Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 30. (Read 4678 times)

member
Activity: 560
Merit: 20
В нашей раше законопроекты о криптовалюте уже который год остаются только законопроектами и не более, каждый раз только лыба натягивается от таких новостей. Могли бы уже родить хоть что нибудь то.
нету пока никакого мирового опыта. поэтому особо никто и не может родить, только Белоруссия получается первопроходец в этой сфере, но итог их законопроектов, насколько они эффективно работают, будет виден только через некоторое время
Есть уже опыт в Японии и в Австралии, но что то никто не хочет туда смотреть. С нашими грамотеями - добра не жди от этого регулирования.
hero member
Activity: 840
Merit: 529
В нашей раше законопроекты о криптовалюте уже который год остаются только законопроектами и не более, каждый раз только лыба натягивается от таких новостей. Могли бы уже родить хоть что нибудь то.
нету пока никакого мирового опыта. поэтому особо никто и не может родить, только Белоруссия получается первопроходец в этой сфере, но итог их законопроектов, насколько они эффективно работают, будет виден только через некоторое время
итог законопроектов - почти всегда плох для сферы. как только мы увидим регулирование - пропадут лютые проценты, которые мы все еще видим
full member
Activity: 434
Merit: 100
В нашей раше законопроекты о криптовалюте уже который год остаются только законопроектами и не более, каждый раз только лыба натягивается от таких новостей. Могли бы уже родить хоть что нибудь то.
нету пока никакого мирового опыта. поэтому особо никто и не может родить, только Белоруссия получается первопроходец в этой сфере, но итог их законопроектов, насколько они эффективно работают, будет виден только через некоторое время
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
member
Activity: 252
Merit: 14
Revolutionizing Brokerage of Personal Data
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
Не могут найти способ,что бы полностью контролировать крипту,а это не возможно,вот и упёрлись в стенку,а тут ещё проблема с налогообложением.
Они с телеграммом то справиться не могут, а тут всю крипту хотят зарегулировать. Было бы хорошо, если бы ув. тов. ВВП как нибудь изменил свое распоряжение и дал бы им больше времени, иначе вообще весь интернет сломают и будет беда не только нам, но и другим людям, которые вовсе не при чем к крипте.

Скорее всего будут регулировать более-менее крупные узлы типа бирж и обменников, может каких-либо фондов и то тех, которые находятся на территории РФ. Обычные граждане скорее всего даже рассматриваться не будут..
Да у кого объемы 100-200к рублей в месяц, те и будут игнорироваться. разве что кроме случаев, когда будет нужно устроить показательную порку.
Скорее всего подобное будет и как бы не загреметь на эту порку, наверное лучше всего просто с большой аккуратностью относится ко всем процессам, которые касаются криптовалют, думаю что такое состояние сегодня должно быть у каждого человека.
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
Как по мне, так совсем не представляю легализацию криптовалют в общие слои населения можно провести. До сих пор многие и про биток ни чего ещё не слышали.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Не могут найти способ,что бы полностью контролировать крипту,а это не возможно,вот и упёрлись в стенку,а тут ещё проблема с налогообложением.
Ну в основном всегда так делается и приходят к тому что не знают что делать с тем с чем абсолютно не сталкивались никогда(это про правительство и рынок крипты),поэтому что они придумают вообще пока не ясно.
Такие разговоры о легализации как будто это трава или оружие! И их не могут отследить или контролировать при том, что они весят и место занимают.
Как вы себе вообще представляете регулирование (следствие легализации)?
 "Товарщь мйор, вот мой кошелек мев давайте я буду с него нологи плотить"?
Да именно так и будет, признание, принятие крипты как платежного средства, налоги с нее и прочее, расчет за комуналку в будущем, короче где то так и выглядит легализация

Считаю после утверждение Путина президентом, процесс легализации крипты и других альтернативных валют пойдет гораздо быстрее. Думаю закон примут уже в этом году.

ничего особого в скорости не поменяется. Путина перекороновали, он распустил кабинет министров, но при этом они остались при своих полномочиях, и ждут переизбрания. так что может даже наоборот всё задержится. а так в июле должны предоставить, как Путин и просил
member
Activity: 266
Merit: 12
Сфера криптовалют хоть и получила лавинообразную популярность но по-прежнему остаеться развивающейся областью, сперва должны появиться стабильные проекты основанные на блокчейне на основе которых можно будет рассматривать весь стек финансовых процессов, а уж после этого планировать какие-либо правовые документы.
IFK
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
Почти уверен в том, что это произойдет не скоро по той причине что это просто никому не выгодно. Тянут резину, значит так надо им
member
Activity: 322
Merit: 20
Decentralized Gaming Platform - Play & Earn $
Какая нахрен легализация крипты в росии? У нас вон чемпионат футбола с горем пополам проведут, а тут финансовый сектор. Как Жаров инет поломал весь, так же экономику сломают)))
newbie
Activity: 115
Merit: 0
В нашей раше законопроекты о криптовалюте уже который год остаются только законопроектами и не более, каждый раз только лыба натягивается от таких новостей. Могли бы уже родить хоть что нибудь то.
Русские долго запрягают, но быстро едут. Как бы не случилось тут так же, т.к. в таком случае вероятность того что сначала "все запрещаем, а потом разбираемся" очень велика
hero member
Activity: 938
Merit: 500
В нашей раше законопроекты о криптовалюте уже который год остаются только законопроектами и не более, каждый раз только лыба натягивается от таких новостей. Могли бы уже родить хоть что нибудь то.
member
Activity: 336
Merit: 21
Конечно многое может поменяться в этой индустрии при легализации криптовалюты. И с проектов, ответственность за выполнение поставленных целей можно будет требовать. Но вот как мне думается, это настанет не скоро.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
В интересное время живем, будет долгое сопротивление. И что самое интересное не известно кто выиграет, на примере телеги интерес к сопротивлению увеличивается.

Может на примере телеги неучи РКН поймут, что не все можно заблокировать?! И перейдут к совдеповской школе, "Если не можешь контролировать - возглавь"
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
Не могут найти способ,что бы полностью контролировать крипту,а это не возможно,вот и упёрлись в стенку,а тут ещё проблема с налогообложением.
Ну в основном всегда так делается и приходят к тому что не знают что делать с тем с чем абсолютно не сталкивались никогда(это про правительство и рынок крипты),поэтому что они придумают вообще пока не ясно.
Такие разговоры о легализации как будто это трава или оружие! И их не могут отследить или контролировать при том, что они весят и место занимают.
Как вы себе вообще представляете регулирование (следствие легализации)?
 "Товарщь мйор, вот мой кошелек мев давайте я буду с него нологи плотить"?
Да именно так и будет, признание, принятие крипты как платежного средства, налоги с нее и прочее, расчет за комуналку в будущем, короче где то так и выглядит легализация

Считаю после утверждение Путина президентом, процесс легализации крипты и других альтернативных валют пойдет гораздо быстрее. Думаю закон примут уже в этом году.
member
Activity: 219
Merit: 10
Вот ни как бы не хотел чтобы своё лицо ещё правительсво в криптовалюту залезло. Здесь ещё налогов ни хватало. Это вообще допускать нельзя.
К сожалению не все зависит только от нас. В первую очередь мы видим что мировое сообщество стремится к этому,не только отдельные страны. Так  что механизм запущен.
В интересное время живем, будет долгое сопротивление. И что самое интересное не известно кто выиграет, на примере телеги интерес к сопротивлению увеличивается.
full member
Activity: 271
Merit: 100
Не могут найти способ,что бы полностью контролировать крипту,а это не возможно,вот и упёрлись в стенку,а тут ещё проблема с налогообложением.
Ну в основном всегда так делается и приходят к тому что не знают что делать с тем с чем абсолютно не сталкивались никогда(это про правительство и рынок крипты),поэтому что они придумают вообще пока не ясно.
Такие разговоры о легализации как будто это трава или оружие! И их не могут отследить или контролировать при том, что они весят и место занимают.
Как вы себе вообще представляете регулирование (следствие легализации)?
 "Товарщь мйор, вот мой кошелек мев давайте я буду с него нологи плотить"?
Да именно так и будет, признание, принятие крипты как платежного средства, налоги с нее и прочее, расчет за комуналку в будущем, короче где то так и выглядит легализация
member
Activity: 229
Merit: 10
Не могут найти способ,что бы полностью контролировать крипту,а это не возможно,вот и упёрлись в стенку,а тут ещё проблема с налогообложением.
Ну в основном всегда так делается и приходят к тому что не знают что делать с тем с чем абсолютно не сталкивались никогда(это про правительство и рынок крипты),поэтому что они придумают вообще пока не ясно.
Такие разговоры о легализации как будто это трава или оружие! И их не могут отследить или контролировать при том, что они весят и место занимают.
Как вы себе вообще представляете регулирование (следствие легализации)?
 "Товарщь мйор, вот мой кошелек мев давайте я буду с него нологи плотить"?
member
Activity: 518
Merit: 10
Вот ни как бы не хотел чтобы своё лицо ещё правительсво в криптовалюту залезло. Здесь ещё налогов ни хватало. Это вообще допускать нельзя.
К сожалению не все зависит только от нас. В первую очередь мы видим что мировое сообщество стремится к этому,не только отдельные страны. Так  что механизм запущен.
Pages:
Jump to: