Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 28. (Read 4678 times)

jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Крипту уже приравняли к имуществу, которое могут изъять по долгам перед кредиторами, но реализовать это непросто

хрен кто то кредиторам отдаст всегда же можно сказать забыл свой код и все. суд просто не может забрать у вас с кошелька битки. если все правильно сделать то они останутся у вас а потом через некоторое время можно будет сказать что кто то взломал и снял. так что это безопаснее чем ценные бумаги или недвижимость точно отчудить невозможно.
Кстати да,так что не просто еще это будет сделать,изъять крипту из за кредита. Кто как и вообще найдут сколько у вас битков? Не будут же дома у вас рыться...
Понимаете некоторые люди торгуют на биржах приличные объемы, они верифицируют свой аккаунт на свои данные, делают пополнения, переводы через обменники да мало-ли где еще светят свои кошельки и говорят лишнее. Вот таких людей, кто оперирует огромными суммами при желании могут и заставить каким-то способом выплачивать. А так согласен это все не очень просто организовать.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Доброго времени суток. Если и будет светлое будущее у крипты,  то точно не в странах СНГ. Ну или будет и совсем не скоро. Скорее всего тогда , когда на рынке крипты будет полный трындец.  Такие же шаги были сделаны и в Беларуси, ну а что толку ? Государство будет стараться держать все в своих руках. Тем более  какие шансы , что что то нормальное будет выходить на большие рынки ( Корея,  Китай ) так что это все спорный вопрос. Всем мир.
member
Activity: 420
Merit: 13
Крипту уже приравняли к имуществу, которое могут изъять по долгам перед кредиторами, но реализовать это непросто

хрен кто то кредиторам отдаст всегда же можно сказать забыл свой код и все. суд просто не может забрать у вас с кошелька битки. если все правильно сделать то они останутся у вас а потом через некоторое время можно будет сказать что кто то взломал и снял. так что это безопаснее чем ценные бумаги или недвижимость точно отчудить невозможно.
Кстати да,так что не просто еще это будет сделать,изъять крипту из за кредита. Кто как и вообще найдут сколько у вас битков? Не будут же дома у вас рыться...
member
Activity: 172
Merit: 12
после всех нововведенных налогов и "возможность собирать сухие ветки в лесу" народ уже должен взбунтоваться ,а мы как обычно ждём чуда и обсуждаем тут ,  как ещё нас ущемит государство и в криптомире
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Понятно что правительства хочет урвать себе  , вопрос единственно смогут ли они это сделать технически, а то закон могут принять а толку будет 0
hero member
Activity: 910
Merit: 500
У нас в раше регуляторы в думе уже года два свистят как они издают законопроекты о криптовалюте, но пока никаких действий за их словами не видно особо. Сидят там в думе думают наверное всё чё как  Huh
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
пенсионный возраст повысят, больше людей будут продолжать работать и работать по большей части в белую, значит часть налогов сохраняется, дальше - у нас в 65 лет люди уже умирают, а значит меньше платить пенсию, плюс какой то налог собирались поднять, пока ни чего не слышно, но что то поговаривали что хотят сделать налоги как в Европе  Grin
государство наберет денег. Но они всегда не прочь урвать и еще, но в крипту вряд ли в ближайшее время влезут, потому что они твердолобые, элементарно с телеграмом не смогли справиться  Grin
Не хочу Вас пугать, но в Европе налогов не так много как вы думаете, сейчас ситуация в России с налогами это что-то очень ужасное, порядка 65% от каждого работника, если мы говорим о белой зарплате, а в целом ситуация с налогамив Европе куда проще.
member
Activity: 294
Merit: 10
А ведь все ближе и ближе срок, который установил президент как крайний для принятия законов. А четких рамок у законов все еще не видно.. Настораживает честно говоря.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Крипту уже приравняли к имуществу, которое могут изъять по долгам перед кредиторами, но реализовать это непросто

хрен кто то кредиторам отдаст всегда же можно сказать забыл свой код и все. суд просто не может забрать у вас с кошелька битки. если все правильно сделать то они останутся у вас а потом через некоторое время можно будет сказать что кто то взломал и снял. так что это безопаснее чем ценные бумаги или недвижимость точно отчудить невозможно.

В начале еще нужно доказать наличие кошелька и что это именно твои битки. Ну а уж потом пытаться это забрать. Первое и второе очень трудновыполнимо.
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
Крипту уже приравняли к имуществу, которое могут изъять по долгам перед кредиторами, но реализовать это непросто

хрен кто то кредиторам отдаст всегда же можно сказать забыл свой код и все. суд просто не может забрать у вас с кошелька битки. если все правильно сделать то они останутся у вас а потом через некоторое время можно будет сказать что кто то взломал и снял. так что это безопаснее чем ценные бумаги или недвижимость точно отчудить невозможно.
full member
Activity: 588
Merit: 116
Крипту уже приравняли к имуществу, которое могут изъять по долгам перед кредиторами, но реализовать это непросто

Где и когда это сделали? Можно ссылку на официальный источник? Интересно почитать, лично я по этому поводу в первый раз слышу
hero member
Activity: 980
Merit: 503
Крипту уже приравняли к имуществу, которое могут изъять по долгам перед кредиторами, но реализовать это непросто
full member
Activity: 448
Merit: 100
Да чем вам не нравиться сегодняшний статус крипты в России. Вроде не кто не чего не запрещает, сиди себе спакайно, наращивая битки и эфирки на балансе.
я тоже считаю, что сейчас наиболее благоприятное время для любой деятельности, связанной с криптовалютами, но не думаю, что продлится это долго, поэтому конечно же каждый из нас переживает за то, что будет в будущем, какие законы и решения будут приняты
Все будет зависеть от того - смогут ли они из телеграмма выводы сделать. Блокировка провалилась, тоже самое будет с криптой. Она не подконтрольна. Остается только собирать налог при выводе в фиат. Если они это поймут, то мы все только выиграем от этого, но чего то я сомневаюсь в том, что до них это может дойти.
Блокировка телеграмма так просто не пройдет. Это сильный удар по репутации роскомнадзора и правительства России. Скорее всего они будут пытаться найти способ либо блокировать, либо еще придумывать варианты. С криптой я думаю будет так же. Попытаются обложить налогом, из этого ничего не выйдет, снова будут думать.
hero member
Activity: 574
Merit: 500
пенсионный возраст повысят, больше людей будут продолжать работать и работать по большей части в белую, значит часть налогов сохраняется, дальше - у нас в 65 лет люди уже умирают, а значит меньше платить пенсию, плюс какой то налог собирались поднять, пока ни чего не слышно, но что то поговаривали что хотят сделать налоги как в Европе
государство наберет денег. Но они всегда не прочь урвать и еще, но в крипту вряд ли в ближайшее время влезут, потому что они твердолобые, элементарно с телеграмом не смогли справиться
member
Activity: 378
Merit: 10
Ну, это минимум 3-6% в 2019 году с профессионального дохода, которым грозит формирующееся новое российское правительство. Сейчас разберутся где взять деньги на обещанное благополучие, которое просто затмит тотальную бедность в России.
member
Activity: 560
Merit: 20
Да чем вам не нравиться сегодняшний статус крипты в России. Вроде не кто не чего не запрещает, сиди себе спакайно, наращивая битки и эфирки на балансе.
я тоже считаю, что сейчас наиболее благоприятное время для любой деятельности, связанной с криптовалютами, но не думаю, что продлится это долго, поэтому конечно же каждый из нас переживает за то, что будет в будущем, какие законы и решения будут приняты
Все будет зависеть от того - смогут ли они из телеграмма выводы сделать. Блокировка провалилась, тоже самое будет с криптой. Она не подконтрольна. Остается только собирать налог при выводе в фиат. Если они это поймут, то мы все только выиграем от этого, но чего то я сомневаюсь в том, что до них это может дойти.
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
До ребят дошло, что запретить не получается, урегулировать тоже и решили присоединится. А как же былые лозунги о терроризме и прочем шлаке?
Они и сейчас есть, только вот как бы не дошло до того, что они будут искуственно делать это, то есть пользоваться криптой умышленно и специально и на основании этого они всё равно ничего не смогут поделать с криптовалютой.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Вроде была новость о том, что дума отказалась пересматривать размер 100-милионного уставного капитала для проведения ICO.
Ничего нового, у власти всё те же тупоголовые! Smiley
При таком размере никто не будет проводить ICO в России, а просто тупо будут переходить в другие юрисдикции.
Наше правительство еще раз профукает крутую возможность создавать высококонкурентный продукт и собирать хорошие налоги.
Для начала лучше устроить налоговые каникулы и по-максимуму способствовать развитию технологий
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Вроде была новость о том, что дума отказалась пересматривать размер 100-милионного уставного капитала для проведения ICO.
Ничего нового, у власти всё те же тупоголовые! Smiley
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Конечно наша всеми любимая двухголовая птица попробует както взять под контроль крипту, но на это потребуется еще много времени. А нам главное это время не терять и заранее думать как продолжать работу Wink
Pages:
Jump to: