогда деньги? Они там сейчас наразрабатывают такое, что все у нас опять загнется не начавшись.
Pages:
Jump to: