Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 31. (Read 4678 times)

legendary
Activity: 1610
Merit: 1008
Пол интернета в бане у росскомнадзора,телеграм прибежище террористов,впн пользовать запрещено,а вот крипту вам разрешим,пользуйтесь.Тогда встаёт вопрос,а как же террористы и прочие нехорошие элементы,они ведь за крипту по легенде покупают нехорошие вещи.Да и отмывать деньги будет нелегальные легче с криптой то.Уже несколько лет в России выходят законы в которых в верху заглавие - Запретить и не было ещё ни одного где что либо было разрешено.Разрешают пока только обсуждать как легализуют крипту,но не более этого.
member
Activity: 420
Merit: 11
Пусть будет легализована криптовалюта, главное чтобы не запретили торговать и заниматься ICO, а то всё зря тогда.
sr. member
Activity: 504
Merit: 433
А чего вы все так стремитесь к этой легализации и, скорее всего с легализацией придут налоги и я думаю не такие уж маленькие,  такчто на для медали есть две стороны нужно их учитывать.

Если бы эта легализация ещё хоть что нибудь гарантировала, например защиту от скамеых проектов ,страховку, расследование краж из кошелька и тому подобное, а так действительно рекет только по сути, деньги свои отдай а в замен ....
member
Activity: 252
Merit: 10
А чего вы все так стремитесь к этой легализации и, скорее всего с легализацией придут налоги и я думаю не такие уж маленькие,  такчто на для медали есть две стороны нужно их учитывать.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Не могут найти способ,что бы полностью контролировать крипту,а это не возможно,вот и упёрлись в стенку,а тут ещё проблема с налогообложением.
Они с телеграммом то справиться не могут, а тут всю крипту хотят зарегулировать. Было бы хорошо, если бы ув. тов. ВВП как нибудь изменил свое распоряжение и дал бы им больше времени, иначе вообще весь интернет сломают и будет беда не только нам, но и другим людям, которые вовсе не при чем к крипте.

Скорее всего будут регулировать более-менее крупные узлы типа бирж и обменников, может каких-либо фондов и то тех, которые находятся на территории РФ. Обычные граждане скорее всего даже рассматриваться не будут..
Да у кого объемы 100-200к рублей в месяц, те и будут игнорироваться. разве что кроме случаев, когда будет нужно устроить показательную порку.
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
Не могут найти способ,что бы полностью контролировать крипту,а это не возможно,вот и упёрлись в стенку,а тут ещё проблема с налогообложением.
Они с телеграммом то справиться не могут, а тут всю крипту хотят зарегулировать. Было бы хорошо, если бы ув. тов. ВВП как нибудь изменил свое распоряжение и дал бы им больше времени, иначе вообще весь интернет сломают и будет беда не только нам, но и другим людям, которые вовсе не при чем к крипте.

Скорее всего будут регулировать более-менее крупные узлы типа бирж и обменников, может каких-либо фондов и то тех, которые находятся на территории РФ. Обычные граждане скорее всего даже рассматриваться не будут..
Скорее всего так и будет, нужно будет в очередной раз пользоваться услугами разных сервисов, народ то у нас умный, вот только с допусками я думаю нам точно не одобрят, нельзя чтобы люди каким то образом богатели.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Вот ни как бы не хотел чтобы своё лицо ещё правительсво в криптовалюту залезло. Здесь ещё налогов ни хватало. Это вообще допускать нельзя.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Не могут найти способ,что бы полностью контролировать крипту,а это не возможно,вот и упёрлись в стенку,а тут ещё проблема с налогообложением.
Они с телеграммом то справиться не могут, а тут всю крипту хотят зарегулировать. Было бы хорошо, если бы ув. тов. ВВП как нибудь изменил свое распоряжение и дал бы им больше времени, иначе вообще весь интернет сломают и будет беда не только нам, но и другим людям, которые вовсе не при чем к крипте.

Скорее всего будут регулировать более-менее крупные узлы типа бирж и обменников, может каких-либо фондов и то тех, которые находятся на территории РФ. Обычные граждане скорее всего даже рассматриваться не будут..
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
Да скорее уже бы легализовали чтоб можно было пользоваться без лигнего гемороя, хотя зная наших правителей нормы этой легализации простому народу врядли понравятся ).
Я думаю что большая часть простого народ относятся к криптовалютам как с финансовой пирамиде, потому что они уже на своём то веку насмотрелись на подобные вещи, поэтому в этот раз они пропустят общую волну. В этот раз наш черед.
member
Activity: 406
Merit: 10
проживя жизнь в России могу точно сказать что путь к легализации криптовалюты будет долгим и тернистым
Самое главное, чтобы они не пошли по легкому пути - раз знаешь что такое биткоин просто плати большой % налогов и все, их не волнует сколько и как ты зарабатываешь и сколько сам при этом теряешь.
newbie
Activity: 266
Merit: 0
проживя жизнь в России могу точно сказать что путь к легализации криптовалюты будет долгим и тернистым
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Путин красава поддерживает криптовалюты в России, все орут надо запрещать и подобное а он говорит надо идти в ногу со временем, такими темпами легализуют крипту в ближайшие сроки
Он красава только на словах. То, что он говорит, ему этот текст приготовили его помощники. Сам он слабо понимает о чем речь. Он компьютером пользоваться не умеет, а вы решили, что он в крипте что-то соображает и может продвинуть. Он не будет решать этот вопрос, он не специалист. Он скажет то, что ему скажут его помощники. Придет Набиулина и скажет: крипта - это денежный суррогат. И все, прощайте красиво сказанные речи. Что, кстати, не в первый раз. Он уже столько всего наговорил, столько наобещал, что мы должны жить уже в каком-то прекрасном будущем. Он только языком чесать горазд, да интриги плести. Стратегическое мышление на нуле. Уровень полковника КГБ, но никак не президента.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Change Your Worlds Build a New Era!
Путин красава поддерживает криптовалюты в России, все орут надо запрещать и подобное а он говорит надо идти в ногу со временем, такими темпами легализуют крипту в ближайшие сроки
sr. member
Activity: 529
Merit: 250
Пока капитализация криптовалюты не превысит 2 триллионов никто ее плотно регулировать не будет. Хотя правительства не хотят упустить такой большой кусок пирога и сейчас всячески без законодательной базы лезут в дела криптовалютчиков

Полностью согласна, до двух-трех триллионов никто ПЛОТНО не полезет регулировать, но готовить почву уже начинают и нам нужно на это ориентироваться.

В любом случае, они поняли, что до такой капитализации криптовалюте осталось очень мало расти по времени. Поэтому уже в этом году большинство стран выдвинут свои законы и требования к регулированию криптовалюты. Смотрим за новостями Wink
На тех же всемирных саммитах было принято решение пока что не сильно мешать развитию криптовалютной отрасли, ибо ещё не до конца понимают, как это дело следует регулировать.
Фиг поймешь их. То не будем лезть, а 7 мая будет слушание на котором оценят роль криптовалют. Одна из тематик - признать ли эфир ценной бумагой. Постоянно тучи какие-то нависают со всех сторон.
Хах, довольно забавно будет, если всё-таки признают, ибо тогда по сути ценными бумагами можно признать большинство остальных проектов, которые построены на блокчейне эфира. И тогда мы будем иметь законодательство, очень похожее на США.
full member
Activity: 364
Merit: 101
На данный момент больше идут попытки запретить ее, запретить всякий доход с нее, либо получать свои проценты с прибыли. Я не думаю, что нам стоит ожидать какой-то легализации криптовалют в России, по крайней мере пока.
full member
Activity: 574
Merit: 100
до нас легализацию крипты дойдет мне кажется последним, когда другие страны во всю уже будут пользоваться криптой
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Мне кажется, что у нас в стране будут пытаться контролировать оборот крипты, как они пытаются делать это с соцсетями и месседжерами, но, как и в случае с месседжерами и соцсетями ничего не получиться.
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Скорей бы закон вышел , даже кривой.
 Выйдет закон - подтянется бизнес и начнутся ico легальные - вот это будет крутой драйвер роста
Ну не скажи, если будет кривой закон, то будет только хуже, у них же задача заинтересовать, а так они сравнять и скажут, да ну его, мы лутче вот  там будем ( как пример бинанс с Мальтой )

Вопрос с легализацией крипты в России думаю решится скоро. Надеюсь после принятия присяги Путин сменит правительство соглашателей, на более патриотично настроенных людей. А может и часть вороватых чиновников заставят работать не только на свой карман, но и государства.

думаете в политике Путина что то сильно поменяется, если за 18 лет особо ничего не изменилось? ну не знаю. а с криптой я надеюсь у них там хватит мозгов не сильно всё усложнять. люди ж всё равно в обход запретов пойдут
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
Скорей бы закон вышел , даже кривой.
 Выйдет закон - подтянется бизнес и начнутся ico легальные - вот это будет крутой драйвер роста
Ну не скажи, если будет кривой закон, то будет только хуже, у них же задача заинтересовать, а так они сравнять и скажут, да ну его, мы лутче вот  там будем ( как пример бинанс с Мальтой )

Вопрос с легализацией крипты в России думаю решится скоро. Надеюсь после принятия присяги Путин сменит правительство соглашателей, на более патриотично настроенных людей. А может и часть вороватых чиновников заставят работать не только на свой карман, но и государства.
sr. member
Activity: 644
Merit: 252
Уверенность на грани 100%, что закон по поводу криптовалютного рынка в России будет "про то, как запретить, ограничить и не дать развиться и заработать"
ну а как же иначе, это для тех которые думают что легализация что-то поменяет в лучшую сторону, только в лучшую сторону для толстосумов
Pages:
Jump to: