Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 29. (Read 4678 times)

member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man
Я очень сомневаюсь, что легализуют крипту у нас. Ее практически невозможно контролировать, а без контроля ни о какой легализации и речи быть не может.

Мое мнение такое, что лучше пусть все остается как есть. Меньше власти обращают внимание, меньше проблем.
С одной стороны им хочется урвать от населения побольше кусок, ну а с другой - среди власть имущих, думаю, тоже есть большие держатели крипты. А кусать самого себя тоже никто не будет.


Хотят регулировать крипту, значит закон о легализации крипты должен быть принят и вскоре. А уж вывести из зоны анонимности, это дело финансовых органов и спец. служб.
newbie
Activity: 127
Merit: 0
Я очень сомневаюсь, что легализуют крипту у нас. Ее практически невозможно контролировать, а без контроля ни о какой легализации и речи быть не может.

Мое мнение такое, что лучше пусть все остается как есть. Меньше власти обращают внимание, меньше проблем.
С одной стороны им хочется урвать от населения побольше кусок, ну а с другой - среди власть имущих, думаю, тоже есть большие держатели крипты. А кусать самого себя тоже никто не будет.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Я очень сомневаюсь, что легализуют крипту у нас. Ее практически невозможно контролировать, а без контроля ни о какой легализации и речи быть не может.
full member
Activity: 201
Merit: 102
Making Smart Money Work
До ребят дошло, что запретить не получается, урегулировать тоже и решили присоединится. А как же былые лозунги о терроризме и прочем шлаке?
sr. member
Activity: 504
Merit: 253
Разговоры о легализации крипты пошли уже очень давно, чуть ли не с конца прошлого года, а результатов пока, как мы видим, никаких абсолютно. Да, там вносят в Гос Думу законопроекты различные, обсуждают их, но каких-то явных попыток что-то принять еще предпринято не было ни разу. Вообще это конечно спорный вопрос – нужно ли регулировать крипту, и многие здесь имеют свое мнение на этот счет, поэтому даже не знаю, идет ли на пользу такое затягивание или наоборот во вред.
full member
Activity: 434
Merit: 100
INFLEUM
Да чем вам не нравиться сегодняшний статус крипты в России. Вроде не кто не чего не запрещает, сиди себе спакайно, наращивая битки и эфирки на балансе.
я тоже считаю, что сейчас наиболее благоприятное время для любой деятельности, связанной с криптовалютами, но не думаю, что продлится это долго, поэтому конечно же каждый из нас переживает за то, что будет в будущем, какие законы и решения будут приняты
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
В нашей раше законопроекты о криптовалюте уже который год остаются только законопроектами и не более, каждый раз только лыба натягивается от таких новостей. Могли бы уже родить хоть что нибудь то.
нету пока никакого мирового опыта. поэтому особо никто и не может родить, только Белоруссия получается первопроходец в этой сфере, но итог их законопроектов, насколько они эффективно работают, будет виден только через некоторое время
Ага, но только теперь Батька то решил всё верифицировать, поэтому те кто туда ринулись теперь начинают оттуда выходить, думаю что в этом случае KYC от Батьки точно будет сопровождаться очередной порцией тумаков за спекуляцию и тому подобными вещами.
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Да чем вам не нравиться сегодняшний статус крипты в России. Вроде не кто не чего не запрещает, сиди себе спакайно, наращивая битки и эфирки на балансе.
Да согласна статус нормальный. Резких запретов и регулирования нет, когда будет тогда будет. Но судя по всему все идет к тому, что наконец-таки и простые люди смогут просто работать и зарабатывать.
jr. member
Activity: 84
Merit: 3
Насчет светлого будущего не уверен, но то что государство установить контроль над передвижением средств попытается, даже не сомневаюсь.
full member
Activity: 546
Merit: 104
Да чем вам не нравиться сегодняшний статус крипты в России. Вроде не кто не чего не запрещает, сиди себе спакайно, наращивая битки и эфирки на балансе.
Наращивать конечно дело приятное, но легализация нужна всё таки, крипту же надо дарить, передавать по наследству, в конце концов кто-то от хакеров пострадает и ее надо искать, а без легализации и признании её имуществом никто это делать не будет.
member
Activity: 196
Merit: 10
Blockchain Pensions Infrastructure
Да чем вам не нравиться сегодняшний статус крипты в России. Вроде не кто не чего не запрещает, сиди себе спакайно, наращивая битки и эфирки на балансе.

Лично по мне людям не нравится и они недовльны , так как нету никакой ясности одни политики ругают другие лелеют, но они не могут никак договорится. Ничего плохого в крипте нет, и принять ее должны рано или поздно.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Да чем вам не нравиться сегодняшний статус крипты в России. Вроде не кто не чего не запрещает, сиди себе спакайно, наращивая битки и эфирки на балансе.
member
Activity: 334
Merit: 10
А чего тут гадать? Мы то всеравно никак повлиять на решение не сможем, 10-13% точно не будет, нашим бюракратам деньги нужны.
newbie
Activity: 490
Merit: 0
К концу года что нибудь и дождемся, в идеале должен быть предусмотрен безналоговый режим для частников-единоличников и формальная быстрая и необременительная регистрация.

Конечно что-то придумают, но вряд ли баунтистам и трейдерам будет от этого хорошо. Скорей всего налогами обложат все что можно, да и еще не в 10%, а процентов так 30-40, как они у нас любят  Cheesy
Вряд ли такие цифры будут, у нас же налог 13% на все. Организуют налог, когда выводишь из крипты в фиат, а остальное сложно контролировать. А если уже с крипты налог брать, значит признают крипту - валютой, а такого не будет в ближайшее будущее.
Они могут придумать и такое, чтобы без принятия крипты налоги с нее брать, правительство такое любит и может.

Вот видимо над этим и думают так долго Wink
Ну вообще 13% для обычных граждан. Для Криптодержателей могут что-либо и поинтереснее придумать и побольше, ведь в их понимании в этой сфере у всех достаточно много денег, им лишний налог не повредит Sad

Не все. Некоторые только делают попытки, для них большой налог будет непосильным. Вполне возможно, что регуляторы большими налогами отобьют желание у новичков соваться в крипту.

Вот именно. Но регуляторам до этого нет никакого дела. Мне больше интересно как контроль будет осуществляться, сдается мне, что дыр будет ну очень много. Скорее всего налоги как физ лица платить будут так, как сейчас самозанятые.
Да сейчас не все платят налог со своих доходов в реале, а уже нацелились чтоб собирать налог с крипты.
sr. member
Activity: 873
Merit: 250
К концу года что нибудь и дождемся, в идеале должен быть предусмотрен безналоговый режим для частников-единоличников и формальная быстрая и необременительная регистрация.

Конечно что-то придумают, но вряд ли баунтистам и трейдерам будет от этого хорошо. Скорей всего налогами обложат все что можно, да и еще не в 10%, а процентов так 30-40, как они у нас любят  Cheesy
Вряд ли такие цифры будут, у нас же налог 13% на все. Организуют налог, когда выводишь из крипты в фиат, а остальное сложно контролировать. А если уже с крипты налог брать, значит признают крипту - валютой, а такого не будет в ближайшее будущее.
Они могут придумать и такое, чтобы без принятия крипты налоги с нее брать, правительство такое любит и может.

Вот видимо над этим и думают так долго Wink
Ну вообще 13% для обычных граждан. Для Криптодержателей могут что-либо и поинтереснее придумать и побольше, ведь в их понимании в этой сфере у всех достаточно много денег, им лишний налог не повредит Sad

Не все. Некоторые только делают попытки, для них большой налог будет непосильным. Вполне возможно, что регуляторы большими налогами отобьют желание у новичков соваться в крипту.

Вот именно. Но регуляторам до этого нет никакого дела. Мне больше интересно как контроль будет осуществляться, сдается мне, что дыр будет ну очень много. Скорее всего налоги как физ лица платить будут так, как сейчас самозанятые.
member
Activity: 294
Merit: 10
К концу года что нибудь и дождемся, в идеале должен быть предусмотрен безналоговый режим для частников-единоличников и формальная быстрая и необременительная регистрация.

Конечно что-то придумают, но вряд ли баунтистам и трейдерам будет от этого хорошо. Скорей всего налогами обложат все что можно, да и еще не в 10%, а процентов так 30-40, как они у нас любят  Cheesy
Вряд ли такие цифры будут, у нас же налог 13% на все. Организуют налог, когда выводишь из крипты в фиат, а остальное сложно контролировать. А если уже с крипты налог брать, значит признают крипту - валютой, а такого не будет в ближайшее будущее.
Они могут придумать и такое, чтобы без принятия крипты налоги с нее брать, правительство такое любит и может.

Вот видимо над этим и думают так долго Wink
Ну вообще 13% для обычных граждан. Для Криптодержателей могут что-либо и поинтереснее придумать и побольше, ведь в их понимании в этой сфере у всех достаточно много денег, им лишний налог не повредит Sad

Не все. Некоторые только делают попытки, для них большой налог будет непосильным. Вполне возможно, что регуляторы большими налогами отобьют желание у новичков соваться в крипту.
full member
Activity: 546
Merit: 100
MenaPay - Crypto made easier than cash
Какая нахрен легализация крипты в росии? У нас вон чемпионат футбола с горем пополам проведут, а тут финансовый сектор. Как Жаров инет поломал весь, так же экономику сломают)))
Ну, хочу обрадовать, по поводу экономики, ее уже сломали, так что поматериваться уже поздновато, а вот про финансовый сектор, это наоборот, их родная стихия, так что возможно еще все впереди.
member
Activity: 392
Merit: 11
В нашей раше законопроекты о криптовалюте уже который год остаются только законопроектами и не более, каждый раз только лыба натягивается от таких новостей. Могли бы уже родить хоть что нибудь то.
Русские долго запрягают, но быстро едут. Как бы не случилось тут так же, т.к. в таком случае вероятность того что сначала "все запрещаем, а потом разбираемся" очень велика
Не могу не согласиться, особенно в свете последних событий с телеграмом. Посмотрим, может быть все же наоборот эта сфера будет развиваться.
member
Activity: 224
Merit: 10
В нашей раше законопроекты о криптовалюте уже который год остаются только законопроектами и не более, каждый раз только лыба натягивается от таких новостей. Могли бы уже родить хоть что нибудь то.
нету пока никакого мирового опыта. поэтому особо никто и не может родить, только Белоруссия получается первопроходец в этой сфере, но итог их законопроектов, насколько они эффективно работают, будет виден только через некоторое время
Есть уже опыт в Японии и в Австралии, но что то никто не хочет туда смотреть. С нашими грамотеями - добра не жди от этого регулирования.
во во! говорили что свободу в интернете ограничивать не будут, а теперь посмотрите на телеграм, так же и с криптой говорить могут все что угодно а на деле...
member
Activity: 364
Merit: 10
В нашей раше законопроекты о криптовалюте уже который год остаются только законопроектами и не более, каждый раз только лыба натягивается от таких новостей. Могли бы уже родить хоть что нибудь то.
нету пока никакого мирового опыта. поэтому особо никто и не может родить, только Белоруссия получается первопроходец в этой сфере, но итог их законопроектов, насколько они эффективно работают, будет виден только через некоторое время
Есть уже опыт в Японии и в Австралии, но что то никто не хочет туда смотреть. С нашими грамотеями - добра не жди от этого регулирования.

Вообще любые законы принятые в государстве вначале изучаются аналоги. А только потом в стране принимается действующий закон.
Pages:
Jump to: